Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Fat Ninja

Опрос об увеличении аватара

нужно ли увеличить размер аватар?  

35 проголосовавших

  1. 1. нужно ли увеличить размер аватар?

    • да, немного
      12
    • да, сильно
      8
    • нет
      15


Рекомендуемые сообщения

я создал эту тему для того чтобы узнать нужныли нам аватары большего размера и веса.

уважаемая администрация прошу вас по прошествию недельного срока обратьть внимание на результаты опроса и принять соответствующее решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже тыщу раз им говорил. :) Обещали вроде, когда перейдём на новый движок.
Я за то, чтобы оставить 80х80, но увеличить максимально разрешимый вес до 20кб. Такое меня устроило бы полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разрешения 80х80 хватает, ну крайний случай 100х100. А вот размерчик бы да, около 20 на анимацию клевую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне тут сообщили что теоретически переход возможен и сейчас, вот я и создал тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Dark_Knight"]мне тут сообщили что теоретически переход возможен и сейчас, вот я и создал тему[/quote]

Вот именно - "теоретически" :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>О ! Круто ! Дарк се поставит очередной пидиристический авик !
клиника
адское пламе великий и ужасный повелитель аватар...
>Вот именно - "теоретически"
и практически тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут дело не в теории и не в практике.. просто вряд ли кто-либо (в лице администратора :)) будет сейчас этим заниматься.

Что касается меня, то 100x100 выглядят лучше, чем 80x80 - я за, но 20kb - имхо, многовато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20? :shock: Издеваетесь что ли? У меня форум тогда будет пол дня открываться!
А вы себе в аватары будете фильмы вставлять. :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему не нужно это. Если захотелось анимации, можно в подпись картинку вставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте о модемщиках подумаем. Я могу поднять до 100х100, но вот увеличивать вес файла очень не хотелось бы. Я вообще думаю картинки в подписях запретить, чтобы не сильно увеличивать вес страничек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Давайте о модемщиках подумаем. [/quote]
У меня модем и грузится всё очень быстро. :)
Я за небольшое увеличение аватара. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Segal[/b]
А как насчет отключения картинок? Ктоне хочет, может отключить картинки в броузере и никаких проблем! Вроде ведь думали над этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Leider"][b]Segal[/b]
А как насчет отключения картинок? Ктоне хочет, может отключить картинки в броузере и никаких проблем! Вроде ведь думали над этим.[/quote]Ага, кто-то будет анимированными аватарами наслаждаться, а кто-то вообще без картинок сидеть :)

Ну до 12kb (к примеру), думаю не страшно увеличить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Segal"]Давайте о модемщиках подумаем. Я могу поднять до 100х100, но вот увеличивать вес файла очень не хотелось бы. Я вообще думаю картинки в подписях запретить, чтобы не сильно увеличивать вес страничек.[/quote]

сделать аватары двух видов - 100х100 20кб и 60х60 5кб. И пусть в настройках народ указывает - макс, мин или без них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Segal"]Давайте о модемщиках подумаем. Я могу поднять до 100х100, но вот увеличивать вес файла очень не хотелось бы.[/quote]
И о русских выделенщиках тоже :) 20 кб - это, безусловно, немного, но все равно метр нынче дорогой пошел. А с каждого аватара по 20 кб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Br.Des"] 20 кб - это, безусловно, немного, но все равно метр нынче дорогой пошел. А с каждого аватара по 20 кб...[/quote]

А потом они все остаются в кеше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="East SunSet"] [quote name="Br.Des"] 20 кб - это, безусловно, немного, но все равно метр нынче дорогой пошел. А с каждого аватара по 20 кб...[/quote]

А потом они все остаются в кеше.[/quote]
Остаются. До следующего захода на форум. Ибо кэш имеет свойство очищаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Br.Des"] [quote name="East SunSet"]А потом они все остаются в кеше.[/quote]
Остаются. До следующего захода на форум. Ибо кэш имеет свойство очищаться.[/quote]

А ты его не чисть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня скорость позволяет грузить аватары и по 20кб, но лично мне кажется, что это нафиг не нужно. Кстати, есть отличная прога - Image Optimizer 4.0, я ей уменьшил объем своей аватары на 50%, без потери качества. Советую всем ей воспользоваться и сделать приятное диалапщикам :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно. Вес увеличить до 12. А картинки в подписи запретить. :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>Точно. Вес увеличить до 12. А картинки в подписи запретить.
ага и размер до 100х100
и тогда будет всем щастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нечего запрещать картинки в подписи!
На самом деле, если это возможно, можно было бы добавить пару опций в индивидуальные настройки отображения форума. Как говорили, выбор 80х80@20кб или 64х64@5кб. И каждый бы видел, что хотел. А то весь форум на Блинка-дайлапщика равняться будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
идея конечно заманчивая, но помойму у большинства уменьшеного варианта картинки не будет.
да и вообще если хоть чуть чуть размер подымут уже хорошо, как говорится лучше сеница в руках чем журавль в небе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="nTrophy"]А то весь форум на Блинка-дайлапщика равняться будет ;)[/quote]Вот только таких "Блинков-дайлапщиков" здесь большинство :)

А так, из-за одного nTrophy-буржуя, которому видите ли анимашку хочется крутую вставить, придется целую новую фитчу прикручивать... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×