Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Zoder

3D телевизоры для игр

Планируете ли вы приобрести 3D телевизор?  

87 проголосовавших

  1. 1. Планируете ли вы приобрести 3D телевизор?

    • Как только появятся в свободной розничной торговле
      8
    • Подожду снижения цены
      27
    • Подожду 3D TV без очков
      31
    • Неперевариваю современные технологии визуализации 3D
      22


Рекомендуемые сообщения

[b]FoxHounder[/b], источник, что это? :trollface:
плойку хочу подключить к зд телеку самсунг, пытаюсь через родной плойкин провод ниче не работает(((
ну и не за 3копейки провод собираюсь брать, готов потратить пару тысяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Momentum[/b], для PS3 хватит любого хорошего кабеля, держащего v1.3.
Она использует 3D-режимы, которые укладываются в скоростные ограничения v1.3.
Родной плойкин - это какой? Зайди на PS3 в [url=http://manuals.playstation.net/document/ru/ps3/current/settings/videooutput.html]настройки вывода изображения[/url], выбери HDMI и сделай "автоопределение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]FoxHounder[/b], а да с ней же не идет никакой провод, я вспомнил, что просто гавно купил какое-то первое попавшееся :trollface:
по ссылке, такая штука у меня настроена, я же играю на плоечке на этом телеке, а вот когда пытаюсь 3д глянуть, она мне предлагает только из 2д в 3д картинку...
есть еще два режима 3д вот эти, Side-by-Side и Top-and-Bottom, но включая их у меня просто происходит булщетное раздвоение картинки :sad:
поэтому я не могу въехать в чем проблема((((( видимо все-таки в этом проводе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Momentum[/b], когда делаешь "автоопределение" вывода по HDMI, там помимо обычных 720p/1080p режимов должно появиться сообщение типа "обнаружен телевизор с поддержкой 3D".
Тогда телевизор будет сразу автоматически определять формат изображения (у PS3 используется frame sequential и side-by-side, если я правильно помню).
Установка вручную ни к чему не приведет, будет неправильный формат и двоение, как ты описал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
откровен убил передачтик для синхронизации с очками в 3Д-решениях от Sony:
[url=http://www.sonystyle.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?storeId=10151&catalogId=10551&langId=-1&productId=8198552921666202165#features]http://www.sonystyle.com/webapp/wcs/sto ... 5#features[/url]

у меня дома и так телевизор рождественную елку напоминает -- Wii Sensor Bar сверху, на нем Wii Speak, внизу PS Eye Camera для Move'а, думаю еще куда Киннект поставить, если брать его решусь -- а тут еще эту фигню нужно куда-то прилепить :-D
ох уж эти современные беспроводные технологии :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Richy[/b], удивительно это, по-моему только у них он аутсайд девайс?! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Momentum[/b], они по-моему не единственные, у кого внешний передатчик.
Зато с таким решением нет проблем с "мертвыми зонами", когда телевизор смотрят несколько человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передатчик очень компактный, а главное малозаметный за счет того, что сделан специально под дизайн монолитов. В комплекте еще идет двусторонний скотч(лента) для крепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]FoxHounder[/b], в целом если ты используешь 1.3 и пс3 при начальной автонастройке замечает что у тебя телек поддерживает 3D. уже здорово! Если нет, и он его не видит, будут проблемы в виде исчезновения картинки, проблемы со звуком, либо он даже покажет 3D, но оно будет как-то выглядеть вяло. Я издевался и впихивал 1.2 и переходил в режим 3д, да же с ним кое как, да и не столь долгое время всё работает, в зависимости от потока конечно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url=http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=40455]http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=40455[/url]
Ученые утверждают: 3D опасно для здоровья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]JC[/b], почитал статью... Что сказать, нагрузка на мозг от одной этой статьи превзошла суммарные нагрузки от всех раз, когда я смотрел 3D :facepalm:
"Где-то кому-то стало плохо", "не до конца изучено", "нагрузка на психику" - и никакой конкретики, только общее нагнетание паранойи у читателя. Может тот пацан с головокружением перед сеансом сожрал 2 ведра поп-корна и выпил 10 литров колы, вот ему и поплохело через 20 минут?
[quote]На сегодняшний день режиссеры фильмов по мере освоения технологии стараются использовать 3D так, чтобы поразить, шокировать, воздействовать на психику еще сильнее, что крайне опасно для зрителей. [b]В качестве примера приводится Япония, где ранее наблюдались массовые расстройства психики у детей при просмотре некоторых мультфильмов.[/b][/quote]
Поняли, да? А теперь представьте себе Покемонов в 3D? Да это же психотропное оружие массового поражения :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Pseudodog[/b], нет, у них вперемежку будут линейки и с ASG (активные очки), и с поляризованными очками (пассивными).
Поляризация позиционируется как младшее и более массовое решение - хоть очки и дешевые, но эта технология дает половинчатое разрешение (540 строк), в то время как на данный момент только ASG обеспечивает полнокадровое 1920x1080 для каждого глаза. И то некоторым кажется, что качество недостаточно хорошее :lol:
Решения на поляризации будут еще у нескольких производителей, вероятнее всего по лицензии LG. Смешно еще, что в свете недавних трений между LG и Sony, телевизионное крыло LG вело переговоры на счет присоединения Sony к лагерю поляризационной технологии, пытаясь заполучить как можно более широкую поддержку среди других производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]FoxHounder[/b], ааа, вот оно что, 540 строк...я то думал в чём подвох. ясно. дёшево и хреново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Pseudodog[/b], там на экране одновременно выводятся кадры и для левого, и для правого глаза - фактически, разрешение панели приходится делить пополам.
Зато очки стоят буквально по 5 баксов (бумажка с поляризованными стеклышками), и в комплекте идет чуть ли не 7 пар (хватит и на семью, и на друзей).
Судя по исследованиям, многим привлекателен такой бюджетный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×