Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Sh1nn

Dark Souls | Remastered

Mountain View

DutPnr0.png

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

[quote name='psn1034' timestamp='1332369449' post='2579994']Deutscher Bar,если память мне не изменяет - fruct [/quote]

фрукт, если что, 30-ым ничего не проходил ) смысл там другой был.

[quote name='Taelsien' timestamp='1332370049' post='2579997']Дак уровень и не особо сильно влияет в основном, главное - экипировка. Я ж и написал про лайтнинг. Элементальность сильная штука.[/quote]

решает конкретное распределение очков, но в особенности прокачанная тяжелая амуниция с высоким пойсом в комбинации с итемами, повышающими эквип бурден и подвижность + элементальное оружие - минимум до сотых уровней (а скорее до двухсотых). баланс в ДрС весьма спорный. но ролевые самоограничения ведь никто не отменял :) (уж тем более для сингла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Deutscher Bar' timestamp='1332365105' post='2579935']
Просто я не понимаю, где там может возникнуть проблема? Те четыре зомби? Убежать от босса, хотя там стоит подсказка, мол беги. Или убить босса?
У меня правда была одна маленькая проблема. Я когда в первый раз проходил, не понимал, где Эстус брать. Потом чудом спускаясь с лестницы заметил дыру в стене.
Или возможно у них тоже рыцарь бухать ушёл, как у меня пару раз?
[/quote]
Читать подсказки - это для слабаков)) :gigi:
У меня рыцарь бухать не уходил, но фляжку не отдавал. Причем даже перезагрузка игры не помогала... А убить его - что-то рука не поднялась... В первый раз :-D
Новую игру пришлось начинать - не так много времени занимает, но не приятный глюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как в дарк соулс кувыркаться, то есть по продвинутому?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='tommyganza' timestamp='1332445631' post='2581691']
а как в дарк соулс кувыркаться, то есть по продвинутому?)
[/quote]
В сингле - тренировка реакции. Хотя к врагам всегда свой подход нужен.
В мульте - молитва. Хитбокс через жопу, поэтому кувырок часто не спасает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не, я имею ввиду я как то смотрел видеогайд там парень не просто кувыркался, а через руки переворачивался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='tommyganza' timestamp='1332449357' post='2581792']
не, я имею ввиду я как то смотрел видеогайд там парень не просто кувыркался, а через руки переворачивался
[/quote]
В лесу на пути к волку говори с кошкой. Потом рядом с кошкой будет стоять самурай. После самурая будет стоять невидимый ниндзя. С ниндзи падает кольцо, позволяющее кувыркаться как идиот. Очень мною не любимая вещь. Сделали из ПвП цирк уродов. Но в сингле отлично помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ахах, спасибо, пойду ниндзю убивать, вместе с тем самураем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='tommyganza' timestamp='1332454224' post='2581887']
ахах, спасибо, пойду ниндзю убивать, вместе с тем самураем
[/quote]
[media='']http://www.youtube.com/watch?v=es4XBe-3XTY&feature=related[/media]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин я видимо выключил пс3 в последний раз неудачно, игра пишет save data corrupted и типа спрашивает восстановить да/нет и написано ещё что при восстановлении профиль будет что-то типа отвергнут, что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по пути в ash lakes встретил старичков-боровичков,трижды умилился :happycry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='tommyganza' timestamp='1332454462' post='2581891']
блин я видимо выключил пс3 в последний раз неудачно, игра пишет save data corrupted и типа спрашивает восстановить да/нет и написано ещё что при восстановлении профиль будет что-то типа отвергнут, что делать
[/quote]
Если у тебя пс+ и ты положил сейв в ондайн-хранилище, то ничего страшного. Если нет - скорее всего придётся начинать сначала. Игра автоматически сохраняется каждые десять секунд, ничего не поделать.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет пс+((
Видимо придётся отложить игру до лучших времён, что-то сейчас повторно проходить её не готов. Изменено пользователем tommyganza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Третий раунд очень правильный :-D
[media='']http://www.youtube.com/watch?v=T3d94pxVRQU[/media] Изменено пользователем kv83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последний... в этой теме...
[media='']http://www.youtube.com/watch?v=Pqb5nn_KFpU&hd=1[/media]
[offtopic]"Умерла - так умерла"(R)[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВЫ ЧЕ ДАРК СОУЛС В ШУТАН ПРЕВРАТИЛИ, СВОЛОЧИ!? :bleyat: :fffuuu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Neojin' timestamp='1332872627' post='2588989']
ВЫ ЧЕ ДАРК СОУЛС В ШУТАН ПРЕВРАТИЛИ, СВОЛОЧИ!? :bleyat: :fffuuu:
[/quote]

А как тебе файтинг по Дар Савлс?
[media='']http://www.youtube.com/watch?v=VUscHH0NUeg[/media]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не понял, где будет сидеть Big Hat Logan в архивах после того как я его освободил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решлися-таки smile.png....
Итак...

2803201214744.jpg

Путь закончен, 150 часов пролетели незаметно, пора расставаться...

Обещал оды - постараюсь изъясниться как в старые-добрые времена)...

Хочется в первую очередь поблагодарить Фромов за работу над ошибками.

Приятно, когда геймдизайнер грамотно поступает с фундаментом игры, не кидаясь в крайности, и не пытаясь идти на поводу у какой-либо группы потребителей.

В наше время соблюдать золотую середину (и знать меру) - качество, имеющееся у единиц избранных.

Хотя в случае с Дарк Соулс не всё так однозначно. Игра необычная до мозга костей по сегодняшним меркам.
Она не обладает бюджетом блобкастера и у неё не было массивной рекламной компании,, она не используется для демонстрации и популяризации(код - реклама американской армии),
она ничем не пестрит и не завлекает громкими выражениями от маркетологов...
Это - приключение для одного. Геройская сага, где нету ни победителей, ни проигравших. Только ты и оскалившийся мир Лордрана.
Только ты и твоя верная экипировка.

Только ты способен повернуть колесо судьбы Лордрана, и разрешить глобальный конфликт, ибо его эскалация, сотворённая пришедшими когда-то лордами,
рождёнными из тьмы привела его к окончательному разорению и точки невозврата.
А понять лучше поможет и увлекательное исследование мира, таящего внутри множество полезных секретов и историй от оставшихся коренных жителей.

К слову, от меня заметка: прекрасно то, что порядок в мире до пришествия лордов поддерживали драконы, они действительно могут быть мудрыми и справедливыми, если считаться с той же Греческой культурой, где змеи(draco переводится как змей) являлись предметом почитания, символом здоровья, и связывались с загробным миром, что нашло отражение во множестве мифов и легенд...
И не забываем о знаке уроборос: змей, кусающий себя за хвост, олицетворяющий процессы, не имеющие конца и начала.
587px-Ouroboros_1.jpg
Вот столько вот символизма smile.png...

Принцип минимализма в сюжете и основополагающая концепция геймплея ДС роднит его с великой и ужасной, народно признанной Diablo, не говоря уже о безысходность мира и густую,
обволакивающую мрачную атмосферу, подкреплённую потрясающим первоклассным дизайном населяющих Лордран существ, сооружений, местности, экипировки и персонажей.
Второстепенные персонажи - вообще отдельная история.
Учитывая специфику игры, их немного и все они важны, у каждого свои цели и своя задача.

В этой игре вообще у каждого предмета есть своё применение.
Так что - если вы кому-то оказываете услугу, будьте уверены, что это приведёт к какому-либо развитию событий, причём не факт, что вы придёте к консенсусу.

Судьба многих окажется трагичной, и знаете - там заложено достаточно символизма.
Что удивительно - в Дарк Соулс нету счётчика времени, или чего-то в этом роде, вроде смены дня и ночи, нет, всё фиксировано,
но в этой игре ты чувствуешь не только время, проведённое наедине непосредственно с игрой, но и внутри.
Мы ведь в других играх не замечаем этого, всё действует на подсознательном уровне, и уверенности "ай, это же вымышленно, появится заново".

Нет, здесь всё не так. Время течёт неумолимо, мир бескомпромиссен, будьте готовы пожинать плоды судьбы, а если хотите принять участие, не только как мессия мировых масштабов,
но как доблестный рыцарь(или просто прагматичный человек)) // жесткий и надменный злодей(или вы просто некромант, и хотите иметь дело только с мёртвыми)) .

Здесь вообще особенно ощущаешь и качественную сторону своих выборов.
Я когда-то говорил, что особенной похвалой для игры является то, что ты веришь в этот вымышленный мир, живёшь в нём по принятым законам, и принимаешь все его условия.
Для этого должно быть обоснование и должное качественное выражение.
Так вот - всё это есть в Дарк Соулс.

Вы чётко отыгрываете свою роль, следуя собственным принципам, и хотите быть хаотиком - вы им будете, не на словах, а именно что ощущать.
Потому что когда, например, выбираешь именно "злую" (в кавычках - потому что она такой не является по сути) концовку - видишь к чему это привело, и осознаёшь ЧТО станет с миром).
Это действительно очень круто.
Имея в распоряжении такой, казалось бы, примитивнейший нарратив - FS сотворили атмосферную, полную чудес и неповторимую игру.
Сделать второй Дарк Соулс просто невозможно...

Хочется отметить собственно локации. Это не просто заковыристый данжеон на вашем пути, это целая комплексная система, живущая по своим правилам...
2311162-anor_londo_2.jpg
Красивейщие царские покои, церквушки, стражи-исполины в сияющих доспехах, и возвышающиеся шпили башен Анор Лондо.
Бывшая некогда величественной крепость Сена с её защитными механизмами и громадными стражами.
Канувший в пучину тьмы и населённый теперь лишь призраками душ павших воинов Нью Лондо.

Отдалённо напоминающий пристанище ремесленников Андеад Бург.
Отвратительная, наполненная смрадом разложения канализация Глубин.
Олицетворяющая сущий ад череда подземелей Demon Ruins с её гигантами и неприступной лавой.
Кажущийся издали просто тёмным лесом с закрывающими свет высокими кронами деревьев, но таящий внутри множество опасностей Darkroot Garden...
Даже вымышленный нарисованный мир, оторванный от реальности, и колоссальных размеров дерево... И многое другое.

То есть целая тематическая подборка, сборник легенд и историй.
5546546544a.jpg
И в каждой локации - свои принципы и особенности в плане геймплея.
Например (мне не хочется прибегать к спойлерам): Нью Лондо вы не сможете пройти обычными средствами.
Везде поджидают присущие этим местам опасности и ловушки...
Игра не прибегает к самоповторам, как ещё объяснить то, что я чуть ли не наизусть знаю все локации?)
Столь сильно они различаются и такие запоминающиеся...

Некоторые могут упрекнуть меня в излишней "предвзятости" к игре, но - в конце концов это моё мнение.
Да, я люблю Дарк Соулс, и в гораздо меньшей мере Демонс Соулс, который был обременён неуместными вещами.
Если кто-то читал мой опус по поводу Демонса - поймёт что вопреки всему, мне игра понравилась.
Но Дарк Соулс - это совсем другая игра, и совершенно другой уровень. Я принял все нововведения, и мне они чертовски понравились.

Как по мне - Фром идут в верном направлении.
На самом деле, мне кажется, они вспомнили о глубоких корнях в лице олдскульного данжеон краулера King's Field, и нарочно сделали игру, ближе к этой серии (по сравнению с Демонс).
Правильная политика - думать в первую очередь о целевой аудитории, и привносить обдуманные новые решения для привлечения новой, вместе с этим сидя в позе лотоса с выражением "не нравится - проходите мимо".

НО. Здесь кроется и хитрость.
Я хотел бы посоветовать всем, кому нравятся сильные, интересные, и необычные РПГ пройти Дарк Соулс.
Игра сбалансированная (ставьте сразу 1.05), и даже, вместе с последним патчем, не побоюсь сказать - щадящая, в том плане, что идёт навстречу геймерам.

Более того, она и сама по себе очень грамотно сделана и без лишних мытарств вы в любом случае добудите необходимое, приложив соответствующие усилия.
Вложите инвестиции(время, идею какую-нибудь, мобилизуйте свои силы), и на выходе вы получите прибыль...Простите, Вознаграждание smile.png.
Здесь есть ряд обходных путей, связывающих весь мир в единое целое, есть телепортация между специализированными кострами, есть и
телепорт через специальный предмет/магию к последнему костру, где вы непосредственно отдохнули.
Вот такая вот грамотная инфраструтура мира позволяет очень удобно и быстро перемещаться, к тому же можно пробегать между рядовыми монстрами, если лень убивать.
DS_Area_map.png

В плане системы крафтинга игра тоже идёт навстречу его величеству геймеру.
Количество используемых для модификации оружия и брони(нововведение кстати) каменных руд порядочно сокращено, все они стали объединены в группы по типам
и применению(классификация по эффектам хаос/огонь/молния/магия и т.д).
И самое главное - получить их стало намного проще.

Самые простые элементы(шарды) - можно не только собрать с врагов, но просто купить у продавцов, более редкие(чанки) - выпадают из традиционных ящериц, и из различных монстров,
более того - в самом конце будет локация, где будет 100% дроп чанков всех мастей.
С самыми редкими придётся попотеть, но это закономерно, и страшного в этом ничего нету - всё находится на своих особых местах, а один из них даже можно получить, обменяв заряжённую перчатку пироманта у вороны.

Показатель зависимости от величины того или иного параметра персонажа к количеству нанесённого урона имеет ряд значений и даёт основание для геймеров -- пользоваться не просто тем, что просто тупо имеет высокую зависимость, но тем, что вам выборочно наиболее предпочтительно (например: соотошение по скорости и дамагу + внешний вид).
К тому же не забываем о слабостях тех или иных врагов.

Отмечу и ещё один аспект, серьёзно разделяющий Дарк и Демонс Соулс.
Это - насыщенность разнородным содержанием.
45654555.jpg
В игре более двадцати боссов(считая опциональных), около ста типов врагов, 50(!) с лишним комплектов брони, около 120 оружий, 42 щита и более сорока аксессуаров.
Всё разное, классно детализировано и с прекрасным дизайном. Видя, допустим, в онайлне оппонента с тем или иным сетом и оружием - вы определённо отличите всю его экипировку.

Здесь всё продумано, механизмы должным образом смазаны, и система работает, никто вас ни к чему насильно не привязывает...
Так что - вы, выбрав Дарк Соулс не пожалеете, а скорее наоборот, что когда-то потратили время на какой-то проходняк для масс, и пропустили этого Шедевр.

Безусловно, стоит отметить и недостатки.
А они в ДС - сугубо технического характера.
Это падение частоты кадров в определённых местах, и весьма спорная онлайн-составляющая.
Это те самые недостатки, на которые можно спокойно закрыть глаза, они не станут вам препоной в наслаждении этой игрой.

Хотя можно упрекнуть Фромов в том, что второе сделали лишь как дань моде, и оно не совсем подходит такого типа игре, а вот падение фпс - упущение, которого просто не должно по логике быть,
ведь на дворе 2012, уже 6 лет текущему поколению консолей.
Но здесь имеет место и такая причинно-следственная связь как отставание японских разработчиков в техническом плане, и к, сожалению --
нехватка высококвалифицированных программистов в девелоперской среде в Японии.
Однако, ещё раз - это терпимо, и нисколько не умаляет всех достоинств игры.

Как гласит один древнеримский афоризм: великое берет начало с малого.
Серия неожиданно стала успешной, и авторы загорелись идеями.
Будем надеяться, что From Software не остановятся на этом.
На них отвественное задание - третья независимая сага этой гениальной эпопеи.

Добавлено спустя 2 минут 3 секунд:
[member=vodafon],
После того, как освободил его из Sen's fortress, или с нижнего яруса архивов :rolleyes07: ?
Его там всё время освобождаешь).
Так, [spoiler]нижний ярус - это когда ты падёшь в тюрьму архивов, спускаешься в самый низ, он там будет, а когда уже ключ получишь, вернёшься и освободишь в очередной раз - он будет сидеть в книжном зале, к которому затем откроешь шорткат возле бонфайра, и тебе туда в любом случае надо будет идти, потому что это единственный путь к crystal caves.
Там его найдёшь слева, как входишь, будет много книг лежать), скупаешь обязательно все спеллы.
Потом убиваешь босса, идёшь обратно к нему, говоришь с ним, у него слетает крыша, говоришь ещё раз, он сваливает, реэнтеришься/релоадишься(возможно оба раза как говоришь), он идёт туда, где был ранее дракон(первый ярус как поднимаешься в архивы -- лифт с рычагом, на самый верх поднимет), и валишь холлоу, забираешь добрецо и эмбер из сундука.[/spoiler]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Taelsien][/b], классно все расписал, тебе надо обзоры писать :nice:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Taelsien' timestamp='1333299576' post='2595338']В игре более двадцати боссов(считая опциональных), около ста типов врагов, 50(!) с лишним комплектов брони, около 120 оружий, 42 щита и более сорока аксессуаров. Всё разное, классно детализировано и с прекрасным дизайном. Видя, допустим, в онайлне оппонента с тем или иным сетом и оружием - вы определённо отличите всю его экипировку. [/quote]
22 босса. Из них шесть обычные мобы. 30 видов врагов. Из них штук десять перекрашенные зомби. Вся экипоровка не считается, потому что баланс черех жопу и всё это хоть есть, но совершенно бесполезно. То же оружие и его апгрейды в ДС были в десять раз лучшею А какие там были вундервафли боссов. Не то что недорозумение из ДрС. Хотя кто читал инсайдер файлы поймёт, что души боссов в ДрС добавили в последний момент. Потому что издатель так сказал.
Сделали за полторагода игру. Хорошую, но я ожидал, что лучше ДС будет. Изменено пользователем Deutscher Bar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Хотя можно упрекнуть Фромов в том, что второе сделали лишь как дань моде, и оно не совсем подходит такого типа игре,[/quote]

Напомню, что онлайн ддля демонс соулс делался не как попса, а как полезная/необычная фишка игры! И он очень даже подходил обеим играм. Другое дело, что в дарк соулс он вышел "кривым" - это уже вина скорее издателя.

[quote]Вся экипоровка не считается, потому что баланс черех жопу и всё это хоть есть, но совершенно бесполезно. То же оружие и его апгрейды в ДС были в десять раз лучше.[/quote]

Кому задротство и пвп, а кому рпг подавай. Че, не файтинг же! В рпг тоже любят похвастаться красивыми мечами, а не только количеством заточек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Neojin' timestamp='1333310292' post='2595732']
[quote]Хотя можно упрекнуть Фромов в том, что второе сделали лишь как дань моде, и оно не совсем подходит такого типа игре,[/quote]

Напомню, что онлайн ддля демонс соулс делался не как попса, а как полезная/необычная фишка игры! И он очень даже подходил обеим играм. Другое дело, что в дарк соулс он вышел "кривым" - это уже вина скорее издателя.

[quote]Вся экипоровка не считается, потому что баланс черех жопу и всё это хоть есть, но совершенно бесполезно. То же оружие и его апгрейды в ДС были в десять раз лучше.[/quote]

Кому задротство и пвп, а кому рпг подавай. Че, не файтинг же! В рпг тоже любят похвастаться красивыми мечами, а не только количеством заточек.
[/quote]
Но красивых мечей то нету. Назови мне что нибудь, что как минимум можно сопоставить с morion blade. Баланс должен быть. К примеру Chaos Blade. По всем параметрам эта катана хуже. Не говорю про апгрейды. И это при том, что без неё в игре три вида катан. Хоть там то могли что-нибудь нормальное сделать.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 15 минут 52 секунд:[/size][/color]
[quote name='Neojin' timestamp='1333310292' post='2595732']Кому задротство и пвп[/quote]
Неоджи, но Фромовцы сами говорили, мол онлайн 1/2игры и у нас будут за*бастые религии, там можно будет воевать против других религий и вообще без онлайна ДрС не ДрС. А вот баланс не завезли. А так как онлайн у нас особенный, то и баланс касается всех, а не задротов-японцев (шанс победы с пингом - 0%). Не все новички радуются, когда к ним приходит дядя пятого уровня в Хавеле и с лайтнингом.
Проблема даже не в балансе. Проблема в том, что они даже патч то не сделали. То бишь портировать на ПеКа или там делать ДЛК - легко, а выпустить простой человеческий патч - ''мы маленькая студия''.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, ну вот привязался, братюня! :fffuuu: Да про мечи там просто пример был, имелась ввиду вся экипировка. Кому красивая, кому нет. Такая же по стилю как в ДС, только гораздо больше. Можно подумать в ДС прямо уже произведения искусства были, такие же обычные мечики и копья, просто средство для убийства. Мой любимый блюбладсворд вообще выглядел как гейская пилочка для ногтей. В ДрС тоже самое, только в количестве больше! А это - this is хорошо! А если ты видишь красоту мечика в статах, то с этим не ко мне. Извини, но с катанами я не бегаю, почитаю европейское рыцарство! :fuckyea:

[quote] мол онлайн 1/2игры и у нас будут за*бастые религии, там можно будет воевать против других религий и вообще без онлайна ДрС не ДрС.[/quote]

Ну это вообще чистое гонево! ММОРПГ что ли они собирались делать?! :loool: Но все же какую-то часть обещания выполнили - вот есть даркмун ковенант, который позволяет вое... ах да, там же invasion failed... :okay: Ну... ну приврали малек... it is only human to commit a sin. :trollface_big:

Короче, зажрался ты вкусным десертом и попался на обещалки хитрых японцев! А мне всё офигенчик - и там наигрался, и тут продолжаю. :happycry: И очень жду следующую игру, а ты - как хочешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×