Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
callmethefriend

Самый лучший способ навсегда победить пиратство на ПК

Рекомендуемые сообщения

[quote name="callmethefriend"] [quote name="Azzy"][b]callmethefriend[/b], ясно красно что нет, по этому и прикалываемся, подобный подход уже задействован в том же стиме и в защите от юбисофт, только вот пиратам ничего не мешает влезть в код и вырезать это оттуда.[/quote] Иными словами в интернет каждые 2 минуты от компьютера пользователя отправляется уникальный-лицензионный ключ в систему "Steam" - для того чтобы пользователь мог играть в одиночную видео-игру ? Рассмотрим пример - я украл у пользователя уникальный-лицензионный ключ от сетевой игры "Call of Duty : United Offensive" - теперь я дождавшись когда пользователь завершил игру в сетевую игру - я беру и захожу в сетевую игру - и начинаю играть в сетевой игре через его уникальный-лицензионный ключ - при проверке через интернет данного уникального-лицензионного мне пишется что данный уникальный-лицензионный ключ корректный и мне пишется что данный уникальный-лицензионный ключ в данный этап времени абсолютно никем не используется в сетевой игре - благодаря тому что данный уникальный-лицензионный ключ в данный этап времени ни кем не используется в сетевой игре - благодаря этому я могу беспрепятственно начать играть в сетевую игру "Call of Duty : United Offensive" - и так в то время пока я играю данную сетевую игру - у того пользователя - у которого я украл его уникальный-лицензионный ключ на сетевую игру "Call of Duty : United Offeinsive - данный пользователь тоже запускается сетевую игру "Call of Duty : United Offensive" и он нажимает на игру по сети в данную сетевую игру - и у него на экране пишется что в данный этап времени его уникальный-лицензионный ключ уже кем-то используется в этой сетевой игре - и из-за этого пользователь не может начать играть в сетевую игру - потому-что ему пишется что в данный этап времени его уникальный-лицензионный ключ уже кем-то используется в этой сетевой игре - и он никак абсолютно не может поиграть в сетевую игру - по данной причине - такую систему защиты никак абсолютно не возможно обойти - потому-что одиночная игра будет отправлять в интернет каждые 2 минуты уникальный-лицензионный ключ - хакер украв у пользователя его уникальный-лицензионный ключ на одиночную игру - хакер получает возможность играть в данную одиночную игру через уникальный-лицензионный ключ лишь до тех пор - пока он сам хакер не выйдет из игры - а когда данный хакер перестанет играть в одиночную игру - то пользователь у которого и был украден данный уникальный-лицензионный ключ - пользователь снова получит возможность играть в эту одиночную игру потому-что пользователь начав играть в одиночную игру получит сообщение что в данный этап времени этот уникальный-лицензионный ключ абсолютно никем не используется, благодаря этому пользователь снова сможет играть в одиночную игру до тех пор пока он сам пользователь не перестанет играть в данную одиночную-игру - а хакер уже не сможет поиграть в эту одиночную игру - потому-что хакер начиная играть в одиночную игру получит сообщение что на данном этапе времени этот уникальный-лицензионный ключ уже кем-то используется в игре - и по этому хакер не сможет снова поиграть в одиночную игру до тех пор - пока пользователь не перестанет играть в данную одиночную игру.[/quote]
Читаю с запоем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]callmethefriend[/b], короче говоря, пока ПК является открытой платформой и на нём нет аппаратного DRM и Chain of trust, то всё бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще я уверен, что на ХВОХ360 пираткских копий КОК ОФ Дьюти скачано В РАЗЫ больше чем на пк. Это раз.

ПК нужна не борьба с ператством которая отпугнет всех оставшихс пользователей лицензий, а нормальная оптимизация и сервисы.
Самая лучшая защита это стим. Не нпргает юзеров+не дает играть до релиза.

Большего никаким гениям программирования не добится.

Да еще было бы хорошо если бы говно типа геймз фор виндоуз лайв на пк выпилили

[size=85][color=green]Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:[/color][/size]

И вообще было бы замечательно если б МАК стал конкрентной игровой платформой^__________________^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="bad_man"]Вообще я уверен, что на ХВОХ360 пираткских копий КОК ОФ Дьюти скачано В РАЗЫ больше чем на пк. Это раз.[/quote]
только если в России, и то не факт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="walkmann"]кстати на счет защиты от юбисофта - в последнем апдейте они убрали постоянное подключение к интернету во время игры, что какбэ намекает
[quote]пользователю останется ждать когда хакер наиграется в одиночную игру - и воспользовавшись тем что хакер перестал играть в данную видео-игру - пользователь снова сможет играть в свою купленную одиночную видео-игру, конечно пользователь остановившись играть в одиночную видео-игру - снова получит то что хакер дождавшись когда пользователь наиграется в одиночную-игру - хакер возьмёт и снова будет играть в одиночную видео-игру[/quote]
ты съел мой моск[/quote]

:shocked: :shocked:

ОЛОЛОЛЛО пусть от ператаства страдают честные пользователи, а не копирайтеры?))

Да это определенно сделает ПК привлекательным для массовой аудитории :-D

[size=85][color=green]Добавлено спустя 47 секунд:[/color][/size]

[b]dozensnake[/b], В России точно не)
У нас ПК до сих пор номер один) А вот в остальном мире очень даже может что и факт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]callmethefriend[/b], те сторочки в коде игры что отвечают за ежесекундный посыл лиц кода, вырезаются и все играй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Azzy"][b]callmethefriend[/b], те сторочки в коде игры что отвечают за ежесекундный посыл лиц кода, вырезаются и все играй...[/quote] А если я возьму и вырежу/уберу логин и пароль от интернета у себя на компьютере - я тоже смогу выходить в интернет без введения логина и пароля на интернет ? По этому ты не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]callmethefriend[/b], тебе нужно ознакомиться с тем, как взломали защиту от убисофта и не нести такую чушь дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]callmethefriend[/b],

Аналогия абсолютно неверна. В случае интернета, код программы находится на удалённой машине, в случае игры код программы находится на твоей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я конечно понимаю, такой зверь, как Афтар треда - редкий гость на гаммаге, и чтоб не спугнуть его и вытянуть из его визита как можно больше лулзов, остальные пользователи не подвергают его высказывания острой критике.
Но меня крайне смущает манера повествования товарища [b]callmethefriend[/b]'а.

[color=#BF0000][b][size=85]Azzy: давай обойдемся без оскорблений[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для защиты гамака от троллей, надо соорудить защиту гамака от троллей. Тролли нынче модная профессия, а такие форумы как гамаковский являются просто рогом изобилия для троллей, то есть пищей. Тролли регятся и начинают какой тог тред, например про защиту от взлома на компах. Но это же тролль чистой воды, и поэтому я предлагаю ввести на гамак защиту от троллей. Например, кажды1й при регистрации на сайте обязан читать соглашение, где одним из пунктов будет "Я не тролль". ТАк же предлагаю при каждом новом сообщении на гамаке нажимать кнопочку "Я не тролль и никого не троллю этим сообщением". Так я предлагаю ввести защиту от троллей на гамаке. А потом когда тролли останутся без пищи они вымрут и попадут в красную книгу. Аминь.
вот ведь херню написал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ViDeSt[/b], слишком поверхностно написал.
фразы "Например, кажды1й при регистрации на сайте обязан читать соглашение",
"защиту гамака от троллей" и "Так я предлагаю ввести защиту от троллей на гамаке" , стоило бы скопипастить раз по 7 и разбавить фразочками типа "сетевая игра" и "видео игра", и тогда стало бы более читабельно.
Сорри за грубую критику :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для того, чтобы искоренить или, во всяком случае уменьшить пиратство, всё можно сделать гораздо проще. :)
Нужно взять принятую во всём мире ABL (American Butt Lick) систему лицензирования интеллектуальной собственности, на которой жируют разные трупоеды и переделать её на корню. Ну, скажем... ограничить частное владение предметом интеллектуальной собственности периодом тройной окупаемости. Или просто, тупо трёх-летним периодом владения.
А ещё было бы весело, если бы закон ограничивал право владения этой самой интеллектуальной собственностью самим автором или коллективом создателей. То-есть грубо говоря - создал - сам и владей, без права продажи второму лицу. Вот бы все эти мерзкие глисты, которые называются издателями, продюсерами и прочими словами, а сами, фактически являются рабовладельцами попрыгали из окон... вроде тех липовых банкиров, которые в своё время усыпали осенними листьями Уолл Стрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PC убивает жадность разработчиков, а не пиратство. Сделали бы цены на игры как у пиратов - пиратства не существовало бы как класс. И брали бы гораздо большим объёмом денег и денег было бы гораздо больше. Но нет, жадность - великий тормоз прогресса в данном случае (примерно, как с российским автопромом). :facepalm:

ну а если по теме
[quote]Самый лучший способ навсегда победить пиратство на ПК[/quote]
делать игры, за которые люди либо вынуждены были бы платить (качественный мультиплеер), либо само качество продукта обязывало купить лицензионную версию, которая затем поддерживалась бы бесплатными дополнениями и бонусами. Возьмем в пример того же "Ведьмака".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="DeepSilver"]PC убивает жадность разработчиков, а не пиратство. Сделали бы цены на игры как у пиратов - пиратства не существовало бы как класс. И брали бы гораздо большим объёмом денег и денег было бы гораздо больше. Но нет, жадность - великий тормоз прогресса в данном случае (примерно, как с российским автопромом). :facepalm:[/quote]
Опять же, хочу немного поправить. Жадность не разработчиков, а владельцев IP. Это разные вещи. Разрабы, они рабы и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]DeepSilver[/b], у нашего автопрома, жадность это всего лишь верхушка говно-айсберга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]DeepSilver[/b] Новогодние акции, которые сейчас проходят в стиме яркий пример того, что цены по которым игры поступают как в розницу , так и в онлайн сервисы неоправданно завышены. Издатель, находясь в здравом уме никогда не снизит цену на 75%
Как обычно проходят акции в магазинах , за неделю одну две цену на товар увеличивают , а потом происходит "скидка".
Так же и с играми, разница в том, что цена на товар уже изначально приближена к максимуму.
Должна существовать граница между ценами за AAA проект, и играми, которые объективно хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дорогой(я) [b]callmethefriend[/b] хочу донести до вашего сведения что победить пиратство на ПК НЕВОЗМОЖНО!(и не только на ПК)
хотя нет есть один способ. правда для этого придется полностью уничтожить человечество как вид :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Azzy"] [quote name="callmethefriend"]Благодаря этому консоли будут не нужны - потому-что консоли так хорошо продаются исключительно по той причине[/quote]
а ничгео что консоль, на минутку, дешевле чем игровой комп?[/quote]
20к раз в 2 года это так дорого? :crazy:

это при том что игры стоят дешевле чем на консоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="voin_pobeditel"]20к раз в 2 года это так дорого?[/quote]на эти деньги лучше с десяток игрушек куплю :love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×