Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
ONISHI admiral

Pacific Storm - Стальные Монстры

Ваше впечатление от "МОНСТРОВ"  

28 проголосовавших

  1. 1. Ваше впечатление от "МОНСТРОВ"

    • Замечательно ! Буду ждать!
      5
    • Хорошо! Надеюсь на то, что игра будет интересной.
      8
    • Нормально
      4
    • Так себе
      12


Рекомендуемые сообщения

В Петербурге в завершающую стадию вошла разработка масштабной военно-исторической реал-тайм стратегии
"Стальные Монстры" (название для НИХ - "Pacific Storm").

Предлагаю не оставаться в стороне от этого дела, а обсуждать этот проект и все, что связано с ним здесь.

Лично готов ответить на некоторые вопросы о игре, ибо немножко знаю тех, кто собственно ее и делает сейчас. :)

Проект очень навороченный и достаточно сложный, посему обсудить будет что.
Обещаю клятвенно информировать нас только объективно и точно.

Вот ссылка на ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт "Стальных Монстров".

[url=http://steelmonsters.com/]http://steelmonsters.com/[/url]

Сайт весьма неплохой объективно.
Там можно посмотреть на скрины, почитать статьи о Тихоокеанской войне, ее героях и оружии.

Ваши соображения о игре? Общее впечатления, соображения, замечания?
Пишите - буду отвечать! :clever:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Ролики меня очень порадовали, также порадовала попытка скрестить несколько жанров. имхо это очень неплохая идея. но есть несколько вопросов...
1) какие тактические возможности будут в игре? проще говоря, что будет делать игрок по ходу битвы?
2) графика на сегодняшний день очень даже солидная. какие будут системные требования и какие рекомендуемые?
3) что из сеюя будет представлять набор юнитов и будет ли в игре экономика?
4) ну и дата выхода игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, милый Tommy! У вас такой славный аватар, что ему хочется сказать "утю-тю-тю"! :-D

С радостью отвечу на Ваши вопросы.

Прежде всего хочу поблагодарить Вас от имени разработчиков за теплые слова о проекте и интерес к нему.

Теперь расскажу Вам о том, о чем Вы спрашивали!

[quote]1) какие тактические возможности будут в игре? проще говоря, что будет делать игрок по ходу битвы?
[/quote]

На тактическом уровне игры игроку предстоит совершать немало дел.
В частности:
1/ Руководить перемещениями и боевыми действиями кораблей и самолетов соединения или соединений, оказавшихся в сражении на тактическом уровне.
2/Проводить артиллерийские и авиационные налеты на базы и города противника, осуществлять руководство десантными операциями по захвату баз. Оборонять собственные базы.
3/ В режиме симулятора управлять любым из находящихся в Вашем подчинении самолетов!

[quote]2) графика на сегодняшний день очень даже солидная. какие будут системные требования и какие рекомендуемые?
[/quote]

На сегодняшний день игра находится в сталии оптимизации, и потому ОКОНЧАТЕЛЬНО ее системные требования станут известны позже.
Тем не менее, СЕГОДНЯ ориентироваться можно на:
Минимальные:
Процессор: Intel Pentium 4 1700 MHz или аналогичный
ОЗУ: 512 Мб
Видео: 3D ускоритель (GeForce Ti4200 или Radeon 9500), 64Мб
Объем на HDD: 1500Мб
Периферия: Клавиатура, мышь
ОС: Windows 98, ME, 2000, XP
DirectX: 9.0b или выше
Звук: любая DirectX-совместимая видеокарта

Рекомендуемые:
Процессор: Intel Pentium 4 2400 MHz или аналогичный
ОЗУ: 768 Мб
Видео: 3D ускоритель (GeForce FX5600 или Radeon 9600), 128Мб
Объем на HDD: 1500Мб
Периферия: Клавиатура, мышь, джойстик
ОС: Windows 2000, XP
DirectX: 9.0b или выше
Звук: любая DirectX-совместимая видеокарта
Джойстик

[quote]3) что из сеюя будет представлять набор юнитов и будет ли в игре экономика?
[/quote]

Всех юнитов игры и вооружения (бомбы, торпеды и ракеты), которые они могут нести, можно посмотреть в музее официального сайта Монстров:
[url=http://steelmonsters.com/museum.htm]http://steelmonsters.com/museum.htm[/url]

Экономика в игре будет и еще какая. Для победы предстоит добывать железо, алюминий и нефть - кровь и причину Тихоокеанской войны.
И конечно, деньги.
Добытое или отнятое предстоит тратить на строительство кораблей и самолетов, развитие технологий и вооружений.

Рад буду ответить на любые другие Ваши вопросы!
Всегда Ваш,
адмирал Ониши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Насчёт аватара :gigi: я просто когда пришёл сюдя, на форум, так вроде как самый молодой был ... ну меня и наградили :)

[quote]Прежде всего хочу поблагодарить Вас от имени разработчиков за теплые слова о проекте и интерес к нему. [/quote]
меня очень интересуют нестандартный подход к созданию RTS. Вы играли в Rome Total War?

[quote]
Проводить артиллерийские и авиационные налеты на базы и [b]города[/b] противника, осуществлять руководство десантными операциями по захвату баз. Оборонять собственные базы. [/quote]
значит игроку прийдётся защищать города и наземные базы или этим всё таки будет заниматься AI?


[quote]ОЗУ: 768 Мб [/quote]
довольно низкие требования к карточке и нестандартно высокие к оперативной памяти. возможно это из за того, что локации будут довольно большими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в игре будут гиганские роботы, спруты и главное Годзилла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А в игре будут гиганские роботы, спруты и главное Годзилла?[/quote]

Ваше воображение само вызовет их к жизни, когда Вы увидите тех монстров, что действительно бороздили просторы Тихого океана в начале и середине сороковых. :scare:

[quote]Вы играли в Rome Total War?[/quote]

Я играл и с большим удовольствием. И разработчики Монстров играли тоже, и их детище можно действительно удачно сравнить с играми этой серии.
Всем ее любителям рекомендую поинтересоваться. :)

[quote]значит игроку прийдётся защищать города и наземные базы или этим всё таки будет заниматься AI? [/quote]

AI отвечает только за наземные сражения между СУХОПУТНЫМИ частями десанта с одной стороны и гарнизона базы с другой.
И более ни за что.
Даже ведения огня из береговой артиллерии, не говоря уже о пусках ... баллистических и крылатых ракет (а я уже говорил, что они будут и еще как будут? :mrgreen: ) остается в ведении пользователя, не говоря уже о том, что успешная оборона баз без сил авиационного прикрытия или участия ВМФ возможна не всегда, а значит и здесь пользователь сможет в полной мере проявить себя.
Правда, в игре есть режим АВТОБИТВЫ, и игрок сможет участвовать лично только в тех битвах, которые придутся ему по душе.

[quote] довольно низкие требования к карточке и нестандартно высокие к оперативной памяти. возможно это из за того, что локации будут довольно большими?[/quote]

Размер локаций - 25х25 км в игровом масштабе.
Системные требования не окончательны, потому со временем они станут, будем надеяться, меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[quote]Ваше воображение само вызовет их к жизни[/quote]
не слушай его. о ща будет умолять что бы в игру прицепили score. консольщик, чё с него взять :razz:

[quote]Я играл и с большим удовольствием. И разработчики Монстров играли тоже, и их детище можно действительно удачно сравнить с играми этой серии.
Всем ее любителям рекомендую поинтересоваться[/quote]
это хорошо, что вы знакомы с эталоном RTS сегодняшнего дня. Знайте я большой фанат этой игры. Есть там минусы, которые я вот перечислю:
1) нельзя участвовать в сражении всеми войсками, которые собираются на месте конфликта, то есть есть ограничение кол-ва юнитов, которые могут входить в состав одной армии.
2) дурацкой ограничение времени битвы
3) есть лаги АИ, весьма неприятные местами

не допускайте этих ошибок. :wink:

[quote]AI отвечает только за наземные сражения между СУХОПУТНЫМИ частями десанта с одной стороны и гарнизона базы с другой.
И более ни за что.
Даже ведения огня из береговой артиллерии, не говоря уже о пусках ... баллистических и крылатых ракет (а я уже говорил, что они будут и еще как будут? ) остается в ведении пользователя, не говоря уже о том, что успешная оборона баз без сил авиационного прикрытия или участия ВМФ возможна не всегда, а значит и здесь пользователь сможет в полной мере проявить себя. [/quote]
вот это мне нравится :up:

[quote]Размер локаций - 25х25 км в игровом масштабе.
Системные требования не окончательны, потому со временем они станут, будем надеяться, меньше.[/quote]
впринципе нормальные требования, просто у меня оперативы тока 512 :)

а игрок сможет следить за наземными сражениями ... как вообще будет детализирована суша? океан сделан шейдерами. будут ли в игре ураганы, то есть позволяет ли технология делать большие волны? Где ещё будет применен DX9? Есть ли скриншоты показывающие детализацию суши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а приблизительно точная дата релиза уже известна? не особый я поклонник RTS, но посмотрел, почитал - зацепило.
[quote] Кроме глобального стратегического режима, действие которого проходит на карте Тихоокеанского региона, разделенной на 127 зон с 40 военно-морскими базами, игрок может принять участие в 20 исторических сценариях, среди которых битва у атолла Мидуэй, гибель японского адмирала Ямамото, сражнение за Гуадалканал.[/quote]
так. я так понимаю, что компании там не будет. Т.е. выбрал сторону и с 1940 пошел строить свою историю вплоть до 48-о - такого в игре нет. будут только отдельные карты, так? или я ошибаюсь? и если ошибаюсь и компания будет, то как будет реализовано окончание периода (1948 г)? как будет течь глобальное время(не в боях - там можно ускорить, замедлить)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Tommy"] [quote]Ваше воображение само вызовет их к жизни[/quote][/quote]
не слушай его. о ща будет умолять что бы в игру прицепили score. консольщик, чё с него взять :razz: [quote] Вот-вот, а еще чтобы были 1-2 секретных юнита, 20 спец окрасок кораблей и секретная концовка за инопланетян. А во время загрузок вот этих огромных карт 25х25км можно было сыграть в простенький платформер. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, Маугли! Рад, что ты зашел к нам!

[quote]а приблизительно точная дата релиза уже известна? [/quote]

На сайте издателя (это будет Бууука :razz:) указана дата -
II квартал 2005 года.

То есть, если это окажется правдой, то ждать можно уже и сейчас.

[quote]я так понимаю, что компании там не будет. Т.е. выбрал сторону и с 1940 пошел строить свою историю вплоть до 48-о - такого в игре нет. будут только отдельные карты, так? или я ошибаюсь? и если ошибаюсь и компания будет, то как будет реализовано окончание периода (1948 г)? как будет течь глобальное время(не в боях - там можно ускорить, замедлить)?[/quote]

Все будет, все будет! Больше оптимизма! :D

Основная разновидность игры в "Монстрах" - это две глобальных, включающих все игровые уровни и элементы кампании за США или Японию, разворачивающиеся в период с 1 января 1940 и до... ПОБЕДНОГО КОНЦА (!).
Различие между СВОБОДНОЙ и ИСТОРИЧЕСКОЙ глобальной кампаниями заключается в начальной расстановке сил на карте и наличием/отсутствием указаний со стороны правительств Японии или США пользователю по ведению войны.

Эти кампании позволяют пользователю стать главнокомандующим силами ВМФ и ВВС выбранного им государства, руководить развитием науки и экономики, строительством и войной.

Наряду с глобальной кампанией в игре присутствует набор военно-исторических миссий, соответствующих всем известным и значительным сражениям Тихоокеанской войны, таким, как атака Перл-Харбор, сражения у атолла Мидуэй, Гаудалканал, бой в заливе Лейте, Окинава и так далее.

Возможно, в дальнейшем в игру будут добавлены еще какие-либо виды игры.

Время можно будет и замедлить и ускорить по Вашему усмотрению с помощью специального меню управления временем на стратегическом уровне игры. :)


Отдельно пользуясь случаем хочу поблагодарить Tommy за доверие и надежду! Разработчики постараются их оправдать! И не допустить указанных тобою ошибок. :)

[quote]а игрок сможет следить за наземными сражениями ... как вообще будет детализирована суша? океан сделан шейдерами. будут ли в игре ураганы, то есть позволяет ли технология делать большие волны? Где ещё будет применен DX9? Есть ли скриншоты показывающие детализацию суши?[/quote]

За ходом наземных сражений можно будет следить только абстрактно, полки морских пехотинцев и танки нам видны не будут.
Ураганы и дожди в игре будут, однако больших волн не обещаю. :( Впрочем и те маленькие, что есть, способны запросто перевернуть небольшой корабль класса эсминец или сторожевик.

Скриншоты разные есть на официальном сайте игры, в том числе и те, что демонстрируют уровень графики суши.
Прошу смотреть... - [url=http://www.steelmonsters.com/screens01.htm]http://www.steelmonsters.com/screens01.htm[/url] :D

DX 9 будет применен повсеместно, то есть, по словам ведущего программиста, "вся игра написана с его использованием".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote] разворачивающиеся в период с 1 января 1940 и до... ПОБЕДНОГО КОНЦА (!).[/quote]
там же говорится, что с 40-о года по 48. а если победного конца ни у той ни у другой стороны не будет? игра пойдет дальше я так понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, ONISHI admiral. Почитал я про вашу игру и ОЧЕНЬ заинтересовался. Я люблю скрещённые жанры (если удачно скрещённые), тактику, и особенно, тематику Второй Мировой. Можете меня считать почти потенциальным покупателем :gigi:

[quote name="ONISHI admiral"] [quote]Вы играли в Rome Total War?[/quote]

Я играл и с большим удовольствием. И разработчики Монстров играли тоже, и их детище можно действительно удачно сравнить с играми этой серии.
Всем ее любителям рекомендую поинтересоваться. :)
[/quote]

Вы завоевали сердце Томми :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, Маугли!

[quote]там же говорится, что с 40-о года по 48. а если победного конца ни у той ни у другой стороны не будет? игра пойдет дальше я так понимаю.[/quote]

Вы понимаете совершенно верно. Насколько известно мне, разработчики пришли к нетривиальному решению позволить игроку либо играть столько лет, начиная с сорокового года, сколько необходимо ему для достижения победы, либо опционально воспользоваться ограничителем времени кампании до 1948-49 года.

Зачем ограничивать свободу игрока там, где в этом никакой нужды нет? Каждый, кто считает для себя не корректным сражаться с помощью авиации и флота уровня начала 50-х годов в начале 21-го века, может всегда сам остановиться и начать игру заново, если его противник еще не был побежден.
И нет никакой необходимости лишать пользователя возможности командовать своими силами дальше, если они у него есть и есть воля к победе. :uzi:

Здравствуйте, Raipper!

Очень рад, что Вам понравились "Стальные Монстры" и с большим удовольствием передам Ваше пожелание удачи их разработчикам. :encore:

[quote] Вы завоевали сердце Томми [/quote]

Это замечательно, но моя заслуга в этом совсем не велика. Приложу со своей стороны максимум усилий к тому, чтобы не разбить его после релиза СМ. :up:

Насколько я могу знать людей, мне кажется, что сердце Tommy является добрым и мудрым и я рад, что принес благие вести этому человеку. :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
возможно это незаконно и плохо. но я скачаю вашу игру с интернета. :) вы уж не обижайтесь, но пока игра прийдёт в Эстонию - запаришься ждать.

игру жду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]возможно это незаконно и плохо. но я скачаю вашу игру с интернета. вы уж не обижайтесь, но пока игра прийдёт в Эстонию - запаришься ждать. [/quote]

Как же это будет возможно - скачать Монстров из сети? :shocked:
Я не представляю, чтобы где-то объемистая версия этой игры незаконно оказалась...
:upset: Вы меня заинтриговали!

Но все же качать не надо! Могу поспособствовать отправлению Вам, как большому поклоннику серии Тотал Вар, коробочки с игрой сразу после ее релиза по почте в качестве подарка за внимание и доброе отношение к проекту.

Однако, для того, чтобы Вы получили большое удовольствие от того, что Вы скачаете или купите или получите в подарок, разработчикам нужны наши советы, наше, игроков, участие в деле создание игры.

:agree:

Потому прошу Вас и всех форумлян-стратегов, если это возможно, рассказать о своих впечатлениях от концепции и дизайна проекта и своих предложениях.

И конечно, жду Ваших вопросов. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему море так плохо сделано? 90% игры смотреть на море, а оно без бампа совсем. И вообще я так понял это мод на движке от Ил2? А самолетом можно будет управлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[quote]Как же это будет возможно - скачать Монстров из сети?
Я не представляю, чтобы где-то объемистая версия этой игры незаконно оказалась... [/quote]
а как остальные игры? просто зайите на какой-нить [url=http://www.sharereactor.ru]www.sharereactor.ru[/url], естьи другие сайты

[quote]Но все же качать не надо! Могу поспособствовать отправлению Вам, как большому поклоннику серии Тотал Вар, коробочки с игрой сразу после ее релиза по почте в качестве подарка за внимание и доброе отношение к проекту[/quote]
не знаю, не знаю. поставте себя на моё место. Вот игра в нете бесплатно или нужно заплатить кое-какие деньги. Хотя если игра понравится и я захочу играть по сети, то куплю.

зы: вы уж извините за прямоту. наверное то что я делаю очень плохо. но так я поступил и с разработчиками Rome Total War и других прэктов. Я всё качаю из сети, благо траффик позволяет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]ы: вы уж извините за прямоту. наверное то что я делаю очень плохо. но так я поступил и с разработчиками Rome Total War и других прэктов. Я всё качаю из сети, благо траффик позволяет[/quote]

ай-я-ай, Tommy, как не хорошо, ай-я-ай :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всемм привет, приятно увидеть на своем сайте кучу заходов с этой страницы и живую дискуссию игры, которой вы толком-то и не виидели... Монстров качайте, как выйдет, не жалко... это как в том анекдоте про Путина где президент чатится публично с народом и приходит сообщение мол щас я Вас, В.В., покритикую, на что президент без заминки отвечает типа иван иванович иванов?, 16-ти лет отроду, размер противогаза 4, айпи такой-то, адрес такой-то. Я готов ответить на ваши замечания… Ну если серьезно, нехорошо, конечно, но нам, разработчикам тут ничего не поделать… А воду, мы еще не доделали, была реализация воды с навороченными пиксельными шейдерами, но мы ее открутили, потому что масштаб игры и количество юнитов и аи и так бедный компьютерик наш целевой напрягают изрядно (у нас же не симулятор с 1-2мя самолетиками и водой над которой нужно полчаса куда-то лететь), а новую воду еще не доделали. Местами еще на некоторых сайтах вижу совсем старые скриншоты нашей технодемы, которые нас самих теперь в краску вгоняют, но этот процесс как сетевое пиратство неподвластен, некая инертность в сети с дистрибуцией материалов присутствует. А ИЛ2 тут вовсе ни при чем никаким боком. И аудитория другая и жанр, а движок и подавно. Ил2, я к слову с удовольствием юзаю по мульте, но настройки в 0 ставлю, так как фан не от картинки, а от процесса получаю. И почему все сразу норовят инвективу кинуть типа антанта на движке казаков, монстры на иле2? А полигоны мы не только массово выводим, но и активно ворочаем ими. Так что мы еще засолим огурцы по самые помидоры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[quote] воду, мы еще не доделали, была реализация воды с навороченными пиксельными шейдерами, но мы ее открутили, потому что масштаб игры и количество юнитов и аи и так бедный компьютерик наш целевой напрягают изрядно (у нас же не симулятор с 1-2мя самолетиками и водой над которой нужно полчаса куда-то лететь), а новую воду еще не доделали. Местами еще на некоторых сайтах вижу совсем старые скриншоты нашей технодемы, которые нас самих теперь в краску вгоняют[/quote]
а в игре будет вода как в ролике или ещё будет доработка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="ONISHI admiral"]
Но все же качать не надо! Могу поспособствовать отправлению Вам, как большому поклоннику серии Тотал Вар, коробочки с игрой сразу после ее релиза по почте в качестве подарка за внимание и доброе отношение к проекту.[/quote]

А можно мне, мне! Я хороший, я игры не качаю! Если игра качественная (Демиурги, Сайлент шторм, Готика) я её обязательно покапаю в лицензии. А я вам рекламку среди друзей зделаю... :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
водой как раз занимаюсь я немного. поэтому попробую ответить. ну скажем так, будет немного лучше. но, конечно, не так как с настройкой "превосходной" в ил 2 (когда вода там действительно прикольно выглядит) но на моей машине (ксеон новый, 2 гига оперативки, x600 радеон) фпс ИЛа в этой настройке превращается в 12. у нас основной режим - тактика и там где еще такой фпс для симулятора прокатит, у нас попа будет с геймплэйем тогда. каждому жанру - свое, по-любому. короче, сейчас выбрали реализацию воды с шейдерами версии 1.1 и без наворотов особых. реализация будет щас - не физическая модель, сетка будет редкая и гнуться не будет. в основном вода на подставах будет сделана и текстурками, но выглядит нормально. однако, время до выхода еще есть и если мы соптимизим все по-страшному и мощь видеокарты останется свободная, то еще изголимся. если не забуду - зашлю какие-нибудь ссылки на скрины воды новой. чуть-чуть потюнить осталось. а в геймплэйном ролике (вернее роликах, их 2 было) эффекты на воде отражение и барашки по-моему ваще отключались чтоб машина успевала видео сграбить. так что не обессудьте.

[size=75]Добавлено 05 Мар 2005, 13:27:[/size]

2 Raipper: вот издадимся, будут копии - приезжай дам версию, не вопрос. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добро пожаловать, Tittarini !
Очень здорово что ты пришел, чтобы рассказать о проекте их первых уст!

Но и я по-прежнему с вами, друзья. Потому жду Ваших вопросов и по мере поступления буду выкладывать новости о развитии разработки Монстров. :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×