Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ItsCore

Будете ли Вы брать новый Xbox 360 S?

Так да или нет?  

167 проголосовавших

  1. 1. Так да или нет?

    • Да
      57
    • Нет
      69
    • Еще не решил
      29
    • А что это такое?
      12


Рекомендуемые сообщения

[b]Chepunator[/b], это само собой. Но даже с такой архитектурой свинец нормально бы держался, например.
Т.е. бессвинцовый припой с нарушенным температурным режимом пайки, может отслоиться и без повышенного нагрева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Chepunator[/b], это само собой. Но даже с такой архитектурой свинец нормально бы держался, например.
Т.е. бессвинцовый припой с нарушенным температурным режимом пайки, может отслоиться и без повышенного нагрева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]dotdroid[/b], третий раз намекаю что знаю что такой припой, крепление и термопаста. не первый день с боксом и компами. фейспалмов на тебя не хватает, больше шутить не буду, а то все за чистую монету воспринимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]dotdroid[/b], третий раз намекаю что знаю что такой припой, крепление и термопаста. не первый день с боксом и компами. фейспалмов на тебя не хватает, больше шутить не буду, а то все за чистую монету воспринимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="KillEmotions"][b]Chepunator[/b], это само собой. Но даже с такой архитектурой свинец нормально бы держался, например.
Т.е. бессвинцовый припой с нарушенным температурным режимом пайки, может отслоиться и без повышенного нагрева.[/quote]
тогда получается во всём виноваты китайцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="KillEmotions"][b]Chepunator[/b], это само собой. Но даже с такой архитектурой свинец нормально бы держался, например.
Т.е. бессвинцовый припой с нарушенным температурным режимом пайки, может отслоиться и без повышенного нагрева.[/quote]
тогда получается во всём виноваты китайцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]KillEmotions[/b], то есть проблема в станкахъ? :shock:

[color=green][size=75]Добавлено спустя 51 секунду:[/size][/color]

[quote name="EVIL DEVIL"][b]dotdroid[/b], третий раз намекаю что знаю что такой припой, крепление и термопаста. не первый день с боксом и компами. фейспалмов на тебя не хватает, больше шутить не буду, а то все за чистую монету воспринимаешь.[/quote]

ты бы сам разобрался сначала 8)

ибо ахинею ты еще ту несешь 8) 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]KillEmotions[/b], то есть проблема в станкахъ? :shock:

[color=green][size=75]Добавлено спустя 51 секунду:[/size][/color]

[quote name="EVIL DEVIL"][b]dotdroid[/b], третий раз намекаю что знаю что такой припой, крепление и термопаста. не первый день с боксом и компами. фейспалмов на тебя не хватает, больше шутить не буду, а то все за чистую монету воспринимаешь.[/quote]

ты бы сам разобрался сначала 8)

ибо ахинею ты еще ту несешь 8) 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]dotdroid[/b], после кучи инфы, которую я перелопатил на эту тему - считаю что проблема а) в станках и б) в выборе определенного состава бессвинцового припоя с высокой температурой пайки - например SnCu.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]dotdroid[/b], после кучи инфы, которую я перелопатил на эту тему - считаю что проблема а) в станках и б) в выборе определенного состава бессвинцового припоя с высокой температурой пайки - например SnCu.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]KillEmotions[/b], но как сам факт не самая практичная система крепления лишь повысила риск отслаивания контактов гпу и платы при высоких температурах, а греется чип и память дай боже как. именно поэтому и делают так называемый прижим, банально заменяют тип крепления что бы не деформировать плату в месте контактов чипа с обратной стороны (с нижней тоесть), тем самым снижая риск деформации контактов, или на крайняк умельцы проводят пайку со свинцом, у которого технология пайки менее критична к температурному режиму и дальнейшей эксплуатации.
[b]dotdroid[/b], я надеюсь выше написанное ты поймешь, может мне еще расскажешь зачем гладкая поверхность для термопасты нужна и зачем ее очищать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]KillEmotions[/b], но как сам факт не самая практичная система крепления лишь повысила риск отслаивания контактов гпу и платы при высоких температурах, а греется чип и память дай боже как. именно поэтому и делают так называемый прижим, банально заменяют тип крепления что бы не деформировать плату в месте контактов чипа с обратной стороны (с нижней тоесть), тем самым снижая риск деформации контактов, или на крайняк умельцы проводят пайку со свинцом, у которого технология пайки менее критична к температурному режиму и дальнейшей эксплуатации.
[b]dotdroid[/b], я надеюсь выше написанное ты поймешь, может мне еще расскажешь зачем гладкая поверхность для термопасты нужна и зачем ее очищать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]EVIL DEVIL[/b], прижим делают, чтобы отслоившиеся плюшки обратно к мамке прижать :)
Соответственно, через время все повторяется.

Правильно - перепаивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]EVIL DEVIL[/b], прижим делают, чтобы отслоившиеся плюшки обратно к мамке прижать :)
Соответственно, через время все повторяется.

Правильно - перепаивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот я тоже думаю что ето сильно надумано про куллер и крепление вообще.

а про тепловыделение вообще можно забыть. 45 нм с таким незначительным количеством транзисторов на кристалле (по нынешним меркам понятное дело) вообще его практически исключает))

у меня 2хядерных 3ггц процессор вообще на пасиве стоит и температура выше 30-40 градусов не поднимается. тут даже самый галимый припой не расплавится 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот я тоже думаю что ето сильно надумано про куллер и крепление вообще.

а про тепловыделение вообще можно забыть. 45 нм с таким незначительным количеством транзисторов на кристалле (по нынешним меркам понятное дело) вообще его практически исключает))

у меня 2хядерных 3ггц процессор вообще на пасиве стоит и температура выше 30-40 градусов не поднимается. тут даже самый галимый припой не расплавится 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 страницы какой то фигни про припой шмипой . ох
ясень пень что слимка будет надежней "солидной" версии о чем вообще разговор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 страницы какой то фигни про припой шмипой . ох
ясень пень что слимка будет надежней "солидной" версии о чем вообще разговор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не буду, ибо хватает обычного. а так, если очередная коробка сдохнет, почему бы и не взять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы с блоком питания разобрались и убрали к чертям этот древний лоток для дисков, то может быть и взял бы. А так пусть остается старый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зато добавили же сенсорные футуристические недревние кнопки!!1 Надо же брать ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="4e6ypaIIIka"]игры на нём хорошие есть?[/quote]

Есть, и не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="ItsCore"]Такой вот вопрос возник. Я лично сам сделал предзаказ на амазоне немецком, благо цена там позволяет (около 8 200 рублей), но точно не решил. Скорее всего свою аркаду со 120гб продам и сменю на новый.

Хотя решил - буду брать 8)
[/quote]
С каких пор Амазон высылает в страну медведей технику? Вы, гражданин что-то попутали. Положить в корзину можно что угодно, а оформить удасться только фильмы, книги и музон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Albert Black[/b], лол, это Вы немного попутали. Читайте всё здесь:
[url=http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=49853]http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=49853[/url]
А это вообще огромная тема с обсуждением о доставке консоли xbox360 в Россию (к слову, заказать можно и ps3 и wii, и выйдет это на 30-40% дешевле):
[url=http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=43821]http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=43821[/url]

P.S. Я уже лично одну консоль получил еще в феврале с амазона. Так что надо доверять людям. :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×