Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
MaddoG

Industrial (Noise, Ambient, Darkwave, EBM, Darkfolk...)

Рекомендуемые сообщения

а я зато какой!!!
*до сих пор похихикивая, радостно пошел слушать In Flames* :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а я всё-таки люблю более "музыкальную" музыку, так сказать... :D
Industrial течение весьма увлекательное конечно, но...
Мне наиболее интерестны эксперименты слияния индустриальных звуков и гармоничного звучания.
Собственно, что порекомендуете по данному поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из того, что сразу приходит в голову: [b]Umbra et Imago[/b] - "Machina Mundi" (1998)
Одна из моих любимых групп кстати, и соответственно (один из..) альбом у них :D

К какому-то конкретному стилю он не принадлежит - gothic, немецкий darkwave, EBM, industrial rock/metal (вокал "Моцарта" меня поражает - многограннен...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм... Да, оригинально должно быть.
А какие ещё можешь посоветовать группы?
Конечно, всё достать, наверняка, не удасться, но, хотя бы, буду знать, что искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну в "музыкальном" индастриале я не советчик..

Короче ищи все, что связанно с немецким darkwave'ом ("немецким", ибо в Германии развивалась своя "школа" дарквейва - это еще можно охарактеризовать как gothic industrial) - но только, в большинстве своем, это мрачная депрессивно-меланхоличная музыка, и EBM (Electronic Body Music) - он же Industrial Danse, а также слушай Synth/Future-Pop ;)

Мне же с головой (и даже больше) хватает, обожаемых мной, Umbra et Imago и Diary Of Dreams.. Больше мне ничего и не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из ЕБМ могу посоветовать Фронт Лайн Ассембли. Лично мне нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UeI безвкусица жесткая..я на их выступлении разок была..отвратительно..Моцарт воплощение похабщины на готик сцене..

MaddoG-FLA рулит! :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="white_noiz"]UeI безвкусица жесткая..я на их выступлении разок была..отвратительно..Моцарт воплощение похабщины на готик сцене..[/quote]Все, что после 2000-го года (когда они "закорешились" с Tanzwut) - полностью согласен. А вот чем раньше - тем интереснее
(Мы ведь про музыку говорим? На сцене хоть голые пускай бегают - мне все равно :))

И чем тебя садо-мазо тематика не устраивает? :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блайнд..да вобще то к BDSM эстетике(да и к SM тоже) я отношусь вполне хорошо)

То что Танцвут подпортили Моцарта-туфта..кто кого подпортил-боольшоой вопрос..

UeI грязная [b]музыка[/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="white_noiz"]UeI грязная [b]музыка[/b][/quote]Ну тогда это красивая грязная музыка :)

[i]*хотя где там грязь нашли? может в последнем альбоме, который я даже не слушал?*[/i]


[quote]То что Танцвут подпортили Моцарта-туфта..кто кого подпортил-боольшоой вопрос..[/quote]Вот, уже и Tanzwut не устраивает >_< - а между прочим это коммерческий сайд-проект титанов folk-сцены Corvus Corax..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блайнд
Про КорвусКораксов/Танцвутоф мая ф курси)

грязь там ВЕЗДЕ)тексты..символика..эстетика их тв-ва в целом..

те же DoD гораздо более приятны..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аааааа! все - добила :)
*ушел слушать грязную музыку... и все равно эта музыка чистая, чистая.. и светлая -__-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да лаанааа :wink:
Искуства щтюка субъектиффная))

ну не нравицца мне UeI и все тут!!

пы сы..и ваще..тут индастриал или готика?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="white_noiz"]пы сы..и ваще..тут индастриал или готика?))[/quote]Да где щас этой готики только нет.. Потому обсуждаем только индустриальную составляющую UeI :)

Вон, darkfolk, как стиль, тоже в последнее время все ближе и ближе к гот-эстетике (его даже иногда указывают, как подстиль готики), хотя изначально он ну никакого отношения к ней не имел.



По теме, если не отпугнут околонацистские заигрывания Альбина Джулиуса, то порекомендую его проект [b]Der Bluharsch[/b], особенно альбом [i]"Der Sieg Des Lichtes Ist Des Lebens Heil"[/i] (1998) - музыка великолепна, жаль он больше так не делает..

А раз завел речь о Альбине, то стоит упомянуть и о, ныне уже давно не существующем, дуэте [b]The Moon Lay Hidden Beneath A Cloud[/b], мужской половиной которого он являлся. Тут я даже говорить ничего не буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гы гы))
я в восторге!!

Я с Альбином одно время переписывалась и интервью у него даж брала однажды))..._да да..когда-то Нойз чан рулила индустриально
направленные странички_

оч люблю и Der Blutharsch и TMLHBAC..

еще есть замечательный mart.darkwave коллектив Von Thronstahl..

[size=75]Добавлено 02 Фев 2005, 16:16:[/size]

а самый индастриал -это когда ацка запускается :rotfl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ого, развили тему!
Вижу стилей появилось новых море, а у меня давно вопрос есть по данному поводу.

Объясните мне, пожалуйста, какие особенности звучания у [i]newwave[/i] и [i]darkwave[/i] (с первым я, кажется, немного не в тему)? :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда.. сложно тут что-либо сказать конкретное.

New wave - по-мойму вообще означает "альтернативную" чему-либо музыку, в частности "альтернативный" рок 80'х (откуда этот термин, по-мойму, и пришел)

А под Darkwave'ом очень много различной музыки понимается, потому тоже что-либо конкретное не скажешь.
Когда-то нашел хорошую компиляцию определений и описание ситуации с этим стилем (прямая ссылка уже не работает), собранную из разных источников - примерную картину себе можно представить... (про darkfolk там не читай - лажа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="BlindGuard"]А под Darkwave'ом очень много различной музыки понимается, потому тоже что-либо конкретное не скажешь.[/quote]
Synthpop и его производные, тоже иногда называют Darkwave'ом. Серьёзно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 [b]BlindGuard[/b]
Спасибо, качается...

Еще не читал, но из сказанного, я так понял, что [i]darkwave[/i] - это не просто стиль, а именно особенность звучания...
Хм... Характер композиции, так, пожалуй, точнее. Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Devastator"]Еще не читал, но из сказанного, я так понял, что [i]darkwave[/i] - это не просто стиль, а именно особенность звучания...
Хм... Характер композиции, так, пожалуй, точнее. Правильно?[/quote]Ну впринципе можно сказать и так, но все-таки это что-то более конкретное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А никто не пробовал слушать модули? Очень многим нравится, особенно любителям именно этих Industrial-течений...

Кто не в курсе, модули это форматы для разработчиков музыки, чем-то похожи на MIDI. В файле существует база данных различных звуков используемых в композиции. При проигрывании плеер читает последовательность с которой должны проигрываться звуки (ну, например, 1, 2, 5, 23, 1, 7, 2). Естественно, композиции занимают от силы 2 МБ (самые большие, обычно 100-400, а то и 50 КБ).

Мне напоминает игры на Game Boy-e или N64. :)

[size=75]Добавлено 04 Фев 2005, 22:22:[/size]

Вот пример - [url=http://websound.ru/]http://websound.ru/[/url] - выбираем ссылку "трекерная музыка".

Кстати, если уже такая тема зашла вот ссылка на неплохой портал посвященный демо-сценам (demo-scene): [url=http://scene.org/]http://scene.org/[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Лековец
Индустриальный kroop-roock - [url=http://url]www.realmusic.ruqdr_mn[/url][/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×