Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Sh1nn

Uncharted 3: Drake's Deception

Рекомендуемые сообщения

Я вообще не понял претензии к анимации. Лучше в ДВА раза второй части. И уж тем более лучше любой другой игры. А добавленая кинемотографичная ("от второго лица" по типу гирс)камера, так и вовсе выводит происходящее на новый уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Allmighty L][/b], тем что они корявые-тучи врагов вечно со всех сторон,которые готовы уйму патронов на себя взять и убить тебя мини-очередью из любой пушки когда ты в перекате
такое ощущение что пульками пластмассовыми стреляешь+еще "очень" напарники помогают :why:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=DeathCrew90][/b], на харде в средне-гадкого урода надо всадить пули три, в большого чурбана в шапке - два хэдшота или пушку помощнее выбрать. Реально много раз я дох только в трех эпизодах, которые и люто доставили своей сложность. Нельзя сидеть на месте, надо быть хитрым и "читать" карту. На напарников я сразу забил, они бесполезные и только мешаются.

Все еще не понимаю, что там такого. Сложности все равно почти никакой нет, может хоть на крашинге придется голову включать чаще, чем просто постреливать в уродов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]На напарников я сразу забил, они бесполезные и только мешаются.[/quote]
Это немного раздражает на самом деле... в катсценах они жгут, а во время геймплея - мешки с песком :hmmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первые впечатления.
Запустил первый раз приболевшим, как то не очень.....
Второй раз запустил с сильного бодуна - чуть не блеванул...
Начал уже волноваться за анчик.
Запустил третий раз в нормальном состоянии - все как надо, 10из 10, очнулся еле-еле часов через 5.
Пока не прошел, осознанно растягиваю.
Графику подтянули очень серьезно, понятное дело, что скачок не такой, как между первой и второй частью, но все равно очень заметно.
Больше всего понравилось увеличение и усложнение пространств перестрелок. Т.е. если во второй и, особенно, первой части перестрелки были очень линейными, их прохождение отличалось только от выбранного оружия и степени использования рукопашки, то теперь в перестрелках постоянно используется паркур\карабканье, что разнообразит действо и дает множество преимуществ перед соперниками.
Паззлы пожалуй чересчур простые, но все же не до такой степени, чтобы они раздражали.
Развитие боевки - это всегда хорошо.
Напарники чересчур тупые, один раз специально наблюдал, как они деруться с одним противником - это было ужасно. Пусть учаться у пацанов из Battlefield'а, те вместо меня целые миссии проходят, пока я отвлекаюсь на что-нибудь)
В общем пока немного не хватает эпика за счет масштаба, но, уверен, эпизод в пустыне сие исправит.
[spoil]Ну а смысл поста втом, что те, кому не понравился анч3 - больные алкоголики)[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]. в катсценах они жгут, а во время геймплея - мешки с песком [/quote]
лол надо было сделать что бы они всех решетили вместо нас :up: :rolleyes07: .........и то они кое кого снимают, так что свою пассивную помощь они доставляют
[quote]убить тебя мини-очередью из любой пушки когда ты в перекате[/quote]
лол теперь это плохо когда игра тебя убивает ....и кстати аи ничем не хуже и даже намного живее чем например в анче2 (всё так же оббегают, двигаются, давят и тд)

ПС. слышать от некоторых про сложное или как они называют лагнутое прицеливания - очень смешно (это мы ужо проходили много раз :gigi: ).....учиться или на худой конец привыкать - никто не запрещал

ППС. вторая часть худшая часть в трилогии, первая лучшая........имо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно с напарниками вообще могут наблюдаться четыре общие проблемы:
1) они бессмертные и в принципе могут отстрелять всех и без твоей помощи
2) они бессмертные и ничем тебе не помогают, а следовательно бесполезные
3) они смертные и раздражают тем, что ты проигрываешь, когда они умирают
4) они смертные, поэтому не являются хоть сколько-нибудь важными персонажами, и тебе абсолютно плевать на них

Поэтому я таки сильно против любого рода напарников. Они либо раздражают, либо убирают весь челлендж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=exbitionist][/b], лол это когда фразы вырывают из контекста не поняв их смысла
я только за умный аи,но тут его нет-они просто сразу и со всех сторон,при этом никто не прикроет даже
первая-это где 90% всего времени это унылая пальба?на вкус и цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошёл. Крутая игра получилась. Пожалуй, моя любимая часть из всех трёх 8).

Слегка отступлюсь - расскажу о плохом немного (это некритично, но всё же)...
Что не понравилось, так это то, что нельзя с самого начала выбрать максимальную сложность - нормал смехотворен, хард чуть лучше, но только крашинг привносит здравый челлендж в перестрелки и рукопашные бои.
К слову о них - очень понравились нововведения, жаль правда, что нету хоть мало-мальской системы комб аля бэтмен например, всё заскриптовано (контр, панчи один за другим по мордасам здоровякам), хоть и круто и стильно выглядит.
Особенно вешать лимонку на противников - наблюдать как они в замешательстве по началу, а потом их относит взрывом картинно).

Что ещё не понравилось - так это малое количество паззлов (меньше, чем в 1 и 2), я вообще считаю, что нужно было 50/60 на 50/40 делать, хоть и стрелять в анче приятно, но всё же - это в первую очередь Приключенческая игра.
Ещё один подпункт - эти паззлы не просто лёгкие, игра ещё и сама постоянно норовит тыкнуть вам пальчиком, да ещё и самой всё решить - это не дело.
С другой стороны - в этой части Дрейк постоянно находится в спешке, в режиме нон-стоп, ему некогда парится с механизмами, когда-то висит срочное дело на повестке. Да и в этой части выдана как бы квинтэссенция динамики.

Касательно динамики, а если точнее - стремительно протекающего игрового процесса, то в этой части ND превзошли себя, я думал меня ничем не удивить после второй части, но нет!
Однозначно - корабль мой любимый этап!
[spoil]Особенно момент, когда стена как бы стала полом для нас, и мы карабкались наверх). Да вообще всё происходящее там! ВСЁ двигалось, ни минуты покоя!
Волны разрывали корабль словно акулы мясцо, цунами раздирало обшивку словно это бумажные листы, а не стальные! Это потрясающе).

Конечно и самолёт офигенный, и особняк горящий, но вот на корабле особенно веришь, и мозг сносит кол-вом происходящих событий буквально в считанные минуты![/spoil]
В этой части достигнута новая планка кинематографичности, браво ND!
Честно - я даже не знаю, какой из моментов любимейший :gigi: ...

Про визуальную составляющую. Ну, я не фанат облизывать видеокарты, фапать на разрешения текстурок и кол-во шейдеров на квадратный метр - скажу лишь что выглядит идеально.
И зачем нам новое поколение? Эта картинка выше всяких похвал.Фильм считай.
Гораздо интереснее посмотреть на арт составляющую. Очень, очень круто.
Каждая локация - это отдельная тема, отдельный мотив, отдельный оттенок, и целый вагон ассоциаций.
И не столько потрясает визуальная составляющая в общем, сколько именно частное, то есть, непосредственно проработка и внимание ко всем деталям.
Ей-богу, более аутентичной игры я не видел - имею ввиду не только достоверность в плане географии, обстановки, соответствии мифологии (в конце концов, Эми и ко признавались в том, что любят уделять внимание к мелочам), но и вообще.
В эти виды веришь! Будто реально еле передвигаешь ноги в этом вязком, будто некая жидкая субстанция песке...

По сюжету, конечно, суръёзно рассуждая логически, я могу выдвинуть ряд нареканий, оспорить некоторые происшествия, и т.д и т.п. [b]BUT WHO CARES[/b]?
Серьёзно - это сказка для взрослых, и как приключенческое произведение игра отрабатывает своё на все сто.
Что касается озвучки - то русская приблизилась конечно к английской, но всё равно - это не то.
Не сочтите меня за сноба - но в этой игре, во-первых, сами по себе герои любят поиронизировать, сарказм выдать, а всяческие фразеологические обороты и прочие конструкции дословно перевести не просто, поэтому уж спасибо, я предпочту оригинал русскому петросянству( в духе, "ну что, Дистрофик" ), а во-вторых, имеет место быть хорошая импровизация актёров, поэтому эту постановку лучше всего смотреть в первозданном виде.
Вы ведь не станете слушать дубляж от какого-нибудь там Гаврилова, если смотрите на потрясающие ужимки того же Джокера в роли Хита Леджера?
Очень уж Катька Марлоу харизматичная вышла. Вообще, побольше бы таких стильных и холодных женщин (только чуть помоложе :icon_mrgreen: ).

P.S: И всё же кораблик надолго запомню! Надо будет пройти ещё разок)...p
pps:
Всё же удивительно - вроде заскриптовано, но не задумываешься, веришь, и выносит мозг, когда ты вот так вот сидишь, отождествляя себя с Дрейком и происходящими событиями на экране. Как они это делают? :gigi:
1 и 2 ещё из головы не вышли, но всё равно тему сумели ещё шире раскрыть. :em57:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]первая-это где 90% всего времени это унылая пальба?[/quote]
это там где чувствуешь цельное повествование, а не коко подобный прыг-скок по локациям (на мой взгляд в третьей как-то склеили всё гармоничней, по этому больше понравилось чем вторая)

[quote]я только за умный аи,но тут его нет-они просто сразу и со всех сторон,[/quote]как уже говорил аи здесь в порядке (по крайне мере на харде): на рожон не лезут, пытаются задавить, не сидят за одним углом, каждый раз двигаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Valtron' timestamp='1320597449' post='2374809']Пустыня шедевральна! Пока самый запоминающей момент года! [/quote]
а что такого в пустыне? Там даже игры как таковой нет, вот в этом и минус игры, что во многих моментах ты вроде как и участвуешь(пустыня, прогулки по городам, да даже побеги и погони), но по сути ты НИЧЕГО не делаешь, ты не выбираешь путь, не делаешь абсолютно ничего, чего скажем не мог бы сделать герой в небольшой заставке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member=Xenosag],
Ощущение одиночества и полного бессилия, когда ты вроде должен идти куда то , а вот в какую сторону непонятно, переданно в полной мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=VYA][/b], Это в первый раз только, а проходить еще раз этот момент будет совсем не интересно и нудно, так же как и флэшбэк.

[b][member=Xenosag][/b], а вот про погони ты не прав, одни из самых классных и веселых мест в игре, даже во второй раз, а про минимальную сопричастность игрока собственно к происходящему на экране, так это во всех играх сейчас, Press X to not die, а дальше герой сам всех убьет и сам все сделает, ок Изменено пользователем NeveR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=VYA][/b], но я бы не назвал это игровым моментом и как выше отписал [b][member=NeveR][/b], при повторном и последующих прохождениях это будет рутина которую даже не скипануть.

[quote name='NeveR' timestamp='1320633185' post='2375327']Xenosag, а вот про погони ты не прав, одни из самых классных и веселых мест в игре, даже во второй раз, а про минимальную сопричастность игрока собственно к происходящему на экране, так это во всех играх сейчас, Press X to not die, а дальше герой сам всех убьет и сам все сделает, ок [/quote]
то что зрелищные да и переиграть их действительно интересно. НО, ты правильно заметил это геймплей Press X to not die, я вот приводил в пример Shenmue и тамошние погони/побеги, там это сделано на qte(что абсолютно не меняет сути), но они зрелищнее, в них есть несколько путей, в них есть возможность проиграть(погоню, но не игру), в них есть право на ошибку в конце концов. Вот возьмём типичную погоню, Дрейк бежит за персонажем, почему разработчики не предоставили две двери в которые можно с равной степенью забежать(и в одном из вариантов чуть сократить путь или просто его изменить)? Изменено пользователем Xenosag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Xenosag][/b],

Относись к Анчартеду как к занимательному кино, интересному при первом просмотре.И мне крайне изумительно читать что ты ожидаешь от третьей части .чего то уж совсем ей не свойственного.С какими то ответвлениями и другими путями тебе действительно надо в другие игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=chupachups08][/b], там ведь можно посмотреть условия выполнения.Нажми на кубик и там появятся медали необходимые для кача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошёл. Всегда был поклонником серии, но всё же 2-я часть остаётся лучшей. Одна сцена на поезде чего стоила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='VYA' timestamp='1320640847' post='2375360']Относись к Анчартеду как к занимательному кино, интересному при первом просмотре.[/quote]
т.е. ты не отрицаешь недостатки, но предлагаешь закрыть на них глаза? А как же все охи вздохи, 10 из 10, готи наконец? Возьми любой элемент - стелс, попытки эксплоринга, с блужданием по городам, битем ап, шутерную часть, о чём из этого ты готов сказать что реализовано идеально? А то что дизайн уровней сделан таким образом, что пока герой один - все пропасти, все возвышенности ровно на таком отдалении чтобы герой мог допрыгнуть, но только стоит дать Дрейку напарника, как тут же попадаются рычаги на двоих, возвышенности куда не добраться одному и т.д., ну НЕ ВЕРЮ я в такое кино... Изменено пользователем Xenosag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А как же все охи вздохи, 10 из 10, готи наконец?[/quote]
Ну, для меня это явно 99/100! Игра просто шикарна. не думал, что после 2 части еще что-то может быть лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Megrim' timestamp='1320609287' post='2375155']так что суммарную и справедливую оценку могу поставить только 9.5[/quote]ты назва столько минусов игры а оценка 9.5, хммм, по минусам как минимум 7


[quote name='gr1bok' timestamp='1320484268' post='2373049']
[quote name='old_osam' timestamp='1320450568' post='2372848']
[quote name='KABARGA' timestamp='1320431823' post='2372502']"Januarie 1596 - 9-32-79-29" [/quote]что это загадка ? просто пишется правильно 09 и 079 так как в широта двухзначная а долгота трёхзначная и где обозначение N,S,W,E ? просто интересно он нашёл его ?
[/quote]
Вроде бы в игре 3.6 -87.2 координаты. По идее по ним Нейт и нашел дневничек. А дата 1.29.1596 - день после того как он умер (по официальным источникам). В коллекторсе почему-то другие координаты.
[/quote]
хмм 03.06---087.02 ,,, а как он на шару искал ? не зная северная это широта 03.06 или отрицательная широта ? и восток или запад 087.02 ? или как раз это загадка была? или суша была только одна из 4х возможных точек ?

[quote name='old_osam' timestamp='1320652244' post='2375483'] В коллекторсе почему-то другие координаты.[/quote]может на твоих дневник .а на других тело ?

[spoil][quote]Особенно момент, когда стена как бы стала полом для нас, и мы карабкались наверх). Да вообще всё происходящее там! ВСЁ двигалось, ни минуты покоя![/quote] не стенка а переборка ))) , аоценку токакую поставил ? по твоему отзиву на 7.5/8 тянет /// а корабль какой ? что то старое ? какая глава, на туе посмотрю )))[/spoil] Изменено пользователем old_osam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прохожу на крашинге. Вроде бы перестрелки чуть интересней стали, но вот в рукопашке челенджа из-за отсутствия подсказок так и не стало.
Ну и противники как были наглецами, так и остались. Уж очень по "храброму" поступают, когда в одиночку бегут на трех вооруженных людей.
Да банально просто понаблюдайте за одним ботом, который не сидит за укрытием - чистой воды клоунада. Шаг влево, шаг вправо, присел, встал, присел, встал, шаг назад. :icon_lol:
Так что давайте не заливать про умный ИИ)

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 4 минут 2 секунд:[/size][/color]
[quote name='Daiverr' timestamp='1320610336' post='2375178']
жаль конечно с картами в мультике закрысили в угоду длц. кроме тех что были в бетке - всего парочка новых. и те - не очень.

[img]http://naughtykennel.com/u3sc/art2/Daiverr.png[/img]
[/quote]

:icon_eek: черт, когда успел столько нафармить? Изменено пользователем gr1bok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=gr1bok][/b],
[quote]Так что давайте не заливать про умный ИИ)[/quote] Ни в одной игре нет умного AI. Даже в F.E.AR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×