Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Molodnyak

Какой браузер лучший?

Какой браузер лучший  

428 проголосовавших

  1. 1. Какой браузер лучший

    • Google Chrome
      184
    • FireFox
      140
    • Opera
      74
    • Maxthon
      1
    • Safari
      15
    • Internet Explorer
      17
    • Netscape
      1


Рекомендуемые сообщения

[quote name="Tommy"]что за несовместимость такая? а навороты все выключаются при установке[/quote]Когдя я пробовал Maxthon в нём не работали последние версии Google Bar. С наворотами так и получилось. Отключил всё что не было нужно, а так как после этого ничего не осталось, то и программу удалил. :)

FireFox отличный. Если бы он был повторял поведение IE в quirks mode и был совместим с его плагинами, я бы точно перешёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
а чё нужно-то? ссылки можно вынести в бар, а самое удобное - что окна открываются как закладки, при открытия нового окна он становится закладкой и а не вылетает на экран и новое окно открывается нажатием и отведением в сторону курсора. короче ничё мне больше не надо. а глюки оперы мне нафиг не нужны, даже с её гугл барами, менеждерами и прочей лубудой :dn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зря Tommy, зря... Твой MyIE на движке IE, и если тебя это не заботит, то могу только посочувствовать, т.к. IE самый ненадежный браузер в плане безопасности. Соответственно к MyIE это тоже относится. Кстати, это одна из главных причин, по которой я и отказался от IE.
Вот Opera использую только для вэба, т.к. лучше не видел. Почту забираю с помощью The Bat!, файлы качаю FlashGet'ом - никаких проблем!
И что-то мне подсказывает, что можно приучить Opera к ссылкам от eMule ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]SeЯж[/b]
Я за годы пользования IE не подцепил ни одного вируса или трояна. У меня их никогда не было. Подозреваю что главное различие в безопасности в настройках по умолчанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]2 Don Reba[/b]
Тебе просто повезло ;). В любых сравнениях с другими браузерами он чемпион по количеству дыр. Дело даже не обязательно в вирусах и троянах, были случаи, когда через IE угоняли мыло и это только цветочки :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="SeЯж"]У меня за 2 года Opera не разу не глючила![/quote]
С явой у Оперы всегда были (и до сих пор есть) бааааальшие проблемы. Тут пофигу бета это, или нет. На многих сайтах, где с помощью явы сделаны, скажем, поп-ап окна - они попросту не открываются. Кликаешь на ссылку - и ничего.

Раньше сам Оперу юзал, теперь стоит MyIE2 (Maxthon не покатил как-то). Все удобства Оперы - и никакой несовместимости с сайтами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕ знаю, на счёт лучшего, но у меня Internet Explorer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно Opera у некоторых глючит из-за Firewall'а... Если на сайте с Java или всплывающими окнами я включу в Outpost Firewall функцию "Блокировать элементы Web страниц" (по умолчанию), то у меня тоже ничего работать не будет, а если отключить, то проблем не будет ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну дык, фаерволы для лаймеров :) Если самописного нету, то лучше вообще не ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фаервол в случае с Оперой не при чём. Она просто с Явой не дружит по жизни. Так было всегда, так есть до сих пор. Это единственный, но довольно значительный минус.
Мне, помню, просто надоело в случае чего прыгать с Оперы на IE, чтобы посмотреть на желаемую страницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
ну так вот я и говорю. нафига эта опера? а защиту вроде можно ставить просто запрещая некоторые веб элементы в настройке интернета. То есть как я делаю - ставлю список надёжных сайтов, которые посещаю в первую очередь, а остальной интернет ставлю на максимальную защиту - это в самом же вындосе там, просто отключаешь загрузку элементов - например, можно вообще заблокировать скачивание на комп всего - а значит и оградить себя от вирусов. Если хочешь скачать, то пара кликов, отключение защиты - скачивание и опять включение защиты - имхо самый надёжный способ. антивирус всё равно пропускает. ведь сначала вирус поражает несколько тыщ компов, а потом к нему делается антивирус - то есть считай это не защита, а бред полнейший :dn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Tommy"]ведь сначала вирус поражает несколько тыщ компов, а потом к нему делается антивирус - то есть считай это не защита, а бред полнейший :dn:[/quote]
В 90х годах так и было :) Сейчас неизвестные вирусы легко ставятся на "корантин". В основном машины поражают не вирусы, а трояны, черви, доунлоудеры и т.п., антивирусы их не блокируют, для это существует контроллеры активности. Среди русских программ такого типа хочется отметить Safe'n'Sec, от StarForce.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поправка>>> Он поражает несколько тыщ компов, [b]а потом начинает свободно разгуливать по сети[/b] :clever:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
ну таким макаром можно всю оперативу загрузить под всевозможные программы защиты и всё равно 100% уверенности нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставь SP2 для XP и "гуляй" смело. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
ага :gigi: через пять минут такого гуляния - вында летит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотря где "гулять" и как ... :)
Зайдёшь в чат ... и "ресет". :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Tommy"]ну таким макаром можно всю оперативу загрузить под всевозможные программы защиты и всё равно 100% уверенности нет.[/quote]
Если на примере Safe'n'Sec, то это ~5 мегов оперативы и почти 0% CPU, и то в случае атаки. Так-как Safe'n'Sec работает на уровне ядра системы.
В отличии от бычных защитных программ Safe'n'Sec анализирует не программый код, а поведение программы. В случае обнаружения подозрительной программы, все её действия будут автоматически заблокированы, а пользователь решит, что с ней делать. В программе применяется интеллектуальный алгоритм принятия решений, который практически исключает ложные срабатывания. Вобщем советую всем поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
не слышал о таком софте. если всё что ты говоришь так и есть, то поставить конечно можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Tommy"]не слышал о таком софте. если всё что ты говоришь так и есть, то поставить конечно можно.[/quote]
Он новый, [url]http://www.star-force.ru/protection.phtml?c=38[/url].
Правда софт платный, но с этим проблемы не долго, обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Molodnyak"]Кстати, возможно. От Firewall_а вреда больше, чем пользы. :evil:[/quote]
Не скажи, меня одно время пытался поиметь горе-хакер, если бы не Firewall, то не знаю, чем бы все закончилось. Да и вообще интересно посмотреть, кто и когда сканирует мой комп :). А функция блокировки всплывающих окон мне очень помогает, за выходные, когда сижу почти 2 суток в интернете, блокируется до 2000 окон :shock:, представь их все закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю насчет щелчков, но вот одно время у меня стояла программа, которая считала, сколько "пробежала" мышка :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×