Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
al_noname

EPIC FAIL или абсолютный взлом PS3. FATALITY.

Рекомендуемые сообщения

[quote name="Shen."]А что у Вас есть какие-то доказательства? Или просто выводы и надежды из головы?[/quote]
В том и суть, что нет. Как и у автора топика. Время покажет. Факт только в том, что сейчас этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="VYA"]Типа у того у кого до взлома была плоечка,стали натолько элитарными ,что теперь пользуются только лицензией.
[/quote]
Для особо понятливых повторю свой тезис: Вот ты откажешься от мультиплеера и аккаунта своего ради относительно небольшой экономии, учитывая, что уже немало денег на соньку потратил?
Не для всех, но для многих это аргумент. Я лично к пиратству нормально отношусь, я для этого купил вторую консоль (Богз). Пользоваться пираткой на PS3 я готов без угрызений но с рядом элементарных требований, которые пока недостижимы: гонять любые игры, не херить аккаунт и трофеи, патчить игры и устанавливать дополнения, иметь полностью доступные мультиплеер и PSN, не бояться бана, входя в сеть. Я рассуждаю как потребитель, а не исходя из "элитарности". У всех моих друзей с PS3 такая же позиция.
[quote name="VYA"]
Ну многим интересно возвращение Линукса, да и эмуляторы...
[/quote]
Вот все ради чего делалось, сперва добились, что линукс убрали, потом добиваются, чтобы восстановили)

[size=85][color=green]Добавлено спустя 36 секунд:[/color][/size]

[quote name="Levuy"]
Время покажет. Факт только в том, что сейчас этого нет.[/quote]
Согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Shen.[/b], я про сам факт получения цифровой подписи. Именно поэтому и эпик фейл.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:[/color][/size]

[b]Vovan18[/b], кто добился чтобы линукс убрали? Соня сама его из слимок убрала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="al_noname"][b]Shen.[/b], я про сам факт получения цифровой подписи. Именно поэтому и эпик фейл.[/quote]
В чем это проявилось? Программы, приложения? Что то уже доступно и работает?

[size=85][color=green]Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:[/color][/size]

[quote name="al_noname"][b]Vovan18[/b], кто добился чтобы линукс убрали? Соня сама его из слимок убрала.[/quote]
Geohot добился сотоварищи. Как будто не помнишь уже?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Vovan18"]Geohot добился сотоварищи. Как будто не помнишь уже?)[/quote]
Справедливости ради, пруф или слив? С моей точки зрения, линукс скорее убрали, что бы освободить ядро для мува, а не из-за ператов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Levuy"] [quote name="Shen."]А что у Вас есть какие-то доказательства? Или просто выводы и надежды из головы?[/quote]
В том и суть, что нет. Как и у автора топика. Время покажет. Факт только в том, что сейчас этого нет.[/quote]

Автор запостил новость об эксплойте. Вы тут все в оппозиции кричите лишь о том, что никто этим не будет заниматься и ничего не заработает.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 46 секунд:[/color][/size]

[b]Vovan18[/b], а кто сказал, что мп работать не будет? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Vovan18[/b],

1) В подписи self-файлов (исполняемые файлы PS3).

2) Geohot, напомню, начал свою работу как раз по причине отсутствия в PS3 Slim функции OtherOS. Её убрали до геохота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Levuy"] [quote name="Vovan18"]Geohot добился сотоварищи. Как будто не помнишь уже?)[/quote]
Справедливости ради, пруф или слив? С моей точки зрения, линукс скорее убрали, что бы освободить ядро для мува, а не из-за ператов.[/quote]
Почему со мной плохо спорить? Потому, что у меня ВСЕГДА есть пруф. Лови)))
Among the changes made to the slim model was the removal of the OtherOS feature; the ability to install another operating system alongside the main system software. This was claimed to have been removed to focus on games and other content (new drivers etc. would have had to be written for the new hardware for use in the alternative OS), although it is possible that Sony discovered a vulnerability in the feature that would enable hacking of the console. Such a vulnerability was later found on the original (non-slim) versions by George Hotz, who created a hack that uses a combination of hardware modding and the OtherOS feature to take control of the hypervisor.[181]
[url=http://en.wikipedia.org/wiki/PS3]http://en.wikipedia.org/wiki/PS3[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот что запостил автор новости
[quote]


Если кто не понел, то хвалёная мегазащита сони оказалась в итоге чуть ли не мегафуфлом. А если быть точным, то она была взломана как ни одна консоль до этого. И так, хакерам удалось сделать с PS3 то, что до этого не было сделано ни с одной колнсолью. А именно, были получены PRIVATE ENCRYPTION KEYS. То есть соня 3 на данный момент взломана так, как не был взломан первый Xbox. А именно, полностью достигнута финальная часть взлома - получены ключи для подписи контента. То есть абсолютно штатными функциями на не взломанной абсолютно никакими хаками или внешними устройствами PS3 может быть загружена и запцущена любая хомебрю фирмваря тупо через штатный систем апдейт. Это полный и окончательный конец.

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:

Кто не понял - на ваших глазах был произведён взлом, нивелирующий абсолютно. любую. защиту. Соня теперь взломана раз и навсегда. То есть теоретически теперь взлому подвержены все бывшие, существующие и будущие ревизии. There is no way back.[/quote]
Кто здесь кричал, что никто не будет этим заниматься? А насчет заработает\не заработает - увидим. Просто не надо говорить об этом как о свершившимся факте.

[quote name="Vovan18"]Почему со мной плохо спорить? Потому, что у меня ВСЕГДА есть пруф. Лови)))[/quote]
Нет, потому что ты считаешь Википедию пруфом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="al_noname"][b]Vovan18[/b],

1) В подписи self-файлов (исполняемые файлы PS3).

2) Geohot, напомню, начал свою работу как раз по причине отсутствия в PS3 Slim функции OtherOS. Её убрали до геохота.[/quote]
1) Повторяю свой вопрос: Какие реальные резльтаты, какие программы, что нового появилось? Отвечают на него пока так: через месяц мы что-то напишем для народа.
2) У меня Fat и опцию установки OS убрали из-за уязвимости найденной геохотом. Прошивка 3.21, насколько помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Vovan18"]2) У меня Fat и опцию установки OS убрали из-за уязвимости найденной геохотом. Прошивка 3.21, насколько помню.[/quote]
Это тебе при скачивании прошивки сказали? Или было заявление Сони? Или, хотя бы Геохота? Всё это домыслы и не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а нафига взламывать недорогой блюрей проигрыватель? и тем более ставить на него линукс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Levuy"]Вот что запостил автор новости
[quote]
Соня теперь взломана раз и навсегда. [/quote]
А про какую современную консоль так нельзя сказать????))))

[quote name="Levuy"]Кто здесь кричал, что никто не будет этим заниматься? А насчет заработает\не заработает - увидим. Просто не надо говорить об этом как о свершившимся факте.[/quote]
Никто особо об этом не кричал. Согласен - поживем увидим.
Если сделают нормальную пиратку на PS3 - это будет хорошая новость.
[quote name="Levuy"] [quote name="Vovan18"]Нет, потому что ты считаешь Википедию пруфом.[/quote][/quote][/quote]
Не бормочи бессмыслицу, а предоставь лучший пруф, опровергающий этот факт или слейся.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:[/color][/size]

[quote name="Levuy"] [quote name="Vovan18"]2) У меня Fat и опцию установки OS убрали из-за уязвимости найденной геохотом. Прошивка 3.21, насколько помню.[/quote]
Это тебе при скачивании прошивки сказали? Или было заявление Сони? Или, хотя бы Геохота? Всё это домыслы и не более того.[/quote]
Была статья в Digital Foundry. Заявление геохота было. Он попросил людей не устанавливать 3.21, обещал все поправить и выпустить кастомную прошивку через месяц, но зафейлился

[size=85][color=green]Добавлено спустя 39 секунд:[/color][/size]

[quote name="Shen."][b]Vovan18[/b], это простое предположение[/quote]
Нифига. Читай выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вован просто герой. сонибой-рембо. защищает пс3 так как ни один до него! молодец! соникомьюнити должно медаль выдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="мешок ноктей"]вован просто герой. сонибой-рембо. защищает пс3 так как ни один до него! молодец! соникомьюнити должно медаль выдать.[/quote]
Жду медаль уже давно, вместо этого бан получаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovan18, первая цитата не к тебе была. Насчет пруфов - ИХ НЕТ. ТО, что Сони убрала линух из-за геохота - это слух и неподтвержденная и не опровергнутая информация. Википедия никогда не была и не будет пруфом, неужели такие простые вещи нужно объяснять? Я тут года 3 назад спорил с одним, о том что кто-то в вике написал, что в GT5 будут русские тачки. Он тоже пруфом это считал.
[offtopic][b]мешок ноктей[/b], тебя то нам и не хватало :facepalm: . Всем пока, ухожу готовиться к НГ. Всех с Наступающим.[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
крутая тема...
[spoil]теперь все ящеры выборсят свои сраныи бокс и поидут покупать ps3 :trollface:
shitXbox360 R.I.P[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Vovan18[/b], У тебя с логикой, умением читать и причинно-следственными связями, похоже, не очень. В приведённой тобой цитате из википедии прямым текстом говорится,
[quote]
Among the changes made to the slim model was the removal of the OtherOS feature; the ability to install another operating system alongside the main system software. This was claimed to have been removed to focus on games and other content (new drivers etc. would have had to be written for the new hardware for use in the alternative OS), although it is possible that Sony discovered a vulnerability in the feature that would enable hacking of the console. Such a vulnerability was [b]later [/b]found on the original (non-slim) versions by George Hotz
[/quote]


что OtherOS без каких либо причин была убрана из PS3 до того, как Geohot начал работу над Fat.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
псп недавно тоже бомбанули в очередной раз по полной, теперь и гоу дружит с пираткой :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="al_noname"][b]Vovan18[/b], У тебя с логикой, умением читать и причинно-следственными связями, похоже, не очень. В приведённой тобой цитате из википедии прямым текстом говорится,
[quote]
Among the changes made to the slim model was the removal of the OtherOS feature; the ability to install another operating system alongside the main system software. This was claimed to have been removed to focus on games and other content (new drivers etc. would have had to be written for the new hardware for use in the alternative OS), although it is possible that Sony discovered a vulnerability in the feature that would enable hacking of the console. Such a vulnerability was [b]later [/b]found on the original (non-slim) versions by George Hotz
[/quote]
что OtherOS без каких либо причин была убрана из PS3 до того, как Geohot начал работу над Fat.[/quote]
А мне кажется, что у тебя не очень. Я говорил не про слим, где никогда и не было возможности поставить Линукс (по официальной версии из экономии, нового имиджа и других соображений), а про прошивку 3.21, которая удаляла Линукс из Fat. Вот про это много инфы. Геохот вел свою работу до этой прошивки. Есть и заявление геохота и другое. Посмотри digital foundry.
[quote name="Levuy"]Vovan18, первая цитата не к тебе была. Насчет пруфов - ИХ НЕТ. ТО, что Сони убрала линух из-за геохота - это слух и неподтвержденная и не опровергнутая информация. Википедия никогда не была и не будет пруфом, неужели такие простые вещи нужно объяснять? Я тут года 3 назад спорил с одним, о том что кто-то в вике написал, что в GT5 будут русские тачки. Он тоже пруфом это считал.
[offtopic][b]мешок ноктей[/b], тебя то нам и не хватало :facepalm: . Всем пока, ухожу готовиться к НГ. Всех с Наступающим.[/offtopic][/quote]
Википедиа по каким-то вопросам годится, по другим, я согласен, ненадежна. Я не утверждаю, что прав 100% Эту информацию я сам читал на гамаке и в digital foundry. За что купил, за то продаю

[size=85][color=green]Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:[/color][/size]

[quote name="TomWert"]псп недавно тоже бомбанули в очередной раз по полной, теперь и гоу дружит с пираткой :roll:[/quote]
Дай ссылку. У меня PSP GO как раз. Вроде пока она тоже была невзломанной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Vovan18"]Дай ссылку. У меня PSP GO как раз. Вроде пока она тоже была невзломанной...[/quote]
лови [url=http://pspfaqs.ru/faqs/931-hen-prometheus-iso-loader-homebrew-i-piratskie.html]http://pspfaqs.ru/faqs/931-hen-promethe ... tskie.html[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="ACE"]Сони сама пс3 взломала чтобы боксеры покупали :sarcasm:[/quote]
как коварно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="TomWert"] [quote name="Vovan18"]Дай ссылку. У меня PSP GO как раз. Вроде пока она тоже была невзломанной...[/quote]
лови [url=http://pspfaqs.ru/faqs/931-hen-prometheus-iso-loader-homebrew-i-piratskie.html]http://pspfaqs.ru/faqs/931-hen-promethe ... tskie.html[/url][/quote]
Спасибо. Но блин, у меня 6.31 стоит. Все-таки 6.20 довольно старая. У меня не заработает, значит.:ass:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×