Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Recommended Posts

I can play this game forever. 

I'M FUCKING INVINCIBLE

Цитата

С начала 2022 года средний онлайн Metal Gear Rising: Revengeance в Steam вырос почти на 1000%

И всё благодаря мемам.

На то, что за последние пять месяцев, среднее количество одновременных игроков в Steam-версию Metal Gear Rising: Revengeance выросло почти в десять раз, обратил внимание твиттер-аккаунт PlayTracker.

Судя по всему, на это повлияло то, что в начале 2022 года по сети начали активно распространяться мемы с некоторыми персонажами игры. Одним из них стала «гифка» с Реактивным Сэмом, второстепенным героем слэшера — на ней можно увидеть, как кибер-самурай усмехается и почёсывает свой подбородок.

Вирусной стала и фраза «Наномашины, сынок!», которую произносит сенатор Армстронг, главный антагонист игры. Стоит отметить, что ей уже давно удалось прославиться далеко за пределами геймерского комьюнити.

Благодаря внезапной популярности связанных с Metal Gear Rising шуток, прежде незнакомые с Revengeance игроки решили впервые пройти её, чтобы лично оценить зародивший множество мемов тайтл, а «олды» вернулись, чтобы освежить воспоминания и вновь устроить резню.

По данным сервиса SteamDB, начиная с конца января, практически каждый день в MGR одновременно играет от одной до двух с половиной тысяч человек, в то время, как в предыдущие годы средний онлайн не превышал и несколько сотен.

Автор PlayTracker также сообщил, что Steam не единственная платформа, привлёкшая геймеров в Metal Gear Rising: Revengeance. Так, в последнее время частота разблокировки трофеев у версий для PS3 и Xbox 360 значительно возросла. Тем не менее, точных данных по консолям нет.

https://twitter.com/PlayTrackerNet/status/1528740633241853953

https://steamdb.info/app/235460/graphs/

Posted (edited)

Mountain View я может что не понимаю, но о каких 1000% идёт речь ? На графике ясно видно что подросли просмотры на твиче, а не онлайн игроков.

Edited by Velldanas

Posted (edited)

Проходил игру еще в год выхода и только пару недель назад узнал, что при потере меча в той же финальной битве с Армстронгом, перестает играть вокал в музыке, когда забираешь меч обратно, музло снова начинает переть. Саунд дизайн конечно мое почтение в игре вообще. 

Как пример с привязкой по таймингу 

Edited by Water

14 минут назад, Water сказал:

Проходил игру еще в год выхода и только пару недель назад узнал, что при потере меча в той же финальной битве с Армстронгом, перестает играть вокал в музыке, когда забираешь меч обратно, музло снова начинает переть. Саунд дизайн конечно мое почтение в игре вообще. 

Как пример с привязкой по таймингу 

Тот момент, когда слова из песни исчезают в игре, и твой мозг продолжает напевать слова на автомате дальше. :57a8bd5c741d1_FROG11:

5J0e.gif

:57a8bd5bc0908_FROG8: Блин, я хочу вторую часть!

Конамииии!!! QWGY.gif

:frog22:

45 минут назад, IDN сказал:

Да я бы и от ремастера первой не отказался. К сожалению играл в MGR мало, прошел только несколько миссий. 

44 минуты назад, Azzy сказал:

Да я бы и от ремастера первой не отказался. К сожалению играл в MGR мало, прошел только несколько миссий. 

Ну хоть мемы видел?

хочу ремастер на супер крутом движке и вторую часть в одной упаковочке, заверните :cat-207:

Я человек простой - вижу, подняли тему на форуме, запускаю игру. Бой с МГ Рей ванлав. Правда обидно, что по обратке на сериксе наблюдается рассинхрон звука и видео в пререндеренных роликах (в SW: The Force Unleashed да же фигня кстати)

Posted (edited)
В 24.05.2022 в 22:35, IDN сказал:

5J0e.gif

Конамииии!!! QWGY.gif

:frog22:

Сцук, читаю текст, уже бегут мурашки. Да простит меня ДМЦ5, но с точки зрения постановки битв с боссами MGR и по сей день вершина в жанре. :57a8bd5b86f1c_FROG7:

Edited by n6x6n6x

В 24.05.2022 в 23:09, .l1te сказал:

хочу ремастер на супер крутом движке и вторую часть в одной упаковочке, заверните :cat-207:

Игре бы такой же анонс, как у ДМС 5 на Е3, крутой ролик под крутое музло с фанфарами :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Posted (edited)
В 29.05.2022 в 18:56, IDN сказал:

:frog38:

У меня теперь каждый первый ролик на главной Ютуба называется Revengeance Status.

:frog32:

Edited by LeGaTo

Posted (edited)

Edited by LeGaTo