Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Raipper

Графика на ПК/Консолях

Рекомендуемые сообщения

>на мониторе ты видишь их истинную суть.

нет, на мониторе ты вообще не увидишь картинки с пс2 без специальных преобразований, которые вовсе не идут на пользу картинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>на мониторе ты вообще не увидишь картинки с пс2 без специальных преобразований

Деинтерлейсить придется, это да. Вследствие этого часто возникает алиазинг на скринах, но суть не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[quote]Ссылочку. Да, представляю, если ку3 пришлось резать, то от FC останется только название [/quote]
LOLOL это точно LOLOL :-D :rotfl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2Tommy
:beer:

2Федя
Умоляю, не надо снова пытаться оффтопить, цепляться к словам, врать и разводить прочую никому не нужную лабуду.
Все твои карты биты, возразить тебе нечего, и чем дольше ты будешь упираться как баран, тем глупее будешь выглядеть. Может, ты успокоишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>Вследствие этого часто возникает алиазинг на скринах, но суть не меняется.

Размываться будут скрины при деинтерлейсинге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артемий, если ты думаешь что во 2 - м Максе и Far Cry - красивая графика ты отстал от жизни ! :shock: :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2LevAris
>Размываться будут скрины при деинтерлейсинге.

Не настолько, чтобы значительно отличаться от того, что мы видим на экране тв.

2Соник
>ты отстал от жизни !

Неужто еще один сонибоец на свет выполз? Судя по нику, так оно и есть :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>Не настолько, чтобы значительно отличаться от того, что мы видим на экране тв.

Это смотря какой метод деинтерлейсинга применен. В любом случае чтобы скрыть гребенку, ее надо либо размывать, либо выводить один полукадр с дублированными линиями, но тогда разрешегие будет в 2 раза меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote] [quote]2Соник
>ты отстал от жизни !

Неужто еще один сонибоец на свет выполз? Судя по нику, так оно и есть :-D[/quote][/quote]

А ВОТ И НЕ УГАДАЛ ! :twisted: :rotfl:

я приставки не очень люблю но и не против их.
как бы там не было моя первая любимая игра была Соник.
затем был СтарКрафт, Фоллаут, Контра (CS) , Краш Бандикут, Финал Фэнтези, Резидент, Аллоды1 , Аллоды 2, Silent Storm.

Сейчас я просто обожаю Тихий Холм.

но в Сталкере графа лучше чем во всех тех "играх" что вы тут показывали. тут по моему даже бамп - мэппинг отсутсвует :dn: .

как бы там не было Самая реалистичная, подробная и если смотреть с точки постапокалипсиса, красивая сейчас графа в Сталкере, что - бы там не говорили. вот с него и надо было приводить скрины ! :stupid:

а вообще графика далеко не самое важное в играх.... :razz:

[size=75]Добавлено 06 Мар 2004, 1:07:[/size]

а виртуальная фамилия у меня от слова StarEdit - эта первый изученный мной досконально редактор. Именно с него начанался мой долгий путь редактирования и создания модов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>тут по моему даже бамп - мэппинг отсутсвует

Ошибаетесь. И ОЧЕНЬ сильно. На нем там, afair, все персонажи основаны.

Хм. Спросить вас что ли, что такое бамп меппинг, чтобы неповадно было словечками незнакомыми кидаться? :-D
[size=59]это стёб, не принимайте близко к :D[/size]

>вот с него и надо было приводить скрины

Я приводил, и неоднократно, но вы со своей замечательной внимательностью это благополучно пропустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Артемий"]>тут по моему даже бамп - мэппинг отсутсвует

Ошибаетесь. И ОЧЕНЬ сильно. На нем там, afair, все персонажи основаны.

Хм. Спросить вас что ли, что такое бамп меппинг, чтобы неповадно было словечками незнакомыми кидаться? :-D
[size=59]это стёб, не принимайте близко к :D[/size]

>вот с него и надо было приводить скрины

Я приводил, и неоднократно, но вы со своей замечательной внимательностью это благополучно пропустили.[/quote]

значение этого слова я знаю.
если в Far Cry он есть то насчёт макса я мог ошибиться, т.к. я не следил за его разработкой, а на скринах его не видно.
[size=59]вы навигатор игрового мира и игромнию каждый месяц берёте ?[/size]

насчёт скринов Сталкера.... а похуже не было ? :lamer:
персанажи - слабое место Сталкера. да их детализация потрясает но они [i]нереалистичные[/i] у тебя есть сейчас Альфа ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Артемий[/b]: Тебе первое [b]предупреждение[/b], за неоднократное оскорбление участников форума. Почитаё ещё раз правила. Также удалил три твоих скриншота, т.к. сильно большие.

[b]OzzY Ozborne[/b]: Раз забил, чего тогда тут появляешься и споришь?

2 ALL: Недаром говорят, что ПККонсоли - мусор. Участники(не все) просто не могут нормально и вежливо общатся между собой.

Теперь буду тереть любой наезд. Вы просто надоели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]уж прям и отдыхает?
[url=http://www.gametrailers.com/gt_vault/t_granturismo4_prologue.mov]http://www.gametrailers.com/gt_vault/t_ ... ologue.mov[/url]

это сталкер отдыхает. [/quote]
Тут как посмотреть: в GT4 на корпусах машин нет окисла, ржавчины, и пр. следов взаимодействия с окружающей средой. В Сталкере на машинах нет отражений.
Теперь по ролику. У меня есть основания подозревать, что это FMV: показаны полигональные модели людишек, которые весьма живо так себя ведут. В геймплее же они сделаны спрайтами, и стоят аки декорация вдоль дороги.

Еще машинка из Сталкера:
[url=http://tothegame.com/sshotfeat.asp?screen=1606&pic=3]http://tothegame.com/sshotfeat.asp?screen=1606&pic=3[/url]

[quote]Как бы ни была сложна анимация лица, выражение лица очень неестественно, как у начинающего художника, бросается в глаза моментально.[/quote]
Ты в действии посмотри:
[url=http://files.filefront.com/884509]http://files.filefront.com/884509[/url]

Неудачные фото и в rl бывают.

[quote]Вслед за Doom 3 и HL2 ваш драгоценный Far Cry тоже уже пообещали для консолей (PS2 и Xbox). Как всегда с какими-то новшествами (только не надо про то, что новшествами будут низкие текстуры и отсутствие шейдеров )[/quote]
Ссылку на [i]обещания[/i] Doom 3, HL2 и Far Cry на PS2, да еще с [i]какими-то новшествами[/i] (кроме как урезания всего и вся) - слабо?

[quote]нет, на мониторе ты вообще не увидишь картинки с пс2 без специальных преобразований, которые вовсе не идут на пользу картинке.[/quote]
Вроде как к последней версии PS2 прикрутили D-Sub, AFAIR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>Теперь по ролику. У меня есть основания подозревать, что это FMV: показаны полигональные модели людишек, которые весьма живо так себя ведут. В геймплее же они сделаны спрайтами, и стоят аки декорация вдоль дороги.

Да ну, с чего вдруг? Или мокап уже такая редкость? А по поводу графики в Сталкере - тут у меня один оченивающий фактор. Если с фотографией спутать нельзя, значит реализм не удался. Скажем тот-же разрекламированный Федей DC2 и не пытается быть реалистичным, к нему и претензий таких нет.

По поводу ФарКрая я новость отсюда почерпнул - [url=http://www.gameland.ru/post/23346/default.htm]http://www.gameland.ru/post/23346/default.htm[/url]

Кстати почему обязательно пс2?

>Вроде как к последней версии PS2 прикрутили D-Sub, AFAIR.

Не читал, не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.
Я недавно купил своим детям PS2 за 250$. Консоль, конечно, уступает моему Athlon2800/R9700, но с учетом 3-х кратной разницы в цене между моим PC и PS2 она показывает достойный уровень графики, не говоря уже об удобстве использования.
Хочу сказать фанатам РС: соберите за 250 баксов компьютер
или поставьте на свой современый РС видюху типа S3 Virge или Riva128ZX (там тоже по 4 МБ видеопамяти) и тогда сравнивайте его ТТХ с PS2.
P.S. А поиграть на компьютере я и сам люблю , равно как и на приставке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Far Cry по полной [color=red]отстаёт[/color] в плане графики FF X-2. :-D
А когда PC дотянется по графике хотя бы до Ghosthunter, даже и представить страшно. Особенно в Ghosthunter великолепно выглядит вода. :love:
Кстати, а почему сравнивается графика только PS2 и PC? А вы знаете PCишники, что на Xbox вышла игра, которая графически выглядит просто революционно- это Ninja Gaiden. 9,4 из 10 игре поставили на IGN.
D3, H-L2, FC [color=red]отстают[/color] по полной. :-D
И еще. Судя по стилю написания постов EF’ом, у Артемия почти такие же. Т.е. стили одинаковые. Возникает подозрение, что EF и Артемий- это одно и то же лицо. :rotfl: :rotfl: :rotfl:

[color=red]Неужели нельзя сказать без сос*т?
Raipper[/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Ozzy Osbourne"]Far Cry по полной просасывает в плане графики FF X-2. :-D
А когда PC дотянется по графике хотя бы до Ghosthunter, даже и представить страшно. Особенно в Ghosthunter великолепно выглядит вода. :love:
[/quote]
Я надеюсь это шутка....потому как выглядит абсолютным бредом...
FF-X конечно красивая игра, персонажи сделаны отлично, но даже им до Far Cry евских спецназовцев с технологией полибамп - далековато


[quote name="Ozzy Osbourne"]
Кстати, а почему сравнивается графика только PS2 и PC? А вы знаете PCишники, что на Xbox вышла игра, которая графически выглядит просто революционно- это Ninja Gaiden. 9,4 из 10 игре поставили на IGN.
D3, H-L2, FC просасывают по полной. :-D
[/quote]


Ну тут вообще все понятно......если х-box по сути своей PC 2 летней давности только с кернелом от win2k может то , что не может современный PC то тут тебе лечится пора :stupid:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>соберите за 250 баксов компьютер

Я лучше за 1000 соберу :lol:

2 Сонибой №1
>Far Cry по полной просасывает в плане графики FF X-2.
>D3, H-L2, FC просасывают по полной.

Масштабы твоего безумного бреда достигли таких высот, что дальнейшее общение бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[quote]Тут как посмотреть: в GT4 на корпусах машин нет окисла, ржавчины, и пр. следов взаимодействия с окружающей средой. В Сталкере на машинах нет отражений. [/quote]
Какие отражения на ржавчине? :razz:

Ура товарищи. По моему консольщики сдались и беспорядочно бегут с поля боя. Копья их сломаны, мечи потуплены, ибо с временем ничего не может тегаться. Сегодня 2004 год, а они нам допотопную Пс2 в сравнение ставят. Это тоже самое, что тупыми мечами против m4 в атаку идти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Ура товарищи. По моему консольщики сдались и беспорядочно бегут с поля боя. Копья их сломаны, мечи потуплены, ибо с временем ничего не может тегаться. Сегодня 2004 год, а они там допотопгую Пс2 в сравнение ставят. Это тоже самое, что тупыми мечами против m4 в атаку идти[/quote]

ИМХО они просто оказались умнее и быстрее поняли, что ни одна из сторон не права. Этот спор мог бы быть бесконечным, если бы никто не переходил на личности! А теперь зачем сюда заходить? Затем чтобы тебя обо*рали? Я бы тоже забил на месте Феди....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Что то он забил, когда ему сказать стало нечего. Предыдущие полтора года регулярно здесь появлялся. Тем более мы тут спорим не ПК против Пс2. Мы спорим о графике Пс2 против ПК. Надеюсь ты не думаешь, что Пс2 хотя бы равна по графике Пк? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>они просто оказались умнее и быстрее поняли, что ни одна из сторон не права

Это почему же ни одна из сторон не права?
Им попросту нечего возразить на объективные факты и реальные скриншоты, кроме ничем не подкрепленного бреда типа "FFX-2 лучши фсиво ф мири а форкрай с[color=red]*[/color]сет!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Артемий"]
>Far Cry тоже уже пообещали для консолей (PS2 и Xbox)

Ссылочку..[/quote]
[url=http://www.gameland.ru/post/23346/default.htm]Ресурс[/url] не ахти какой, но они тоже не с потолка взяли, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять мое ИМХО, но уже про графику.

Мне кажется, что техническая сторона графики важна так сильно, как ее зрительное восприятие. То есть графика может быть очень красивой, но при этом с технической точки зрения - :dn: И наоборот. Так вот консольные игры в большинстве своем очень красивы, но при этом (из-за мощности системы) отстасывает по технич. части. А на ПК наоборот, но не всегда. В последнее время как раз эти два качества на ПК совпадают, за примерами далеко ходить не надо: можно просто почитать посты в этом топике. Но тем не менее на консолях действительно много КРАСИВЫХ игр, чтобы вы ни говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Графика - реалистичность, технологиеская сторона. Два плюса графики, которые рулят на ПК ( именно это и есть красота графики). Дизайн ИМХО лажа, нужно делать всё как есть на самом деле, а не рисовать квадратные деревья и говорить, что это жанр такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×