Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

alxp90

Call of Duty: Black Ops

Рекомендуемые сообщения

[b]KresTias[/b], [b]Tuborg[/b], бабуля из соседнего ларька говорит, что вчера свитч сперли, серв упал, ссылка не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url=http://www.vg247.com/2010/05/28/impressions-call-of-duty-black-ops/]http://www.vg247.com/2010/05/28/impress ... black-ops/[/url]

[quote]Игра основана на, недавно рассекреченных, миссиях подразделения Black Ops во времена Холодной Войны.

Первой, из двух показанных, миссией была “WMD”, которая происходит глубоко в тылу врага, у подножья Уральских Гор. Время действия – 1968й год, а вашим персонажем является ‘Майор Томас', врывающийся на уровень с вершины открытого космоса, вылетая, как пробка, из разведывательного самолета SR71.

Это великолепно поставленная сцена, от момента, когда ты подходишь к SR71 и проникаешься всей этой завораживающей мощью одного из самых впечатляющих самолетов на земле, до того, что ты находишься в кабине, приковав свой взгляд к морде этого титанового монстра и слушаешь радио переговоры. Еще до высадки, в ожидание того, что сейчас должно случиться нечто особенное, твое сердце начинает стучать с каждой секундой все сильнее.

А потом это ожидание превращается в действие. Ты нажимаешь левый стик, для прыжка, и оглушающий шум, точная имитация того, как сила притяжения рвет твое тело на части, заставляют твое сердце замереть. Этот, сияющий своим великолепием, игровой момент, один из тех, который, без сомнения, будет не раз продемонстрирован друзьям, когда игра выйдет, позже в этом году.

Но потом, происходит что-то, еще более прекрасное. В безграничном полете, на краю земли, ты, в определенный момент, физически ощущаешь то самое затишье перед бурей и это именно так впечатляюще, как звучит.

Разведка со спутника, из SR71, показывает твоих солдат на земле, в Уральских горах. Ты должен, из самолета, грамотно отдавать приказы своему отряду, чтобы они не подлиняли тревогу. В ином случае, их заметят и быстро сотрут с лица земли противники, выгрузившиеся из, находящихся около базы, фургонов и грузовиков.

Это выглядит так же, как аналогичная сцена с вооруженным самолетом AC-130 из Modern Warfare, и дает интересный взгляд на предстоящую битву.
Потом, в мгновение ока, ты попадаешь в самую гущу событий.

На земле, незаметно продираясь сквозь снега, ты должен стать невидимым и неслышимым для русских солдат. "Стелс" выглядит довольно крепким, хотя он не столько про игру в прятки с тенями, как Splinter Cell или Metal Gear Solid, сплав "экшена" и "стелса" сделан очень неплохо. Вскоре, можно научиться, с легкостью, снимать русских солдат с помощью бесшумного арбалета со снайперским прицелом.

Парни из Treyarch рассказали, что можно пройти игру любым стилем геймплея, но, похоже, со временем станет очевидно, где потребуется неспешная работать под прикрытием, а где бегать, словно сумасшедший, с шашкой наголо.

Можно было этого и не писать, но CoD: Black Ops выглядит невероятно. Снег и его эффекты сделаны настолько захватывающе, что можно просто потеряться во всей этой красоте и забыть, что собственно тебе надо сделать, а надо, например, убивать коммуняг, просто сталкивая их в необъятные, завораживающие пропасти Уральских Гор, которые расстилаются по мере продвижения по уровню.

После успешного избегания русских солдат, тебе дается отряд из четырех солдат, который надо отвести к зданию старой канатной дороги, где будет показана новая механика прыжков с большой высоты.

Цепляя свое альпинистское снаряжения к тросу, который светится белым, что является индикацией того, откуда будет произведен прыжок, ты сделаешь шаг с края обрыва и рухнешь вниз. Ты прыгаешь, используя правый триггер, и это безумно весело, так что, мы надеемся, разработчики добавили возможность использовать эту новую механику на других уровнях, пока еще не раскрытых.

Тем временем на уровне WMD, который мы смотрели, ты и твой отряд спустились вниз к электростанции, выстроенной прямо в отвесной скале и, сквозь окна, почувствовавшие сначала подошву ботинок, проникли внутрь, сделав приятный сюрприз находящимся внутри противникам, с идеальной точностью расстреляв их исключительно в голову, не дав никакого шанса на ответные действия.

В этом месте демонстрации я написал два слова в моем блокноте.

Заглавными буквами я начеркал – ТВОЮ МАТЬ! – потому, что все это время была подготовка к именно этому моменту. Это то, что Treyarch имеют в виду, трезвоня про важность темпа игры и это то, что сигнализирует о начале священного мочилова.

Демо показывает, что к стрелам арбалета можно присоединить взрывающиеся наконечники, небольшая деталь, которую придется научиться применять в большом деле, ведь на уровне толпа русских, которых тебе и твоим парням придется уничтожить, проходя оставшуюся часть уровня. Начинается настоящий, непревзойденный и кровавый хаос, в течении тех нескольких минут, что ты разносишь все на своем пути к радиостанции, которую требуется отключить.

После успешного завершения, отряд совершает стандартный прыжок с края ближайшей скалы. Шикарное окончание экшн-сцены, накаченной такой дозой звериных инстинктов, какой любой другой игре может только сниться. Любой игре. И это, однозначно, шикарно-выстроенная демонстрация. Остается только надеятся, чтобы остальная часть игры выступала на равных с этой.

Второй уровень, показанный Activision в Лондоне на вечере, посвященном выставке E3, кардинально отличался от заснеженной осторожности WMD.

"Slaughterhouse" происходит в самом жерле города Хюэ, во Вьетнаме, и переносит тебя в самое пекло одного из важных столкновений Вьетнамской войны. Но причиной, по которой игрока заносит в этот город, является то, что штаб-квартира ЦРУ так же располагалась здесь и, к тому же, была захвачена коммунистами.

Кроваво красные и темные, оранжевые тона окружающей действительности передают ощущение по-настоящему угнетающей жары Вьетнамского города, дополненное радио переговорами и гулом вертолетов, полностью отличное от того, что предлагала WMD.

В этот раз никакой скрытности, лишь полноразмерные перестрелки, в той, более традиционной, манере, к которой привыкли фанаты серии. А еще на уровне присутствуют искренне смешные моменты.

Например, если выстрелить кому-нибудь в голову, то можно услышать отчетливое "Бл*!", на что ваш персонаж отвечает утвердительное "так точно".

На уровне царит полный хаос и внимание к деталям городского окружения просто невероятное – парящие газеты, мерцающие вывески магазинов и, по-видимому, бессмысленные граффити, все это отводит твой взгляд от ситуации вокруг. Действия танков и вертолетов, находящихся на уровне, были, наверное, самыми запоминающимися моментами, несмотря на все то, что происходит помимо этого, несмотря на весь этот шум и хаос и стрельбу на каждом углу, как же тяжело выделить что-то одно, точно определяющие "Slaughterhouse".

Во время этой демонстрации, представители Treyarch вскользь упомянули о важности предстоящих «моральных выборов», доступных игроку. Без сомнения мы еще услышим об этом на E3.

Они так же упомянули о кооперативном режиме на четырех игроков и возможность двум игрокам играть на одном экране. И снова, никаких подробностей об этой стороне игры.

В итоге, это была многообещающая демонстрация игры, которая может стать, мы осмелимся даже сказать это вслух, лучшей Call Of Duty.[/quote]

офигеть, вот после такого я безумно хочу поиграть в. Видать будет охренеть как круто.

з.ы. за перевод сильно не ругать :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]fist_exe[/b], ну вот можешь ведь когда захочешь!

Кстати, еше будут перебежки за земляным тунелям во ВЪетнаме, привет Уве Болл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Semicuda[/b], [quote]Мне по большому счету все равно, что они там с синглом сделают.[/quote]
:agree:
[quote]Самое главное, чтобы мульт не запаганили как в ВаВ
[/quote]
как в мв2, тогда уж

[b]alxp90[/b], [quote]Кстати, еше будут перебежки за земляным тунелям во ВЪетнаме, привет Уве Болл)[/quote]привет Vietcong, нубло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Tuborg[/b], я равняюсь на лидера в жанре, нубло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Tuborg"][b]alxp90[/b], [quote]Кстати, еше будут перебежки за земляным тунелям во ВЪетнаме, привет Уве Болл)[/quote]привет Vietcong, нубло[/quote]
:agree:
[b]Tuborg[/b], во-во, я тоже ему про это написал в аське :dn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url=http://www.computerandvideogames.com/article.php?id=248863]http://www.computerandvideogames.com/ar ... ?id=248863[/url]
видимо треарх отныне все номерные коды делать будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вместо одного охриненского франчайза теперь получим 2. Треярхи 6 лет в подмастерьях инфинити ходили и время зря не теряли, судя по тому, что пишут облек опс они более чем доросли, чтобы взять франчайз в свои руки. От [s]Инфинити[/s] Респапун жду нового, не менее крышесносного IP. Ну и за судьбу MW3 я спокоен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не смог пройти до конца ни один код от треархов. от инфинити прошел все части :roll: от респавн жду что-то нового и крутого. желательно без респавна :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], на 3 код им меньше 9 месяцев было выделено, для игры, склепанной меньше чем за год, очень даже. Пятый код был на голову выше третьего, но хуже четвертого. Этот обещает быть как минимум не хуже мв2. Ну и еше очень крутой аддон к первой части был, United Offensive.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Осилил только КоД 2 остальные в сингле несусветное г. Смысл придератся к синглу который для галочки ? Мультиплеер правда умер после 4 части.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 58 секунд:[/size][/color]

зы 01.00 в Москве, спать пора бы :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]KresTias[/b], припять в четвертой части нереально крутая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только ради нее мучился и она оправдала ожидания. Дальше не стал издеватся над собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]KresTias[/b], бедняга, как жешь тебе тяжело пришлось(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="KresTias"]Только ради нее мучился и она оправдала ожидания. Дальше не стал издеватся над собой.[/quote]
Омг :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="KresTias"]Мультиплеер правда умер после 4 части[/quote]
Это с какого перепугу? Я после МВ2 вообще смотреть не могу на мульт четвертого. Такое впечатление, что инфинити на нем тренировались как на испытательном полигоне , а к 6й части выпустили то, что хотели. Единственное карты подкачали в МВ2, в четверке получше были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Semicuda"] [quote name="KresTias"]Мультиплеер правда умер после 4 части[/quote]
Это с какого перепугу? Я после МВ2 вообще смотреть не могу на мульт четвертого. Такое впечатление, что инфинити на нем тренировались как на испытательном полигоне , а к 6й части выпустили то, что хотели. Единственное карты подкачали в МВ2, в четверке получше были.[/quote]
киллстриков нету да? ( самому убивать приходится :sad:
и дробовиков с лончерами во втором оружии, и хартбит сенсоров тоже нету, вот говно то (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Tuborg[/b],
Эээ, при чем тут киллстрики?
Я вообще не понимаю сарказма, типо они этим ухудшили гениальнейший баланс 4-й части? Добавили нового оружия и ВНЕЗАПНО испаганили все? Еще раз повторяю, в 4ке хорошие были толко карты, по всем остальным параметрам мульт МВ2 лучше, интереснее, масштабнее, красивее, мяснее, сбалансированнее, разноообразнее, затягивающее и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]при чем тут киллстрики? [/quote]
[quote]масштабнее, красивее, мяснее, сбалансированнее, разноообразнее, затягивающее[/quote]
:lol: :lol: :lol:

[quote]типо они этим ухудшили гениальнейший баланс 4-й части? Добавили нового оружия и ВНЕЗАПНО испаганили все[/quote]
именно так и есть
но похоже тебя там убивали много, потому что у тебя с собой не было пачки оверпаверед килстриков, сенсоров, коммандо и сразу парочки нубтубов, так что ладно, мв2 лучше :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]но похоже тебя там убивали много[/quote]
Ох, лол. Свечку держал? :-D
Поверь, ратио было у меня больше 2:1 что в 4-ке, что 6-ке. Только вот в последней драть детишек было более приятно.
А по поводу баланса, бред полнейший. ИВ сделали все идеально, единственное киллстрики я бы убрал, или потяжелее их сделал.
[quote]сразу парочки нубтубов[/quote]
Ой, в 4ке их не было, да? Только вот там пользовались ими гораздо больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А по поводу баланса, бред полнейший[/quote]
нет, баланс в мв2 это самое трешовое говнище, которое я только видел, это тупо факт
[quote]Ой, в 4ке их не было, да? Только вот там пользовались ими гораздо больше
[/quote]
я имел в виду атачмент на первый ствол, тампер в секондари + перки на их восполнение

ладно забей, с человеком который говорит что мв2 баланс лучше код4, я наверное не буду спорить :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Tuborg[/b], [b]Semicuda[/b], Закончили оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×