Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
СанСаныч

Цифровик

Рекомендуемые сообщения

[quote name="Bonker"]Фигасе ты монстр :) на глазок экспозицию определяешь :)[/quote]

да, на глазок, я эту камеру как облупленную знаю вдоль и поперек...
а также 4 года до этого разными цифровиками пользовался (штук 10 перепробовал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снял на цифровик редкое видео и случайно удалил :(
Знакомый сказал, что есть возможность его восстановить с помощью какой-то проги. Действительно ли это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да это возможно ! Только не снимай.Насчёт проги у мя была одна.
Постараюсь дать список имён...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2Bonker: Как тебе в целом твой фотоаппарт, и что там с видео, я прочитал что там разрешение маленькое для видео(не 640х480 а 320 на сколькото), так ли это.. я просто на него тож наметился.. может перечислишь его достоинства и недостатки?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="D.A.V.E"]2Bonker: Как тебе в целом твой фотоаппарт, и что там с видео, я прочитал что там разрешение маленькое для видео(не 640х480 а 320 на сколькото), так ли это.. я просто на него тож наметился.. может перечислишь его достоинства и недостатки?:)[/quote]Видео 320х240 30 или 10 fps формат mov, поэтому смысла в нем нет из-за большого размера получаемого файла. Если тебе нужно видео купи miniDV камеру.

Недостатки:
- Большое дуло 72мм всякие клевые фильтры IR, ND, MS и так стоят недешево, а на 72мм так вообще дорого.
- В комплекте идет ремень на шею очень дешевого вида и качества
- Шум матрицы видимый на ISO 400
- Автофокус бывает плохо ловит на максимальном зуме 12х.
- Фотки выглядят немного мягко, если смотреть в оригинальный размер на экране монитора. В меню есть пункт Sharpening его можно на high поставить, тогда снимки четче, но если дым в кадре или дымка, то лезут артефакты. Поэтому я щас опять Sharpening на STD сбросил.
- Нет родного аквабокса :(
- Нет RAW
- Нет раздельного Lock'a экспозиции и фокуса
- Экран не набирает яркости в темноте.

Достоинства:

- зум 12х (очень удобно, не понимаешь, как раньше обходился с 3х)
- постоянная светосила 2.8 на любом фокусном расстоянии.
- Оптический стабилизатор с 2мя режимами работы
- Настройка WB по белому листу, а также корректировка WB (Red - Blue)
- Отличный замер экспозиции + возможность корректировки экспозиции -2 EV... +2 EV
- Бракетинг 3 кадра с шагом 0.3 EV
- Коррекция мощности встроенной вспышки
- Режим непрерывной фокусировки
- Гистограмма не только про просмотре отснятого, а LIVE!
- функция показа "пережженых" участков. (Они будут мигать черным при просмотре)
- Ручной фокус кольцом
- Отлично продуманное меню
- Экран 2"
- отличный burst mode (Люблю снимать людей в движении сериями)

А вообще я в теме "Креатифф" выложил 4 100% кропа фоток, которые я как-раз этим Панасом снимал. Можешь просмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="xaxatun"]А себе буду брать casio, из-за дизайна. :wink:
сони и олимпус эээ, можно сказать трэш. шучу. :) кому то они нравятся.[/quote]
напишут иногда такую туфту, обхохочешься просто. У меня SONY F828, и знаешь что, дорогой чел, знаток электроники xaxatun? - мне она нравится, прикинь. А casio это... эээ... типа та фирма, которая элетронные часики с музыкой делает? :lol: (бери)

2SeЯж: риспект (правда, юзал когда-то мейнстримовый олимпус друга на 5мп - не в восторге...).
Еще недавно пробовал Nikon сoolpix 7900, Sony W17 и V3 (выбирал в отдел) - скажу без балды - все три отличные камеры (V3 конечно, рулит, но она и не мейнстримовая ни по цене и по дизайну).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тож [url=http://www.sonystyle.com/is-bin/INTERSHOP.enfinity/eCS/Store/en/-/USD/SY_DisplayProductInformation-Start?ProductSKU=DSCF828&Dept=cameras&CategoryName=dcc_DIDigitalCameras_CybershotProDigitalCameras]F828[/url], кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2Bonker:Спасибо за обзор;)
Я еще поприсматриваюсь.. у папы напр 8 мегапиксельная сонька... я ей фотографировал мне она не понравилась, крутящийся дисплей это удобно ... а вот качество фото не очень... половина фоток была размытая, хотя я со штатива фоткал..(тремора рук у меня нету:)) может из-за того что я начинающий в этом деле..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а Пентакс ??...
Никон и Панасоник тоже хороши
Олимпус и Кэнон лажа редкостная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здрасьте, наша фотомодель :). С чего бы это Canon лажа, с какого дуба вы намедни рухнули? :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я с ним полторы недели просидела и продала
потому как ужос!

хотя я фан Пентакса.может дело в этом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С кем это "с ним"? У Canon одна модель фотоаппарата? :lol:

P.S. Пентакс - ацтой :razz:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тоже выбираю фотик, пока остановился на Canon Ixus 50, что скажите?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бери, сам юзал 40ой и 700тый. Скорость фокусировки, включения, съемки и всего просто ачуметь, видео классное. Единственный минус на мой взгляд это маленький экранчик 2(просто приходилось снимать на Соньке Т3 там 2.5 просто акуенный).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Zag"]Вот тоже выбираю фотик, пока остановился на Canon Ixus 50, что скажите?)[/quote]Хорошая камера, если нужен компактный размер. Можешь еще Panas LZ2 посмотреть, он побольше, зато зум 6х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Canon a400, на первой странице есть.
Недоволен фокусировкой без вспышки, балансом белого (видео в помещениях темные, да к тому же по 30 сек). Надо было сразу брать нормальный с 5 мегапикселями минимум и с приличным зумом (этот мажет, фотки мутные). Сама марка нравится, а вот модель неудачная…
Сейчас весь в поисках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А-а-а, ну так от A400 трудно ожидать чего-то сверхестественного. Вот только большие мегапиксели и зум сами по себе вам не помогут :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="СанСаныч"]Canon a400, на первой странице есть.
Недоволен фокусировкой без вспышки, балансом белого (видео в помещениях темные, да к тому же по 30 сек). Надо было сразу брать нормальный с 5 мегапикселями минимум и с приличным зумом (этот мажет, фотки мутные). Сама марка нравится, а вот модель неудачная…
Сейчас весь в поисках.[/quote]Баланс белого надо по листу устанавливать, особенно в помещениях. Фокусировка без вспышки при плохом освещении это проблема всех незеркалок. При больших выдержках любой фотик мажет, 100% панацея только штатив и селфтамер. Оптический стабилизатор помогает, но в разумных пределах, чуда ждать не надо, но заметное улучшение есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="СанСаныч"]Да, зеркалки не потянуть :)
Пока приглянулась сонька V3[/quote]Да, V3 мощща, вчера в магазе в руках крутил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня вообще canon a85 который я уронил и корпус погнулся, но ничё как снимал так и снимает! Это конечно не 20D но, брата снимать можно.
PS
А чем линзы можно протирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×