Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
grasa

Tactics Ogre Remake | Reborn

Рекомендуемые сообщения

Поначалу показалось, что прям ощутимо проще игра стала. Но как дошел до битвы с некромансером в первой главе,а нет, все норм :pled: Юниты теперь окончательно погибнуть не могут? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Tigrar_fury сказал:

Юниты теперь окончательно погибнуть не могут?

до 0 счетчик доходит и от перса остается мешок с лутом. удаляется навсегда из пати. так написано в игровом гайде. то есть стало еще хардкорнее. раньше давали 3 сердца(шанса), а теперь по сути ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

впечатления после прохождения первого чаптера

 

>игра стала местами сложнее

>куча улучшайзеров интерфейса и геймплея полностью сдули пыль архаизма 

>есть левел кап для каждого игрового отрезка

>в тренировочных батлах не дают денег и айтемов как раньше(игра стала сложнее!!111(нет))

>лучники по прежнему долбят. посмотрим как дальше в лейте

>полнейший мискаст озвучки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра (как переиздание) отжигает по продажам в Японии, даже лучше новых релизов СЕ стартанула.:cq:

Цитата

Famitsu Sales: Week 46, 2022 (Nov 07 - Nov 13)

 

01./01. [NSW] Splatoon 3 <ACT> (Nintendo) {2022.09.09} (¥5.980) - 43.781 / 3.331.197 (-15%)
02./00. [NSW] Tactics Ogre: Reborn <SLG> (Square Enix) {2022.11.11} (¥4.982) - 36.783 / NEW
03./00. [PS5] God of War: Ragnarok # <ACT> (Sony Interactive Entertainment) {2022.11.09} (¥7.900) - 29.377 / NEW
04./00. [NSW] Sonic Frontiers <ACT> (Sega) {2022.11.08} (¥5.990) - 26.067 / NEW
05./00. [PS4] Tactics Ogre: Reborn <SLG> (Square Enix) {2022.11.11} (¥4.982) - 12.668 / NEW
06./00. [PS4] God of War: Ragnarok # <ACT> (Sony Interactive Entertainment) {2022.11.09} (¥6.900) - 11.260 / NEW
07./00. [PS5] Sonic Frontiers <ACT> (Sega) {2022.11.08} (¥5.990) - 11.111 / NEW
08./00. [PS4] Sonic Frontiers <ACT> (Sega) {2022.11.08} (¥5.990) - 9.098 / NEW
09./08. [NSW] Mario Kart 8 Deluxe <RCE> (Nintendo) {2017.04.28} (¥5.980) - 8.025 / 4.899.259 (+7%)
10./00. [PS5] Tactics Ogre: Reborn <SLG> (Square Enix) {2022.11.11} (¥4.982) - 7.805 / NEW

 

El Shadda1 врубай японский даб), хорошо значит шо есть опция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, El Shadda1 сказал:

>есть левел кап для каждого игрового отрезка

Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Redeemer сказал:

Это как?

ну каждые 4-5 сюжетных битв нельзя прокачаться больше определенного уровня

 

8 часов назад, OkaRin сказал:

 

El Shadda1 врубай японский даб), хорошо значит шо есть опция

второй чаптер на жапе послушаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пока нравится посвежевший тактикс огр, согласен с людьми что ругают озвучку именно Кашки, она чет вообще не то, остальные пока сносно. Тоже потом на яп переключусь послушать.

 

Да лучники все еще норм хотя урон точно подрезали, но думаю в этом и суть, а то убивать класс было бы перебором в качестве "фикса". По части менеджмента тоже пока все нравится и под мышку кстати вполне классно сделали управление. В те же дисгайи и дигимон сурвайв было не особо удобно играть с клаво мыши, а здесь чисто мышкой все адекватно делается, даже удобнее местами. С бафф картами конечно немного анархия творится, но мне нравится этот рандомный элемент, который может заставить по разному проходить одну и ту же карту, также их грамотное применение вполне помогает с энкаунтерами где враги посильнее твоего.

 

Короче пока кайфую по полной, не думал, что будет так прикольно вернуться в огров, но тяжело отрицать, как легко залип по новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.11.2022 в 04:34, El Shadda1 сказал:

шикарнейший ремастер конечно получился за исключением кринжовенького англ даба. качиуа звучит как женщена за 35

:bowsette3:

 

Погоди

На псп вроде тоже озвучка была? Британский говор был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я решил не брать. Посмотрел пиратку на свитч - это такое мыло( У меня есть лимитка на псп, и мне кажется ее достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Lex Mercer сказал:

 

Погоди

На псп вроде тоже озвучка была? Британский говор был.

не было. с валькой леннет наверное путаешь

 

albedo 

Цитата

Sony:PS1+PocketStation,Vita,PS2,PS3,PS4,PSP,PS Tv,PS VR, PS5 Nintendo:Super Famicom,N64,GameCube,Wii,WiiU,GB Micro,GB Color,DS Lite,3DS pal,3DS jp,Switch,Twin Famicom Sega:MD2(Pal Asia),Mega CD,Saturn(PAL),DC(NTCS-J),Game Gear,Nomad,MarkIII Nec: PC-engine turbo duo RX,PC-FX,TurboExpress Microsoft: XBOX,XBOX360 JTAG,XboxOneX SNK: AES+MVS conveter,NGPColor Other: AmigaCD32,Atari Lynx,3DO FZ-1,FM towns marty,Wonderswan color

 

43 минуты назад, albedo сказал:

это такое мыло(

:Aww-yeah-meme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошел второй чаптер:

 

>лучники перестали долбить

>стали долбить берсерки (аоешные ваншотики от запана)

>класс вора вырезали. хотя у противников он есть

>игра стала сложнее!!111 некоторые битвы прям до скрежета зубов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на реддите многие дропнули игру после обновленного боя с гектором :knack6:

без драконов(которых я вовремя наприсоединял) там конечно очень тяжело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жалею, что пропустил в своё время на PSP порт... Игра очень крута и достаточно хардкорна. Идеально подходит для блэкаут вечеров, когда занятся особо то больше нечем :-D

Я так понимаю, сложности которые у меня есть в первые 10 битв, судя по отзывам это еще цветочки и дальше сложнее?

Битву в начале с Некромантом (решил его мочить а не отпускать) переигрывал раз 10...

Изменено пользователем Waylander-ua-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм, проходил я какой то огр, возможно на псп. Который под заголовком let us cling together. Вроде не сложный был. На уровне ффт.:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Waylander-ua- сказал:

Битву в начале с Некромантом (решил его мочить а не отпускать) переигрывал раз 10...

при любом ответе бой все равно состоится. и это опциональный бой. его можно оставить на потом

 

4 часа назад, Waylander-ua- сказал:

Я так понимаю, сложности которые у меня есть в первые 10 битв, судя по отзывам это еще цветочки и дальше сложнее?

да, но сложность в целом честная кроме имбанутого гектора и любой бой можно выиграть перераскинув скиллы, эквип и поменять классы

 

2 часа назад, TA_Rubedo сказал:

Вроде не сложный был. На уровне ффт.

тогда просто на лучниках шпаришь до титров и все. а теперь эти лучники наносят гектору 1хп урона :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, El Shadda1 сказал:

лучники наносят гектору 1хп урона

Поделом, нынче им нужен активатор вроде Террор Найта, который теперь оч хорош.

 

А магазин крафта всегда такой удобный? Даже не помню, чтобы так хорошо им было пользоваться.

И да японский даб очень приятный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Zenforso сказал:

А магазин крафта всегда такой удобный? Даже не помню, чтобы так хорошо им было пользоваться.

И да японский даб очень приятный.

не. в псп версии каждую единицу приходилось прожимать. теперь то конечно каеф

 

3 часа назад, Zenforso сказал:

Поделом, нынче им нужен активатор вроде Террор Найта, который теперь оч хорош.

раньше не юзал его, но дебаффать гектора самое то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, El Shadda1 сказал:

игра в топ 20 на стим дек :cq:

8l25vcd51i3a1.jpg?width=640&crop=smart&auto=webp&s=12ed90531c6653ea44d9519acd7e89f9303ddc61

 

Идеальна для такого вида гейминга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по сути PSP-шная игра же, поэтому в портативе очень хорошо идет. FFT на мобилах тоже хорошо игралась.

 

Кстати, если кто-то помнит, где было интервью разработчиков, в котором было сказано что они перерисовали все? Что мол на спайтах во время боя это не фильтр, это они так отрисовали заново. Я просто как допройду, буду писать обзор, поэтому параллельно запускаю PSP версию и отличия лишь в интерфейсе и разрешении. Спрайты и аватары те же. Разницу пока вижу в фильтре на игровых стпрайтах и в переделанном интерфейсе, на котором портреты тоже немного пикселят (то есть, больше похоже на ai upscale). Что глобально они переделывали в визуале мне пока не ясно. Что изменили в геймплее я вижу, баланс перелопатили основательно, лучников ограничили на мой взгляд чрезмерно, но  целом в плане баланса видна большая работа, она не всегда удачная, но она видна. Так же очень круто что озвучили диалоги, это прям порадовало. Однако я помню, что большая часть всех расказов о разработке сводилась к визуалу и поэтому у меня диссонанс между тем что я вижу и тем что писали. Поэтому хотел бы перечитать, возможно я что-то не так запомнил. Или возможно это такой же ремейк как TLOU1, где с нуля перерисовали все, но почти так же как было. Если так, то это ещё глупее, ведь если TLOU новый визуал в целом не нужен был, то игре с PSP, а местами можно сказать что со SNES, обновленный визуал нужен был. Пиксели можно было бы оставить как стиль, но детализацию увеличить или сделать чтобы разные типы брони и шлемов отображались по разному... в общем сделать что-нибудь, что освежило бы внешний вид. Сделали бы эффекты освещения как Triangle\Octopath или ещё что-то, а так конечно это всё странно выглядит именно с позиции названия "Reborn". При этом, в целом игра всё равно хорошая.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×