Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Гость

Обьединение Европы

Поддерживаете ли Вы?  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Поддерживаете ли Вы?

    • Да
      12
    • Нет
      7
    • Мне пофиг
      4


Рекомендуемые сообщения

Гость
Сегодня вот услышал в новостях, что планируется принятие единой конституции на все страны ЕС. По новой конституции у ЕС будет свой президент и свой парламент. Как распределятся обязанности и власть не знаю, но я поддерживаю инициативу обьединенния! Надоело уже называть себя эстонец, латышь, немец. Будем называться европейцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Tommy"]Надоело уже называть себя эстонец, латышь, немец. Будем называться европейцы.[/quote]

Ты стыдишся своей национальности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нафига только это нужно, чем больше власти, тем больше всяких чиновников и пр. муд**ов => меньше денег у народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неправильно они делают, надо не Европу объединённую делать, а объединённую Россию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще одна политическая тема от Томми. Мда, звучит как диагноз :) Тем не менее проголосую, учитывая, что нас с некоторого времени нас это тоже похоже касается :) Кстати, Томми кажется против был до недавнего времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО, но конституция это что-то святое. Свободные страны создовали свои конституции сотни лет, часто сражались за них и т.п.
Принять чужую конституцию это как отказаться от собственной истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[quote]Кстати, Томми кажется против был до недавнего времени?[/quote]
Само вступление было для нас экономически невыгодным. Но раз вступили чего же теперь .... надо использовать всё за что платили экономическими потяреми - свободу передвижения, работу за границей и прочее.

[quote]ИМХО, но конституция это что-то святое. Свободные страны создовали свои конституции сотни лет, часто сражались за них и т.п.
Принять чужую конституцию это как отказаться от собственной истории.[/quote]
отказ от истории? это как? историю больше не будут признавать что ли? какая разница что создавали сотни лет, за что там когда-то воевали.смотри вперёд ....

[quote]Неправильно они делают, надо не Европу объединённую делать, а объединённую Россию.[/quote]
да к России в таком состоянии какая она есть никто не присоединится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Tommy"]
отказ от истории? это как? историю больше не будут признавать что ли? какая разница что создавали сотни лет, за что там когда-то воевали.смотри вперёд ....[/quote]
Ну это как традиции, неважно какие они, но они собственные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]но конституция это что-то святое. Свободные страны создовали свои конституции сотни лет[/quote]
Это можно отнести хотя, что к Америке и еще может некоторым странам;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]какая разница что создавали сотни лет, за что там когда-то воевали. смотри вперёд ....[/quote]

Если бы как ты выразился "когда-то там" не воевали, многое было бы по-другому. Историю надо знать, чтобы не повторять ошибок прошлого, не наступать на одни и те же грабли дважды, трижды и.т.д.

И вообще, как это "какая разница, что создавали сотни лет"? :upset: :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]какая разница, что создавали сотни лет"? [/quote]
Если в конце вышла такая бяка:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
тема уходит в другое русло. Если вы против обьединения,то выскажитесь почему? причина только любовь в конституции? уверен вы её и не читали. новая ничем не хуже, но она символ единения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я против, это не демократично, поэтому вас надо будет разбомбить. - в данном предложении я высказывал мнение американцев. А вообще мне пофиг(не могу же я повлиять на вас).:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На данный момент (после выборов) я уже ничему не удивляюсь.
Буду надеяться, что так и будет, так_как в Евросоюз мы уже стопудово не поступим.
Надежды_надеждами, но после заявления америкосов, о том, что они самая Демократическая страна и их предложении исключить Россию из "Большой восьмёрки"... я не во что не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За за и еще сто раз за.Что людям эта конституция? Мне на нее начхать.Главное это то, что культура и язык остаются, а обьединение - это лучшее, что может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Виталий Воробьёв"]ИМХО, но конституция это что-то святое. Свободные страны создовали свои конституции сотни лет, часто сражались за них и т.п.
Принять чужую конституцию это как отказаться от собственной истории.[/quote]

Правильно - это Суверенные гос-ва. Но, если так хотят все, то что тут спорить. Я бы не стал, есть блок альянса, вот и хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Виталий Воробьёв"]ИМХО, но конституция это что-то святое. Свободные страны создовали свои конституции сотни лет, часто сражались за них и т.п.
Принять чужую конституцию это как отказаться от собственной истории.[/quote]

Это может касаться таких стран ЕС как Италия, Франция, Греция, Германия, но никак не балтийских стран) У них нет своей истории, все время они были под чьим-то првлением, на их земле всегда жили другие люди со своей культурой, они никто в мировом масштабе. В Латвии латышей настоящих, коренных, приблизительно 45 процентов населения))Не думаю, что в Литве ситуация намного лкчше.В Эстонии немного иначе, это вообще страна странная(сорри за каламбурчик), но и там вся история и культура - это финно-угры и им подобные племена. Так что тут честь конституции вообще не к месту)
Украина другое дело, им как и России надо вместе жить, я честно говоря не представляю Украину и Россию в ЕС, не знаю почему и не в обиду людям там живушим, я бы сам хотел этого, но дело в политике государства, которая велась много-много лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Leider"]Украина другое дело, им как и России надо вместе жить, я честно говоря не представляю Украину и Россию в ЕС, не знаю почему и не в обиду людям там живушим, я бы сам хотел этого, но дело в политике государства, которая велась много-много лет...[/quote]

:agree: На до ЕС как до неба пешком. Только наш "перзидент" другого мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зря ты так, Leider, ну да, возможно нам до ЕС, как до неба пешком (это чей перевод, просто интересно?), но вспомни, Наруто тоже начинал из ничего, был худшим в класе, но у него была несломная воля и желание достичь своей мечты. Уверен, мы тоже сможем добится своего. Мы будем в ЕС! [img]http://smilies.ru-board.com/sm/blob_box.gif[/img] Правда, пафосно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серик, я не про то, что какая-то страна недостойна или что-то в этом роде, вовсе нет! Просто это невозможно как мне кажется чисто экономически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Сериck"](это чей перевод, просто интересно?)[/quote]
Мой :)
[quote] Уверен, мы тоже сможем добится своего. Мы будем в ЕС! пафосно :)[/quote]

Я тоже в этом не сомневаюсь. В ЕС нам надо, ведь мы же тоже Европа. Но врядли мы станем [b]полноправным[/b] членом ЕС через 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Raipper"]Я тоже в этом не сомневаюсь. В ЕС нам надо, ведь
мы же тоже Европа. Но врядли мы станем [b]полноправным[/b] членом ЕС через 3 года.[/quote]

А, ну это полюбе - президент очевидно плохо понимают, о чем говорят. 7-10 выглядит более реалистично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну всё-таки общая конституция, ИМХО, несёт больше минусов.
Что конкретно означает принятие общей конституции? Это означает, что ЕС превращается в федерацию с правительством и парламентом (на деле). Ломается сувернитет, вводится госплан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×