Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

The Witness

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Ligfip1 сказал:

Уже 11 вышла кек

Я в курсе. Но пока нормальный джейл не выйдет все равно обновляться не буду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока нравится игра, такая медитативная и мозг напрячь в самый раз. Вот только как с загадками дела, Они разнообразны или все загадки это разновидности змейки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печаль. Хочется разного типа головоломки, например с физикой. Было бы вдвойне круто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, DriverUFO сказал:

Пока нравится игра, такая медитативная и мозг напрячь в самый раз. Вот только как с загадками дела, Они разнообразны или все загадки это разновидности змейки? 

Повсюду одни змейки, но учитывая, что разные паззлы работают по разным правилам, лично мне игра даже за 30 часов не надоела (делал небольшие подходы по вечерам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Stan277 сказал:

Повсюду одни змейки, но учитывая, что разные паззлы работают по разным правилам, лично мне игра даже за 30 часов не надоела (делал небольшие подходы по вечерам).

я сначала думал, типа в вступлении будут только змейки, а потом что то новенькое. Некоторые загадки конечно в ступор вводят, без гайдов все пройти хз как )) Наверняка есть очень сложные? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DriverUFO на острове есть все гайды, просто поищи их. Не надо зацикливаться пока ты структуру в общем не поймешь)

Изменено пользователем Niakron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, DriverUFO сказал:

Наверняка есть очень сложные? 

Сложных много, есть еще нереально сложные, но их можно пропустить) Я старался на ютуб не залезать, поэтому иногда медитировал над одной плиткой часами. :frog34: Главное, не начинай решать пазлы в центральной локации - городе, а то я там долго бродил зачем-то. На самом деле это как бы финальная лока после того как все изучишь в округе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безумно крутая игра и адвенчура, которая порой вводит в натуральную фрутрацию недоработкой в некоторых загадках, что особенно заметно по тем же паззлам с фигурками из тетриса. Нашел 4-5 вариантов решения одного паззла, 2 из них подходят, 3 игра тупо не считывает, потому что разрабы изначально их не продумали :troll_face_3:

Или момент в храме, где 3 из 4 паззлов решаются как обычно, но решение второй половины последнего, оказывается, просто валяется где-то в стороне в виде веточки :troll_face_14: Прикольно, конечно, но подобным вещам нужно как-нибудь учить изначально, чтобы ты понимал, что можешь встретить подобное, а не вот так с бухты барахты. Сидишь по 10-15 минут и так, и сяк раздумывая на ответом, а потом получается фиг пойми что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне так ето проблема всей игры что часто решения только брутфорсом получаешь еще и не факт что верно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, zhenia13 сказал:

Нашел 4-5 вариантов решения одного паззла, 2 из них подходят

Я год назад где-то проходил, не помню как они там решаются даже, но... 

Когда я тупил с пазлами, мне тоже казалось, что я решаю правильно, а на деле нифига. Вариант там лишь один. 

6 часов назад, zhenia13 сказал:

Прикольно, конечно, но подобным вещам нужно как-нибудь учить изначально

Ты всю игру учишься. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhenia13 так основная фишка игры это нелогичность загадок на первый взгляд, но через пару часов возвращаешься на сложное место, смотришь на задачу свежим взглядом и тебя посещает озарение. 

Та же веточка из примера это логичный финал пазла, если не путаю цепочка такая "линия через кусты - линия по веткам - линия по искажённым веткам - линия по веткам, но часть отпала"
Ну и тоже не помню нескольких вариантов решений, было бы круто приложить скриншот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Vegetable сказал:

Я год назад где-то проходил, не помню как они там решаются даже, но... 

Когда я тупил с пазлами, мне тоже казалось, что я решаю правильно, а на деле нифига. Вариант там лишь один. 

Ты всю игру учишься. 

 

3 часа назад, Brontozyvr сказал:

zhenia13 так основная фишка игры это нелогичность загадок на первый взгляд, но через пару часов возвращаешься на сложное место, смотришь на задачу свежим взглядом и тебя посещает озарение. 

Та же веточка из примера это логичный финал пазла, если не путаю цепочка такая "линия через кусты - линия по веткам - линия по искажённым веткам - линия по веткам, но часть отпала"
Ну и тоже не помню нескольких вариантов решений, было бы круто приложить скриншот)

 

Вот 3 варианта одного паззла - все игра считывает. Это у вопросу о том, что решение только одно. Мне кажется, конкретно у этого типа паззлов их может быть несколько.

Спойлер

The-Witness-Screenshot-2021-03-22-11-42-39-24-2.png

 

The-Witness-Screenshot-2021-03-22-11-43-

 

The-Witness-Screenshot-2021-03-22-11-45-

Про мой 4-й вариант был неправ - там я тупанул, потому что думал, что можно делать немного по-другому.

 

3 часа назад, Brontozyvr сказал:

zhenia13 так основная фишка игры это нелогичность загадок на первый взгляд, но через пару часов возвращаешься на сложное место, смотришь на задачу свежим взглядом и тебя посещает озарение. 

Та же веточка из примера это логичный финал пазла, если не путаю цепочка такая "линия через кусты - линия по веткам - линия по искажённым веткам - линия по веткам, но часть отпала"

Да, так. Только, имхо, подобному все равно нужно как-то учить, мне кажется) Можно же было в начале какой-то микро паззл с таким подходом показать, чтобы можно было понять, что такое в игре в принципе возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhenia13 Если ты ещё не много прошёл, то вот основной совет - возможно всё, даже самые нелогичные и безумные идеи стоит проверять

И если хочешь побегать по миру и пособирать секреты - не заканчивай игру, а то без предупреждения начнётся НГ+, я с этого подгорел. Конец будет 

Спойлер

В самой высокой горе есть спуск, вот там после пары головоломок будет лодка и она автоматически рестартнет игру 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Brontozyvr сказал:

zhenia13 Если ты ещё не много прошёл, то вот основной совет - возможно всё, даже самые нелогичные и безумные идеи стоит проверять

И если хочешь побегать по миру и пособирать секреты - не заканчивай игру, а то без предупреждения начнётся НГ+, я с этого подгорел. Конец будет 

  Показать контент

В самой высокой горе есть спуск, вот там после пары головоломок будет лодка и она автоматически рестартнет игру 

 

Ну, походу скоро конец. Осталось 3-4 места из тех, что или вообще не трогал или совсем немного. Нашел 2 фрагмента фильмов из 5, пару диктофонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигенно, слетели сейвы игры :troll_face_3: Уже было решено 200 с чем-то загадок. Сейчас всё откатилось до 115 :frog39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своё время игру давали на обзор и я тупо не смог играть из-за белого шума или хз что там в звуковом дизайне Блоу намутил. Голова болела и тошнило :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Shibito сказал:

Голова болела и тошнило

известная фишка на старте была да, не знаю потом поправили или нет 
сам офигел от того что стало тошнотой мутить :biggrin: (см. 5 стр. темы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тетрис таки не подвластен моему скудному уму, не скажу что я совсем тупой, но подобное дало понять что все куда гораздо хуже :57a8bd5ab4d94_FROG4: визуальные загадки хороши( храм любимая локация теперь) но чертов тетрис, но скорее всего я не понимаю правило загадки, не понимаю по какому принципу я должен это решать, сложить змейкой фигурку это то понятно, но значит ли моя линия что то? и что с пересечениями? дополняет ли игрок своей линией квадрат или нет :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Charmander сказал:

Тетрис таки не подвластен моему скудному уму, не скажу что я совсем тупой, но подобное дало понять что все куда гораздо хуже :57a8bd5ab4d94_FROG4: визуальные загадки хороши( храм любимая локация теперь) но чертов тетрис, но скорее всего я не понимаю правило загадки, не понимаю по какому принципу я должен это решать, сложить змейкой фигурку это то понятно, но значит ли моя линия что то? и что с пересечениями? дополняет ли игрок своей линией квадрат или нет :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Принцип таков, что в области, обведенной тобой, должны попасть все тетрисные фигуры. И вроде как в любой позиции - вверх ногами, вертикально\горизонтально, неважно. Насколько я помню, работает именно так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×