Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

dotdroid

Xbox Network

Рекомендуемые сообщения

Xbox Series S&X | Xbox Game Pass GamertagS Project xCloud | Xbox Network |

tV7sc5H.png

 

Обсуждаем сервис и работу Xbox Network 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого нибудь игры отбирали? Или длц? В 2019 купил на старте длц к дейз - Livonia, сейчас обнаружил что мне предлагает его купить О.о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, John92Shepard сказал:

У кого нибудь игры отбирали? Или длц? В 2019 купил на старте длц к дейз - Livonia, сейчас обнаружил что мне предлагает его купить О.о

 

зайди в журнал заказов (покупок) на своем аккаунте МС, там ведь должно быть зафиксировано покупка.

далее в службу поддержки писать/звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, John92Shepard сказал:

У кого нибудь игры отбирали? Или длц? В 2019 купил на старте длц к дейз - Livonia, сейчас обнаружил что мне предлагает его купить О.о

У меня в зависимости от региона разное количество игр. Например если купил игру в РУ сторе, но перешёл в Аргентину, то этой игры в библиотеке не будет, так как в Аргентине нет этой игры. Но для меня это не проблема, при надобности переключаю регионы)

 

Хотя может у нас разные ситуации)

 

Но да, проверь журнал заказов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дикобраз Гринберга NicholasSire суть в том, что это Майкрософт и Xbox, а значит все работает через одно место, максимум что я могу посмотреть это заказы за последние 3 месяца, если выбираю год или за все время - после долгой загрузки пишет ошибку, пробовал с консоли и с пк, везде одна и та же ошибка. Следовательно посмотреть номер транзакции я не могу, ибо куплено было почти 3 года назад. Регионы менять конечно же пробовал, все равно требует купить. Русская техподдержка не работает, ошибка при вводе номера телефона для обратной связи, а зарубежная поддержка в разделе пропавших игр не дает выбрать текстовый чат, вот и хз че делать .

А длц я точно покупал, ибо перепроверил свои переписки, даже дату нашел.

Возможно чат по всем вопросам там в определённое время работает, попробую вечером посмотреть и написать туда.

Изменено пользователем John92Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, John92Shepard сказал:

максимум что я могу посмотреть это заказы за последние 3 месяца

На почту, которая привязана к аккаунту Xbox всегда приходят письма о покупке игры. У меня такое было с Gears of War 3 тоже пропала из покупок. Я нашел письмо о покупке и написал в чат службы поддержки и мне восстановили покупку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, JonBonjovy сказал:

На почту, которая привязана к аккаунту Xbox всегда приходят письма о покупке игры. У меня такое было с Gears of War 3 тоже пропала из покупок. Я нашел письмо о покупке и написал в чат службы поддержки и мне восстановили покупку. 

Ну 3 года назад было, я почту чищу каждый год. А какой раздел чата ты выбирал? Там же четкие разделы или пофиг куда? Просто с пропажей игр там чат сейчас недоступен

Изменено пользователем John92Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, John92Shepard сказал:

А какой раздел чата ты выбирал?

Я не помню это было давно. Помню, что именно в чате общался с поддержкой. 

10 минут назад, John92Shepard сказал:

Ну 3 года назад было, я почту чищу каждый год.

Тогда у тебя меньше шансов доказать, что ты покупал игру. Попробуй, может быть, сможешь доказать, но я вроде бы давал им номер покупки из письма и говорил дату, когда я покупал.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.01.2022 в 19:35, JonBonjovy сказал:

На Xbox One у меня привязались. Как будет на Xbox Series не проверял. Знаю что на Xbox Series некоторые игры из США не работают если переключить регион консоли на Россию, а на Xbox One эти же игры работали нормально с нашего региона.

 

В 24.01.2022 в 19:47, Mountain View сказал:

JonBonjovy Ладно, как куплю - отпишусь потом. Надеюсь, что привяжутся.

 

JonBonjovy Купил длц, на русском регионе их не видно в меню. На сша всё нормуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Mountain View сказал:

Купил длц, на русском регионе их не видно в меню. На сша всё нормуль.

В нашем регионе их не видно в меню игры? Если в самой игре не видно, то странно. Я специально сейчас проверил письма с покупками Oblivion был куплен в нашем регионе а длц в США и я прошел длц на нашей учетной записи т.к. у меня там комплит и никаких проблем не было. Видимо какой-то баг у них на Xbox Series. У меня так Мафия 2 из США не запускается по обратке пока регион консоли не поменяешь, а на Xbox One все нормально работало в нашем регионе.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еженедельная распродажа началась на этой неделе приличное количество игр по обратке добавили на скидки вроде бы впервые на скидках Silent Hill Homecoming и Rumble Roses XX. Ну а покупать или через посредников кто купит вам на акк или самим на плати гифт карты покупать и с их помощью покупать эти игры поменяв регион на US или еще какой-то другой.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.07.2022 в 12:49, JonBonjovy сказал:

Еженедельная распродажа началась на этой неделе приличное количество игр по обратке добавили на скидки вроде бы впервые на скидках Silent Hill Homecoming и Rumble Roses XX. Ну а покупать или через посредников кто купит вам на акк или самим на плати гифт карты покупать и с их помощью покупать эти игры поменяв регион на US или еще какой-то другой.  

А вообще есть подводные камни в покупке гифтов? Или просто заливаешь на акк и берешь через внутренний баланс? Не потребует платежную систему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Beren сказал:

А вообще есть подводные камни в покупке гифтов? Или просто заливаешь на акк и берешь через внутренний баланс? Не потребует платежную систему?

Раньше просто на акк заливаешь и покупаешь с баланса, а в этом году ничего еще не покупал так что не знаю поменялось что-то или нет. 

Гифт карты, кстати, на Binance можно покупать за крипту если кто-то регистрировался там для Турецкого стора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, JonBonjovy сказал:

Раньше просто на акк заливаешь и покупаешь с баланса, а в этом году ничего еще не покупал так что не знаю поменялось что-то или нет. 

Так и получилось. Сделал миграцию акка и без проблем активировал гифты и купил игры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.07.2022 в 12:49, JonBonjovy сказал:

гифт карты покупать и с их помощью покупать эти игры поменяв регион на US

а как в точности работает механизм с гифт-картами?

есть российский эккаунт, купил, скажем, карту пополнения 100 баксов USD - дальше что делать?

сменить регион, ввести код, к эккаунту привяжутся 100 баксов, могу покупать в американском сторе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Arrival сказал:

сменить регион, ввести код, к эккаунту привяжутся 100 баксов, могу покупать в американском сторе?

Примерно так, но я в этом году ничего не покупал таким способом так что лучше у Beren спросить т.к. он вчера покупал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beren Подскажешь, как с гифт-картами на пополнение баланса сейчас покупки делать? Какие шаги в точности? Что значит «миграция акка»? Звучит как что то фундаментальное. 

Изменено пользователем Arrival

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Arrival сказал:

Beren Подскажешь, как с гифт-картами на пополнение баланса сейчас покупки делать? Какие шаги в точности? Что значит «миграция акка»? Звучит как что то фундаментальное. 

В общем. Включил впн на компе, регион выбрал америку. После этого поменял всю инфу которая была в профиле https://account.microsoft.com/?ref=MeControl&refd=account.xbox.com на америку - Невада, Лас Вегас (что бы налога не было). 
Взял гифт карту на пять баксов, по обычному ее пытался активировать, но обратил внимание что он пишет «It'll be added to почта@yandex.ru (Россия)». Я подумал что он кинет в российский кошелек, поэтому сделал миграцию акка. 
https://account.xbox.com/en-US/AccountMigration
Там в описании написано, какие ограничения. После этого уже при добавлении гифта было It'll be added to почта@yandex.ru (United States). Собственно, я активировал и на баланс капнула валюта. Попробовал купить игру и покупка прошла (опять же он попросит добавить данные о местожительстве и опять же Вегас). Дальше на плати.ру купил еще несколько кодов по запросу XBOX USA и все успешно добавил взял еще несколько игр по обратке (купить можно только игры, которые в Xbox One сторе, игры с 360 маркетплейса купить невозможно). 
На самом Хбоксе выбрал регион америка, нашел их по поиску и поставил скачиваться - все работает. В итоге весь вечер провел в Sid Meier’s Pirates, а сегодня буду наворачивать худший Сайлент Хилл. 

Изменено пользователем Beren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что с латвийским айпи и банковской картой никакие турции и аргентины у меня работать не будут? в таком случае нужно на плати ру покупать ключи и активировать через впн? только так? на элден ринг, например, не вижу ключей в продаже… как это работает? спасибо за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, mokujin сказал:

Sawzer разве Латвия под санкциями? 

нет, но в ЕС. насколько знаю, в НЕ евро не даст ничего купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sawzer сказал:

в таком случае нужно на плати ру покупать ключи и активировать через впн? только так?

Да или через посредников.

1 час назад, Sawzer сказал:

на элден ринг, например, не вижу ключей в продаже

82Za8cy.jpg

Там много ключей на Elden Ring, может быть, какие-то региональные ограничения и их тебе не показывают? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Sawzer сказал:

нет, но в ЕС. насколько знаю, в НЕ евро не даст ничего купить

Таки в чём трабл? В Латвии евро закончились и теперь, как за газ, всё в рублях? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sawzer сказал:

Я так понимаю, что с латвийским айпи и банковской картой никакие турции и аргентины у меня работать не будут? в таком случае нужно на плати ру покупать ключи и активировать через впн? только так? на элден ринг, например, не вижу ключей в продаже… как это работает? спасибо за ответы

 

Раньше слышал, что в одной из прибалтийских стран (не помню точно) невозможно напрямую из Аргентины игры покупать, но можно покупать то ли в Ирландском цифр магазине хбокс, то ли в другой евро стране (банк карточкой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Дикобраз Гринберга сказал:

 

Раньше слышал, что в одной из прибалтийских стран (не помню точно) невозможно напрямую из Аргентины игры покупать, но можно покупать то ли в Ирландском цифр магазине хбокс, то ли в другой евро стране (банк карточкой).

да, думаю, что в сторах в евро везде принимать будет латвийскую карту. другое дело, что если хочется максимально сэкономить, покупая в других регионах. 

 

значит, в моем случае это вариант покупки через посредников. есть ли смысл искать другие площадки, кроме плати ру? спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×