Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Sh1nn

Team ICO Collection

Рекомендуемые сообщения

[b][member=Levuy][/b],я аж прослезился.... Прям мои первые впечатления на пс2 описал! :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]HardMan, вышла давно. Русской озвучки нет и не надо) Язык вообще не нужен.
[/quote]
а я поптуал,жду The Last Guardian :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Green Cardinal][/b], с одной стороны согласен. ведь если бы ее не было, то было бы драматичней, а с другой стороны не согласен - ведь я люблю хэпи энды)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=ACE][/b],

[spoil]А еще хороший момент для концовки когда мост на замке разъезжается и девочка осталась бы в замке, а парень бы неволей оказался на материке. Тоже драматично бы вышло.[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=ACE][/b], почему же Хэппи Энд?

[spoil]Есть весьма популярная версия, что вся сцена после титров это сон, который сниться Айко пока он плывет в лодке, ведь во время последнего боя Королева говорила, что Йорда все равно не сможет покинуть замок, скорее всего она имела это в виду в прямом смысле, она же создала Йорду для того, чтобы переродиться в ее теле, так что это скорее всего это не совсем обычная девочка. Так вот когда про этот эпилог спросили у Уеды он сказал, что-то о том, что каждый фанат может понимать концовку по-своему и оба варианта возможны, так что он какбэ ушел от конкретного ответа, ничего не подтвердил и не опроверг.
Но лично я верю, что это сон, как то уж слишком хорошо все закончилось: и замок она покинула, и от темной фигни избавилась, и на пляж тот же самый ее прибило, так что лично я считаю, что у игры печальная концовка :[ [/spoil]

Кстати, все же в курсе, что во время сцены на пляже в ICO можно подобрать арбуз и принести его девочке и тогда покажут маленькую секретную сценку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=NeveR][/b], ну это уже совсем в стиле сайлент хила. придумай себе сюжет называется.
там вполне ясно чем закончилось и [spoil]это не сон. ибо как ему может сниться что он на лодке отплыл от берега и приплыл на пляж если он про лодку не знает и потерял сознание перед тем как Йорда отнесла его к лодке? ответ - никак. в игре понятная концовка хоть и с сюжетной дыркой (как йорда потеряла тьму и оказалась на береге)</p><p>.но все ясно что там случилось[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Levuy][/b], кстати в мгс2 подобные эмоции вызывает эпизод где надо плыть с Эммой в затонувшем Шелле. Чувство ответственности за девочку и все такое) :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=NeveR][/b], Согласен про концовку, про арбуз не знал, спасибо!

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 43 секунд:[/size][/color]
Ща играю в колоссов, так там можно убивать ящериц и подбирать их трупы, это для прикола сделано или их можно как-то использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Green Cardinal][/b], это вроде прокачивает жизнь и стамину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После часового мучения в Rage старые добрые колоссы в HD воспринимаются как второе пришествие Христа, не больше не меньше. По мне так идеальное переиздание, душа никуда не делась.

[quote]Касаемо "боевки" - когда в самый первый раз я увидел, что тени охотятся не за мной, а хватают девочку и пытаются её утащить - мое сердце сжалось и я сломя голову побежал спасать её, ни на секунду не подумав, что если что, запущу игру с чекпоинта и все будет окей.[/quote]

:agree:
Ещё меня в своё время поразило, что у теней, как никак, есть очень гнусный ИИ. Когда начинаешь махать палкой эти твари трусливо отскакивают, убегают пытаясь отвлечь твоё внимание дабы другие поганцы могли сзади подкрасться :icon_evil:
Многие моменты в Ico интуитивно доходят до игрока, например я от Иорды ни на шаг не отходил (за исключением вынужденных головоломок), буквально закрывал её спиной во время схваток и такая нехитрая, но абсолютно естественная "тактика" действительно работала на ура. Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Green Cardinal' timestamp='1318667065' post='2342052']Ща играю в колоссов, так там можно убивать ящериц и подбирать их трупы, это для прикола сделано или их можно как-то использовать? [/quote]
Если убивать обычных полностью черных ящериц то это ничего не приносит, а вот если убить черную ящерицу с белым хвостом и подобрать ее труп то кружок, который отвечает за выносливость увеличиться и ты сможешь держаться за Колосуса чуть дольше, убивать их можно как луком так и мечом. Обитают они в основном на Save алтарях, почти на каждом алтаре есть ящерица с белым хвостом, причем не рядом с ним, а прям на самом она ползает(обычно где-то на стене). Кстати в игре еще есть такие большие деревья, так вот, на них растут фрукты, их нужно сбивать луком и есть и тогда полоска жизни увеличиться, обычно на одном дереве растет три фрукта.

[b][member=ACE][/b], Ну я и говорю, что это просто просто теория, но мне кажется, что так было бы намного логичнее и драматичнее, хотя про момент с лодкой согласен.

[b][member=Kotomoto][/b], а меня Эмма в мгс 2 жутко бесила, она была одним из самых надоедливых персонажей во всей серии и с точки зрения геймплея я не люблю тот момент когда надо было плыть вместе с ней назад, так что у меня были абсолютно другие эмоции, а вот Йорда - няшка :happycry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в конце игры еще увеличенный круг стамины пригодится. для трофея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я уже говорил, пропустил эти игры в свое время и теперь наращиваю. Я в шоках . Больше половины наработок из этих двух игр теперь активно используется на карентгене. Ико великолепен, Колосы - шедевр (как минимум визуальный) Так передать этот гигантический поток действий с колосами.... явно художник делал .

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 1 часов 18 минут 46 секунд:[/size][/color]
[quote name='Shibito' timestamp='1318670106' post='2342098']После часового мучения в Rage старые добрые колоссы в HD воспринимаются как второе пришествие Христа, не больше не меньше. По мне так идеальное переиздание, душа никуда не делась. [/quote] Та же история :-D . Благодаря рейдж , я особенно чутко воспринял всю шедевральность коллосов. Спасибо, Кармак, за Рейдж!
[spoil]Мухахаха
[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После графона реиджа, на колосы без слез не взглянешь. поэтому если слезы=душевность, то да, после реиджа колосы душевнее
на пс3 колосы хуже, чем на пс2 из-за упрощенного освещения и текстур, испорченных шарпнесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Qwilma][/b], Во-во, я тоже что-то не заметил :). А, [b][member=ACE][/b], , тож не освещение было, тож блики от кинескопа :trollface: .

Завалил уже 12 колоссов, чувствую уже финишная прямая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Qwilma][/b], света стало меньше раза в два. в некоторых зонах как будто вообще освещение убрали. заметно сразу с начальной заставки как герой впервыевидит алтарь куда кладет девочку.

[b][member=Green Cardinal][/b], я спецом проверял на своем самсунге 1080р))) у меня колосы пс2 спешл версия с открытками под стеклом хранится :icon_cool:

з.ы. на самом деле я реально разочарован пс3 версией колосов. я очень надеялся что все подгрузки ландшафта уберут, а в итоге не убрали плюс подпортили с освещением и текстурами, а ико реально лучше на пс3. она даже по современным стандартам хорошо смотрится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]на пс3 колосы хуже, чем на пс2 [/quote]

А мне кажется гораздо лучше :up: На пс2 фпс опускался до 10 если не меньше, а излишней темноты пс3 версии я вовсе не заметил, всё идеально. Может кому-то стоит настраивать получше свой тв :agree:

[quote]заметно сразу с начальной заставки как герой впервыевидит алтарь куда кладет девочку.[/quote]

Не заметно. И это при том, что по поводу освещения у меня всегда претензии. В РДР помню по пол часа настраивал : \ Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Shibito][/b], причем тут настройки тв не понятно. я настраивал свой ящик по гиду с ixbt. что-то остальные игры включая ико смотрятся на нем норм (хотя стоит признать что ико темнее стал, поэтому пришлось повышать настройку яркости) .Световых эффектов нет(в каньонах особенно чувствуется блеклость картинки) либо стало меньше(сильно заметно в храме у алтаря), не в яркости дело. как я уже сказал для этого сборника я даже яркость поднял у себя на телике.
И лучше уж фпс пусть проседает местами, чем обрезанный свет и текстуры в точечках. по факту - порт колосов халтурный вышел. можно было сделать намного лучше, подняв фпс и разрешение, но не потеряв в свете и не угробив текстуры, плюс убрать все надоедающие подгрузки пейзажей. благо пс3 это все легко бы потянула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]И лучше уж фпс пусть проседает местами, чем обрезанный свет и текстуры в точечках.[/quote]

Это описание консольной версии Rage ты сейчас написал :-D
Ладно, я всё равно чуть больше верю своим глазам нежели "по факту порт халтурный". Никаких претензий к Колосам на ПС3 у меня нет. Если у кого есть - жаль, очень жаль :icon_neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Shibito][/b], Rage на консолях работает в 60 фпс и выглядит майндблоувинг. хотя игра говно))) но что от этих создателей технодемок взять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Rage на консолях работает в 60 фпс и выглядит майндблоувинг[/quote]

Может это только версия для PS3 шалит как всегда :icon_lol: Просто, кхм, когда подгружаются текстуры оружия при прицеливании это, мягко говоря, разочаровывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Shibito][/b], я только на ящике играл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня одного в ICO черная гамма слишком черная? От настройки яркости вообще толку никакого нету. В целом нормально выглядит, но тени прям прожигающие. Если более-менее темное помещение, то вообще ничерта не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Petuhito][/b], ага
я настройки яркости поставил максимальные в игре и еще где-то в 2 раза поднял на телике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×