Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Aserp

Душевность в играх

Рекомендуемые сообщения

Часто можно слушать, что "вот в этой игре есть душа, а в этой нет." Хотелось бы узнать, каким параметром вы определяете "душу" в игре. Вообщем, что такое вообще "душевная" игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сложно объяснить. Для меня, если душа есть, то я просто это чувствую и всё. Ну если углубится, то для меня это: проработанность персонажей, вселенной и вообще всего сюжета со сценарием и диалогами в игре. Анчартед, LoK, Mario, Zelda, MGS, R&C, J&D - это лишь несколько из моих любимых серий, которые обладают одним или несколькими из приведённых мною качеств типичной игры с душой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я считаю, это игры, где есть внимание к мелочам. Вот метроид прайм, например : капельки дождя на шлеме разной величины, в зависимости от положения головы, запотевание шлема, когда из вакуума в атмосферу заходишь и тд.
В МГС это куча мелких деталей , типа живности и деталей , которые замечаешь после 3-го переигрывания.
В таких играх чувствуется любовь разработчиков к своему детищу.
Как-то так....

Для меня это такие игры : метроид, зельда, марио (гэлакси и рпг), Джак и декстер, МГС, Ратчет и кланк, Анчартед, Колоссы ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Aserp[/b], Атмосфера, звук, дизайн, сюжет. Проработанность вселенной. Типичный пример MGS, Fallout 1,2, Silent Hill 1,2, Resident Evil.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сама душевная это анч2
а определить этот параметр нельзя, его нужно прочувствовать :ads:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для меня душевной игрой является та, при запуске которой первое что видишь, черный фон... и надпись "Sony Computer Entertainment Presents"... сразу понимаешь, у игры точно есть душа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Wodomon"]для меня душевной играй является та, при запуске которой первое что видишь, черный фон... и надпись "Sony Computer Entertainment Presents"... сразу понимаешь, у игры точно есть душа[/quote]

вот примерно это я и хотел написать спасибо что оформил мои мысли в слова :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]для меня душевной играй является та, при запуске которой первое что видишь, черный фон... и надпись "Sony Computer Entertainment [s]Presents[/s]"[/quote]
православный
[youtube]http://youtube.com/watch?v=fJNmvQ6H--E[/youtube]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]fist_exe[/b], в мертвецах нет души

[color=green][size=75]Добавлено спустя 28 секунд:[/size][/color]

[b]SoulGrabber[/b], :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему душевная игра эта та игра от которой ты получаешь какие то дополнительные чувства, не в графике дело ) Главное при игре получать восторг и какие то эмоции! Если игра способна заставить тебя с почувствовать что то хорошее в сердце значит у неё есть душа!

Но надо тоже понимать что просто бездушное Калл оф Дути которое появляется каждый год при этом единственное что ты там делаешь это убиваешь кого то, это не душевная игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Wodomon[/b], вот включаешь PS3 и душа радуется, жаль на xbox 360 пока не смогли добиться такого эффекта(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Eon[/b], Можно еще "душой" назвать нефальшивость происходящего в виртуальном мире. Как только заметил - "душа" отлетела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из последних игр, из каррент гена душевная игры: [b]Mirrors Edge, Valkyria Chronicles, Heavy Rain, MGS4, FF13, Little Big Planet, Yakuza 3[/b] - это душевные игры каррентгена для меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много очень душевных игр - а вот примеры бездушия есть? А то прям хочется уже ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]vic_one[/b], Киллзон 2, ГОВ 3, МВ2 - это отличные игры ААА класса, но для меня они бездушны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]vic_one[/b], Killzone 2, Battlefield: Bad Company 2, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Green Cardinal[/b], ООООО - КЗ2 оч эмоциональна - она просто давит и кажется что гарь войны проникла в комнату - никогда такого не испытывал!!! Но вот душа у неё темная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]vic_one[/b], Ну мне кажется это вообще для каждого субъективное понятие - душевность. Мне вот какжется в кз2 нет душевности, хотя атмосфера войны потрясающая - согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Green Cardinal[/b], Не - ну вот Хало3 - местами оч интересный гамплей - но в целом - тупапострелуха. Да и не верисчь во весь этот бред. Помните как все начиналось? - я про Хало1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×