Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Pseudodog

Перекаты/прижиалки VS олдскул

За кого  

50 проголосовавших

  1. 1. За кого

    • За прижималки
      7
    • За олдскул
      7
    • всё зависит от конкретной игры
      36


Рекомендуемые сообщения

Почему многим не нравятся прижималки с перекатами? Про регенерацию здоровья я молчу. Итак понятно, что можно просто отсидеться за укрытием и никто тебя не тронет. Другое дело что это утомительно слишком. Но речь о другом. Есть шутеры типа Quake (Doom, Halo и т.д.). Там прижималки как щуке презерватив. Вперёд и только вперёд. Но есть же шутеры, которы претендую на реалистичность (только давайте плиз без сарказма на счёт регенерации). Ну типа Код, типа Киллзон. Думаю понятно о какой реалистичности идёт речь (ну хотя тут стопудово кто-нибудь да ссарказмирует). Понятное дело что Рейнбоу Сикс и т.д. в этом плане куда реалистичнее. Но что плохого в прижималках с перекатами? Если не считать конечно регенерацию здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему в ФПС не нужны? В КЗ2 вполне органично смотрится, но блин...всё в регенерацию упирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не задавался этим вопросом. наверное все зависит от конкретной игры, в некоторых играх прижималки нафик не нужны, а другие очень хорошо используют эту фичу и играть очень весело.
так что, добавте вариант - "всё зависит от конкретной игры"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Pseudodog[/b], в киллзоне2 я вообще не пользовался прижималками, поскольку реализовано на мой взгляд это было не очень удачно, да и надобности такой особой не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люблю и перекаты и олдскулл если реализовано на должном уровне :)

по поводу здоровья - ограниченный хелс тоже частенько выглядит по идиотски, скажем у вас осталось 5% а персонаж при этом двигается точно так же как и при 100%... уровень реализма ничуть не выше чем при регенерации :? По мне так идеальное отображение жизни героя в Resident Evil - меняющаяся кардиограмма + ухудшение физических характеристик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой нет, не могу. модеры сделайте плиз :oops:
[b]xds[/b], не представляю как проходить Кз2 на самой последней сложности без прижималок. Это нереально ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Pseudodog[/b], КЗ2 как раз показал, как убого в ФПС смотрятся принудительные прижималки. ФПС изначально построен так, что укрытия там используются - стандартные WASD+Crouch полностью соответствуют этой системе. Добавляя дополнительную кнопку для "прижима" сбивается темп (см кз2).

В тпс же, скорость так или иначе ниже + банально укрытия там смотрятся эффектно. И при грамотной реализации уровня они позволяют даже повысить скорость игры.

То же самое по поводу регенерации - она сделана для того, чтобы повысить темп игры и полностью с этим справляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Shibito[/b], вот кстати про кардиограмму грамотно. Очень это нравилось во всех частях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]fist_exe[/b], с прижималками динамика падает полюбому. в кз2 еще все с этим похуже из-за кривости управления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]fist_exe[/b], думаю во многом ты прав. Тем сбивается да, но вот только боты там особо посидеть не дают. АИ так сделан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в фпсах нужны наклоны и чтобы вверх высовываться можно было
в анчиках и гирзах перекаты весёлые и даже если там есть реген хелс попробуйте сказать что они стали легче от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"всё зависит от конкретной игры".
Хотя в кз2 самые неудобные прижималки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бегать по уровню назад за аптечками, долбить 100 раз по quicksave-quickload потому как это место невозможно пройти с 10 хелами ... регенерация одно из самых гениальных изобретений - спасибо банги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Xopek[/b], кстати да :-D мне это всегда в старых шутерах бесило.
но кстати тут опять же смотря как игру сделать. в резиденте 4 можно носить аптечки с собой, интересно почему тупые разработчики фпс такого не придумали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], не, можно динамику повышать очень неплохо - поставить "таймер", сделать разрушаемые укрытия или еще каким-нибудь способом "подгонять" игрока. Тот же киллсвич на уровне с нефтяной вышкой был дико адреналиновым.

[b]Pseudodog[/b], а при чем тут не дают посидеть? Я говорю, что КЗ2 без прижималок игралась бы абсолютно также. А следовательно они не нужны. Даже старая система с "выглядыванием из-за угла" по-хорошему в ФПС не нужна, так как скорость стрейфа в большинстве случаев очень высокая и выглянуть из-за угла можно без этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]fist_exe[/b], на консолях стрейф не такой как на ПК, помедленнее будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олдскулл в топку сразу - спасибо, наелся

в остальных вариантах можно поразмышлять, добавлять перекаты или что то еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]fist_exe[/b], а если бы у тебя не было таких укрытий вообще, то было бы еще динамичнее + обычно герои тпс с прижималками двигаются медленее героев в фпс. тоже самое и с аи ботов.
может быть Vanqiush поднимет динамику тпс с прижималками на новый уровень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Pseudodog[/b], медленнее может и медленее, но достаточный, чтоб выглядывать :) Я, по крайней мере, проблем не испытываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что вообще подразумевается под олдскулом? Отсутствие прижималок и перекатов в TPS вообще,как таковых? Я думаю это лишь их естественное развитие. Олдскул на то и олдскул,чтобы оставаться где то там,в прошлом. А вообще я за то,что пора бы уже что то новое придумывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="ACE"]может быть Vanqiush поднимет динамику тпс с прижималками на новый уровень[/quote]
Я думаю если Vanquish и подымет динамику, то все равно будет слишком "японским" и вряд ли широко приживется в американских/европейских играх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×