Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Bending Unit 22

Обзор: Gran Turismo 5

Рекомендуемые сообщения

[quote]Которые станут более очевидными после полировки парой гигабайтных патчей[/quote]

и выпуска GT6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]главное в игре чувство настоящих гонок, которое будоражит кровь.[/quote]

[quote]Оценка 8 (в самый раз)[/quote]

хоспаде Иисусе :facepalm: :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Wodomon[/b], а я во всю изучаю на работе
Потому и интересно о впечатлениях у других послушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2Святой-отец: На все есть право. Геймспот и EDGE тоже до конца не доходили. И? В 3Д не играли. Да и нет там 3Д нормального. Самый крутой сейчас в новом моторсторм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обзор не адекватный. Простое описание некоторых функций игры не является её анализом. Автор, игра намного глубже и шире чем ты её видишь. Минусы явно высосаны из пальца и по большому счёту не сильно влияют на геймплей в целом. Для того чтобы нормально оценить все тонкости игры - её надо пройти, особенно ГТ (ну или хотябы дойти до 40го уровня), оценить все нюансы тонкости, различные эвенты, возможности тюнинга, особенности управления (в т.ч. на руле), 3д и т.д. Отдельным пунктом должен быть анализ онлайн возможностей, а не просто тупое их перечисление.

Мог бы проявить хоть немного уважения к тем людям которые потратили 6 лет своей жизни на её создание и сделать достойный обзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="xtr"]МЫ не сравниваем с конкурентами и не собираемся разбирать серию, которую надо расценивать с точки зрения того времени, когда каждая из игр выходила. Объективно - косячные тени, тупое меню, не дружественный интерфейс, баги с регистрацией и доступом в онлайн, не доработанные модели, какой-то жесткий хардкор, где одна ошибка означает слив на трассе полный, и т.д. Суточные гонки не суточные гонки - значения уже не имеет. Обзор и так слишком мягкий. И часть вещей о которых можно было написать отрицательных писать не стали. кроме того, [b]обзор консультировал еще один человек, который играет в серию с основания и большая часть замечаний была от него.[/b] Вы еще удивитесь обзору фейбла.[/quote]

Я даже знаю кто , но промолчу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="xtr"]МЫ не сравниваем с конкурентами и не собираемся разбирать серию, которую надо расценивать с точки зрения того времени, когда каждая из игр выходила. Объективно - косячные тени, тупое меню, не дружественный интерфейс, баги с регистрацией и доступом в онлайн, не доработанные модели, какой-то жесткий хардкор, где одна ошибка означает слив на трассе полный, и т.д. Суточные гонки не суточные гонки - значения уже не имеет. Обзор и так слишком мягкий. И часть вещей о которых можно было написать отрицательных писать не стали. кроме того, обзор консультировал еще один человек, который играет в серию с основания и большая часть замечаний была от него. Вы еще удивитесь обзору фейбла.[/quote]
да очевидно же что поддались общему негодованию и выставили оценку приближенную к среднему баллу по гемранкинсу/метакритику - ну не чувствуется тут мнение гамака. И повторюсь, минусы субъективны, ну написали бы прямо - нам не хватает кнопки перемотки, что побоялись? Сложность им не понравилась. Почему бы не отметить хардкор как плюс игры, а? Или вам больше игр под кинект и мув, включая легендарные серии? Что не дружеского у интерфейса и в чём заключается тупость меню? Косячные тени? Но ведь не графика в целом, ну да, тени говно=графика говно, гамак такой гамак. Что за баги с регистрацией? Вы вот не заценили суточные гонки, а я вот даже в онлайн ещё не выходил и какое мне дело вообще до онлайна? Это ВАШИ приоритеты и субъективизм, но никак не объективное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Xenosag[/b], а ты в курсе, что любая оценка субъективна? обзор - просто аргументированная субъективная оценка автора... что за юношеский максимализм? на аг тоже комментарии к рецензиям номада доставляло читать, как толпа школоты не согласная с мнением автора пытались переубедить его. ну ей богу смешно :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Paco[/b], а ты текст, мною процитированный, прочитай и поймёшь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Xenosag"]Это ВАШИ приоритеты и субъективизм, но никак не объективное мнение.[/quote][b]Ты [/b]очень любишь хардкор, рецензенты - умеренно.
[b]Тебе [/b]не интересен он-лайн, им - интересен.
Но [b]ты [/b]то у нас конечно же образец объективности, а они - продажные ящеры, т.к. 11 из 10 не поставили "в честь славных традиций великой серии".
Продолжай в том же духе и все у тебя получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Senor[/b], а я разве называл оценку? Я вообще высказал хотя бы просто своё мнение в том посте? Может я вообще бы игре поставил 7 баллов, ты уверен что я 10 или даже 11 поставил бы? Специально для таких выше писал, что ответ был на конкретную цитату, если слепые, ещё раз:
[quote name="xtr"]МЫ не сравниваем с конкурентами и не собираемся разбирать серию, которую надо расценивать с точки зрения того времени, когда каждая из игр выходила. [b][size=150]Объективно[/size] - косячные тени, тупое меню, не дружественный интерфейс, баги с регистрацией и доступом в онлайн, не доработанные модели, какой-то жесткий хардкор, где одна ошибка означает слив на трассе полный, и т.д.[/b] Суточные гонки не суточные гонки - значения уже не имеет. Обзор и так слишком мягкий. И часть вещей о которых можно было написать отрицательных писать не стали. кроме того, обзор консультировал еще один человек, который играет в серию с основания и большая часть замечаний была от него. Вы еще удивитесь обзору фейбла.[/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Senor[/b], а я разве называл оценку? Я вообще высказал хотя бы просто своё мнение в том посте? Может я вообще бы игре поставил 7 баллов, ты уверен что я 10 или даже 11 поставил бы? Специально для таких выше писал, что ответ был на конкретную цитату, если слепые, ещё раз:
[quote name="xtr"]МЫ не сравниваем с конкурентами и не собираемся разбирать серию, которую надо расценивать с точки зрения того времени, когда каждая из игр выходила. [b][size=150]Объективно[/size] - косячные тени, тупое меню, не дружественный интерфейс, баги с регистрацией и доступом в онлайн, не доработанные модели, какой-то жесткий хардкор, где одна ошибка означает слив на трассе полный, и т.д.[/b] Суточные гонки не суточные гонки - значения уже не имеет. Обзор и так слишком мягкий. И часть вещей о которых можно было написать отрицательных писать не стали. кроме того, обзор консультировал еще один человек, который играет в серию с основания и большая часть замечаний была от него. Вы еще удивитесь обзору фейбла.[/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Xenosag[/b], ну там все так и есть. это вообще все признают, кроме совсем уж слепых фанатиков

насчет "тупого хардкора" - когда тупой АИ ГТ5 в очередной раз не замечает тебя и со всей дури врезается в зад(спасибо полифоникам за чудесных програмистов АИ), разворачивая твою машину, и в итоге ты сливаешь всю гонку, коту под хвост все то энное кол-во кругов, что ты прокатал за пол часа, что в гонке, а в игре нет функции отмотать время назад, чтобы как-то попробовать увернуться от тупого аи игры, это вымораживает и хочется кого-то застрелить. Как бы 2010 год и почему-то другие разработчики знают что такое юзабилити. рестарт же есть, что нельзя перемотку было прикрутить? Просто ПД не идут в ногу со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Xenosag[/b], ну там все так и есть. это вообще все признают, кроме совсем уж слепых фанатиков

насчет "тупого хардкора" - когда тупой АИ ГТ5 в очередной раз не замечает тебя и со всей дури врезается в зад(спасибо полифоникам за чудесных програмистов АИ), разворачивая твою машину, и в итоге ты сливаешь всю гонку, коту под хвост все то энное кол-во кругов, что ты прокатал за пол часа, что в гонке, а в игре нет функции отмотать время назад, чтобы как-то попробовать увернуться от тупого аи игры, это вымораживает и хочется кого-то застрелить. Как бы 2010 год и почему-то другие разработчики знают что такое юзабилити. рестарт же есть, что нельзя перемотку было прикрутить? Просто ПД не идут в ногу со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="ACE"][b]Xenosag[/b], ну там все так и есть. это вообще все признают, кроме совсем уж слепых фанатиков[/quote]


Игра для фанатов. Поэтому не фанатам её не понять. А не понимая они могут только тролить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="ACE"][b]Xenosag[/b], ну там все так и есть. это вообще все признают, кроме совсем уж слепых фанатиков[/quote]


Игра для фанатов. Поэтому не фанатам её не понять. А не понимая они могут только тролить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], хардкор он на то и хардкор, что трудно. Вот мне трудно проходить и можно искать оправдания в чём угодно(в ботах, в машинах, в физике и т.д.), но почему-то Отцу было не трудно и он даже лёгкой игру назвал. Всё это весьма относительно, но уж то что не ввели перемотку - это просто нужно сказать спасибо Ямаучи, наверняка ему были предложения на этот счёт. И если не заметил(а ты скорее всего заметил), то игра заканчивается на чемпионате грантуризмо, до этого было что-то трудное для тебя? Вот FFVIII же не становится плохой, если ты там не можешь убить Омегу непрокаченной партией - хардкор ведь! Так и здесь, не можешь проходить лицензии, специальные эвенты, ну так зачем играть в них? Игра и без них предоставляет достаточно чемпионатов и возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], хардкор он на то и хардкор, что трудно. Вот мне трудно проходить и можно искать оправдания в чём угодно(в ботах, в машинах, в физике и т.д.), но почему-то Отцу было не трудно и он даже лёгкой игру назвал. Всё это весьма относительно, но уж то что не ввели перемотку - это просто нужно сказать спасибо Ямаучи, наверняка ему были предложения на этот счёт. И если не заметил(а ты скорее всего заметил), то игра заканчивается на чемпионате грантуризмо, до этого было что-то трудное для тебя? Вот FFVIII же не становится плохой, если ты там не можешь убить Омегу непрокаченной партией - хардкор ведь! Так и здесь, не можешь проходить лицензии, специальные эвенты, ну так зачем играть в них? Игра и без них предоставляет достаточно чемпионатов и возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Xenosag[/b], ты путаешь понятия "хардкора" и "тупого хардкора". второй вариант - это когда кривости рук разработчиков портят экспириенс и делаеют игру сложнопроходимой в некоторых местах не потому что она сложная, а потому что она кривая(я описал про АИ в прошлом посту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Xenosag[/b], ты путаешь понятия "хардкора" и "тупого хардкора". второй вариант - это когда кривости рук разработчиков портят экспириенс и делаеют игру сложнопроходимой в некоторых местах не потому что она сложная, а потому что она кривая(я описал про АИ в прошлом посту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], ошибка в том, что это не тупой АИ, а реалистичный. на начальных уровнях АИ такой же лох как и ты по сути и может совершать ошибки. Ты же скорее всего врезаешься в ботов на торможении перед поворотом, а они чем хуже? Реализм гонок в том, что ошибаются все и да тебе могут запороть гонку другие соперники. В онлайне например если в тебя кто то врежется сзади это тупой АИ? нет, это реальность т.к. люди ошибаются, тут тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], ошибка в том, что это не тупой АИ, а реалистичный. на начальных уровнях АИ такой же лох как и ты по сути и может совершать ошибки. Ты же скорее всего врезаешься в ботов на торможении перед поворотом, а они чем хуже? Реализм гонок в том, что ошибаются все и да тебе могут запороть гонку другие соперники. В онлайне например если в тебя кто то врежется сзади это тупой АИ? нет, это реальность т.к. люди ошибаются, тут тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Wodomon[/b], объективненько

[offtopic]для соснольного симулятора, конечно же :trollface:[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×