Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

Resident Evil: Revelations

Рекомендуемые сообщения

Трейлер переиздания на х1/пс4

И превью темы для пс4

 

Изменено пользователем VenomRay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появился список трофеев переиздания.
https://psnprofiles.com/trophies/6425-resident-evil-revelations

Вот собственно новые, плюс один старый ачив изменили:
db4cd89a38ff.jpg
Спасибо, что теперь 10 тысяч убийств не надо набивать в рейде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blast your enemies in Ghost Ship Panic, an exclusive minigame for the Nintendo Switch version of Resident Evil Revelations.

 

 

Изменено пользователем Eternal Forest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серия Откровений во многом стала спасательным кругом для сериала. Я прекрасно помню её анонс, крупный ААА проект на 3дс, важная сюжетная часть, возвращение к истокам (на момент релиза ой как актуально). И я очень её ждал на крупных платформах, к счастью Капком услышала просьбы и выпустила. 

Давайте сразу откинем техническую часть - да, она ни в какие рамки даже на момент релиза была, её облагородили как смогли для крупных платформ но корни дают своё на этом и закончим.

Что же мы получили с точки зрения игрового процесса? В то время как старший брат ганялся за масштабом, количеством и пафосом наш пациент слово специально давил на фанатов старых частей. Вы хотите более медленный геймплей? Пожалуйста. Хотите комплексные локации с поиском ключей и решением задачек? Просим. Что говорите? Яркая африка, мегаполисы Китая и прочие европейские захолустья это не в тоне серии? Получите мрачный, мёртвый но по своему элегантный лайнер (все же помнят не каноничный Гайден). И так по всей игре, уверен, будь бы их воля они бы и зомби вместо этого всего добавили. 

У неё есть некоторые проблемы с точки зрения геймплея, скорее всего это костыли её портативности. Первое это импакт, он плохой. Вражины очень туго реагируют на оружие, а само оружие практически не ощущается. Второе это увороты, они тут достаточно кривые как по мне, отдельный ад это на инфернале ласт босса валить который построенный целиком и полностью на этой байде.

При этом есть отличное решение модификации оружия. 

За карту отдельное не спасибо, ужасно не интуитивная шняга. Хорошо хоть мини карта в наличии.

Мне оч нравится сюжет этой части, он достаточно хорошо вписан в основной лор, при этом в кой-то веки новые персонажи не бесят и их хочется увидеть позже (ну кроме глав гада, то ещё пустое нечто). 

Так как игра изначально под портатив разрабатывалась то Капком решили элегантно подать систему глав прошлых частей - теперь это эпизоды как в сериале. И чёрт возьми это отлично даже на стационаре смотрится, я прям тащился с этих вставок + довольно удобно для игровых сессий, благо сами эпизоды тоже не слишком длинные (опять таки, спасибо портативным корням).

Ещё одним феноменально крутым моментом данной части можно считать режим Рейда. Невероятно залипательная дрянь. Овер дохрена часов в ней провёл. Я искринне желаю в полноценной части увидеть этот режим + наёмники. Я не понимаю Капком, уверен это взлетит, фанаты будут довольны и оно идеально монетизируеться без вреда для франшизы.

Также не могу не сказать за музыку, она божественна. Заглавный трек заедает на долгое время.

 

 

Как итог: когда серии нужно было доказать что она может ещё быть самой собой пришёл Коши Наканиши и показал всем как делать правильно, да с огрехами, да портативные грабли торчат со всех щелей но всё же. В подальшем именно его команда удачно возродила сериал 7-ой частью. Я верю что именно благодаря стараниям Наканиши и его команды был дан зелёный свет ремейкам 2-ки и 3-ки. Так что Откровения это невероятно важная часть сериала, возможно если бы не они серия бы умерла окончательно. Очень жду 8-ку от этой команды. А тут 8.5\10 (было бы больше если бы не некоторые геймплейные\технические огрехи). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, JIe0H сказал:

Очень жду 8-ку от этой команды.

Ох, и я очень сильно жду тоже. Правда, если верить слухам, над игрой работает другой японец, который со своей командой будут делать Not a Hero в Восточной Европе. И как же у меня душа переживает из-за этих слухов. :frog27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zcativ Какой ещё Not a Hero? Это было DLC к седьмой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, zcativ сказал:

SVTR да, я знаю. Говорят, 8 часть будет в самом что ни на есть духе.

Да мы уже наслушались инсайдеров и что из этого вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SVTR ну, что-то правда, что-то — нет. Так всегда было. Dusk всё ещё много правдивой инфы сливал. Он все ещё чувак, который слил кадр с Джилл до анонса.

 

В конце концов, Восточная Европа довольно очевидна по RE7, так как «Соединения» не из США, а у Мии и Алана было российское оружие.

 

Но увидим.

Изменено пользователем zcativ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про техническую часть забавно конечно, потому "технически" это одна из самых топовых графонистых игр на 3дс, а на остальных платформах тупо порт оттуда. Для 3дс это было правда очень круто. 

 

А, так Наканиши с командой вообще красавчики. Саундтрек мощь. Сюжет с персами интересный. Атмосфера на корабле прям шик. Всякие монстрята прикольные, тип Скагдеда и Рейчел. Для полного "резидент-экспиренса"(кек) только пазллов не хватило. Которые вернулись во второй реве, к счастью. Сканер с поиском предметов ещё хорошая находка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zcativ нет. По сути единственные пазлы это взлом замков. Во всех версиях. Единственное, взлом замков, тип немного отличается. На 3дс надо болтики самому откручивать, в перездании просто Джилл в катсцене это делает и усё. Но это мелочь конечно.

 

А вот во второй Реве разрабы разошлись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Завезли озвучку.

Скачать можно здесь: 

https://www.gamesvoice.ru/rev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу ремейк этой игры в полном переосмыслении. Из за сетинга. Потенциал сделать хоррор резак велик. Опять-же, из за сетинга. Шторм в океане, качка, обьекты катаются туда-сюда, тёмные коридоры, слышно как где то вода сочится, затопленые каюты, нырять в темень с фонариком, а там из тьмы появляются щупальца

1.0 О, и конечно же механика ремейка дед спейса, когда враги могут рандомно выскакивать из...да не только из вентиляционных люков, а отовсюду, это же УЗЫ!

И визуал при этом типо.

screenshot_(252).pngscreenshot_(291).pngscreenshot_(263).png
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×