Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Raipper

Графика на ПК/Консолях

Рекомендуемые сообщения

>>>В позорную ситуацию попал PC, RE4 на каждом шагу тычат самой красивой игрой, а PC со своими гигафорсами 10 за 700$, нифига не может противопоставить кубику ценой в 70$<<<
Моя плакал. Федя, игра RE4 на приставке PS2 получила статус игры с "самой красивой графикой", несмотря на текстуры 64х64, отсутствие нормал мэпинга, софт шадоус и прочей графической хни. Из эффектов только море блура. А знаешь почему? Потому что точное название призового места звучит "лучшая графика в ВИДЕОИГРАХ". Никто и не спорит что резик самая красивая игра на PS2-кубике (хотя на кубике все таки наверное гайден)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="D-Lain"]>>>В позорную ситуацию попал PC, RE4 на каждом шагу тычат самой красивой игрой, а PC со своими гигафорсами 10 за 700$, нифига не может противопоставить кубику ценой в 70$<<<
Моя плакал. Федя, игра RE4 на приставке PS2 получила статус игры с "самой красивой графикой", несмотря на текстуры 64х64, отсутствие нормал мэпинга, софт шадоус и прочей графической хни. Из эффектов только море блура. А знаешь почему? Потому что точное название призового места звучит "лучшая графика в ВИДЕОИГРАХ". Никто и не спорит что резик самая красивая игра на PS2-кубике (хотя на кубике все таки наверное гайден)[/quote]
У Феди вообще-то куб есть, так что в ре4 он на нём играет. А ниндзя гайден (или что Вы имели ввиду под гайден?) кстати на боксе, а не на кубе.... и если идти дальше, то если "Лучшая графика в ВИДЕОИГРАХ" в ре4, что вышел только на консоли, значит графика в играх на компе хуже.. нет? У Вас странный ход мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странный ход мысли как раз таки у вас :)
На очередной церемонии награждения компьютерных и видеоигр (помнить бы как это мероприятие называется, ну да фигня, без меня вспомнять, вечеринка известная)
Resident Evil для PS2!!!! (не для кубика, прошу учесть) получил награду как "самая лучшая графика в Видео игре". Местный клоун Федя, в очередной раз сделал жалкую попытку "чего нить опустить" намекнув что PC игры такой награды не получили, но видимо нехватка серого вещества не позволила ему во первых осознать что данная церемония посвящена Консольным играм (хотя там есть 1(один) пункт "лучшая игра на РС"), во вторых что за графику награждали как раз таки ВИДЕО то есть Консольные проекты, которые по умолчанию проигрывают в графическом плане проектам PC-шным.
PS: А вот на чем там Федя играет в резидента, на кубике, на соньке, на мобильнике, на баяне меня нисколько не волнует.
PPS: а вот с гайденом я облажался, и даже спорить не буду, он действительно на боксе.

[size=75]Добавлено 28 Ноя 2005, 2:30:[/size]

PPPS: более того, я подозреваю что если РЕ4 портировать один в один с кубика смотреться на PC он будет более чем убого, в сравнении с теми же Fear-Quake-doom-far.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>игра RE4 на приставке PS2 получила статус игры с "самой красивой графикой", несмотря на текстуры 64х64

А с чего PS2? Может на кубике.

О! Я понял, красивее та где разрешение у текстур выше :lol:

>Потому что точное название призового места звучит "лучшая графика в ВИДЕОИГРАХ

Вах, да ты читать не умеешь.
Претенденты:
BEST GRAPHICS
Call of Duty 2 (Activision, Inc.)
F.E.A.R. (Vivendi Universal Games)
Peter Jackson`s King Kong: The Official Game of the Movie (Ubisoft)
Project Gotham Racing 3 (Microsoft Game Studios)
Resident Evil 4 (Capcom)

>хотя на кубике все таки наверное гайден

Под столом :-D
Шёл бы с этой ветки и не позорился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Neprus"]Вся основная масса телевизоров за 1 тысячу -2 тысячи или 5 на которых написано 1080 такое разрешение выводить не могут.
Всё это, конечно, оффтоп, но как ответ вполне сойдёт:
[url=http://www.ixbt.com/news/news.php?id=50966]http://www.ixbt.com/news/news.php?id=50966[/url][/quote]

Поддержка формата 1080 это еще не значит, что экран способен отобразить 1920 точек. Сейчас засунут DVI разъем на телевизор и уже называют это поддержкой HDTV. Цена за которую предлагают данный 37-дюймовый экземпляр где-то 2300 баксов, это обычная цена современного телевизора с разрешением 1366x768 например. Поэтому разрешение 1080 этот телевизор декодирует, раз написана поддержка, но очень сомнительно что отобразит его в полной мере.

зы. Да еще, выше по форуму товарищь собирался наблюдать такое разрешение на плазме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока старенькая PS2 зажигает в 1920x1080+AA при 60 фпс, среднестатистический PC еле тянет fear в 800x600 без AA на скорости в 15 фпс :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="SuperFedya"]Пока старенькая PS2 зажигает в 1920x1080+AA при 60 фпс, среднестатистический PC еле тянет fear в 800x600 без AA на скорости в 15 фпс :-D[/quote]
Это в каких играх она зажигает на 1920x1080 кроме GT4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 SuperFedya
>>>А с чего PS2? Может на кубике. <<<
Нет, именно что PS2. А почему не кубик это у устроителей праздневства спрашивай.

Претенденты:
BEST GRAPHICS
Call of Duty 2 (Activision, Inc.)
F.E.A.R. (Vivendi Universal Games)
Peter Jackson`s King Kong: The Official Game of the Movie (Ubisoft)
Project Gotham Racing 3 (Microsoft Game Studios)
Resident Evil 4 (Capcom)

И? 2 мультиплатформера, 1 порт, 2 "чистых" консольных игры. В чем затык?
Я кстати вспомнил как называется это мероприятие
Video Game Award, название точно соответствует содержанию.

PS: За Гайдена я кажется уже извинился. Но тебе мало, тебе надо наехать. Федя, ты вообще в курсе что ты тут один из основных клоунов-идиотов? Я хоть признаю когда слажал, а тебе все похеру. Фотошоп лучше иди учи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="D-Lain"]2 SuperFedya
>>>А с чего PS2? Может на кубике. <<<
Нет, именно что PS2. А почему не кубик это у устроителей праздневства спрашивай.

Претенденты:
BEST GRAPHICS
Call of Duty 2 (Activision, Inc.)
F.E.A.R. (Vivendi Universal Games)
Peter Jackson`s King Kong: The Official Game of the Movie (Ubisoft)
Project Gotham Racing 3 (Microsoft Game Studios)
Resident Evil 4 (Capcom)

И? 2 мультиплатформера, 1 порт, 2 "чистых" консольных игры. В чем затык?
Я кстати вспомнил как называется это мероприятие
Video Game Award, название точно соответствует содержанию.

PS: За Гайдена я кажется уже извинился. Но тебе мало, тебе надо наехать. Федя, ты вообще в курсе что ты тут один из основных клоунов-идиотов? Я хоть признаю когда слажал, а тебе все похеру. Фотошоп лучше иди учи.[/quote]
Так..
Project Gotham Racing 3 (Microsoft Game Studios)
Resident Evil 4 (Capcom)
чисто консольные
Peter Jackson`s King Kong: The Official Game of the Movie (Ubisoft)
Call of Duty 2 (Activision, Inc.) мультиплатформа (хотя про кин конга точно не знаю..)
F.E.A.R. (Vivendi Universal Games) разве где-то кроме компа есть? Это Вы про него порт сказали?
кстати насчёт название, на компе чтоли не видео игры? :) lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="FlankerN"] [quote name="Neprus"]Вся основная масса телевизоров за 1 тысячу -2 тысячи или 5 на которых написано 1080 такое разрешение выводить не могут.
Всё это, конечно, оффтоп, но как ответ вполне сойдёт:
[url=http://www.ixbt.com/news/news.php?id=50966]http://www.ixbt.com/news/news.php?id=50966[/url][/quote]

Поддержка формата 1080 это еще не значит, что экран способен отобразить 1920 точек. Сейчас засунут DVI разъем на телевизор и уже называют это поддержкой HDTV. Цена за которую предлагают данный 37-дюймовый экземпляр где-то 2300 баксов, это обычная цена современного телевизора с разрешением 1366x768 например. Поэтому разрешение 1080 этот телевизор декодирует, раз написана поддержка, но очень сомнительно что отобразит его в полной мере.

зы. Да еще, выше по форуму товарищь собирался наблюдать такое разрешение на плазме.[/quote]
Да, я тоже сомневаюсь.
Производитель на своём сайте выложил в спеках такое:
37-inch screen (1920x1080),
а в поддерживаемых разрешениях - 1080i.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="SuperFedya"]Пока старенькая PS2 зажигает в 1920x1080+AA при 60 фпс, среднестатистический PC еле тянет fear в 800x600 без AA на скорости в 15 фпс :-D[/quote]

Ага ,но почему то Сега делает на отстойной хардваре PC мощный игровой автомат с твоими "шахматами в реальном времени" под номером 5 и иже с ними

[url=http://www.system16.com/hardware.php?id=731]http://www.system16.com/hardware.php?id=731[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Zag"] [quote name="D-Lain"]2 SuperFedya
>>>А с чего PS2? Может на кубике. <<<
Нет, именно что PS2. А почему не кубик это у устроителей праздневства спрашивай.

Претенденты:
BEST GRAPHICS
Call of Duty 2 (Activision, Inc.)
F.E.A.R. (Vivendi Universal Games)
Peter Jackson`s King Kong: The Official Game of the Movie (Ubisoft)
Project Gotham Racing 3 (Microsoft Game Studios)
Resident Evil 4 (Capcom)

И? 2 мультиплатформера, 1 порт, 2 "чистых" консольных игры. В чем затык?
Я кстати вспомнил как называется это мероприятие
Video Game Award, название точно соответствует содержанию.

PS: За Гайдена я кажется уже извинился. Но тебе мало, тебе надо наехать. Федя, ты вообще в курсе что ты тут один из основных клоунов-идиотов? Я хоть признаю когда слажал, а тебе все похеру. Фотошоп лучше иди учи.[/quote]
Так..
Project Gotham Racing 3 (Microsoft Game Studios)
Resident Evil 4 (Capcom)
чисто консольные
Peter Jackson`s King Kong: The Official Game of the Movie (Ubisoft)
Call of Duty 2 (Activision, Inc.) мультиплатформа (хотя про кин конга точно не знаю..)
F.E.A.R. (Vivendi Universal Games) разве где-то кроме компа есть? Это Вы про него порт сказали?
кстати насчёт название, на компе чтоли не видео игры? :) lol[/quote]

на компе PC Games, на консолях Video Games....не первый десяток лет так уже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="PhantomLord"]
Ага ,но почему то Сега делает на отстойной хардваре PC мощный игровой автомат с твоими "шахматами в реальном времени" под номером 5 и иже с ними
[/quote]
Потому что современные решения на других базах не готовы. Вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>>>кстати насчёт название, на компе чтоли не видео игры?<<<
Будешь смеяться, но нет. Видео игры - термин применяем только к консолям. Повелось это с того времени когда консоли подключались к телевизору на манер "видеомагнитофона". А вот на PC игры как раз таки компьютерные. Сейчас термин видео игры уже некорректен, ведь по сути консоли стали мини компьютерами и уж ни как не игроразвлекательный анналог видеомагнитофона, но им все равно пользуются, привыкли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Victorsson"] [quote name="PhantomLord"]
Ага ,но почему то Сега делает на отстойной хардваре PC мощный игровой автомат с твоими "шахматами в реальном времени" под номером 5 и иже с ними
[/quote]
Потому что современные решения на других базах не готовы. Вот и всё.[/quote]

Не совсем понял что Вы хотите этим сказать.....ибо бред,
Никто не будет выпускать на рынок игровой автомат только ради того что кто то чего то там не сделал....Выпустили бы на Трифорсе или на Чичиро, чай не дохлые системы на базе Бокса и Куба ....
К тому же если присмотритесь то все игры анонсированы на 2006 год...
можно было и ПС3 прикрутить или свою АТОМИС ВЕЙВ новую....ан нет... ИБО ПИСАТЬ ПОД PC проще намного и удобней чем под Целл и иже с ним + реальная мощь неслабая как можно посмотреть+ гиг оперативы+256 под видео это не УМА 512 мег x-бокс360 и 256+256 ПС3...Реально игровых автоматов на базе PC мало не из-за якобы убогого железа ( убогость понятие растяжимое и применимо в равной мере и к PC и ко всем приставкам нынешнего и некст поколения) а из за того что боятсятого, что моментально дорогие аркады будут заэмулены и сломаны и будут играть в Virtua Fighter 5 на компе стоимсотью 1000 долларов не кидая туда жетоны по 25 центов горстями в автомат стоимостью 5000 долларов минимум . Так как железо один в один.Видать Сега уверена в своей защите .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>Нет, именно что PS2. А почему не кубик это у устроителей праздневства спрашивай.

Докажи что PS2! Игры вышли в один год.

>И? 2 мультиплатформера, 1 порт, 2 "чистых" консольных игры. В чем затык?
Я кстати вспомнил как называется это мероприятие
Video Game Award, название точно соответствует содержанию.

Ты глупый или как? Там полно PC игр, WoW получил кучу наград.
В теме про графику, феар (PC only) и RE4 были в одной номинации и RE4 порвал его как тряпку.

>Ага ,но почему то Сега делает на отстойной хардваре PC мощный игровой автомат с твоими "шахматами в реальном времени" под номером 5 и иже с ними

Потому что у этого автомата hi-end по умолчанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="PhantomLord"]Не совсем понял что Вы хотите этим сказать.....ибо бред,
[/quote]
Ибо думать тебе надо головой. А то бред, бред. Нет решений для автоматов на базе железе ПС3, ХБ360, нет. Вот и думай когда бы эти игры вышли, в 2007? Вот и сделали решение на базе абсолютно готовых и апробированных компонентов класса hi-end.
[quote]моментально дорогие аркады будут заэмулены и сломаны и будут играть[/quote]
было бы забавно посмотреть, как ты бы в это играл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В теме про графику, феар (PC only)
Да ну? Вынужден тебя разочаровать. После Fear там стояло обозначение (xbox360) Сразу отвечаю на незаданый вопрос, какого фига еще не портированая игра где то там что то там участвовала. Такого же как и не вышедший (на тот момент Кинг-конг) и не вышедший еще на боксе (Call of duty 2)

[size=75]Добавлено 29 Ноя 2005, 1:12:[/size]

PS: а вообще Федя, за....утомил уже. Ну неужели тебе сложно зайти на сайт телеканала, где эта самая видео авардса проводилась и почитать ВНИМАТЕЛЬНО чего, где, кто и как там участвовал это раз. Рейтинг канала это два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>После Fear там стояло обозначение (xbox360)

Ты дурак или прикидываешься?
Я это на полном серьёзе спрашиваю.

Нет там никакого обозначения xbox 360 (вообще нигде нет), так же как и такой игры для бокса. И для бокса нету WoW.

Если это консольный топ, то откуда там эта номинация?
BEST PC GAME

Так что, кроме безбашенных наездов, тебе следует хоть иногда думать что пишешь...

>Ну неужели тебе сложно зайти на сайт телеканала, где эта самая видео авардса проводилась и почитать ВНИМАТЕЛЬНО чего

Я там всё и смотрел (на Гейммаге точная копия).
Вот тебе, прям оттуда, доказательство что ты не более чем пустозвон:
[url=http://www.spiketv.com/events/vga2005/browser.jhtml]http://www.spiketv.com/events/vga2005/browser.jhtml[/url]
находишь там номинацию бест PC гейм и чисто консольные игры:
WoW (4 награды), феар и цивилизацию 4 :lamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Victorsson"] [quote name="PhantomLord"]Не совсем понял что Вы хотите этим сказать.....ибо бред,
[/quote]
Ибо думать тебе надо головой. А то бред, бред. Нет решений для автоматов на базе железе ПС3, ХБ360, нет. Вот и думай когда бы эти игры вышли, в 2007? Вот и сделали решение на базе абсолютно готовых и апробированных компонентов класса hi-end.
[quote]моментально дорогие аркады будут заэмулены и сломаны и будут играть[/quote]
было бы забавно посмотреть, как ты бы в это играл.[/quote]

Так.....для особо одаренных ......
Задаю вопрос ПОЧЕМУ не создать аркаду на базе архитектуры POWER ? А создать на отстойном х86 ? Тут не нужно долго головой думать , сваял аналог любимого Федей МАКа и пиши под "удобную для игр" архитектуру. И потом.. ну скажи зачем Сеге куда то спешить? от того что она выпустила бы в 2007 , а не в 2006 году VF5 что то изменилось бы? Клепала бы на базе Чичиро или Трифорса игры себе на здоровье и все. ( после объединения с Самми там вообще контроль за железом ужесточился, никто не даст Сеге делать эксперементы только потому что ЕСТЬ ГОТОВАЯ АРХИТЕКТУРА ВИНТЕЛ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="PhantomLord"]Так.....для особо одаренных ......
Задаю вопрос ПОЧЕМУ не создать аркаду на базе архитектуры POWER ? А создать на отстойном х86 ? Тут не нужно долго головой думать , сваял аналог любимого Федей МАКа и пиши под "удобную для игр" архитектуру. И потом.. ну скажи зачем Сеге куда то спешить? от того что она выпустила бы в 2007 , а не в 2006 году VF5 что то изменилось бы? Клепала бы на базе Чичиро или Трифорса игры себе на здоровье и все. ( после объединения с Самми там вообще контроль за железом ужесточился, никто не даст Сеге делать эксперементы только потому что ЕСТЬ ГОТОВАЯ АРХИТЕКТУРА ВИНТЕЛ)[/quote]

А я что знаю какие там условия лицензирования у IBM? А может ты знаешь? Так просвети. А за одно и подними вопрос почему Intel а не AMD. А может ты просто очередной ПС-фанат, скажи сразу я и спорить с тобой не буду.
[quote]И потом.. ну скажи зачем Сеге куда то спешить? от того что она выпустила бы в 2007 , а не в 2006 году VF5 что то изменилось бы?[/quote]
Деньги они знаешь из воздуха не появляются, и простой команды разработчиков (высокооплачиваемых) невыгодное дело или ты Сеге прикажешь их в неоплачиваемый безсрочный отвуск отправлять. А может сразу их уволим (по собственнуму желанию), а потом назад нанять?
Про остальные твои "мысли" даже говорить не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не являюсь фанатом вообще никого и ничего бы то ни было , но ....
кажется тут уже приводили ссылки , если нет -
то есть на форуме хобота, на заявления разработчиков о том что х86 +SSE2 это очень удобная и главное мощная платформа для создания игр, мне вообще кажется что если бы в мире доминировал не x86 а , скажем , POWER или ARM то наверняка игровых автоматов на базе х86 было бы ГОРАЗДО больше .По поводу простоя Сеги... КТО ТЕБЕ сказал что кто то там должен простаивать? У сеги есть неплохое железо на базе NAOMI2, X-box,Gamecube + новая собственная разработка на базе следующего проца от хитачи+PowerVR, все это ГОТОВО , и достаточно МОЩНО .. но почему то создается, лицензируется новая аппаратная платформа ИМЕННО на базе х86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="PhantomLord"]но почему то создается, лицензируется новая аппаратная платформа ИМЕННО на базе х86[/quote]

Так же как и с X-Box1 - x86 железо дешевое и обкатаное, толпа разработчиков досконально знакомых с ним. С "производительностью" это никак не связано, так же как и имеет не очень много общего с платформой PC как таковой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Zhou"] [quote name="PhantomLord"]но почему то создается, лицензируется новая аппаратная платформа ИМЕННО на базе х86[/quote]

Так же как и с X-Box1 - x86 железо дешевое и обкатаное, толпа разработчиков досконально знакомых с ним. С "производительностью" это никак не связано, так же как и имеет не очень много общего с платформой PC как таковой.[/quote]

Ни чего они не хотят знать, если бы знали то не выпускали бы игры с патчами. А по поводу дешевизны - я уже заколебался бабки в неё палить. Приставку хочу - толко некст и с официальной поддержкой разработчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-то играет в тупые фпс'ы, где на экране видно только волосатую руку и два-три тупых монстра. А у приставочников вот-вот будет живой город, сполна населённый людьми:

[img]http://ps2media.ign.com/ps2/image/article/668/668341/ryu-ga-gotoku-20051123050718842.jpg[/img]
[img]http://ps2media.ign.com/ps2/image/article/644/644455/project-j-toshihiro-nagoshi-sega-game-20050823085308864.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×