Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Гость

6600gt - проблемы охлаждения

Рекомендуемые сообщения

Гость
вот вчера весь верер копировал фильмы в комп ... вон скока накопировал ( см. приложение). В это время сидел в нете, слушал музон, параллельно глядел фильм который уже скатал. Потом заходил в HL2 на макс. графике с 16АА, 8АФ( обычно 40 фпс). Выходил, копировал. Короче комп пахал на полную. Потом решил в халфу2 поиграть. На такой же максимальной графике начались лаги, хотя раньше не было. и куулер зашумел так громко, никогда так не шумел. я вышел. зашёл в настройка видеокарты. он мне показал такую картинку ... ( см. приложение). Температура поднялась до 69 градусов. Чё это было? :upset: Это вобще нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выключил бы комп сразу (из розетки в том числе), открыл корпус и потрогал проц на видео, проц на маме
А вообще комп то как пашет, без глюков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
да всю нормально, кроме ....

комп отдыхал всю ночь. Утром был 49гр. поиграл в халфу2 пол часа сначала на полном максимуме. Начало лагать. Поставил 640 на 480 и полный максимум оставил. Ща вот, любуйтесь .... куулер так шумит, что речи в игре не слышно.

А это может быть что-то страшное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что там пишут - это, мягко говоря, не всегда соответсвует правде. Проблемы могут быть какие-то с датчиками и пр

И еще: эти знаки вопроса так у тебя и выводятся что ли? а где текст нормальный?
Если так выводится, то советую переустановить карту вместе с потрохами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вопросики у меня аномально появляются: на каждый второй раз после установки вынды. То есть поставил - нет вопросиков, переустановил - появились, переустановил - пропали.

Зашёл в BIOS, там такая картинка:

CPU temp. 57C/134F
SYS 40C 103F
PWM 52C 125F

а если с датчиками проблема, то какая проблема может последовать за этой. Чё мне воще делать? :)

ЗЫ: там ещё настройка есть init display: agp или pci можно поставить. Стоит PCI. Карточка AGP. :upset:

[size=75]Добавлено 09 Янв 2005, 13:37:[/size]

ща вот комп от халфы2 15 минут отдохнул - упала до 52гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самая главная проблема с датчиками - это когда их просто нет =)
Init Display (а потом, наверное, first -))), это порядок инициализации видеоадаптеров. Если у тебя он только один, агпшный, то разница вряд ли будет. Разве что, у тебя на маме еще встроенное видео стоит...

Пока могу предложить - переустановить дрова на видео и снова проверить как все будет
Если можешь, взять свою видяху после повышения температуры и потрогать ее - если ощутимо горячий радиатор, то тогда лучше нести в ремонт, пока не грохнулась совем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо, система охлаждения у тебя "хреновая", как корпуса, так и, возможно, процессора. А соответственно и видюха перегревается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
у меня там 3 куулера размером колонку от акустической системы creative 5.1 плюс на видео куулер стоит самый обычный, как и на других картах GeForce6600GT. В корпусе на против CPU куулера специальные дырочки. Может быть проблема в том, что под видеокарточкой стоит сразу другая плата? Хотя раньше ничего подобного не было. Да и дома температура не меняется. Почему раньше такого не было? Шумел в играх довольно громко, но не так как щас :upset:

пофиг, ща сниму корпус гляну что к чему

[size=75]Добавлено 09 Янв 2005, 16:53:[/size]

да на ощупь разница в 10 градусов не заметна. С открытой крышкой не гудел :|

[size=75]Добавлено 09 Янв 2005, 17:08:[/size]

10 минут игры в дуум3 .... это вообще может быть опастно? Я раньше не следил за температурой ... возможно что она и раньше была такой? Или всё таки в такой ситуации как у меня я бы 1-2 часа не поиграл: то есть пошёл бы перегрев? То есть если у меня и раньше за 10 минут температура возростала на 18 градусов могли я играть не выходя из игры более часа???

вот мой комп. см приложение

cслышали у нас тут на балтийском море ураган. вон там питер чутка затопило тож, в даннии видел по новостям как тачки переворачивало. можут ли быть скачки напряжения в сети прчиной. Ибо больше ничего не менялось, раньше ведь всё ок было :|

[size=75]Добавлено 09 Янв 2005, 17:54:[/size]

ща до 81 температура поднялась, ужас!!! шумит и тепло от него уже заметно.

а какая можеть быть причина??? нести в ремонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>а какая можеть быть причина??? нести в ремонт?

Сначала просто позвони, и спроси про подобные случаи. Я сегодня у знакомого спрошу, он в этих делах больше знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Tommy"]10 минут игры в дуум3 .... это вообще может быть опастно? Я раньше не следил за температурой ... возможно что она и раньше была такой?[/quote]Ну вообще для интеловских процессоров это не очень опасно, у них там защита для подобных случаев предусмотренна.

А вообще тебе куллер процессорный менять надо, он либо установлен плохо/не правильно, либо брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[quote]Сначала просто позвони, и спроси про подобные случаи. Я сегодня у знакомого спрошу, он в этих делах больше знает.[/quote]
не задубь спросить, но всё равно спасибо. :)

[quote]А вообще тебе куллер процессорный менять надо, он либо установлен плохо/не правильно, либо брак. [/quote]
а почему он? У меня ведь ядро видеокарты перегревается. Хотя может и проц. тоже, выяснить не могу. В bios 57 по С. Но это я когда уже вышел.

Ща протестил в PES4. В 640/480 8АА 16АФ 20 мин. - 69-72 при 1024 768 8АА 16 40 минут. АФ 69-87.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Tommy"]а почему он? У меня ведь ядро видеокарты перегревается. Хотя может и проц. тоже, выяснить не могу. В bios 57 по С. Но это я когда уже вышел.

Ща протестил в PES4. В 640/480 8АА 16АФ 20 мин. - 69-72 при 1024 768 8АА 16 40 минут. АФ 69-87.[/quote]А, так ты цифры выше давал о видеокарте?

Ну, для видеокарты с таким куллером вполне нормальные цифры, можешь ей обдув дополнительный поставить, если тебя шум беспокоит и корпус не закрывать. Ты ее не разгонял, случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
пожалуйста, можно яишницу жарить и чай готовить :( :evil:

а если бы такое было раньше и я играл на 100 градусах час то сгорело бы или просто комп вырубило? Какая у вас температура?

[size=75]Добавлено 09 Янв 2005, 19:26:[/size]

нет, не гнал. а может какой-нить вирус новый появился, который карты сам гонит? :) :( шум не тревожит так сильно, как то что всё сгореть может. а если это нормальная температура , то зачем её красным цветом метить? :upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну 100 градусов - это конечно не нормальная температура :)
Какая у тебя сейчас частота ядра видеокарты ? (быть может и куллер плохо прилегает к чипу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
полюбому, если я туда полезу - потеряю гарантию. А фиг знает, чё ему не прилегать нормально. Раньше прилегал, а тут бац ... вчера вот, и перестал прилегать. ху*я каке-то постоянно, уже надоело. то одно, то другое! :evil: :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Tommy"]полюбому, если я туда полезу - потеряю гарантию. А фиг знает, чё ему не прилегать нормально. Раньше прилегал, а тут бац ... вчера вот, и перестал прилегать. ху*я каке-то постоянно, уже надоело. то одно, то другое! :evil: :evil:[/quote]Лезть туда конечно не надо, но если это так, то это повод вернуть в гарантийку.

Вот я смотрю на этот хлипкий куллер на твоей фотографии и на частоту в 500MHz... И не знаю, то ли это так и задуманно производителем (и такая температура в пределах нормы - хотя ты говоришь, что начинаются лаги), то ли это действительно брак сборки и проблема в куллере.

[offtopic]А вообще, 4 часа ночи - я уже ничего не соображаю :)[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[quote]Вот я смотрю на этот хлипкий куллер на твоей фотографии и на частоту в 500MHz... [/quote]
[url=http://www.guide3d.ru/articles/geforce6600/660gt-persp-big.jpg]http://www.guide3d.ru/articles/geforce6 ... sp-big.jpg[/url]
у меня другой чутка. у левого верхнего края какие-то радиаторы 3 ряда, на куулере никаких надписей, просто цвет металлик. по размерам такой же. фирма club 3D

[i]Так вот, плата смогла работать устойчиво на частотах 590/590 (1180) MHz!. Небывалый потенциал! Я даже могу предположить, что после выхода ATI RV410 NVIDIA выпустит GeForce 6600 Ultra (не зря у старшей модели ныне только суффикс GT).

Карта на таких частотах работала, обдуваемая внешним вентилятором. И вот какие температуры мы увидели: [/i]
[url=http://www.ixbt.com/video2/images/nv43/rt-hm-590.png]http://www.ixbt.com/video2/images/nv43/rt-hm-590.png[/url]
[i]Да, подчас нагрев ядра достигал 88 градусов, но, как известно, для таких чипов это явно не предел (они могут нагреваться и до 100 градусов). Интересно заметить, что внешний вентилятор практически охлаждал только память, ибо его изъятие не привело к какому-либо росту температуры на ядре.

А вот что мы видим на штатных частотах: [/i]
[url=http://www.ixbt.com/video2/images/nv43/rt-hm-500.png]http://www.ixbt.com/video2/images/nv43/rt-hm-500.png[/url]


не понятно значения слова штатные частоты. Какие же они штатные если 1000 с лишним, а стандартная 900.

[quote]и такая температура в пределах нормы - хотя ты говоришь, что начинаются лаги[/quote]
лаги были только вчера, сегодня ок. но шум при 97 градусах был доаольно громкий, но не поятонный, а как будто рывками. Ща припоминаю, такое и раньше случалось. Но почему тогда красным выделяет. Да и в обзоре с разгоном даже до такой температуры не доходило.

[offtopic] [quote]А вообще, 4 часа ночи - я уже ничего не соображаю[/quote]
и как потом на работу утром встать? :) [/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть вариант, что механика (какая-бы она там не была =))) кулера пох*рилась.
Короче, Думми, неси ты его в гарантийку и не мучайся. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
куулер крутится :)

ай мне уже пох*й ... зае*ало всё *уй ... сначала клава, теперь карта. достало. может от меня какие-то излучение пока не изученное на железо отрецательно действует? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[quote name="MaddoG"]Гхм.. Есть одна такая пословица :gigi:[/quote]
про не изученное излучение? :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да нет, про людей определённой творческой профессии, которые испытывают некоторые трудности, связанные с особенностями их физиологического развития =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="MaddoG"]да нет, про людей определённой творческой профессии, которые испытывают некоторые трудности, связанные с особенностями их физиологического развития =))[/quote]
:-D Витеевато :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
ну ка озвучь :) в ЛС хотяб. Кайл флудить запрещает :evil: ( :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×