Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Actimel

Часы

Рекомендуемые сообщения

С механикой больше мороки, чем с кварцевыми?

Заводить надо каждый день и периодически к мастеру на профилактику?

Но по факту ведь никакой разницы?

Вы, я так понимаю, ради эстетики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, JasonWU сказал:

С механикой больше мороки, чем с кварцевыми?

Заводить надо каждый день и периодически к мастеру на профилактику?

Но по факту ведь никакой разницы?

Вы, я так понимаю, ради эстетики...

Ну как никакой разницы, внутри механики ни одного электронного элемента: пружинки, шестеренки, да камни (рубины искусственные), это фактически живой организм, просто приятно такое носить на руке, тикают, секундная стрелка идет плавно а не рывками как в кварце. Если часы с автоподзаводом и носишь каждый день подзаводить не надо, это только как мои пилоты на ручном заводе, надо каждый день подзаводить, но лично мне это все равно в кайф, достал, несколько раз крутанул головку и пошел. Ну и точность механики тоже оставляет желать лучшего. Например мои Лако идут +5 сек в сутки, и это еще супер отличный результат для механики, хрономерты типа Омеги и дороже идут вообще +1+2 сек в сутки, а кварц +-5 сек в месяц, ну и чем дороже - тем точнее. К мастеру на профилактику желательно раз в 5 лет если мех швейцарский, можно и подольше, если японский лучше чаще отдавать конечно. Профилактика само собой дороже чем у кварца, мастер часы полностью разбирает, чистит, наносит новую смазку, регулирует точность хода в разных положениях (в разных положениях часы кстати идут по разному, гравитация тоже влияет на ход механизма). Короче много нюансов и своих заморочек, но все это интересно, если часы действительно хорошие, и если следить, будут идти и сто лет и дольше.

Про точность - есть еще такая штука как "турбийон", это отдельный механизм внутри механизма, который типа компенсирует силу гравитации (как то так) и часы идут еще точнее, фактически в ноль всегда, но часы с турбийоном это уже за много миллионов рублей.

Изменено пользователем Тони Карк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.05.2022 в 09:13, Тони Карк сказал:

рофилактика само собой дороже чем у кварца, мастер часы полностью разбирает, чистит, наносит новую смазку, регулирует точность хода в разных положениях

Плюс к этому замена всех прокладок и уплотнительных колец, особенно актуально для часов рассчитанных на большую глубину погружения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вписался тут в один крайне интересный проект по роману "Мастер и Маргарита" от Российского мастера-энтузиаста, будет лимитка 300 штук, мех швейцарский, декорирован в ручную и покрыт белым золотом Берлинским мастером ювелиром, в комплекте будет книга с иллюстрациями Н.Королёва и в механике! будет анимация пламени примуса - это вообще что то.

mmcase.png

guill.jpg

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA-%D1

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA-%D1

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA-%D1

Их предыдущий проект по "Маленькому принцу" - прям шедевр, жаль не успел, стоили 550 баксов на входе, а теперь на авито цены стартуют от 400 тысяч и выше!

 

IMG_9941-300x283.jpeg

Изменено пользователем Тони Карк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно тут наткнулся на часы автоматоны, вдохновленные "Хоббитом", это блин просто слов нет какая крутота, не, вы посмотрите!

Совместная работа с Джоном Хау: Имя Джона Хау почти неизвестно, но широкая публика хорошо знает эстетические коды его вселенной. Он – концептуальный дизайнер трилогий режиссера Питера Джексона «Властелин колец» и «Хоббит». Гениальный художник, работающий в жанре фэнтези, Джон Хау уже 30 лет живет в Невшатель (Швейцария). Его имя снова на слуху в связи с выходом на экраны фильма «Властелин колец: Кольца власти».

 

Изменено пользователем Тони Карк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с недавнего времени Huawei GT3 pro. Классненькие. Не жалею денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновочка: Модель Superman - современное переиздание дайверских часов начала 70-х от Yema. В данном варианте очень интересное сочетание стального корпуса и бронзового безеля с фирменной системой фиксации. Лимитированное издание в честь года основания этой французской фирмы. Механизм свой собственный, мануфактурный - что редкость для небольших часовых компаний. Morteau, Франция.

TzQSI.jpg

TzQSF.jpg

TzQSH.jpg

Изменено пользователем Тони Карк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Тони Карк сказал:

Обновочка: Модель Superman - современное переиздание дайверских часов начала 70-х от Yema. В данном варианте очень интересное сочетание стального корпуса и бронзового безеля с фирменной системой фиксации. Лимитированное издание в честь года основания этой французской фирмы. Механизм свой собственный, мануфактурный - что редкость для небольших часовых компаний. Morteau, Франция.

 

Нам на переферии таких понтов не понять :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил тут новую таблетку от часовой болезни. Это было непросто, маленькие партии продают раз в месяц и раскупают за пару минут, доставки в РФ даже в мирное время не было. Далее брат вёз из Лондона их в Турцию, где уже с родителями передал мне.:McConaughey:

Британские пилоты Smiths Air Ministry: 36мм, кремовый цифер, выпуклый сапфир и термически вороненые стрелки. Швейцарский механизм на ручном заводе, противоударные, полная антимагнитная защита.:troll_face_27:

Ur5oq.jpg

Ur5on.jpg

 

Эти часы по сути являются современной версией часов британских пилотов Второй Мировой войны, вот таких:

IMG_1718.jpg?format=1500w

Изменено пользователем Тони Карк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем рубрику:troll_face_27:

Новинка в сете: современная реинкарнация знаменитых американских военных часов типа А-11. Это были отличные для своего времени часы, долгое время применявшиеся и после Второй мировой войны, заложившие основу для будущих военных стандартов. В них летали пилоты ВВС США, а также использовали  ВМС, Корпус морской пехоты США, частично RAF (под обозначением 6B / 234), RAAF, RCAF, и даже есть упоминания о данных часах у советских лётчиков! Не удивительно, что A-11 патриотичные американцы превозносят, часто называя их «часами выигравшими войну».

Данный вариант от современного Американского микро-бренда, на швейцарском механизме с ручным заводом, даже стекло в угоду аутентичности поставили "дважды закалённое" акриловое, сильно выпуклое и на браслете bonklip дизайном из тех же 40-х.

333864616-5930695970351877-1236250765198

20230302-113740.jpg

20230301-101154.jpg

20230307-105213.jpg

20230307-105258.jpg

 

Теперь у меня три механики в сете: современные ремейки часов Второй Мировой: немецкие, британские и американские.:troll_face_23:

333967341-134808772575829-46945751309071

 

Продолжение следует...

 

Изменено пользователем Тони Карк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня через брата заказал новые часы - ремейк винтажных военных дайверов 40-х, с отвинчивающейся крышкой на заводной головке, как у фляги. Часы подрывного отряда "Frogmen". 

copy-of-_c6a0036_-1681489145408_500x.jpg

 

Они конечно круто придумали с ранним стартом продаж для получения номерной модели из первой сотни: на почту пришло письмо, типа контакт с отрядом потерян, и ссылка вела на карту с подсказкой - последним сообщением отряда и нужно было найти и кликнуть на карте место где находится отряд и тогда открывает ссылка на покупку часов.:frog26:

70d43e3d-5414-4ba6-9628-a5d0e0ae32bd.jpe

Map_UDT.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбылать давняя хотелка - Longines Hydroconquest 43 mm

 

8y6U5v1nDzk.jpg?size=2560x1928&quality=9

gdaLGUsqiZ8.jpg?size=1627x2160&quality=9

vVPVpYZNVcE.jpg?size=1627x2160&quality=9

 

Мои механические часы - Orient Star Avant-garde. Seiko 5 Sports, Longines Hydroconquest

 

a81ir3loQVY.jpg?size=2560x1928&quality=9

 

Лонжин, конечно, совсем другой уровень, хоть и японцев своих тоже очень люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tinkino Как это принято, поздравляю и желаю точного хода! У меня пока уже получается 4 механики с последними дайверами американскими, почти все микробренды, но зато на швейцарских механизмах и еще одни Джишоки, пока остановлюсь на этом) хотя еще будут к концу лета лимитированные часы Мастер и Маргарита, но это не для носки а как вложение, на перепродажу подороже, новый ноутбук на что то надо же купить.:frog33:

Но вот эти мои, пожалуй, самые любимые из всех: 36мм в диаметре, удобные, под винтажные милитари часы британских пилотов, при этом отличный швейцарский механизм, сапфировое стекло, термически синеные стрелки и настоящая антимагнитная защита, чистый каеф. И очень редкие, их щас вообще не купить ни новыми, ни на вторичке.

356243475-3436501596565337-7601473896312

Изменено пользователем Тони Карк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и обзор особенных, лимитированных часов по роману Мастер и Маргарита, скоро и мой экземпляр до меня доедет.:frog23: Первые часы где применяется дополненная реальность через приложение на телефоне!!! К слову, на авито их уже предлагают за 350 тысяч, при цене в 1000 евро для участников изначально, но свободных часов уже нет, а значит цена будет еще выше как они у всех на руках будут.

 

 

Следующий проект у него будет по Королю и Шуту и с анимацией! вот это прям интересно, буду стопудово участвовать.

Изменено пользователем Тони Карк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На часовом рынке очередной разрыв шаблонов - после коллаборации недорого бренда Свотч с элитной Омегой, анонсировали новую линейку с еще более элитным и одним из старейших часовых брендов Бланпа и их культовую модель Fifty Fathoms. В комментариях везде куча недовольных, что мол Свотч гробит престижные имена этими поделками, а мне вот очень даже нравится эта моделька, да еще и не кварц а на механике будет, с нормальной водозащитой и не за 2 ляма как оригинальная модель Бланпа а всего то 400$.:57a8bd5b0d1ba_FROG5: А делают эти коллаборации они так как и Бланпа и Свотч принадлежит одной группе/концерну. Теперь все боятся что следующим испоганенным брендом будет Бреге, которые еще более старые и престижные.

Blancblain-x-swatch-HP.jpg

 

Оранжевые вообще топ!

image.jpg

Blancblain%2520x%2520swatch%2520details_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осенью по дурости продал свои немецкие пилоты Лако, о чем очень жалел и долго мониторил Авито по адекватной цене и вот наконец то повезло! Циферблат правда другой, был тип Б, теперь тип А, но так даже лучше, минимализм больше нравится. Фигушки я их теперь кому снова продам:trollface-new:

20240202-123238.jpg20240202-123313.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×