Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

The Witness

Рекомендуемые сообщения

 Давай ты пройдешь игру, а потом уже будешь судить о сложности загадок

Если загадки сложные для некоторых, то не значит, что для всех. Хорошая игра должна быть хорошей сразу, а не где-то там в последней четверти. Пока из достоинств я вижу только красивую картинку, всё остальное это недостатки или в лучшем случае нейтрально и никак не 10 из 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если загадки сложные для некоторых, то не значит, что для всех

 

 

канеш - ты ж первые десять паззлов решил, считай игру видел :agree:

 

все это довольно комично, учитывая то, насколько разрывные задачки последуют уже где-то на второй час

 

на первые несколько хватает сюрпризов. собрана игра безупречно (судя по тому, что видел) - всем советую играть и не торопиться

если конечно вы пришли за традиционной (подобной во многом тому же мисту) адвенчурой

а то сдается мне, что часть публики не по адресу

Изменено пользователем Di

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 канеш - ты ж первые десять паззлов решил, считай игру видел :agree:

Зато ты молодец и дальше всех дошёл, да ещё и выводы отличные из воздуха делаешь.

 

Хороший пример хороших задачек это его же braid, где игра интересная сразу без всяких "но" и "если".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='TheVS'], ок-ок

 

ты продолжишь играть в "загадки для дебилов" (с) или дропнешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='TheVS'], ок-ок

 

ты продолжишь играть в "загадки для дебилов" (с) или дропнешь?

Уже дропнул, т. к. за два часа никакого челленджа в игре не нашёл. Пошёл на твитч, посмотрел на тупящих стримеров над загадками с тенями и понял в чём шедевральность игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз сколько поиграл но не много. Скажите в загадке где после ошибки приходится возвращаться к предыдущему планшету, есть какая та логика?  Или тупо метод тыка? Очень она меня огорчила ) Выводов пока не делаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хз сколько поиграл но не много. Скажите в загадке где после ошибки приходится возвращаться к предыдущему планшету, есть какая та логика? Или тупо метод тыка? Очень она меня огорчила ) Выводов пока не делаю.

 

 

три ромбовидных паззла на стенке?

логика есть

 

[spoil]надо смотреть на них из помещения - через стену с "деревьями"[/spoil]

Изменено пользователем Di

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил на ps4, т.к. люблю такого рода игры. И чето тупым себя чувствую. 1-й [spoil]лазер[/spoil] активировал, а доску в самом начале игры[spoil] на двери под холм с черными и белыми ячейками и точками[/spoil] решить не могу, хотя насколько я понял по другим доскам, нужно, что бы [spoil]линия проходила между черным и белым квадратом и зацепила все точки.[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Di' timestamp='1453846072' post='5084584'] три ромбовидных паззла на стенке? логика есть [/quote] 

[spoil]f86de9bea73c.png[/spoil]

 

Вот эти пазлы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


три ромбовидных паззла на стенке? логика есть

 

 

[spoil]f86de9bea73c.png[/spoil]

 

Вот эти пазлы. 

[spoil]Смотри где висит яблоко а на ласт смотри на какой ветке не совпадают обрубки[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Patrick'], спс, чувствую себя идиотом, прошёл её методом тыка )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The Room, например, слишком сильно начал полагаться на схожесть с Мистом, поэтому 2-я и 3-я части казались чем-то вторичным. 1-я часть была более оригинальна, без путешествия по комнатам.

 

 

Мне Witness, как раз и напомнил 1 часть по духу, хотя внешне совсем разные. Остров это коробка из 1ой части и нам нужно его полностью разгадать и открыть. Загадки меняются - плавно перетекая из одних в другие и подсказки совсем не очевидны. Вроде делают шаг в сторону от "планшетов", но пока еще полностью от них не ушли. В общем годно, глянул засыпаю стрим от gmbox и впервые захотелось отписаться от канала на ютубе, игра явно не для пьяных "Танкистов".

Изменено пользователем iLisiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ACE'][member='Кирилл_Копыленков'], Пацаны, простите, я всё куплю, всю денуву скуплю, не бейте только больше!

PS

Почитал отзывы, все жалуются, что головоломки двухмерные. Люди вообще смотрят трейлеры, геймплеи, дневники, там, какие-нибудь, перед покупкой? Странная ситуация. 

Изменено пользователем OneOfThem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу одной загадки (практически в начале игры)

[spoil]Суть в том, чтобы обводить линией скалы и их отражения. Решил 2 из 5, а на третьей затык - на картинке только одна скала и облака. Как не обводил, всё насмарку. Может нужно под определенным углом смотреть?[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу одной загадки (практически в начале игры)

[spoil]Суть в том, чтобы обводить линией скалы и их отражения. Решил 2 из 5, а на третьей затык - на картинке только одна скала и облака. Как не обводил, всё насмарку. Может нужно под определенным углом смотреть?[/spoil]

Да, нужно

 

[spoiler]соседние скалы обвести[/spoiler]

Изменено пользователем Lermontka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Patrick'], а что [spoil]тошнит?[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ACE'], [spoil]Голова болит от головоломок этих, тешусь что хоть сюжет есть. Уже почти прошел походу. Такое[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Patrick'], может это от камеры?



или от того что приходится думать?



тут без стеба. просто хочу понять от чего именно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ACE'] Я уже понял что без стеба. Не от камеры, скорее от гаммы игры. Головоломки не слишком трудные, просто однообразные.

Изменено пользователем Patrick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×