Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Alen

Inception/Начало

Рекомендуемые сообщения

Когда герои планировали как все будет происходить , кто-то назвал время нахождения во сне :
1 уровень (сон) , по плану должны были находится 7 часов,
2 уровень (сон во сне) , около 1.5 недели,
и 3 уровень примерно 10 лет :shock: , но находились примерно минут 20.
Во время просмотра фильма , сложилось мнение что если человек умирает во сне в течении этого времени , то вроде он должен попасть в лимб , но в лимб того человека во сне которого он находится. И если разбудить человека во сне которого всё и происходит, то все кто попал в лимб, должны благополучно из него выбраться?
И ещё такой вопрос , если совершить выброс ,то человек независимо от того что происходит выходит из сна ? В начале так он и было , Коба уронили => он вышел из сна . Но на мосту этого не произошло, они как-то пропустили выброс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="LevelEnd"]Но на мосту этого не произошло, они как-то пропустили выброс.[/quote]
у них было сильное снотворное. Пересматривай еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]dozensnake[/b]
Так и хотел сделать :agree: .Теперь ещё и на обручальное кольцо обращать внимание буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
волчок, кольцо, это все уловки. над Коббом висела вина над смертью жены, вот периодически кольцо и появлялось, и волчок не падал, потому что он сам себе придумал, что жена умерла, и если она появляется, значит он во сне и волчок не должен останавливаться.
я думаю, что в действительности это он остался во сне, а жена вышла. весь фильм это его поиск счастливой жизни, он копается в собственном подсознании. где то читал мнение одного знатока психологии, что все персонажи отождествляют с какими то конкретными Я подсознания Кобба. Артур - суперэго, Имс его полная противоположность, которая входит в конфликт с суперэго, что мы и видим весь фильм, как эти герои друг с другом не ладят. и все остальные тоже прописаны по Фрейду. я не большой знаток, но выглядит правдоподобно. у Ариадны еще и имя говорящее.
дети, которых гг не мог вспомнить, что может объясниться тем, что он прожил целую жизнь во сне со своей женой и тупо забыл как они выглядят. ведь в фильме нет ни одного кадра, где он бы с ними был рядом, кроме последнего. почему он не мог вспомнить, как после смерти жены он вернулся к ним, да хоть на пару деньков до срочного отлета. но нет, этого не показывают. потому что имхо он так и не выбрался из сна.
перестрелки нереалистичные, даже в якобы реальном мире, как раз как во сне - за тобой постоянно гонятся, но не могут попасть, ноги как ватные, но в последний момент все равно удается сбежать. всемогущий япошка, который может выкупить целую авиакомпанию, чтобы на борту устроить безобразие над главным конкурентом, еще более всемогущим по словам самого япошки. а где, собственно, охрана Фишера, такой важной персоны.
все намекает на бредовость происходящего. а слова Кейна о своем герое, мол он только в реальности появляется, вполне справедливы, ведь Кобб верил в эту реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]moadib[/b],
ты конешно извини,но ты слишком много смотриш начяла. попустись слехка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="moadib"]волчок, кольцо, это все уловки. над Коббом висела вина над смертью жены, вот периодически кольцо и появлялось, и волчок не падал, потому что он сам себе придумал, что жена умерла, и если она появляется, значит он во сне и волчок не должен останавливаться.
я думаю, что в действительности это он остался во сне, а жена вышла. весь фильм это его поиск счастливой жизни, он копается в собственном подсознании. где то читал мнение одного знатока психологии, что все персонажи отождествляют с какими то конкретными Я подсознания Кобба. Артур - суперэго, Имс его полная противоположность, которая входит в конфликт с суперэго, что мы и видим весь фильм, как эти герои друг с другом не ладят. и все остальные тоже прописаны по Фрейду. я не большой знаток, но выглядит правдоподобно. у Ариадны еще и имя говорящее.
дети, которых гг не мог вспомнить, что может объясниться тем, что он прожил целую жизнь во сне со своей женой и тупо забыл как они выглядят. ведь в фильме нет ни одного кадра, где он бы с ними был рядом, кроме последнего. почему он не мог вспомнить, как после смерти жены он вернулся к ним, да хоть на пару деньков до срочного отлета. но нет, этого не показывают. потому что имхо он так и не выбрался из сна.
перестрелки нереалистичные, даже в якобы реальном мире, как раз как во сне - за тобой постоянно гонятся, но не могут попасть, ноги как ватные, но в последний момент все равно удается сбежать. всемогущий япошка, который может выкупить целую авиакомпанию, чтобы на борту устроить безобразие над главным конкурентом, еще более всемогущим по словам самого япошки. а где, собственно, охрана Фишера, такой важной персоны.
все намекает на бредовость происходящего. а слова Кейна о своем герое, мол он только в реальности появляется, вполне справедливы, ведь Кобб верил в эту реальность.[/quote]
как так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]мешок ноктей[/b], да я пару раз посмотрел, больше и не тянет. прост не хочется верить, что Нолан снял такой простой фильм, если все упирается в волчок и кольцо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]moadib[/b], завязывать с этим, а то скоро перестанешь отличать сон от реальности :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]moadib[/b],
у нолана нету фильмов двойным дном-он типа реалист. смотри на обручальное кольцо кобба. волчок для отвода глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]moadib[/b],
спакойно. кено реално хорошее. просто хорош у нолана двойные дна искать-позырь ево предыдущие кено. там всё просто-это тебе не самодовольный линч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]мешок ноктей[/b],
еще бы в бэтмене было двойное дно. я не бэтмен - я человек-паук :shocked:
если в сюжете начала не надо ничего разгадывать, то сюжет прост, экшн не вызывает особого восторга и что получается? нолан снизил планку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]moadib[/b],
в мементо тоже было всё ясно. от этого фильм не стал говном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]если в сюжете начала не надо ничего разгадывать, то сюжет прост, экшн не вызывает особого восторга и что получается?[/quote] что дерьмо это ваше Начало :uzi: :uzi: :uzi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="мешок ноктей"][b]moadib[/b],
в мементо тоже было всё ясно. от этого фильм не стал говном.[/quote]
там само повествование ведется интересно. сначала думаешь, что то казел, потом что другой, а в конце сюрприз. мементо я периодически пересматриваю. мой любимый фильм нолана.
в фильмах типа начала ждешь какой то кульминации, какого то глобального развода, а в конце получаешь крутящийся волчок, и уже не важно, упадет он или нет. мозг вместо того чтобы взорваться от неожиданного сюжетного хода тихо произносит wtf? и это все? смотришь второй раз, замечаешь какие то новые детали, можно завернуться неплохо, читаешь в нете мнение одного умника от психологии, интрига нарастает. только это и подогревает интерес к фильму. если нолан скажет, да все так просто и есть, в ответ только одна фраза - кг ам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="moadib"]там само повествование ведется интересно.[/quote]
а тут типо говно и всё предсказуемо?
[quote name="moadib"]в конце получаешь крутящийся волчок, и уже не важно, упадет он или нет[/quote]
по закона жанра, в конце героя должно отпустить
потому что всех отпускает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в общем совершенно фильм не прошел даже маленькой проверки временем.
говно вонючее (кальное) и пусть глотают фаны этот кусочек, если есть желание, мне же жаль себя совсем недавнего, и рад, что глаза открылись

p.s. все тоже самое верно про жуткое кино, про кусок говно под названием Inglorious Basterds


[img]http://myscreens.fr/wp-content/uploads/2010/08/blood.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]RiveZico[/b],

а какой проверки временем ты говорошь интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]RiveZico[/b], горд тобой зика ты дай пять [img]http://i336.photobucket.com/albums/n325/kadett05/MOVIE_SNAPSHOTS/twbb-1.png[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="FreeFCA"]а тут типо говно и всё предсказуемо?[/quote]
предсказуемо это Проклятый остров. но там, благодаря отменной режиссуре все равно думалось, что концовка будет другая.
тут не предсказуемо, а уныло. тема располагала к гиперсюжету, а вышло так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×