Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

YaYca

Windows 8

Рекомендуемые сообщения

[member='TomWert'], не хотелось бы ставить 8-ку.У меня еще есть 4 месяца,пока я потихоньку буду откладывать на новый комп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ozu_sensei' timestamp='1398437452' post='4099733'] не хотелось бы ставить 8-ку [/quote]

майкрософт с тобой не согласны :gigi:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуск добавят в августе: http://www.eurogamer.net/articles/2014-04-23-windows-8-1-to-return-start-menu-in-august-update

c3fQyp1.jpg

Изменено пользователем Mirasol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Metro уберут совсем? А то мне Chrome в режиме Win 8 понравился, с дизайном Chrome OS, удобно. Хотелось бы и дальше продолжать пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему после закрытия Metro приложений, они остаются висеть в диспетчере задач?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='SuperKate' timestamp='1398587346' post='4101734'] А почему после закрытия Metro приложений, они остаются висеть в диспетчере задач? [/quote]значит не закрыл

либо закрепил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='ЕвгенийМиркин'][/b], Неа, именно закрываю, вот сам попробуй и убедишься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='SuperKate' timestamp='1398589084' post='4101798'] вот сам попробуй и убедишься [/quote]внезапно, так и есть

Возможно для обновления или быстрого запуска висят. Памяти всё равно не жрут (1мб), так что можно не париться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я один не пользуюсь метро приложениями и считаю их диким неудобным говном и на корню убил UAC через администрирование? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я один не пользуюсь метро приложениями и считаю их диким неудобным говном и на корню убил UAC через администрирование? 

 

осторожнее с такими непопулярными мнениями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я один не пользуюсь метро приложениями и считаю их диким неудобным говном и на корню убил UAC через администрирование? 

 

 

основной принцип безопасности любой ОСи с ролевой моделью - сидеть под пользовательской учеткой, а админские права элевейтить. только с приходом уак это стало действительно удобно, нафига его отрубать?

Изменено пользователем artemnet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот очень нравится приложение OneNote

Да и всякими кулинарными пользуюсь

31a08f54b03e752fdb7953efd26943a7.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я один не пользуюсь метро приложениями и считаю их диким неудобным говном и на корню убил UAC через администрирование? 

основной принцип безопасности любой ОСи с ролевой моделью - сидеть под пользовательской учеткой, а админские права элевейтить. только с приходом уак это стало действительно удобно, нафига его отрубать? 


Основной принцип безопасности для блондинок. Я не хочу постоянно убеждать ОСь в том, что я тут главный. Даже hosts не подредактируешь, пока не убьешь это тупое UAC. Изменено пользователем Yamaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Yamaha' timestamp='1398672616' post='4103462'] Основной принцип безопасности для блондинок. [/quote]

это не так.

[quote name='Yamaha' timestamp='1398672616' post='4103462'] Даже hosts не подредактируешь, пока не убьешь это тупое UAC. [/quote]

Бесячий сценарий, но трик есть - открываешь, редактируешь, сохраняешь на рабочий стол, оттуда перемещаешь в локейшн, подтверждаешь права на файловую систему.

Или просто элевейтишь ноутпад и в нем открываешь. 



А мне вот очень нравится приложение OneNote

Да и всякими кулинарными пользуюсь

31a08f54b03e752fdb7953efd26943a7.png

 

Ван нот - ван лав

 

68d1db555bc3a717ae55e620be1f2ef0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему после закрытия Metro приложений, они остаются висеть в диспетчере задач?

 

когда закрываешь нужно пару секунд подержать, пока не повернется плитка и тогда не будет в диспетчере висеть 

Изменено пользователем Kreslodav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Kreslodav'],  Да действительно

Изменено пользователем SuperKate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пуск добавят в августе: http://www.eurogamer.net/articles/2014-04-23-windows-8-1-to-return-start-menu-in-august-update

c3fQyp1.jpg

Самый адекватный вариант для десктопа, ибо отказываться от метро не хочется, а что-то среднее должно быть. На планшете же совсем не хочется отказываться от Метро, ибо удобно. Однако запуск метро в окнах тоже логичен. Таким образом можно писать приложения для десктопа в окнах, для планшета, для смартфона, хбокса и остальных. Один код - разное представление. В общем ждём Threshold в 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Yamaha" post="4103257" timestamp="1398659455"]Я один не пользуюсь метро приложениями и считаю их диким неудобным говном и на корню убил UAC через администрирование? [/quote] Не один, уж поверь. Метро приложения - образец бесполезности, неясно, вообще зачем их засунули в десктопную ОС. А UAC никогда не напрягал, ни дома, ни на работе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто может сказать, как с производительностью операционки в автокад прогах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как обладатель win8 планшета заявляю - Метро приложения полезные, удобные и жить помогают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как обладатель win8 планшета заявляю - Метро приложения полезные, удобные и жить помогают

Но их мало, увы. Win Store совсем пустой. Изменено пользователем P3X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показывают Surface 3. Не нравится мне, как Microsoft опять подошла к этому, опять начали с рассказа о том, насколько Surface круче и лучше, чем продукты Apple, даже Макбук принесли не сцену. Не смешно уже, с таким подходом опять будет провал.

http://www.microsoft.com/en-us/news/press/2014/may14/05-20webcast.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×