Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

rivezico

Formula 1

Рекомендуемые сообщения

норм гоночка, много событий и новых пилотов, бахрейн должен быть вообще огненным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера красавчик, Даня красавчик, Себ и Фуры вообще нет, не дали Леклеру обогнать приму, фу быть такими. Хочу рокировку Гасли на Квята, болеть буду за Боттаса (пока не вернется Ал), а еще Норрис молодец, хоть и не в очках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персонально буду болеть за Леклера и Квята в сезоне.  У Дани хорошая гонка,  не смотря на грубую ошибку. Есть потенциал у ТР на стабильные очки,  если даже РБ их не обошел на самой быстрой резине. 

Цитата

Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят прокомментировал финиш на десятом месте в гонке Гран-при Австралии в Мельбурне. Квят практически всю гонку удерживал позади себя француза Пьера Гасли.

«Мне принесло немалое удовлетворение то, что я удерживал всю гонку позади себя более быстрый автомобиль. Мне нужно было сильно концентрироваться на том, что происходит позади, но здорово закончить гонку в очковой зоне. Я чувствую себя свежим — в том плане, что это свежий старт и хорошая возможность стать лучше как пилоту и как человеку. Вещи, над которыми я работал, работают. В квалификации ещё был нереализованный потенциал, но мы можем сделать выводы и сделать всё лучше в следующий раз», — приводит слова российского гонщика BBC

 

Цитата

Пилот «Феррари» Шарль Леклер поделился впечатлениями от гонки Гран-при Австралии, признавшись, что руководство «Скудерии» фактически использовало командную тактику.

«Не лучшая гонка. Мы финишировали на четвёртой и пятой позиции, но ожидали, что результат будет лучше. С другой стороны, в Австралии очень странная трасса. „Мерседес“ выглядел очень сильно, но, думаю, мы к ним ближе, чем показалось сегодня. Была ли у меня возможность опередить Феттеля? Спрашивал об этом команду, и мне сказали сохранять позиции», — приводит слова монегаска BBC.

Напомним, победу в гонке Гран-при Австралии одержал пилот «Мерседеса» Валттери Боттас. Второе место досталось его напарнику по команде Льюису Хэмилтону, третьим стал Макс Ферстаппен на «Ред Булл».

 

Цитата

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон занял второе место в гонке Гран-при Австралии, уступив напарнику по команде Валттери Боттасу более 20 секунд. Во время гонки британец значительно проигрывал Боттасу в скорости. После завершения этапа в Австралии в «Мерседесе» осмотрели болид Хэмилтона и обнаружили повреждение днища. Проблемы коснулись области заднего левого колеса.

«Мы обнаружили повреждение днища в районе левого заднего колеса, это усугубило проблемы с балансом, которые испытывал Льюис. Сейчас мы не можем сказать, почему и как произошло повреждение», — приводит слова представителя команды Crash.

После первого этапа чемпионата мира «Мерседес» лидирует в зачёте Кубка конструкторов, имея в активе 44 очка.

 

Цитата

Гонщик «Уильямса» Джордж Расселл прокомментировал финиш на 16-м месте в гонке Гран-при Австралии.

«Доволен, что без проблем довёл машину до финиша. Физически чувствую себя хорошо, с моей стороны это была хорошая первая гонка, но, очевидно, разочаровывает, что мы так далеко позади в плане скорости. Мы провели дополнительный пит-стоп, чтобы попробовать все три типа шин, но, к сожалению, ситуация такая, какая есть. Нам нужно много работать завтра, чтобы всё понять и, надеюсь, добиться улучшения. Мне неинтересно бороться с Робертом за последнее место, нам нужно работать вместе, чтобы всё сделать верно. В целом могу быть доволен собой, потому что мы отправились на Гран-при, зная, чего ожидать, и я добился своих целей», — приводит слова Расселла пресс-служба «Уильямса».

 

Цитата

Пилот «Феррари» Себастьян Феттель поделился впечатлениями от итогов гонки Гран-при Австралии и в очередной раз подчеркнул, что скорость «Мерседеса» его шокировала.

«Если говорить об итогах гонки, не ожидал ничего, ведь в первой гонке сезона никогда не ожидаешь определённого результата, но всё-таки думал, что мы будем лучше. Я бы хотел знать, почему мы были настолько медленными. Впереди длинный сезон, да, у „Мерседеса“ была шокирующая скорость и им удалось победить очень легко. Но нам нужно обращать внимание на себя. Необходимо вернуться на базу, проанализировать все данные и посмотреть, что мы можем сделать к следующему этапу.

В этот уик-энд машина не была идеальной. Я ожидал большего, в Барселоне болид работал отлично", — приводит слова немца официальный сайт Формулы-1.

 

Цитата

Глава «Торо Россо» Франц Тост подвёл итоги Гран-при Австралии, где Даниил Квят финишировал 10-м, а Александер Албон — 14-м.

«Прежде всего хочу поздравить „Хонду“ с финишем на подиуме вместе с „Ред Булл“. Это, определённо, большой успех для них, и они заслужили такого результата. Что же до нашей гонки, то мы стартовали с 13-го и 15-го мест и решили выбрать для пилотов разные стратегии: Алекс стартовал на мягких шинах, а Даниил — на жёстких. Это оказалось верным решением, потому что дало возможность быть гибкими со стратегией. Даниил провёл фантастическую гонку и набрал очко — мы не должны забывать, что он полтора года не был в кокпите, так что вернуться и успешно бороться в топ-10 — это хороший знак на оставшуюся часть сезона. 

Алекс тоже проделал хорошую работу, потому что это была его первая гонка в Ф-1, а здесь непростая трасса. Как бы то ни было, он не допустил никаких ошибок и многое изучил по ходу уик-энда. После первого гоночного уик-энда мы чувствуем, что располагаем сильной техникой, так что я настроен оптимистично на следующие гонки», — приводит слова Тоста пресс-служба «Торо Россо».

 

Цитата

Гонщик «Ред Булл» Пьер Гасли прокомментировал финиш на 11-м месте в гонке Гран-при Австралии. Француз оказался позади россиянина Даниила Квята.

«Довольно сложная гонка. С более крупными задними крыльями я не мог видеть стартовых огней светофора, пришлось реагировать на машины вокруг, и я потерял пару мест. Затем застрял в трафике, и даже с DRS было очень трудно обгонять. Плюс у меня на переднем антикрыле были какие-то осколки, что тоже не помогало. Провёл всю гонку в пяти десятых от машины впереди, но мои шины просто скользили и я не мог обогнать. Атаковал, как мог, и попробовал всё, но этого было недостаточно, чтобы попасть в очки. 

В целом темп был очень хорошим. В квалификации нас выбили в первом сегменте, но я был доволен своим первым кругом — просто не повезло, что мы не прошли. Очень нравится гонка в Бахрейне, и мы видели, что машина конкурентоспособна, так что мы сохраним хладнокровие, будем концентрироваться и будем атаковать через две недели», — приводит слова Гасли пресс-служба «Ред Булл».

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, MaXiDRoM_90 сказал:

болеть за Леклера

Сегодня капитантский мостик разрушил твои надежды на весь сезон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ekzekutor у меня нет надежд на счет него, просто буду болеть. Будем смотреть гонки,  сезон только начался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропустить мимо быков верхом на хонде - это мощно, MissionEpicFailNow.:QaAIgbl:

Ну и да, командная тактика на первой же гонке - это жалкое зрелище. При том что у них даже не хватило мозгов позвать в пит Феттеля и хотя бы за быстрый круг очко добавить, все равно отрыв в обе стороны был огромный.:facepalm2:

Изменено пользователем ANDREvv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Руководитель «Феррари» Маттиа Бинотто объяснил, почему команда не разрешила Шарлю Леклеру атаковать Себастьяна Феттеля в борьбе за четвёртое место на Гран-при Австралии.

«Когда Феттель совершил пит-стоп и заехал за „медиумом“, у него не было сцепления, на которое он рассчитывал, и его атаковал Ферстаппен. После этого мы решили сохранить его позицию на трассе. Для нас не имело никакого смысла, чтобы Леклер атаковал Феттеля. Мы решили довезти машину до финиша. Феттель берёг шины до конца, и, думаю, где-то за десять кругов до финиша мы решили не рисковать и сохранять позиции, чтобы машины доехали и набрали очки», — приводит слова Бинотто GPBlog.

Также глава «Феррари» объяснил, почему команда не позвала Леклера в боксы на второй пит-стоп. Монегаск наверняка остался бы впереди шедшего шестым Кевина Магнуссена и получил бы хороший шанс набрать бонусное очко благодаря быстрейшему кругу.

«Нам важнее было довезти машину до финиша и набрать очки. Иногда есть гонки, в которых ты неидеален, но все равно важно набирать очки. Это и был наш выбор. Мы ещё изучим это решение, но оно было принято по такой причине», — сказал Бинотто.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квят красавчик, считай всю гонку под давлением Гасли ехал и не спасовал. Если бы не ошибся, Стролла тоже бы прошел. Вообще первый этап вышел интересным, посмотрим что дальше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, MaXiDRoM_90 сказал:

Нам важнее было довезти машину до финиша и набрать очки.

Воистину чемпионские амбиции - не сломались и на том спасибо.:Garold2:

Еще вот новый регламент на переднее крыло, конечно, интересный - сделали его еще шире, что еще более затруднит обгоны без контактов. В Монако в этом году особо занимательный парад состоится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Пилот «Уильямса» Роберт Кубица признался, что запаниковал на старте гонки, поскольку с его 20-й стартовой позиции было плохо видно светофор и стартовые огни. 

«Я немного запаниковал в начале гонки. Оказавшись на стартовой решётке, я понял, что не вижу светофор, его просто закрывало заднее антикрыло машины Карлоса Сайнса. Я видел только один блок стартовых огней и начал волноваться. 

Я был очень осторожен в первом повороте и радовался, что мы смогли избежать проблем. Но в этот момент Гасли резко сместился вправо, задев сначала Сайнса, а затем и меня. Сначала я думал, что оторвана только половина переднего крыла, но в итоге оно отвалилось целиком и повредило другие части болида. Мне пришлось возвращаться в боксы», — приводит слова Роберта Кубицы Autosport.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гасли то же самое сказал. 

Цитата

Из-за новых больших задних антикрыльев на машинах впереди я не видел огни стартового светофора, ориентировался на машины соперников и потерял несколько позиций.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший круг

Гонщик Команда Круг Время Шины км/ч
1 Валттери Боттас Mercedes 57 1.25.580 M 223.075
2 Льюис Хэмилтон Mercedes 57 1.26.057 M 221.839
3 Макс Ферстаппен Red Bull 57 1.26.256 M 221.327
4 Шарль Леклер Ferrari 58 1.26.926 H 219.621
5 Пьер Гасли Red Bull 39 1.27.229 S 218.858
6 Даниил Квят Toro Rosso 39 1.27.448 H 218.310
7 Лэнс Стролл Racing Point29 1.27.568 H 218.011
8 Себастьян Феттель Ferrari 16 1.27.954 M 217.054
9 Кевин Магнуссен Haas 56 1.28.182 M 216.493
10 Александер Албон Toro Rosso 43 1.28.188 M 216.478
11 Кими Райкконен Alfa Romeo 52 1.28.270 M 216.277
12 Нико Хюлькенберг Renault 52 1.28.444 H 215.851
13 Роман Грожан Haas 17 1.28.462 M 215.807
14 Антонио Джов... Alfa Romeo 29 1.28.479 S 215.766
15 Серхио Перес Racing Point41 1.28.485 H 215.751
16 Ландо Норрис McLaren 17 1.28.555 H 215.581
17 Джордж Расселл Williams 55 1.28.713 H 215.197
18 Роберт Кубица Williams 30 1.29.284 S 213.821
19 Даниэль Риккардо Renault 18 1.29.848 H 212.478
20 Карлос Сайнс McLaren 9 1.30.899 S 210.022

 

Как вам такие результаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaXiDRoM_90 Я могу сказать, что по скорости Квят мог обойти Кими и Нико в борьбе за 7 место, если бы не ошибся при атаке на Стролла 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, MaXiDRoM_90 сказал:

У красных все могло закончиться в первом повороте

Ну это для Феттеля привычное дело...:icon_rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю работу Нетфликса по Ф1, довольно интересно, жаль топы не участвовали. Забавно было увидеть лицо Абитебуля, когда РБ с «разводились» с Рено))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Looool  

Подиум, походу, будет как в Австралии

Отличная гонка   

 

 

Ps эх, жалко Ферстаппена

Изменено пользователем brgvc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто позорище... так обосраться в который раз,  это надо уметь. Очень жалко Леклера, да и с Феттелем что-то творится. 

Ну Рено даже круче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Феррари жиденько 

 

жалко Леклера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Леклера обидно, но у паранька карьера в любом случае идёт стремительно, талантище. Еще более обидно за Сайнса, при нормальном раскладе, мог бы приехать шестым, а то и пятым. 

1 час назад, brgvc сказал:

жалко Ферстаппена

Вообще не жалко, хрен знает что с ним так носятся. На мой взгяд, он обычный средняк с глупыми ошибками. Чего ему не занимать, так это дерзости, ведет себя как инфантильный ребёнок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Британский гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон посочувствовал пилоту «Феррари» Шарлю Леклеру, лишившемуся победы в Гран-при Бахрейна Формулы-1 из-за проблем с силовой установкой. В итоге британец победил, а монегаск стал третьим.

«Невероятное невезение для Шарля. Он провёл такую отличную гонку. Мне нужно было сходить и повидать Шарля, ведь он проделал отличную работу. Я уверен, что это опустошающий результат для него, потому что он сделал свою работу, чтобы победить. Он заслуживал победы. Нам повезло. У этого парня впереди много побед. Я ожидал, что он будет выступать здорово, и он отлично выполняет свою работу. Но кто мог знать, что он окажется столь быстр так оперативно!» — приводит слова Хэмилтона Sky Sports.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красные, конечно, интересный болид соорудили - едет быстро, но недолго. Такую победу парню испоганили.:icon_rolleyes:

Хотя хрено совсем красавцы. Дэну пора уже обратно проситься, как раз Гасли заменит.:icon_mrgreen:

Изменено пользователем ANDREvv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×