Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Vovan17

Сравнение эксклюзивов xbox360 vs Ps3 на 2011 год. Шок!!!

Рекомендуемые сообщения

[quote name="killidi"][b]Vovan17[/b],
Парень, у тебя серьезные проблемы. Прежде чем писать ОТВЕТ на пост, прочитай пост.
[/quote]
У меня проблемы? Ну-ну. Начнем повторное лечение, как обычно, по порядку:
Что такое "консольный эксклюзив" я знаю. Это термин используемый "эксклюзивно" майкрософтомскими пиарщиками и ящерами для обозначения тех игр, которые не являются эксклюзивами бокса, но не выходят не плойку. Я его по понятным причинам, как и другие здравомыслящие люди не использую. Эксклюзив > "консольный" или "временный" эксклюзив. На ящерский новояз переходить не хочу.
[quote name="killidi"] [quote]Project Draco - знаю. Знаю, что нет даты выхода и вообще ничего. Ни роликов, ни статуса (загружаемый или нет). То же - steel batallion.[/quote]
Опять же. Прежде чем писать. [b]ЧИТАЙ[/b]. На прошлых страницах есть отличные линки на то, что обе игры релизятся в следующем году. Касательно ретейл релиза - в рамках TGS у MS для XBLA показывали только две игры. Остальные ретейл.
[[/quote]
Вот почему я его не добавил. Даты выхода нет, формата (диск не диск) нет. Майкрософт не издатель этой игры. Чисто формальный критерий, который я применял и к играм от сони. [url=http://xbox360.ign.com/objects/086/086591.html]http://xbox360.ign.com/objects/086/086591.html[/url]
Не придирайся по поводу пары игр под кинект о которых действительно неизвестно пока ничего, игр под плойку я все равно больше не включил в этот список, чтобы биллибоев не добивать. Больше 10 анонсированных PS3 игр я вам не защитал, а ты лезешь с чем-то, о чем только догадываешься когда это выйдет, в каком жанре и т.п. А кроме тизера (в лучшем случае) ничего нет за душой. Что за мелочность, не от хорошей жизни, жесть…
[quote name="killidi"][ [quote]
НЕТ. Игра является эксклюзивом пс3 в Японии, но за ее пределами выходит так же и на X360. Об этом стало известно уже после TGS. [/quote]
В Династи ворриорс я не особо разбираюсь. Может спутал с новой Басарой или Орочи. Что-то такое точно выходит – лень в интернет лазить. Сути дела это не меняет. Тем более полбалла всего.
Хотя вот тут написана информация, отличная от твоей.[url=http://ps3.ign.com/objects/086/086626.html]http://ps3.ign.com/objects/086/086626.html[/url]
Но ты же инсайдер, знамо дело))))
[quote]Слушай, я же не добавляю сони все игры под мув или starhawk, neptune, tokio jungle, yakuza 5 и т.п., о чем еще ничего не известно.[/quote]
:facepalm:. Ты чувствуешь разницу между анонсированными играми с датой релиза и проектами, которые мало того, что не имеют даже приблизительной даты выхода, так еще и не анонсировалы (и возможно не будут анонсированы) и даже не находятся в разработке (Якуза 5, например. Сега пока делает спин офф для пс3). [/quote]
Чувствую))) Те игры, которые я указывал в прошлом посте анонсированы (кроме Стархока). Якузой 5 я назвал Yakuza to the end, которая анонсирована и имеет дату выхода. Так что мимо.
[quote]Ситуацию со Слай 4 я обговорил и дал полбалла. Хотя там уже был показан реальный геймплей, которого не было в перечисленных тобой проектах под бокс.[/quote]
[quote name="killidi"]Какой еще реальный геймплей? Там был ТРЕЙЛЕР. Игра не анонсирована. И возможно она является лишь стебом от разработчиков. Даже если предположить, что Слай 4 делают, то Сакер Панчи не будут выпускать эту игру в один год со своим же Инфеймосом 2.
[/quote]
В трейлере Слая был реальный геймплей на движке. Найди в инете и посмотри, если не веришь. Или тебе объяснить различия между тизером и трейлером с реальным геймплеем. Что ты ожидал, не понимаю, что я сам в него уже успел поиграть? Только это по твоему геймплей? Игру не только сакер панч могут делать. Я вот счас играю в Слай коллекш – там все делала другая студия. То же было и с Джаксом и с Ратчетом. Понимаю все твои опасения, да и ты сам видишь, что накинул я ей всего полбалла. Готов убрать, в качестве форы биллибоям, да только это вам все-равно не поможет.
[quote]Версус я сони не защитал.[/quote]
[quote name="killidi"] И тем не менее добавил, в то время как Сквары ясно дали понять, что вряд ли стоит ждать игру раньше 2012 года. Да. можно предположить, что релиз состоится в конце 2011. Но только в Японии. [/quote]
Вот это реально жесть. Версус я не защитал и никуда не добавлял. Я просто написал, что не включаю ее в список, так как нет гарантии выхода в 2011 г. С чем ты здесь не согласен? Лол
[quote name="killidi"] [quote]Так что, уважаемый, учите матчасть а не выдавайте мультиплатформу за эксклюзивы и не вводите людей в заблуждение. А мои "говноподсчеты" ты к сожалению (твоему) опровергнуть не можешь. Эрудиции не хватает.[/quote]
:facepalm:. Их тут почти любой опровергнуть может. [/quote]
«Их тут почти любой опровергнуть может»? Только никто не смог, включая тебя. Так что повторяю свое прошлое послание про матчасть и добавляю еще одно: не жульничай с «консольными эксклюзивами» и не крохоборствуй без оснований. Бери пример с меня, я же не защитал сони starhawk, neptune, tokio jungle, yakuza 5, mblthe show, очередной singstar и buzz, игру эту японскую про emergency, как ее, также не включил The agency, DC Online, FFIV (“консольные эксклюзивы”, мать их за ногу) и тому подобное. Список можно долго продолжать. Я тебя еще заставлю продать свой xbox)

[size=85][color=green]Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:[/color][/size]

[quote name="мешок ноктей"][b]Clerk[/b],
ты почитай что я писал-на экзы пофиг.я в игры играю. и не экзы решают рынок консолей в этом покалении.
ЗЫ: Дети спят уже-завтра успею навоспитывацца. :D[/quote]
Значит Хало ничего не решает в этом поколении? Интересное признание. Чур слова назад не брать!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лаааадно, распишу :lol:

XboX 360
[b]1[/b] Forza Motorsport 4 - клон Туризмы для срубки денег. Вообще малобюджетным проектом выглядит по-сравнению с ГТ.
[b]2[/b] Gears Of War 3 - Играл только во вторую, надоело быстро. Идея стиля, пил, персонажей - это мега, но сам геймплэй... А ещё плагиат God Of War > Gears Of War, Kratos > Marcus бесит... А что? Ну так и есть же!!! У Эпик Геймс вообще идей не было? Ну зачем плагиатить???

PlayStation 3
[b]1[/b] LittleBigPlanet 2 - мега. Прекрасный платформер, прекрасные идеи, а так же прекрасный редактор игр. Такого больше нигде нет.
[b]2[/b] MotorStorm3 - мега. Всё взрывается, всё эпично, всё как всегда круче всего - одни из лучших аркадных гонок на свете.
[b]3[/b] Resistance 3 - Ну вообще интересно... Но прям, чтобы супирмегакрута - ну никак.
[b]4[/b] Twisted Metal - Лучшая Сонивская игра. Имхо конечно, но идея готичного мяса на машинках с маньяками и всем таким... Это мега. Джаффе БОГ. За God Of War ему тоже респектище.
[b]5[/b] Killzone 3 - Обычный шутер... Но окружение в игре просто мега. Я не знаю истории игры, извините.
[b]6[/b] Infamous 2 - Crackdown отдыхает. Всё очень красиво, мега стиль, а также геймплэй... Crackdown вообще трешак.Боксарт первой части украден с ГТА, сама идея супер-полиции - с Pursuit Force... Гадость.

[b]Kinect[/b] Действия не ощутимы = интереса ноль... Только по меню игр ходить, а это джойстиком удобнее делать...
[b]Move[/b] Тоже для меню, а меню джойстиком удобнее. Сама игра скучна.

[u]Итог[/u]
Разроботчики МС плагиатят из других игр, это раз.
Разроботчики МС делают игры без желания, лишь бы сделать и отдать игру в печать...
Kinect и Move - развлечение на пару часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Vovan17"]Хочу поднять такую тему, без фанбойства и холиворов: какие эксклюзивные проекты выйдут на обе консоли в 2011 г. Учитываются только уже анонсированные проекты, по крайней мере те, у которых известен жанр. Также, я естественно рассматриваю только полноценные дисковые игры, а не скачиваемые. Почему? Во-первых, странно сравнивать игру за 50 и 5$, во- вторых, с эксклюзивностью скачиваемых игр очень запутанная история: например, castle crashers braid долго считались эксклюзивами, а потом перестали ими быть, то же можно сказать и о blue toad murder files. Игры, про которые мало что известно, такие как Starhawk или игра Суды под кинект я не рассматривал. Если что-то забыл - добавляйте!

Итак рассмотрим, что у кого есть по жанрам, за 1 игру - 1 балл:

1. ФПС: Как видим, ситуация в пользу PS3.
PS3: Resistance 3, Killzone 3 = 2 балла
Хbox 360: = 0 баллов Да, периодически всплывают слухи о некоей новой игре от Crytec, не имеющей определенного жанра и даты выхода. При этом сами Crytec на консолях не выпустили еще НИЧЕГО, а, если мы все помним, обещали Crysis для консолей еще 3 года назад.

2. TPS: Вновь победитель PS3, бренд GoW очень популярен, особенно в Америке, но с 3-мя тоже популярными играми он справиться не может, к тому же не прозвучало гарантии, что новые Гирсы не будут в последствии портированы на комп как 1-я часть. Блежински отказался это опровергать или комментировать.
PS3: Infamous 2, Uncharted 2, Socom = 3 балла
Xbox 360: Gears of War 3 = 1 балл

3. Action-adventure: Опять победитель PS3.
PS3: Yakuza 4, Way of the Samurai 4, The Last Guardian = 3 балла, + еще новый Bleach и Dynasty Warriors, но за эти игры больше полбалла не положено, + Ico Collection не могу не включить, итого = 5 баллов
Xbox360: = 0 баллов

4. Платформеры: Здесь просто какой-то разгром и беспредел
PS3: Little Big Planet 2, Ratchet and Clank all4one, Heroes on the move, Sorcery + Sly Cooper 4 (знаю, официального анонса не было, но показанный ролик с геймплеем уже им можно считать, к тому же врядли кто-то адекватный будет сомневаться, что он выйдет в 2011 г. - на пол-балла потянет) = 4,5 баллов
Xbox 360: = 0 баллов, все надежды что rare наконец-то чем-то разродятся, но те пока ни гу-гу

5. Гонки: Думал отдать эту категорию X-box, но опять не получилось:
PS3: Motorstorm 3, Twisted Metal 2 (а куда ее еще засунуть?!) = 2 балла
Что-то я слышал про анонс нового wipeout, но тему поднимать не буду
Хbox 360: Forza 4 - признаюсь, присудил бы победу Форзе, если-бы не отсутствие даты выхода или какой-либо информации о ней. Нет гарнтии выхода в 2011 г. = 1 балл .

6. РПГ: в этом году в этом жанре у всех не густо, но для x-box это год скорее потерь, чем приобретений
PS3: Ni no Kuni (это эксклюзив а не "порт с DS" LOL), Disgaia 4, Trinity Zill'oLL, White Knight Chronicles 2, новая Tales of = 5 баллов
Final Fantasy Versus не добавляю, нет гарании выхода в 2011 г.
Хbox 360: Нового ничего нет, скорее есть потери: в январе - это Mass Effect 2, позже в 2011 г. выход Fable 3 на ПК, давно обещанный Молинье и Микрософтом = 0 баллов

Что касается других категорий, то там стороны не предлагают ничего выдающегося, в спортивном жанре у Sony это MBLtheShow 2011+ какой-нибудь спорт под move, у Бокса, какой-нибудь спорт под кинект. Короче, баллы за это ставить рано, что касается симуляторов, файтингов и стратегий - тут тоже с обеих сторон довольно пусто по эксклюзивам.

Выводы:
PS3 = 21,5 баллов
Хbox 360 = 2 балла

И это без учета тех случаев, когда игра выходит только в Японии!
Результат привел меня в ступор, неужели это действительно так?! Или я что-то забыл упомянуть? Если так - добавляйте! Текущие цифры означают конец всем холиворам и вообще полную перестановку сил в индустрии. Я в шоке.[/quote]

не согласен
бокс лучше имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоть ты и брат сонибой, но троллить не надо. Истина мне дороже. Хот параллели GOW - GOW подмечены интересно

[size=85][color=green]Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:[/color][/size]

[quote name="zico"]
не согласен
бокс лучше имхо[/quote]
Если обоснуешь почему я с тобой соглашусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Vovan17"]Хоть ты и брат сонибой, но троллить не надо. Истина мне дороже. Хот параллели GOW - GOW подмечены интересно[/quote]
(По последнему ясно - мне) Где я троллю? Я расписал всю правду. Все экзы 360 - трешы для срубки бабла. С желанием и удовольствием делались только Хало и Фэйбл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Vovan17[/b],на боксе пластик не выделяет вредоносные фенольные группы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="BeetleHelly"] [quote name="Vovan17"]Хоть ты и брат сонибой, но троллить не надо. Истина мне дороже. Хот параллели GOW - GOW подмечены интересно[/quote]
(По последнему ясно - мне) Где я троллю? Я расписал всю правду. Все экзы 360 - трешы для срубки бабла. С желанием и удовольствием делались только Хало и Фэйбл.[/quote]
Хало и Фейбл - согласен. Основное во что играл на боксе. Сингл 3-й халы не особо порадовал. Зато хорошие ODST и Reach. Последняя была бы одним из лучших одиночных шутеров если бы не тормоза. Гирсы вторые мне понравились. Еще из эксклюзивов играл в nuts&bolts - задумка хорошая, но игра странная. Почему там нельзя умереть? Странно эксплоринг сделан.
Алан Вейк все руки не дойдут. Еще Камео неплохая игра, зря все ругают ее. И LO мне вполне понравился. Rumble Roses 2 смешная игра - от очкастых японских онанистов - очкастым японским онанистам)))

[size=85][color=green]Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:[/color][/size]

Крекдаун не понравился -треш. Даже целиться нельзя. Хотя технически он хорошо сделан. Еще DOA4 хорошая игра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="BeetleHelly"]Лаааадно, распишу :lol:

XboX 360
[b]1[/b] Forza Motorsport 4 - клон Туризмы для срубки денег. Вообще малобюджетным проектом выглядит по-сравнению с ГТ.
[b]2[/b] Gears Of War 3 - Играл только во вторую, надоело быстро. Идея стиля, пил, персонажей - это мега, но сам геймплэй... А ещё плагиат God Of War > Gears Of War, Kratos > Marcus бесит... А что? Ну так и есть же!!! У Эпик Геймс вообще идей не было? Ну зачем плагиатить???

PlayStation 3
[b]1[/b] LittleBigPlanet 2 - мега. Прекрасный платформер, прекрасные идеи, а так же прекрасный редактор игр. Такого больше нигде нет.
[b]2[/b] MotorStorm3 - мега. Всё взрывается, всё эпично, всё как всегда круче всего - одни из лучших аркадных гонок на свете.
[b]3[/b] Resistance 3 - Ну вообще интересно... Но прям, чтобы супирмегакрута - ну никак.
[b]4[/b] Twisted Metal - Лучшая Сонивская игра. Имхо конечно, но идея готичного мяса на машинках с маньяками и всем таким... Это мега. Джаффе БОГ. За God Of War ему тоже респектище.
[b]5[/b] Killzone 3 - Обычный шутер... Но окружение в игре просто мега. Я не знаю истории игры, извините.
[b]6[/b] Infamous 2 - Crackdown отдыхает. Всё очень красиво, мега стиль, а также геймплэй... Crackdown вообще трешак.Боксарт первой части украден с ГТА, сама идея супер-полиции - с Pursuit Force... Гадость.

[b]Kinect[/b] Действия не ощутимы = интереса ноль... Только по меню игр ходить, а это джойстиком удобнее делать...
[b]Move[/b] Тоже для меню, а меню джойстиком удобнее. Сама игра скучна.

[u]Итог[/u]
Разроботчики МС плагиатят из других игр, это раз.
Разроботчики МС делают игры без желания, лишь бы сделать и отдать игру в печать...
Kinect и Move - развлечение на пару часов.[/quote]

[b]BeetleHelly[/b], согласен во всем, но гири и хало очень круты. имхо конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Vovan17"]
Сингл 3-й халы не особо порадовал. Зато хорошие ODST и Reach. Последняя была бы одним из лучших одиночных шутеров если бы не тормоза.
[/quote]
Я в Хало предпочитаю только сетевую. Он там шикарен.

[quote name="Vovan17"]
Rumble Roses 2[/quote]
Сами знаете, что лучше посмотреть, чем играть в это :-D

[quote name="gameskiller37"][b]BeetleHelly[/b], согласен во всем, но гири и хало очень круты. имхо конечно[/quote]
Хало мне самому нравится. А вот Гири плагиат(я писал в чём) - это убивает всю игру... Даже играть после этого не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Vovan17[/b], ты просто Бог, умыл варанов снова, респект тебе :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Vovan17[/b], ты просто Бог, умыл варанов снова, респект тебе :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вощем даже спорить не о чем - в 2011 на 360 эксов действительно не будет. Скорее всего М$ забросит эксклюзивные проекты.

поэтому я прикупил себе заранее ПС3 :)

другое дело что 360 рулил пять лет до этого:) и звания виннера каррент-гена у него уже никто не отнимет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вощем даже спорить не о чем - в 2011 на 360 эксов действительно не будет. Скорее всего М$ забросит эксклюзивные проекты.

поэтому я прикупил себе заранее ПС3 :)

другое дело что 360 рулил пять лет до этого:) и звания виннера каррент-гена у него уже никто не отнимет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хмык Хмык)Майки еще должны чем то блеснуть).Я вообще сам люблю одинаково как Бокс так и Соню,каждая чем то хороша.Пока существует конкуренция они оба (майки и сони) будут заманивать нас чем то интересненьким.
Ахх вот еще игры на бокс которые каким не понятным образом ты забыл:
"codename D" (Grasshopper Manufacture, Microsoft Game Studios). Новая игра от создателя “killer7” и серии “NO MORE HEROES” “codename D” для Microsoft Game Studios. Вы боритесь за свою жизнь в парке развлечений наводненном ужасными монстрами. В “codename D” для Kinect, вы, управляя своим взмахами рук и ног создаете комбинации уничтожительных приемов и ударов.
“Project Draco” (Grounding, Microsoft Game Studios). Игра от создателя “Phantom Dust” и “Panzer Dragoon,” Yukio Futatsugi, в жанре эпического 3-D шутера в полете. С помощью Kinect, вы общаетесь с драконом, учите его и повышаете его навыки в борьбе с врагами. Предусмотрен кооп в Xbox Live и масштабные баталии с участием кучи народа.
“Haunt” (NanaOn-Sha, Microsoft Game Studios). Игра для совместного прохождения с друзьями или со своей семьей. Вы преодолеваете ловушки и убегаете от монстров, которые поджидают в каждом угру. Разгадайте тайну старого заброшенного дома. Страшно интересно, только для Kinect Xbox 360.
“Steel Battalion Heavy Armor” (Capcom, From Software). Новая игра в серии “Steel Battalion” . Microsoft, Capcom и From Software объединили силы для создания новой эксклюзивной игры для Xbox 360. Место действия Манхеттан 2082: Мир, в котором все новые технологии были потерены, а мировые сверхдержавы продолжают кровопролиную войну. Американцы высаживаются в Нью-йорке и начинают первую большую атакующую операцию. Солдаты сидят в траншеях, танки грохочут и все это под Kinect.
“Rise of Nightmares” (SEGA). “Rise of Nightmares” хоррор с инновационным управлением под Kinect, который представит игрокам невероятные ощущения. Используя движения своего тела, игрок будет ощущать страх каждым мускулом своего тела в новой хоррор адвенчуре от Sega.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хмык Хмык)Майки еще должны чем то блеснуть).Я вообще сам люблю одинаково как Бокс так и Соню,каждая чем то хороша.Пока существует конкуренция они оба (майки и сони) будут заманивать нас чем то интересненьким.
Ахх вот еще игры на бокс которые каким не понятным образом ты забыл:
"codename D" (Grasshopper Manufacture, Microsoft Game Studios). Новая игра от создателя “killer7” и серии “NO MORE HEROES” “codename D” для Microsoft Game Studios. Вы боритесь за свою жизнь в парке развлечений наводненном ужасными монстрами. В “codename D” для Kinect, вы, управляя своим взмахами рук и ног создаете комбинации уничтожительных приемов и ударов.
“Project Draco” (Grounding, Microsoft Game Studios). Игра от создателя “Phantom Dust” и “Panzer Dragoon,” Yukio Futatsugi, в жанре эпического 3-D шутера в полете. С помощью Kinect, вы общаетесь с драконом, учите его и повышаете его навыки в борьбе с врагами. Предусмотрен кооп в Xbox Live и масштабные баталии с участием кучи народа.
“Haunt” (NanaOn-Sha, Microsoft Game Studios). Игра для совместного прохождения с друзьями или со своей семьей. Вы преодолеваете ловушки и убегаете от монстров, которые поджидают в каждом угру. Разгадайте тайну старого заброшенного дома. Страшно интересно, только для Kinect Xbox 360.
“Steel Battalion Heavy Armor” (Capcom, From Software). Новая игра в серии “Steel Battalion” . Microsoft, Capcom и From Software объединили силы для создания новой эксклюзивной игры для Xbox 360. Место действия Манхеттан 2082: Мир, в котором все новые технологии были потерены, а мировые сверхдержавы продолжают кровопролиную войну. Американцы высаживаются в Нью-йорке и начинают первую большую атакующую операцию. Солдаты сидят в траншеях, танки грохочут и все это под Kinect.
“Rise of Nightmares” (SEGA). “Rise of Nightmares” хоррор с инновационным управлением под Kinect, который представит игрокам невероятные ощущения. Используя движения своего тела, игрок будет ощущать страх каждым мускулом своего тела в новой хоррор адвенчуре от Sega.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]и звания виннера каррент-гена у него уже никто не отнимет[/quote]

простите, но это звание уже давно у Нинтендо Вии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]и звания виннера каррент-гена у него уже никто не отнимет[/quote]

простите, но это звание уже давно у Нинтендо Вии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Shibito"] [quote]и звания виннера каррент-гена у него уже никто не отнимет[/quote]

простите, но это звание уже давно у Нинтендо Вии.[/quote]
ВИИ - это не понятно что вообще.Каррент-ген это Xbox360 & PS3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Shibito"] [quote]и звания виннера каррент-гена у него уже никто не отнимет[/quote]

простите, но это звание уже давно у Нинтендо Вии.[/quote]
ВИИ - это не понятно что вообще.Каррент-ген это Xbox360 & PS3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Vovan17"]Хочу поднять такую тему, без фанбойства и холиворов: какие эксклюзивные проекты выйдут на обе консоли в 2011 г. Учитываются только уже анонсированные проекты, по крайней мере те, у которых известен жанр. Также, я естественно рассматриваю только полноценные дисковые игры, а не скачиваемые. Почему? Во-первых, странно сравнивать игру за 50 и 5$, во- вторых, с эксклюзивностью скачиваемых игр очень запутанная история: например, castle crashers braid долго считались эксклюзивами, а потом перестали ими быть, то же можно сказать и о blue toad murder files. Игры, про которые мало что известно, такие как Starhawk или игра Суды под кинект я не рассматривал. Если что-то забыл - добавляйте!

Итак рассмотрим, что у кого есть по жанрам, за 1 игру - 1 балл:

1. ФПС: Как видим, ситуация в пользу PS3.
PS3: Resistance 3, Killzone 3 = 2 балла
Хbox 360: = 0 баллов Да, периодически всплывают слухи о некоей новой игре от Crytec, не имеющей определенного жанра и даты выхода. При этом сами Crytec на консолях не выпустили еще НИЧЕГО, а, если мы все помним, обещали Crysis для консолей еще 3 года назад.

2. TPS: Вновь победитель PS3, бренд GoW очень популярен, особенно в Америке, но с 3-мя тоже популярными играми он справиться не может, к тому же не прозвучало гарантии, что новые Гирсы не будут в последствии портированы на комп как 1-я часть. Блежински отказался это опровергать или комментировать.
PS3: Infamous 2, Uncharted 2, Socom = 3 балла
Xbox 360: Gears of War 3 = 1 балл

3. Action-adventure: Опять победитель PS3.
PS3: Yakuza 4, Way of the Samurai 4, The Last Guardian = 3 балла, + еще новый Bleach и Dynasty Warriors, но за эти игры больше полбалла не положено, + Ico Collection не могу не включить, итого = 5 баллов
Xbox360: = 0 баллов

4. Платформеры: Здесь просто какой-то разгром и беспредел
PS3: Little Big Planet 2, Ratchet and Clank all4one, Heroes on the move, Sorcery + Sly Cooper 4 (знаю, официального анонса не было, но показанный ролик с геймплеем уже им можно считать, к тому же врядли кто-то адекватный будет сомневаться, что он выйдет в 2011 г. - на пол-балла потянет) = 4,5 баллов
Xbox 360: = 0 баллов, все надежды что rare наконец-то чем-то разродятся, но те пока ни гу-гу

5. Гонки: Думал отдать эту категорию X-box, но опять не получилось:
PS3: Motorstorm 3, Twisted Metal 2 (а куда ее еще засунуть?!) = 2 балла
Что-то я слышал про анонс нового wipeout, но тему поднимать не буду
Хbox 360: Forza 4 - признаюсь, присудил бы победу Форзе, если-бы не отсутствие даты выхода или какой-либо информации о ней. Нет гарнтии выхода в 2011 г. = 1 балл .

6. РПГ: в этом году в этом жанре у всех не густо, но для x-box это год скорее потерь, чем приобретений
PS3: Ni no Kuni (это эксклюзив а не "порт с DS" LOL), Disgaia 4, Trinity Zill'oLL, White Knight Chronicles 2, новая Tales of = 5 баллов
Final Fantasy Versus не добавляю, нет гарании выхода в 2011 г.
Хbox 360: Нового ничего нет, скорее есть потери: в январе - это Mass Effect 2, позже в 2011 г. выход Fable 3 на ПК, давно обещанный Молинье и Микрософтом = 0 баллов

Что касается других категорий, то там стороны не предлагают ничего выдающегося, в спортивном жанре у Sony это MBLtheShow 2011+ какой-нибудь спорт под move, у Бокса, какой-нибудь спорт под кинект. Короче, баллы за это ставить рано, что касается симуляторов, файтингов и стратегий - тут тоже с обеих сторон довольно пусто по эксклюзивам.

Выводы:
PS3 = 21,5 баллов
Хbox 360 = 2 балла

И это без учета тех случаев, когда игра выходит только в Японии!
Результат привел меня в ступор, неужели это действительно так?! Или я что-то забыл упомянуть? Если так - добавляйте! Текущие цифры означают конец всем холиворам и вообще полную перестановку сил в индустрии. Я в шоке.[/quote]
ну раз вы приплели сюда и японские игры то давайте тогда плюсовать
игры для бокса в японии
оговорка: Trinity Zill'oLL, White Knight Chronicles 2 эти игры вышли в этом году 25 ноября и 8 июня
этого года (да и ещё врят ли они будут шедеврами джрпг всё таки этот жанр в кризисе)
ну да ладно вернёмся к японским играм вот что выходит на боксе 360 в след году поехали
Monster Hunter Frontier Online
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=w6-a8MyqwgY[/youtube]
[url=http://www.play-asia.com/Monster_Hunter_Frontier_Online_Season_10.0_Premium_Package/paOS-13-71-el-49-en-70-41nx.html]http://www.play-asia.com/Monster_Hunter ... -41nx.html[/url]э
старт начнётся для бокса с 26 января
27 января
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=7KMY3xzrGFc[/youtube]
10 февраля
Entaku no Seito: Students of Round
игра похожа на визарди
[url=http://www.play-asia.com/paOS-14-71-el-77-p-49-en.html]http://www.play-asia.com/paOS-14-71-el-77-p-49-en.html[/url]
24 февраля
Muchi Muchi Pork! & Pink Sweets(регион фри)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1Ckkng-FKEs[/youtube]
также в этот день выйдут
[img]http://image4.play-asia.com/640/ak/pa.190270.1.jpg[/img]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=RnwrvmPTvrc[/youtube]
идолмастер 2
в феврале также
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=YEWrAa0FwRI[/youtube]
в сентябре
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=etwR_GFaBl4[/youtube]
gears of war 3
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=6PHzdBzwWo0[/youtube]
Otomedius Excellent
+ до конца года
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=9glopl_28k4[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=C9Iq1ddOaOk[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=qXe-b2fq09E[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=APKcM6yhwnA[/youtube]
phantom breaker
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=gLd-KoZZcwU[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=IKHGwMYGtw0[/youtube]
+ ждём кейфеста кейв анонсирует ещё новых игр
ну и+ игры для кинекта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Vovan17"]Хочу поднять такую тему, без фанбойства и холиворов: какие эксклюзивные проекты выйдут на обе консоли в 2011 г. Учитываются только уже анонсированные проекты, по крайней мере те, у которых известен жанр. Также, я естественно рассматриваю только полноценные дисковые игры, а не скачиваемые. Почему? Во-первых, странно сравнивать игру за 50 и 5$, во- вторых, с эксклюзивностью скачиваемых игр очень запутанная история: например, castle crashers braid долго считались эксклюзивами, а потом перестали ими быть, то же можно сказать и о blue toad murder files. Игры, про которые мало что известно, такие как Starhawk или игра Суды под кинект я не рассматривал. Если что-то забыл - добавляйте!

Итак рассмотрим, что у кого есть по жанрам, за 1 игру - 1 балл:

1. ФПС: Как видим, ситуация в пользу PS3.
PS3: Resistance 3, Killzone 3 = 2 балла
Хbox 360: = 0 баллов Да, периодически всплывают слухи о некоей новой игре от Crytec, не имеющей определенного жанра и даты выхода. При этом сами Crytec на консолях не выпустили еще НИЧЕГО, а, если мы все помним, обещали Crysis для консолей еще 3 года назад.

2. TPS: Вновь победитель PS3, бренд GoW очень популярен, особенно в Америке, но с 3-мя тоже популярными играми он справиться не может, к тому же не прозвучало гарантии, что новые Гирсы не будут в последствии портированы на комп как 1-я часть. Блежински отказался это опровергать или комментировать.
PS3: Infamous 2, Uncharted 2, Socom = 3 балла
Xbox 360: Gears of War 3 = 1 балл

3. Action-adventure: Опять победитель PS3.
PS3: Yakuza 4, Way of the Samurai 4, The Last Guardian = 3 балла, + еще новый Bleach и Dynasty Warriors, но за эти игры больше полбалла не положено, + Ico Collection не могу не включить, итого = 5 баллов
Xbox360: = 0 баллов

4. Платформеры: Здесь просто какой-то разгром и беспредел
PS3: Little Big Planet 2, Ratchet and Clank all4one, Heroes on the move, Sorcery + Sly Cooper 4 (знаю, официального анонса не было, но показанный ролик с геймплеем уже им можно считать, к тому же врядли кто-то адекватный будет сомневаться, что он выйдет в 2011 г. - на пол-балла потянет) = 4,5 баллов
Xbox 360: = 0 баллов, все надежды что rare наконец-то чем-то разродятся, но те пока ни гу-гу

5. Гонки: Думал отдать эту категорию X-box, но опять не получилось:
PS3: Motorstorm 3, Twisted Metal 2 (а куда ее еще засунуть?!) = 2 балла
Что-то я слышал про анонс нового wipeout, но тему поднимать не буду
Хbox 360: Forza 4 - признаюсь, присудил бы победу Форзе, если-бы не отсутствие даты выхода или какой-либо информации о ней. Нет гарнтии выхода в 2011 г. = 1 балл .

6. РПГ: в этом году в этом жанре у всех не густо, но для x-box это год скорее потерь, чем приобретений
PS3: Ni no Kuni (это эксклюзив а не "порт с DS" LOL), Disgaia 4, Trinity Zill'oLL, White Knight Chronicles 2, новая Tales of = 5 баллов
Final Fantasy Versus не добавляю, нет гарании выхода в 2011 г.
Хbox 360: Нового ничего нет, скорее есть потери: в январе - это Mass Effect 2, позже в 2011 г. выход Fable 3 на ПК, давно обещанный Молинье и Микрософтом = 0 баллов

Что касается других категорий, то там стороны не предлагают ничего выдающегося, в спортивном жанре у Sony это MBLtheShow 2011+ какой-нибудь спорт под move, у Бокса, какой-нибудь спорт под кинект. Короче, баллы за это ставить рано, что касается симуляторов, файтингов и стратегий - тут тоже с обеих сторон довольно пусто по эксклюзивам.

Выводы:
PS3 = 21,5 баллов
Хbox 360 = 2 балла

И это без учета тех случаев, когда игра выходит только в Японии!
Результат привел меня в ступор, неужели это действительно так?! Или я что-то забыл упомянуть? Если так - добавляйте! Текущие цифры означают конец всем холиворам и вообще полную перестановку сил в индустрии. Я в шоке.[/quote]
ну раз вы приплели сюда и японские игры то давайте тогда плюсовать
игры для бокса в японии
оговорка: Trinity Zill'oLL, White Knight Chronicles 2 эти игры вышли в этом году 25 ноября и 8 июня
этого года (да и ещё врят ли они будут шедеврами джрпг всё таки этот жанр в кризисе)
ну да ладно вернёмся к японским играм вот что выходит на боксе 360 в след году поехали
Monster Hunter Frontier Online
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=w6-a8MyqwgY[/youtube]
[url=http://www.play-asia.com/Monster_Hunter_Frontier_Online_Season_10.0_Premium_Package/paOS-13-71-el-49-en-70-41nx.html]http://www.play-asia.com/Monster_Hunter ... -41nx.html[/url]э
старт начнётся для бокса с 26 января
27 января
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=7KMY3xzrGFc[/youtube]
10 февраля
Entaku no Seito: Students of Round
игра похожа на визарди
[url=http://www.play-asia.com/paOS-14-71-el-77-p-49-en.html]http://www.play-asia.com/paOS-14-71-el-77-p-49-en.html[/url]
24 февраля
Muchi Muchi Pork! & Pink Sweets(регион фри)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1Ckkng-FKEs[/youtube]
также в этот день выйдут
[img]http://image4.play-asia.com/640/ak/pa.190270.1.jpg[/img]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=RnwrvmPTvrc[/youtube]
идолмастер 2
в феврале также
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=YEWrAa0FwRI[/youtube]
в сентябре
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=etwR_GFaBl4[/youtube]
gears of war 3
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=6PHzdBzwWo0[/youtube]
Otomedius Excellent
+ до конца года
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=9glopl_28k4[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=C9Iq1ddOaOk[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=qXe-b2fq09E[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=APKcM6yhwnA[/youtube]
phantom breaker
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=gLd-KoZZcwU[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=IKHGwMYGtw0[/youtube]
+ ждём кейфеста кейв анонсирует ещё новых игр
ну и+ игры для кинекта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот что МС говорит про 2011


[quote]Discussing next year's prospects, McGill added: "As for the future, we've [b]got a brilliant line-up for 2011 but it's ultimately all about Kinect[/b]. Kinect is going to blow people's minds. They're [already] buying it, but we've got a line-up of Kinect games that will blow people away."[/quote]

Hardcore gamer embrace yourself.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]choporal[/b], на "Entaku no Seito: Students of Round", "Muchi Muchi Pork! & Pink Sweets" уже сделал преордеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×