Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Raipper

Графика на ПК/Консолях

Рекомендуемые сообщения

[b]ACE[/b], сделайка скриншоты тех мест, где и мои, т.е. встать на ту же позицию и под тем же углом сфоткать. Интересует скрытая стенка, ведущая к выходу. И я жду твой конфиг (в смысле, конфигурационный файл Обливиона из "моих документов" или где он там у тебя храниться). И да, ужимай скриншоты -- их нереал смотреть на модеме. Мне лично пофиг, 200кб или 700кб он весит, если его сжал фотошоп, а не пейнт, то разницы в качестве картинки практически не видно (тем более я не собираюсь просматривать и сравнивать каждый пиксель).

P.S. в Dreamfall графика вообще убогая (но для 3D-квеста кое-как сойдет). Анимация -- ужаснейшая, да и вообще никакая, т.е. 70% игры персонажи стоят и глазками моргают (после Фаренгейта на такое убожество смотреть нельзя). Единственное, что вытягивает игру -- сюжет и интересный дизайн уровней, ну и музыка неплохая. Все остальное -- ... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Персы просто мега!
[url=http://pcmedia.ign.com/pc/image/article/697/697785/dreamfall-the-longest-journey-20060324004909182.jpg]http://pcmedia.ign.com/pc/image/article ... 909182.jpg[/url]
:-D
Думаю лет через 5 PC квесты всё же догонят Shenmue 1 по текстурам и персонажам. Наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Okami на старенькой PS2 получила за графику 10 из 10 на Геймспоте и 9.5 из 10 на IGN. Это вам не 4 из 10 в Дримфоле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="SuperFedya"]Персы просто мега!
[url=http://pcmedia.ign.com/pc/image/article/697/697785/dreamfall-the-longest-journey-20060324004909182.jpg]http://pcmedia.ign.com/pc/image/article ... 909182.jpg[/url]
:-D
Думаю лет через 5 PC квесты всё же догонят Shenmue 1 по текстурам и персонажам. Наверно.[/quote]

Федь ты кроме Дримфола во что - нибудь из PC квестов-то играл, Мист 5 или URU Ages beyond Myst например? Впервые слышиш, ну это неудевительно.

[color=green][size=75]Posted after 16 minutes 39 seconds:[/size][/color]

[quote name="SuperFedya"]Okami на старенькой PS2 получила за графику 10 из 10 на Геймспоте и 9.5 из 10 на IGN. Это вам не 4 из 10 в Дримфоле.[/quote]

ИМХО. Что касается Оками, то кроме как десяткой за графику эта игра ничем похвастаться не может. Как адвенчура она проигрывает в сравнении старичку Clock Tower с первой соньки, а если сравнивать его со, скажем, Full Throttle или Grim Fandango, то тут он и вовсе сосет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Plt712h[/b], [quote]Что касается Оками, то кроме как десяткой за графику эта игра ничем похвастаться не может. Как адвенчура она проигрывает в сравнении старичку Clock Tower с первой соньки, а если сравнивать его со, скажем, Full Throttle или Grim Fandango, то тут он и вовсе сосет .[/quote]
:-D :-D Ты хоть знаешь, что это за игра-то? ;) Такие шедевры выходят раз в поколение :lamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="JayDi"][b]Plt712h[/b], [quote]Что касается Оками, то кроме как десяткой за графику эта игра ничем похвастаться не может. Как адвенчура она проигрывает в сравнении старичку Clock Tower с первой соньки, а если сравнивать его со, скажем, Full Throttle или Grim Fandango, то тут он и вовсе сосет .[/quote]
:-D :-D Ты хоть знаешь, что это за игра-то? ;) Такие шедевры выходят раз в поколение :lamer:[/quote]

Стоп!

Во-первых,я не говорил что Оками убитая игра, как и Shenmue (1 не 2) и Shadow of the Collosus это отличные игры, НО это не 100% Адвенчуры (SotC это даже больше, не знаю, Зельда что ли :) , а Shenmue это вообще All-in-one), значит сравнивая их со 100% адвенчурой мы можем принемать в расчет только квестовые эллементы, а здесь Оками явно пригрывает любому ВЫШЕ названому продукту. Эта игра хороша только в "комплекте".

Во-вторых, не надо пожалуйста вырывать мои слова из контекста, я сказал что это лично мое мнение.

В-третих, не знаю как в поколение (25-лет для человека, 5 лет для техники), а за последние 5 лет, таких шедевров вышлел вагон и маленькая тележка:
Electroplancton, Loco Roco, Fahrengeit, тот же Shenmue и SotC, Rez, We love Katamari (I love Katamari :D ), Jagged Alliance 2, GTA San Andreas, серия Battlefield'ов и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Что касается Оками, то кроме как десяткой за графику эта игра ничем похвастаться не может.[/quote]
По остальным параметрам оценки не многим ниже.

[quote]...а если сравнивать его со, скажем, Full Throttle или Grim Fandango...[/quote]
[quote]SotC это даже больше, не знаю, Зельда что ли [/quote]
Без комментариев... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]EQA Rif[/b],
Когда "Фул тротл" выходил, ему дали звание лучшего квеста, а грим фанданго - мега хардкорный проект для неказуалов - настоящее приключение с мега дизайном, захватывает с первой заставки и не отпускает.
Про колоссус и Зельду тут скорее всего [b]Plt712h[/b] говорил о сюжете, который Сони слизали у Нинтендо.
P.S Ты вообще играл в Full Throttle и Grim Fandango? :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="SuperFedya"]Okami на старенькой PS2 получила за графику 10 из 10 на Геймспоте и 9.5 из 10 на IGN. Это вам не 4 из 10 в Дримфоле.[/quote]
о бозе, там вся растительность спрайтовая. (не поймите меня не правильно, игра красивая, но спрайтовые деревья это в 1000 раз хуже спид три :? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Когда "Фул тротл" выходил, ему дали звание лучшего квеста, а грим фанданго - мега хардкорный проект для неказуалов - настоящее приключение с мега дизайном, захватывает с первой заставки и не отпускает.[/quote]
Я и не собирался оспаривать их ценность для игровой индустрии. Я не понимаю, каким боком сюда Okami можно притереть. :?

[quote]Про колоссус и Зельду тут скорее всего Plt712h говорил о сюжете, который Сони слизали у Нинтендо.[/quote]
Ни слова про сюжет не вижу. Речь шла о жанровой принадлежности.
А на сюжет можно шире взглянуть - начисто слизали с Марио. :mrgreen:

[quote]P.S Ты вообще играл в Full Throttle и Grim Fandango?[/quote]
Ессно. Прошел обе (FT дважды: акелловскую и оригинальную).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]EQA Rif[/b],
1)Он говорил о увестовой составляющей.
2)Не знаю - спроси у него
3)Акелла фул тротл издавала? :shock: Может быть ты играл в "Американ Чопер2 Фул Тротл" :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Fat Ninja[/b],[quote] о бозе, там вся растительность спрайтовая. (не поймите меня не правильно, игра красивая, но спрайтовые деревья это в 1000 раз хуже спид три )[/quote]
Который тоже спрайтовый :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]JayDi[/b], что же у тебя за комп такой, что спид три у тебя спрайтовые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], если ты слепой и не видишь, что вся листва в твоем любимом спид три -- спрайтовая, то это твоя проблема ;)

[color=green][size=75]Posted after 1 minute 12 seconds:[/size][/color]

И да, скриншота стены с потайным ходом, походу, не будет? А, ACE...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]JayDi[/b], в том то и дело, только вот когда ходишь вокруг спидтиевого дерева(лол) оно к тебе одной стороной не поворачивается(нужно голову задрать и крутится как юла, тогда видно что листва текстурой), а в оками вертится всёвремя :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][to EQA Rif][/b]
1) Вообще-то это ФедяБой первый сравнил Дримфол с SotC и Shenmue.
2) Просто как-то навеяло. Заставка Несут "белоснежку" завернутую в какие-то тряпки, позже говорят что нужно убить 10 (12 не помню) МАленьких "гномиков" чтобы она ожила. Где-то я похожее уже видел и не раз ( раз 10 помойму :) ). Я ж не говорю что там геймплей - прыг-скок, вжик-вжик с элементами томб райдера :D.

[b][To ACE][/b]
[quote]Акелла фул тротл издавала? :shock: Может быть ты играл в "Американ Чопер2 Фул Тротл" :shock: [/quote]
У менэ исть, хош дам (Кстати озвучка - лучшая из когда-либо сотворенных Акеллой)? Правда под WinXP все равно не попрет нуно искать ЛукасАртс Аниверсари там Сэм и Макс + Фул Фротл ремастереные под 640x480 и пускаются под Вынь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]1)Он говорил о увестовой составляющей.[/quote]
Сравнивать экшн/адвенчуру с классическими поинт-н-клик квестами - маразм. Какими бы ни составляющими. ИМХО.

[quote]3)Акелла фул тротл издавала? Может быть ты играл в "Американ Чопер2 Фул Тротл"[/quote]
Юмор, однако. :mrgreen:

[quote]1) Вообще-то это ФедяБой первый сравнил Дримфол с SotC и Shenmue.[/quote]
Зачем же уподобляться всяким ... ? :roll:

[quote]Правда под WinXP все равно не попрет [/quote]
У мя прет. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="EQA Rif"] [quote]1)Он говорил о увестовой составляющей.[/quote]
Сравнивать экшн/адвенчуру с классическими поинт-н-клик квестами - маразм. Какими бы ни составляющими. ИМХО.

[quote]1) Вообще-то это ФедяБой первый сравнил Дримфол с SotC и Shenmue.[/quote]
Зачем же уподобляться всяким ... ? :roll:

[quote]Правда под WinXP все равно не попрет [/quote]
У мя прет. :D[/quote]

1) Прошу просчевания, но Фул Фротл это не поинт-энд-клик (он вышел лет за 5 до этой эпохи), а уж тем более Грим Фанданго, там мышь вообще не нужна. Ты точно в них играл?????

2) ПРОСТИТЕ! Простите грешного. Каюсь. :lol:

3) У мя тож прет, вот только это даже не 60 Хрц (После 10 мин глаза на лоб велазят) и таймер на частоту проца зациклен (как все ДОСовское) 1000 ФПС не меньше, наверное. Как ты в ТАКОЕ играешь :shock: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote] Прошу просчевания, но Фул Фротл это не поинт-энд-клик (он вышел лет за 5 до этой эпохи), [/quote]
:shock:
Эт ж с какой игры началась [i]эпоха поинт-энд-клик[/i] в 2000 году? :lol:

[quote]а уж тем более Грим Фанданго, там мышь вообще не нужна.[/quote]
Точно. Давно дело было, запамятовал.

[quote]1000 ФПС не меньше, наверное. Как ты в ТАКОЕ играешь .[/quote]
Нормально крутится, никаких [i]1000 ФПС[/i]. Разве что со звуком не оч.гладко. :roll:
А отыграл еще на заре win95. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Plt712h[/b], [quote]У мя тож прет, вот только это даже не 60 Хрц (После 10 мин глаза на лоб велазят) и таймер на частоту проца зациклен (как все ДОСовское) 1000 ФПС не меньше, наверное. Как ты в ТАКОЕ играешь[/quote]
Есть специальные эмуляторы DOS, созданные как раз для таких вот стареньких игрушек. Есть еще один (названия не помню), так он вообще в очень многих старых 2D-квестах (от Lucas Arts и др.) графику улучшает, титры включает и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="JayDi"][b]Plt712h[/b], [quote]У мя тож прет, вот только это даже не 60 Хрц (После 10 мин глаза на лоб велазят) и таймер на частоту проца зациклен (как все ДОСовское) 1000 ФПС не меньше, наверное. Как ты в ТАКОЕ играешь[/quote]
Есть специальные эмуляторы DOS, созданные как раз для таких вот стареньких игрушек. Есть еще один (названия не помню), так он вообще в очень многих старых 2D-квестах (от Lucas Arts и др.) графику улучшает, титры включает и т.п.[/quote]

Правда, да вот незадача DosBox (тот самый эмуль) "эмулирует" CD-rom как системную папку и большинство ДОС ЦД игр не запускаются, пускаются только совсем старенькие игры, с дискеток и пиратские РИПЫ, а эмуляторы "компа в компе" (типа Virtual PC 5.1) опять же зациклены на треклятый clock. Поэтому-то издатели и выпускают ремастеры типа:
Konami Crazy Collecto's Edition (Contra-Nes, Castelvania-Nes).
UFO Collector's Edition (UFO 1,2,Appocalips,Interceptor).
Myst Remastered Collection (MYST 1,2,3,realMyst)

Что касается 2 эмуля - ScummVM (кажется), то он запускает только квесты сделаные на scumm движке:
Monkey island 1,2
Indiana Jones (Lucas Arts)
Larry 1-6 (5)
Maniac Mansion
Day of tentacle
и др. Но Фул Фротл сюда никаким боком не относится, у него свой движок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Plt712h"]
Что касается 2 эмуля - ScummVM (кажется), то он запускает только квесты сделаные на scumm движке:
Monkey island 1,2
Indiana Jones (Lucas Arts)
Larry 1-6 (5)
Maniac Mansion
Day of tentacle
и др. Но Фул Фротл сюда никаким боком не относится, у него свой движок.[/quote]
А вот это пжалуйста не врите... Лично прошёл Full Throttle, The Dig на PSPшке через эмулятор ScummVM, и запускал его-же на PC...
Так-что лучше вам сначала почетать документацию к ScummVM - потом уже заявлять что-то...

[color=green][size=75]Posted after 4 minutes 3 seconds:[/size][/color]

[quote name="Plt712h"]
1) Прошу просчевания, но Фул Фротл это не поинт-энд-клик (он вышел лет за 5 до этой эпохи), а уж тем более Грим Фанданго, там мышь вообще не нужна. Ты точно в них играл?????
.[/quote]
Хм... подозреваю что вы не играли в Full Throttle, ибо это самая настоящая point'n'click adventure! и мышь там как раз НЕОБХОДИМА!!!!

Слив защитан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, наткнулся тут на сравнения Madden 07 на разных платформах:
[b]Xbox[/b]
[img]http://image.com.com/gamespot/images/2006/221/reviews/932188_20060810_screen004.jpg[/img]
[b]Xbox360[/b]
[img]http://xbox360media.ign.com/xbox360/image/article/726/726977/madden-nfl-07-20060821065352788.jpg[/img]
[b]PS3[/b]
[img]http://i60.photobucket.com/albums/h15/VGlegends/madden-nfl-07-20060719033003178.jpg[/img]
[b]Wii[/b] (лаунч тайтл)
[img]http://justpause.com/images/screenshots/324.jpg[/img]
[img]http://justpause.com/images/screenshots/350.jpg[/img]
[img]http://justpause.com/images/screenshots/310.jpg[/img]


Самое интересное, что представители ЕА говорят, что версия Wii будет в графическом плане лучше того, что вышло на 360. Хотя понятно почему, на 360 была лишь улучшенная версия обычного бокса.
Но в принципе, такой графикой на Wii я удивлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Cart_Man"] [quote name="Plt712h"]
Что касается 2 эмуля - ScummVM (кажется), то он запускает только квесты сделаные на scumm движке:
Monkey island 1,2
Indiana Jones (Lucas Arts)
Larry 1-6 (5)
Maniac Mansion
Day of tentacle
и др. Но Фул Фротл сюда никаким боком не относится, у него свой движок.[/quote]
А вот это пжалуйста не врите... Лично прошёл Full Throttle, The Dig на PSPшке через эмулятор ScummVM, и запускал его-же на PC...
Так-что лучше вам сначала почетать документацию к ScummVM - потом уже заявлять что-то...

[color=green][size=75]Posted after 4 minutes 3 seconds:[/size][/color]

[quote name="Plt712h"]
1) Прошу просчевания, но Фул Фротл это не поинт-энд-клик (он вышел лет за 5 до этой эпохи), а уж тем более Грим Фанданго, там мышь вообще не нужна. Ты точно в них играл?????
.[/quote]
Хм... подозреваю что вы не играли в Full Throttle, ибо это самая настоящая point'n'click adventure! и мышь там как раз НЕОБХОДИМА!!!!

Слив защитан![/quote]

1) За Скам прошу меня простить. Я судил по старой версии.

2) Первое научитесь пожалуйста сначала ЧИТАТЬ я кажется ясно написал что мышь не нужна [b]В ГРИМ ФАНДАНГО[/b] (я для вас специально выделил даже :) ) или вы в нее не играли.

Второе довожу до вашего сведения, что в классических квестах НУЖНО выбирать соответствующее действие для прохождения, а в point'n'click adventure действие выбирается само.
Сам по себе Квест - это другой жанр, а Адвенчуры - его подтип.

Пример:
Петька и ВАсилий Иванович Спасают галактику, - Квест
Syberia, - point'n'click adventure.

PS - Сам можешь сливаться.
[url=http://img204.imageshack.us/my.php?image=p9282097mu0.jpg][img]http://img204.imageshack.us/img204/9850/p9282097mu0.th.jpg[/img][/url]
Ну если тебе от этого станет легче, то не все эти квесты/адвенчуры я прошел до конца, но каждую из них я точно запускал :D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]yuhan[/b], а не жирно 720p для Wii? ;)

[quote name="Plt712h"]в классических квестах НУЖНО выбирать соответствующее действие для прохождения, а в point'n'click adventure действие выбирается само.[/quote]
Т.е. Day of the Tentacle тоже не поинт-н-клик? Мне все интересней, с какой игры началась эпоха поинт-энд-клик в 2000 году. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×