Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Bending Unit 22

Sony подали в суд на взломщиков PlayStation 3

Рекомендуемые сообщения

[b]Wodomon[/b],

Почему так агрессивно, просто создается впечатление, что вы знаете о чем говорите поэтому спрашиваю. Я не юрист, но мне кажется что пока нет решения суда - это все демагогия.

И насколько мне известно еще ни одного человека не засудили, за модификацию купленного товара - НЕ за распространение, а ИМЕННО за модификацию для личного пользования

На заборе тоже х** написано, ворота откроешь - дрова. Есть статья в УК или ГК?

п.с. договор тоже имеет свое определение в гражданском праве, уела - на территории СНГ не является договором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]nomadman[/b], в суд на геохота не на территории снг подали. российское законодательство тут никто не обсуждает. у него вообще много проблем в этой области.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:[/color][/size]

[quote name="nomadman"]ИМЕННО за модификацию[/quote]
так а я за это и не выступаю. для личного пользования он просто лишается гарантии и тп., а засудить за это нереально, хотя по факту нарушение есть. однако геохот - распространитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Wodomon"]однако это не значит что копание разрешено.[/quote]
ну вот ты опять, продолжаем. Взлом состоялся, Геохот наказан, но все его труды то остались в массах и соответственно я прошиваю свою консоль, нарушая закон(по твоему мнению), что Сони уже лично ко мне может применить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Xenosag[/b], лишить гарантии и онлайна, а как только ты запустишь первую пиратку, может применить закон об авторском праве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Wodomon[/b],

[quote]для личного пользования он просто лишается гарантии и тп[/quote]

ну я так же с самого начала говорил об этом - нет статьи запрещающей человеку модифицировать свою собственность ни в РФ, ни в США. Даже если она интеллектуальная.

[quote]российское законодательство тут никто не обсуждает[/quote]

насчет РФ и США - думаю среди нас вообще нет людей закончивших юр-фак в США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]думаю среди нас вообще нет людей закончивших юр-фак[/quote]
fixed :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Wodomon[/b],
:-D
Хотя, вроде на территории СНГ юристов как раз таки, как грязи (я о тех кто в конце 70, начале 80х родился)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Wodomon"]лишить гарантии и онлайна[/quote]
ну вот ты же повторяешь то что я выделял из договора и что тебе все писали! Короче подведу итог: за копание в личной консоли СОНИ не может тебя посадить, выписать штраф, а в качестве наказания может разве что лишить гарантии(если этот год, на который распространяется гарантия, ещё не закончился) и запретить выход в сеть - ВСЁ! О пиратке пока речи нет, я может Линукс хотел вернуть :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Xenosag[/b], все ради ператки, не обманывай себя. загляни к себе в душу и ты поймешь что это так :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Wodomon"]Xenosag, все ради ператки, не обманывай себя. загляни к себе в душу и ты поймешь что это так :trollface:[/quote]
ну я для каких-то целей качаю FFXIII, может для ознакомления и на меня ведь никто донос в сони не сделает? :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня прикалывает лишь то, что мелкомягкие и нинтендо положили болт на взломщиков и, кажися, по судам никого не таскают, сони на взлом своих других консолей тоже забивала, почему же взлом плойки их так возмутил? пусть тогда и взломщиков псп, например, натягивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]TomWert[/b], [quote]пусть тогда и взломщиков псп, например, натягивают[/quote]

Dark Alex ты где ?

пс. УХ как тема разрослась. Тут до сих пор некоторые не понимают разницы между железом и ПО ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Xenosag"] [quote name="Chepunator"]принятия пожертвований через PayPal[/quote]
вот и я о чём, именно за эту соломинку они и будут цепляться, а не какие-то там нарушения соглашения пользователя.[/quote]

как они определят, что это пожертвования за пс3, а не за айфоны? тухло вменять такие пожертвования

и тухло вменять шантаж за предложение о сотрудничестве. хакеров постоянно берут на работу после отсидки те же организации, которые их засадили :trollface:

[quote name="TomWert"]меня прикалывает лишь то, что мелкомягкие и нинтендо положили болт на взломщиков и, кажися, по судам никого не таскают, сони на взлом своих других консолей тоже забивала, почему же взлом плойки их так возмутил? пусть тогда и взломщиков псп, например, натягивают[/quote]

юридические споры обходятся в большие суммы, а если сони проиграет, то ещё придётся оплатить адвокатов всех этих 100 человек

у сони много лишних денег, видимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Digital Noise"]Dark Alex ты где ?[/quote]
взлом псп был до дарк алекса, и не остановился после его ухода с псп сцены, он лишь разбомбил защиту зызы в пух и прах :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]nomadman[/b],
[b]ст. 146 ук рф[/b]
[quote]
1. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав,
а равно присвоение авторства, если эти деяния причинили крупный ущерб, -
наказываются штрафом в размере от двухсот до четырехсот минимальных размеров
оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
период от двух до четырех месяцев, либо обязательными работами на срок от
ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до
двух лет.
[/quote]

из комментариев к данной статье ук:
[quote]
3. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав
состоит в [b]воспроизведении[/b], [b]распространении[/b], [b]демонстрации[/b], [b]оглашении [/b]вопреки
закону чужого произведения [b]без согласия автора[/b], в том числе [b]без выплаты последнему
полностью или частично гонорара[/b]; противозаконном [b]опубликовании [/b]произведения
с [b]внесенными в него без согласия автора изменениями, дополнениями или сокращениями[/b];
противоречащем закону переиздании произведения без согласия автора и т. д.

[/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="TomWert"] [quote name="Digital Noise"]Dark Alex ты где ?[/quote]
взлом псп был до дарк алекса, и не остановился после его ухода с псп сцены, он лишь разбомбил защиту зызы в пух и прах :trollface:[/quote]
не забывай, хак пс3 дал возможность хакнуть псп гоу

[size=85][color=green]Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:[/color][/size]

[quote name="bad_man"][b]Xenosag[/b], в сообщение которое я процитировал говорилось именно о зы2.
Про геохота я высказал свое ИМХО относительно нелогичности того факта, что судьи отказываются приравнять взлом к пиратству, или хотя бы увидеть тут связь.
[/quote]
потому что взлом не имеет отношения к пиратству

[size=85][color=green]Добавлено спустя 53 секунды:[/color][/size]

[quote name="Wodomon"][b]nomadman[/b], EULA - это договор. За нарушение договорных обязательств виновная сторона несет гражданско — правовую ответственность, виды и размер которой определяются законом или договором. Так понятнее?[/quote]
где стоит моя подпись в этой еуле?)))

[size=85][color=green]Добавлено спустя 51 секунду:[/color][/size]

[quote name="Xenosag"] [quote name="Wodomon"]однако это не значит что копание разрешено.[/quote]
ну вот ты опять, продолжаем. Взлом состоялся, Геохот наказан, но все его труды то остались в массах и соответственно я прошиваю свою консоль, нарушая закон(по твоему мнению), что Сони уже лично ко мне может применить?[/quote]
она вызовет в суд всю планету - а что, сони богатая корпорация

[size=85][color=green]Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:[/color][/size]

[quote name="Wodomon"][b]Xenosag[/b], все ради ператки, не обманывай себя. загляни к себе в душу и ты поймешь что это так :trollface:[/quote]
научные институты с тобой не согласны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Sangheli"]не забывай, хак пс3 дал возможность хакнуть псп гоу[/quote]
и что с того? провальный девайс, сони давно сами на него положили :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Xenosag"][b]Wodomon[/b], кстати, вот почему когда Геохот взломал(или скажем так ковырялся), но ещё не пустил все свои наработки в массы, почему он тогда не заинтересовал юристов сони? Ведь мы все следили за его прогрессом, как он ковырялся в прошивке, что-то там пытался сделать, модифицировать, что явно запрещено соглашением, это лишь подтверждает тот факт, что пока ты всё делаешь для себя, сони на это пофиг, но стоило взлому стать достоянием масс, так в сони и зашевелились.[/quote]
год назад Геохото называли прыщавым выскочкой который просто понтуется и не умеет ломать
джеилбречить айфоны, это вам не в пс3 ковыряться :trollface:

[size=85][color=green]Добавлено спустя 42 секунды:[/color][/size]

[quote name="Bladef1st"]Кстати, Геохот на Фродо похож.[/quote]
нет, это фродо похож на Геохота
[img]http://forums.gamemag.ru/download/file.php?avatar=35566_1294727387.png[/img]

[size=85][color=green]Добавлено спустя 59 секунд:[/color][/size]

[quote name="TomWert"] [quote name="Sangheli"]не забывай, хак пс3 дал возможность хакнуть псп гоу[/quote]
и что с того? провальный девайс, сони давно сами на него положили :gigi:[/quote]
ну, по дешевке, можно и гоу теперь брать, без дела не пропадет

[size=85][color=green]Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:[/color][/size]

[quote name="Wodomon"]
[b]nomadman[/b], никто ничего не считает. закон никак не заприщает сони ограничивать права юзеров, потому что она продает изначально на этих условиях. не согласен, не продадим. вот и все.[/quote]
операторы сотовый связи тоже по своему хотению меняют тарифы, печалька(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да будет так же, как и с джейлбрейком яблофонов - суд решит что он легален, а соне пропишут вазеленчика для повышения квалификации кодеров-индусов :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Sangheli[/b], капитализм, десу. Ну, это когда богатые рулят бедными, например. И с этим ничего не поделать - кто ж виноват что у тебя нет своей компании и по этой причине тебе можно приказывать что и как делать с твоим имуществом, которое по сути и не твоё. Даже в социалистическом Китае и то капитализм во весь шаг шагает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="al_noname"][b]Sangheli[/b], капитализм, десу. Ну, это когда богатые рулят бедными, например. И с этим ничего не поделать - кто ж виноват что у тебя нет своей компании и по этой причине тебе можно приказывать что и как делать с твоим имуществом, которое по сути и не твоё. Даже в социалистическом Китае и то капитализм во весь шаг шагает.[/quote]
я куплю пс3, и никто мне не указ что с ней делать

[size=85][color=green]Добавлено спустя 18 секунд:[/color][/size]

но вообще,ты прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Sangheli[/b], в том то и прикол, капиталисту выгодно сделать так, чтобы права собственности на товар у тебя не было. Этот судебный процесс, на самом деле, довольно важная вещь в плане нашего с вами будущего. Победа сони будет означать прецедент, под который можно будет провернуть весьма неиллюзорное порабощение людей. И речь совсем не о свободе юзать пиратку, если кто об этом подумал. Речь идёт об отчуждении у людей их имущества, прав и свобод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]нет, это фродо похож на Геохота[/quote]
лол :agree:
[img]http://images.ihackmyi.com/news/steve/frodofake.jpg[/img]

По сабжу:

Эула-шмеула. Я могу согласиться с изменениями, которые вносит в мою консольку Сони при установке официальной прошивки. Например, с удалением OtherOS. Однако со своим имуществом я могу делать все что угодно. Так-та. Ваш кэп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="al_noname"][b]Sangheli[/b], в том то и прикол, капиталисту выгодно сделать так, чтобы права собственности на товар у тебя не было. Этот судебный процесс, на самом деле, довольно важная вещь в плане нашего с вами будущего. Победа сони будет означать прецедент, под который можно будет провернуть весьма неиллюзорное порабощение людей. И речь совсем не о свободе юзать пиратку, если кто об этом подумал. Речь идёт об отчуждении у людей их имущества, прав и свобод.[/quote]
я надеюсь, этот случай создаст прецедент когда владельцы(не все из них его разработчики) ПО перестали гнать на пользователей и поняли,что надо нормальный софт, а не пытаться кого-то засудить

помните фразу Valve о пиратстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×