Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Molodnyak

Какой браузер лучший?

Какой браузер лучший  

428 проголосовавших

  1. 1. Какой браузер лучший

    • Google Chrome
      184
    • FireFox
      140
    • Opera
      74
    • Maxthon
      1
    • Safari
      15
    • Internet Explorer
      17
    • Netscape
      1


Рекомендуемые сообщения

[member=Battletoad], я пользуюсь, но только на старом кухонном ноуте, ноут слабый и другие браузеры на нём просто лагают. Например, в эдже я спокойно могу смотреть видосы в фулашди 60 фпс, и стримы в сорс качестве, а в хроме всё это жутко тормозит, так ещё и кулеры начинают громко шуметь. На основном компе я конечно использую только хром, тк там эдж просто не конкурентоспособен. В общем эдж это сырой браузер в котором нет расширений, хуже интерфейс и совместимость с некоторыми сайтами, но оптимизация и производительность норм.

[member=JasonWU], нет, адблок нельзя ставить, насчёт скорости то нифига он не медленнее, такой-же, если даже не быстрее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут такое дело, смотрел видео на ютюбе через хром и мне понадобилось переключиться на лису, включил там то же самое видео, но звук стал совсем другим, как по мне он даже лучше, чем в хроме, с чем это связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хром начал как падла выделываться, сначала тупо не открывал страницы (мол интернета нету, хотя на других браузерах всё норм), так еще и интерфейс похерили в последней версии, полное говнище стал

Сижу либо на Едже либо на Мозиле (по крайней мере - стабильно работают в отличии от)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все наоборот

Сидел на опере последних 10 лет и тут в последних версиях пошли всякие косяки типо флеш постоянно требовал установить(видосики не пахали) или вот музыка в вк глючет

На хроме все ок-ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мозиле после ухода флеша ваще идеально

даже не помню когда что то зависало или крашилось в последний раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Jordan. сказал:

на мозиле после ухода флеша ваще идеально

даже не помню когда что то зависало или крашилось в последний раз

а у меня крашится нередко.

Не знаю почему... Наверное какое-то расширение, но как выяснить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мозилла топ, но на планшете юзаю старый хромиум, тк лиса с тачем не очень дружит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.07.2016 в 17:50, Thing сказал:

тут такое дело, смотрел видео на ютюбе через хром и мне понадобилось переключиться на лису, включил там то же самое видео, но звук стал совсем другим, как по мне он даже лучше, чем в хроме, с чем это связано?

 

С тем, что каждый браузер получает свой поток. Более того, ни один из браузер не получает максимально доступный по качеству поток, его нужно предварительно скачивать.

 

Opera 12: поддерживает только WebM VP8 со встроенным потоком Vorbis 128 kbps.
Opera 25: 2160p, 1080p (на самом деле 1440), 720p, 360p (на самом деле 480), 240p — Vorbis 128 kbps
Chrome 38: 2160p, 1080p (на самом деле 1440), 720p, 360p (на самом деле 480), 240p — AAC 128 kbps
Firefox 32: поддерживает только H.264 со встроенными потоками. 360p — AAC 96 kbps, 720p — AAC 192 kbps
Internet Explorer 11: поддерживает только H.264 со встроенными потоками. 360p — AAC 96 kbps, 720p — AAC 192 kbps

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничерта не понял с картинки выше смотря в параллельной вкладке видео в 1080п без никаких проблем

ну и ладно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@JIe0H посмотри на свою версию мозилы и сравни)

 

инфе не меньше года

а то и два

тогда хтмл5 ток в зародыше был

Изменено пользователем Jordan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jordan.  у меня 49-я.. табличка и правда древняя.

да и кто тому же удобность пользования определяется не табличками..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, JIe0H сказал:

ничерта не понял с картинки выше смотря в параллельной вкладке видео в 1080п без никаких проблем

ну и ладно

 

А какие должны были быть проблемы при просмотре видео в соседней вкладке? Речь идет о разнице в потоках. Работать оно везде будет, но с разными потоками.

 

@Vzhik Никто здесь никакую "удобность" (удобство?) не обсжудал. Человек выше удивился разнице, я ему ответил, почему эта разница присутствует. Может будем читать целиком?

 

Картинку убрал, чтобы не травмировать местный народ. Вся основная инфа не в картинке.

 

На ютубе еще и нормализация звука неотключаемая стоит.

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто любит пробовать новое, могу посоветовать Brave от одного из основателей компании Mozilla, но тем не менее базирующегося на движке Blink (т. е. Google Chrome).

Очень симпатичный на мой взгляд, приятные цвета, даже таймер загрузки страниц показывает. Но пока еще очень сырой, фактически сейчас доступны первые версии. Активно развивается. Разрабы обещают прикрутить поддержку хромовских расширений. Мне настолько понравился, что буду за ним следить.

https://brave.com/downloads.html

 

W7PHt4t.png

5w6B6BE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скелет тот же , оболочка другая(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жрущий и косячный движ

 

хотя ща может уже и пофиксили

моя последняя попытка перехода на хром была года полтора-два назад

Изменено пользователем Jordan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×