Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Segal

Heroes of Might & Magic IV

Рекомендуемые сообщения

:stupid: Вот ,господа фаны AoW2, появилась новая инфа по выходу игрули "Age of Wonders - Shadow Magic" (без цифры 2). Смахивает на аддон (хотя оригинальной версии требовать не будет), но на 3-ю часть не замахивается по причине, ИМХО, небольшого количества нововведений, см. статьи http://www.crpg.ru/article.php?sid=6074 и http://www.crpg.ru/article.php?sid=6094. :clever: Не то, что разработчики NWC, затеяли ваять 5 Хиросов на том же самом корявом движке. Хотя чем черт не шутит, могет и состряпают конфетку. Подождем - увидим. :roll: Но если честно, после игры AoW2 уже не тянет в 4-х Героев пинаться, пробовал себя заставить недавно в нее поиграться и сразу уволил снова. К хорошему , елки - палки, быстро привыкаешь. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО Добавить бы в Герои 4 пару-тройку фишек из третьей части и тогда быть им лучшей стратегией. Да и замков пару штук не мешало бы. Я думал хоть в адд-онах замки добавят. А нифига. :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО Добавить бы в Герои 4 пару-тройку фишек из третьей части и тогда быть им лучшей стратегией. Да и замков пару штук не мешало бы. Я думал хоть в адд-онах замки добавят. А нифига. :((

Ага, :twisted: и мозги подправить, компьютерные ессно. LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

2Vov@n: И что ж тебя так задело-то из тем музыкальных Херовых?? По мне, попытка внести "оперный" голос в муз. оформление - большая ошибка. Не смотрятся (то есть не слушаются)) они. Атмосферы не создают - а это главная задача музыки. Передать настроение. И вообще, ты во 2х Хероесов играл? Если да: в какую версию - "сидюшную с оперой" или МИДИ? Вот МИДИ из 2х и музон из Третьих мне действительно нравятся. Даже очень. А в 4х, как уже говорил, мне практически все не нравится (по крайней мере у меня сложилось такое впечатление после прослушивания завываний в Preserve'е и Asylum'e. Сейчас больше ничего не припомню, но не суть, 2 трека уже назвал)

Вот наводная тема - хороша. Но она ЕДИНСТВЕННАЯ, которую можно послушать просто так, не играя. ТММ. То бишь Таково Мое Мнение. :lol:

2Loki: И тебе, человек, приведу я в пример 2х Гекроев! :D Поскольку люблю я их даже больше, чем 3х (некоторые, правда, еще больше любят 1х, но это не мой случай...). Во 2х, также, ка и в 4х, было "всего" 6 замков. Хотелось, конечно, больше (БОЛЬШЕ всегда хочется), но и имевшегося хватало ЗА ГЛАЗА. АТМОСФЕРНАЯ игрушка была. Очень. И это завораживало. Третьи были покрасивше отделаны, да вот растеряли атмосферу. А новую создали - вовсе не такую сильную. Сказочность 2х подкупала, а третьи просто взяли и убили ее... Видимо, разработчики расстарались ради большего кол-ва продаж...

Ну а 4е - ваще апогей в этом смысле. Атмосфера просто никакая. Гадство. :cry:

Да, у меня вопрос: что такого было из "фишек" в третьих, чего недостает четвертым???

МэдМаху просто "сэнкс" за статейки.. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Да, и, ээээээ, сорряюсь за размер... :roll: :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, и, ээээээ, сорряюсь за размер... :roll: :mrgreen:

Размерчик что надо! :-D

И тебе, человек, приведу я в пример 2х Гекроев! Счастлив Поскольку люблю я их даже больше, чем 3х (некоторые, правда, еще больше любят 1х, но это не мой случай...). Во 2х, также, ка и в 4х, было "всего" 6 замков. Хотелось, конечно, больше (БОЛЬШЕ всегда хочется), но и имевшегося хватало ЗА ГЛАЗА. АТМОСФЕРНАЯ игрушка была. Очень. И это завораживало. Третьи были покрасивше отделаны, да вот растеряли атмосферу. А новую создали - вовсе не такую сильную. Сказочность 2х подкупала, а третьи просто взяли и убили ее... Видимо, разработчики расстарались ради большего кол-ва продаж...

Ну а 4е - ваще апогей в этом смысле. Атмосфера просто никакая. Гадство. Плачу

Блин ты вообще в точку со 2-ми Хиросами попал. :drunk: Когда у меня не было компа, я на работу к 7, а то и раньше специально приходил, чтобы своих героев погонять до начала работы, э-эх, как я зависал на них, жуть просто. После окончания смены эта байда продолжалась часиков до 9-10. Самому стыдно :oops: но бл. задолбался врать жене, что работы ну-у просто завались. Она прикинь, уже подозревать стала, мол хожу на сторону уже небось. Ну это так, лирическое отступление. Во 2-х Хиросах и компании и синглы проходить было одно удовольствие во времена безинтернетия.

Щас я смотрю все разработчики игр делают основной упор на мультиплеер, просто помешательство какое-то. ИМХО, если сингл игры сделан коряво и не захватывает, то и сетка будет скорее всего такой же, а значит никакой атмосферности и т.д. красивости игры не будет. Что и видим в этих 4-х хиросАХ. :x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8) Начит так, господа-товарищи: Age (of Wonders который, за нумером 2) - обалденная игра. Всем ясно :fight: ?!

Ну вот и ладненько :beer:

:lol:

Ну что вы там нашли???!!!

Мастер оф меджик ЗНАЧИТЕЛЬНО КРУЧЕ!

На звук мне все равно чихать - слушаю Winamp :)

Графика... ну не будет никто играть в трехмерные суперграфические крестики\нолики. Надоест...

Disciples Рулят и в плане арта и по геймплею.

P.S. Может я чего-то не догнал в вандерсах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у меня вопрос: что такого было из "фишек" в третьих, чего недостает четвертым???

Ну например здания в городах мне намного больше нравятся, чем в четвертых. Я имею в виду всякие Вуали тьмы, Знаки Страха и т.п.

А в четвертых мне кроме каравана больше ниче не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Потеряли Герои 4 только одно - Dead Knight'ов, а так, если не смотреть на 3-ю часть, а принимать ее как новую игру - то очень даже ничего. Что действительно угнетает - нет подписей обьектов в редакторе карт (создатели карт поймут...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умерли Герои, окончательно издохли. Всем играть AoW2 – так как это лучшая turn-base strategy на сегодняшний день!

Goblin_Butcher.gif

Да, кстати, вы уже смотрели рекламный ролик AoW: Shadow Magic? КРАСОТИЩА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умерли Герои, окончательно издохли. Всем играть AoW2 – так как это лучшая turn-base strategy на сегодняшний день!

Да, кстати, вы уже смотрели рекламный ролик AoW: Shadow Magic? КРАСОТИЩА!!!

Вообще-то стратегические пошаговые игры не за красоту ценят. А по интересности четвертые герои рвут AOW2 как Тузик тряпку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не говорил что AoW2 лучше Героев потому что красивее. А что до интересности, категорически не согласен - я многих своих друзей отучил от Героев (фанатом которых я сам когда-то был) - им AoW2 пришлись по вкусу, никто и не думает сейчас возвращаться к Героям. А это что-нибудь да значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я не говорил что AoW2 лучше Героев потому что красивее. А что до интересности, категорически не согласен - я многих своих друзей отучил от Героев (фанатом которых я сам когда-то был) - им AoW2 пришлись по вкусу, никто и не думает сейчас возвращаться к Героям. А это что-нибудь да значит.
А ты в первую AoW играл? Она на порядок лучше второй части. Если честно, то в первую AoW я резался довольно долго, как раз до выхода четвертых героев. А вторая AoW - слабое подобие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты в первую AoW играл? Она на порядок лучше второй части. Если честно, то в первую AoW я резался довольно долго, как раз до выхода четвертых героев. А вторая AoW - слабое подобие.

Нет, первую не успел попробовать - я тогда еще в третьи герои играл :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит так, ИМХО, Heroes 3 - это the best! Никогда столько не сидел за компом без перерыва как за ней. А вдвоём на одном PC бывало засиживались и до 3-х ночи :shock:

Heroes IV игра сама по себе не плохая, но местами не доработанная и скочновата. Долго не мог привыкнуть после тройки, но вроде переборол, затянуло... Рубился рубился и засел... в самом конце первой миссии самой первой компании :evil: Как пройти через эти ворота? Как их разрушить? Заранее thanks! :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит так, ИМХО, Heroes 3 - это the best! Никогда столько не сидел за компом без перерыва как за ней. А вдвоём на одном PC бывало засиживались и до 3-х ночи :shock:

Heroes IV игра сама по себе не плохая, но местами не доработанная и скочновата. Долго не мог привыкнуть после тройки, но вроде переборол, затянуло... Рубился рубился и засел... в самом конце первой миссии самой первой компании :evil: Как пройти через эти ворота? Как их разрушить? Заранее thanks! :beer:

Надо же, только сейчас чел сел за 4-х Хиросов?! :lol:

Значит все впереди у тебя, и радости и разочарования.... :wink:

А по поводу ворот, значит так... У тебя после выполнения какого-то задания должен быть крутой молоток или топор, щас не вспомню...

Сходи и отдай его старикану в хижине недалеко от этих ворот, северозападнее. Он тебе ворота и сломает за этот подарок... :wink:

Жалко расставаться с такой вещичкой, а ничего не поделаешь...

Я сам , бл. , долго с этим трахался пока не глянул к этому старикану! :razz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To MadMax:

Спасибо за подсказку. Но всё дело в том, что этот самый молот я отдавал этому долбаному старичку уже раза четыре! :| Он говорит спасибо и куда-то уходит... но стена то не исчезает! И ворота тоже не открываются... Я этот молот уже задолбался ему носить через всю карту :x Вот и забросил играться...

По поводу фразы: "Надо же, только сейчас чел сел за 4-х Хиросов?!"

Сел я за неё более полугода назад. Просто у меня не так много времени, поиграюсь с часик-два и всё. Да и забросил я его на какое-то время... Так что - Борис, ты не прав! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Nomak:

О вкусах не спорят... Герои всё равно лучше! :box:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
To MadMax:

Спасибо за подсказку. Но всё дело в том, что этот самый молот я отдавал этому долбаному старичку уже раза четыре! :| Он говорит спасибо и куда-то уходит... но стена то не исчезает! И ворота тоже не открываются... Я этот молот уже задолбался ему носить через всю карту :x Вот и забросил играться...

По поводу фразы: "Надо же, только сейчас чел сел за 4-х Хиросов?!"

Сел я за неё более полугода назад. Просто у меня не так много времени, поиграюсь с часик-два и всё. Да и забросил я его на какое-то время... Так что - Борис, ты не прав! :D

Хм-м-м... Тогда уж и не знаю... Короче глянь на сайты heroesportal.net, ag.ru, там есть раздел ГУголок, CRPG.ru. Там море всякой инфы по Хиросам. Good Luck! 8) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да что герои, вот Disciples 2 :love:

Ура!!! Родственные души :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду говорить своё мнение, скажу лучше мнение товарищей: Heroes IV – Фигня на постном масле в сравнении Heroes Ш wake of the gods...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну нравится мне Heroes 4, а вот понять как происходит подсчёт очков при окончании игры сценария не могу.
Может есть какая то формула?
А то выше минотавра подняться не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди подскажите где можно скачать HEROES 4 или Age of Wonders 2
Или может ктонить зальёт образ на yousendit.com или на megaupload.com

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, просмотрел я ролик, который вчера появился и могу уверенно сказать, что с полями для боя всё пучком. В этом ролике поле боя вполне причичное (как в 3_х героях), но диктор сказал, что это поле нормального размера. Исходя из того, что в прошлом ролике было показано поле маленького размера, следует, что должен быть и большой размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×