Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

rivezico

Formula 1

Рекомендуемые сообщения

офигеть конечно что шуми вернулся... посмотрим, что он сегодня сделает

[color=green][size=75]Добавлено спустя 56 секунд:[/size][/color]

да, первая гонка начинается сейчас прямо, гран-при Бахрейн. на россия 2 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]RiveZico[/b], тоже сейчас наблюдаю за гран-при Бахрейн..
ваши ставки? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]DarK JiN[/b], не буду делать ставки, ибо не информирован...после ухода шуми вообще ф1 не смотрел...сейчас за него , ясное дело 8) поэтому и начал смотреть снова королевские гонки 8)


кстати, кто равнодушен-посмотрите все ровно. впервые в истории участвует в королевских гонках россиянин- Виталий Петров 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Aserp[/b], тут еще мало кругов, т.к. трасса длинная. есть трассы, где по 72 круга 8)

[color=green][size=75]Добавлено спустя 25 минут 18 секунд:[/size][/color]

сошел Петров, но дебют очень ок 8)

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 час 18 минут 26 секунд:[/size][/color]

алонсо просто монстр :eek:

шуми ок выступил, стабильно. после перерыва в 3 года 6-ое место нормально, к тому же с шеей проблемы у него. думаю будет прогрессировать 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]RiveZico[/b], :agree: смотрю ф1 больше 10 лет.

Гешпанец ща финиширует, рад за него, фитилька жаль сегодня, ну ничо он еще себя покажет. Потенциал команды росса и шумми пока неясен, но явно не таеры)) Хэму вроде смогли объяснить что состояние резины важней скорости, баттон как всегда..)) По петрову, красава чо, мощный прорыв, стабильное пилотирование, жаль что сошел, интересно из-за чего... Болиды рено кстати видимо неплохими получились, судя по кубику. Я честно говоря думал без симмондса и папаши флава у них совсем ведра будут.

Вцелом думаю нас ждет очень интересный и веселый сезон, т.к. нет явных фаворитов, несмотря на сегодняшний дубль красных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже всю свою жизнь смотрю Ф1.. уж больно круто..
Ну, что.. как и ожидалось, мне кажется..
Алонсо и Масса первые места..
Шуми так и не ушел с 6 места.. как на старте был 6ым так и остался..
Ждем следующее гран-при!
Думаю, Шуми еще возьмет свое ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]estaf[/b], да, явных фаворитов нет-этим и интереснее 8) я болею за шуми, так что главное, чтобы мериновские машины не начали сливать технически, как во времена макларена и райконена . хз, надо будет посмотреть еще на других трассах, что и как будет. но феррари видимо в этом году могут выступить очень круто...

Петров отличный гонщик...а то что он сошел-к сожалению это может еще не раз повторится , это ф1. бывали времена и у феррари , когда ппц вылетали с трасс гонка за гонкой 8)

но кстати вот у рено мне всегда нравились машины, очень сбалансированные по части надежности и скорости

[color=green][size=75]Добавлено спустя 49 секунд:[/size][/color]

[quote]Шуми так и не ушел с 6 места.. как на старте был 6ым так и остался..
Ждем следующее гран-при!
Думаю, Шуми еще возьмет свое [/quote]


старина показал стабильность :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]RiveZico[/b], ну, я думаю, Шуми не надо было возвращаться.. он ушел на коне и о нем была хорошая память.. сейчас вернулся.. ну не очень мне вериться, что в 41 год можно добиться высот.. я безусловно надеюсь, что он составит хорошую конкуренцию Алонсо, Массе, Баттону, Хамиллтону..
Но вот признаюсь, Баттон меня очень сильно удивил.. никак не мог подумать, что он 7ую позицию займет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]DarK JiN[/b], отчасти согласен. думаю его никто не переплюнет уже, включая него самого...но все-таки интересно, когда возвращаются такие гонщики. на один сезон его может еще хватить, хотя может и слить, тут 50 на 50.

а вернулся он все-таки потому, что понимает, что ф1-это его все, это его жизнь. и видимо даже просто поучаствовать в этом чемпионате-уже значит многое . ты сам понимаешь, что проблем с деньгами у него нет , да и ничего никому доказывать ему не надо 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]RiveZico[/b], Ну знаешь, это можно сравнить с футболистами.. считай тоже самое, что Зидан сейчас вернется..
с деньгами, конечно, у него проблем нет никаких, дай бог всем такие проблемы, как у него ;D
ну, хотя бы в тройку лучших должен войти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]DarK JiN[/b], тут же не все от него зависит...я бы даже сказал, что бОльшее зависит от команды. в истории F1 было много возвращении чемпионов и часто сливали именно потому, что выбирали команду ошибочную, которая на спаде была и т.п.

а что представляет из себя мерседес в этом сезоне-рано судить. надо хотя-бы гонок 5 глянуть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зика малаца, хорошую тему сделал.
F1 обожаю, Масса мой красавчик, да и феррари в целом, ппц что в футбике, что тут неравнодушен к красным. Очень надеюсь, что Масса станет чемпионом, хотя еси выйграет Алонсо тоже буду рад. Петров оч крут, старт офигенский, скорей бы в очках приехал.
Приходу Шуми рад, но весьма сдержанно, хотя он моим кумиром был. Когда в его последнем сезоне на Сузуке за 11 кругов до конца двигатель сгорел, я чуть не прослезился, так хотел чтобы он карьеру чемпионом закончил.
Райконен тоже супер чел, надеюсь в след. сезоне вернется, например в Макларен, откуда пырнут Баттона. Правда Кими ппц характерный, с зазнайкой Хэмом могут не ужиться. Вот Хэма не люблю, просто бесит меня, его привилегии в команде раздражали, когда к молодому пацану в команду приглашают двухкратного чемпиона мира, качать права и дать ему понять, что он тут второй, тк у меня батя в макларене свой поцан это гнусно. Да и его стиль пилотирования мне не нравится, как говно себя порой ведет, вечно всех подрезает да и деркий не в меру. А когда он Кими умудрился на питстопе вынести это вообще ад.

Кстате, как вам новые правила без дозаправок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, сезон вообще супер намечается. Я такого эпика не помню со времён, когда я только Ф1 начал смотреть. Сколько чемпионов в сезоне!!! А возвращение Лотуса!!! А Шумахера!!! А наш Петров!!!
[b]alxp90[/b], не думаю, что стоит сильно переживать по поводу дозаправки. Я кроме стильного шлема заправщика, никаких плюсов не вижу :gigi:
На самом деле, ситуация очень интересная.
До 94го ведь не было дозаправок и ничего, никто не жаловался.
Здесь свои плюсы. Теперь в квалификации будут побеждать действительно сильнейшие болиды и гонщики. А не как раньше, все сидят и гадают, а сколько у него топлива было? А у него на 10 кругов :-D На самом деле и у других будет шанс отличиться в квалификации. Ведь после квалификации, авто отправляется в закрытый парк и поменять настройки перед гонкой не получится. Т.е. можно пожертвовать квалификацией, в угоду быстрым кругам в гонке и наоборот. И как раз здесь, одно из мест, для тактических уловок. Ведь на многих трассах очень тяжело обгонять и квалификация может оказаться решающим фактором в победе.
Теоретически, пилоты должны больше атаковать, что бы оказаться впереди. Ведь сейчас не прокатит, отсидеться пару кругов и подождать, когда впереди идущий, уйдёт на пит-стоп. Здесь ещё один момент. Видели первую гонку сезона? Большинство сделали один пит-стоп. Теперь, ключевым моментом, так же может стать и стиль пилотирования гонщика. На тяжёлой машине, куда легче сделать квадратные шины.
Будет легче оценить реальную скорость пилота, как по отношению к своему напарнику, так и по отношению к остальным участникам гонки.
А пит-стопы? Это же такой эпик, смотреть, кто быстрее сработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]TEDIZZZ[/b], ну в принципе да, теперь легче понять истиную скороть пилотов и крутость их команды, Хэмильтон с его стилем вождения точно чемпионом не станет, тк приезжать на питстоп с квадратными шинами всегда было его визитной карточкой. Благо хоть шины менять не запрещают, а то бы один сезон несколько лет назал, ппц такой идиотизм, хотя бы потому что это небезопасно, Мишлен и Индианаполис главный позор системе, хорошо хоть ума хватило это ограничение быстро снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]alxp90[/b], Петрову нужно обязательно ехать в очках - только в этом случае ему будут предлагать контракты. Или рено оставит у себя. Если же ни того, ни другого не произойдет, ох как его папа по голове погладит - заложил все имущество, потратил все деньги на проталкивание сына в формулу, а тут те на.

По поводу Шуми аналогично. В принципе и сейчас я ничего от него сверхъестественного не ожидаю - старенький уже, да и команда не топовая.

А вот насчет Райконена не соглашусь - едет как робот, так еще и с журналистами общаться не умеет. И бухает, да. Если не ошибаюсь в 2003 году у Кими спросили, почему он пропустил пресс-конференцию. Его ответ меня убил: "Вы знаете, я срал". В обязанности гонщика такого уровня помимо хорошего пилотажа входит еще и умение общаться с прессой.

А что ты от Хэмильтона ожидал? Его еще с картинга макларен тянула. Ладно бы он просто был говном, но его выигрыш на Гран-при Бразилии 2008 года... Я тогда и его и Глока порвать готов был.

Насчет дозаправок - все таки обидно, что Формула 1 это в первую очередь бизнес. ФИА постоянно пытается увеличить количество обгонов именно на трассе чтобы поднять рейтинги, чтобы было больше зрелищ. Все же согласись, это немного скучновато, когда Шумахер всех дерет, причем очень часто "выезжая" на питстопах. Чтобы было больше "честной борьбы" убрали дозаправки. Я это не считаю правильным, так как гонки это хорошая езда пилота + слаженная работа команды. О какой слаженной работе тут может идти речь, если все упрощенно (относительно) до предела? Однако ФИА так не думает.

Меня очень заинтересовала фишка у макларена с дыркой в кокпите - ногу на прямой поднимаешь, дырку закрываешь, прижимная сила уменьшается => машина едет быстрее.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:[/size][/color]

Нифига меня ночью на такие посты потянуло :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Actimel[/b], ну Кими да, любитель, даже бабушка его ругалась, мол недовльна поведением внука.
А по поводу фичи Макларена ногу поднял - дырку потерял, даж не знаю, в Бахрейне она им не сильно помогла)

Кстати, когда у нас там трассу уже построят? Лужков вон уже лет 20 каждый год обещает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]alxp90[/b], данная фича дает довольно много, но чтобы ехать быстро нужно и болид нормальный иметь)
не скоро. У нас, в принципе, есть трасса для проведения соревнований класса ф3 (Мячково), есть трасса евроуровня для картинга (Ульяновск), но блин для ф1 еще не построили

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:[/size][/color]

и еще, насчет Кими - пусть себе в пример ставит Шумахера - он на свой очередной титул напился и угнал трактор. Но над этим все посмеялись и забыли. У Кими же репутация горячего финского парня, который пьет как лошадь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну боллид у макларена стабильно хороший, но в этом сезоне феррари равных не будет, не зря они в прошлом году с середины сезона уже почти на все забили и планомерно к этому готовились, с первой гонки показали ху из деди, я победного дубля со времен индианаполиса даже не припоминаю, хотя вроде что-то было)
Кста, хоть это уже третий год, но как вам ночная гока в Сингапуре? По мне так презентейшн просто невероятный, ночь, неоны, автобан, небоскребы все дила, но сама трасса, как и в Монако почти без обгонов, процентов на 80% судьба победителя решается в квалификации, хотя старина Бриаторе и Пике младшенький смогли таки обойти систему :gigi:

[color=green][size=75]Добавлено спустя 3 минуты:[/size][/color]

[quote name="Actimel"]
он на свой очередной титул напился и угнал трактор. Но над этим все посмеялись и забыли.[/quote]

У меня друзья как-то после пьянки асфальтоукладчик угнали, тоже ржака была :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]феррари равных не будет[/quote]
Red Bull?
Плюс если я не ошибаюсь, мерседс делает новый болид, т.к. нынешний это грубо говоря болид команды браун прошлого сезона
Алсо, я может на этап в Монако поеду :razz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]alxp90[/b], [b]Actimel[/b], хэма можно любить или ненавидеть, но по таланту это проапгрейженный шуми в те же годы. И стиль у него порядок: на грани фола, зрелищно и эмоционально. Я за него никогда не болею, т.к. трепло он то еще, но объективности ради.. Гешпанец вон тоже кирпичами срал, и команду сливал, когда железный рон пол сезона не мог выбрать первого пилота, лол, но чтож теперь Нандо у нас плохой пилот?)))

По дозаправкам я свою позицию уже писал, всё ок. Прозрачные квалы, борьба механиков на питах, пилотаж с учетом изменения массы болида и т.д... Вобщем проблемы ф1 точно не в отмене дозаправок, вон Айртон гонялся в эпоху бензовозов, скучно не было.

По Петрову, ему не обязательно ехать в очках, это кубице обязательно, т.к. он лидер команды. А петрову чтобы бодро смотреться, надо набирать 25% очков кубика и не веселить публику как грожан.

И кстати, как можно не симпатизировать чисто по-человечески талантливому бухарю пофигисту? 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через 15 минут Автралия, первая дождевая гонка инкаминг, всем смотреть, Ред Буллы на квалификации отожгли, Масса меня немного беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×