Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Bending Unit 22

Sony подали в суд на взломщиков PlayStation 3

Рекомендуемые сообщения

Это, я чего хотел то, может кто мне скажет, как там поживает cfw для ps3... У меня приставки (пока) нет, но уже много начитался на psgroove com. Да и неохота себя угнетать темой про наказание пиратов и тому подобное и всякие злобные СОНИ, отбирающие моё имущество с адским хохотом и пеной у рта и кучей бесноватых адвокатов... хочется, знаете ли, приобщиться к серии Анчартед и Резистанц, но чтобы не дорого. Ну так что?!

[size=85][color=green]Добавлено спустя 36 минут 32 секунды:[/color][/size]

Всё, уже вопрос решён... да и тема свежая подоспела :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХА-ХА-ХА

Our friends at Sony are having another bad day: i.e., doing something breathtakingly stupid, presumably because they don't know any better. This time they're suing George Hotz for publishing PS3 jailbreak information, as reported by EnGadget and Attack of the Fan Boy. Hotz's jailbreak allows PS3 owners to run the software of their choice on a machine they have legally purchased. His site is geohot.com.

Free speech (and free computing) rights exist only for those determined to exercise them. Trying to suppress those rights in the Internet age is like spitting in the wind.

We will help our friends at Sony understand this by mirroring the geohot jailbreak files at Carnegie Mellon.

GeoHot Mirror
Click here for usage instructions.

Note to Sony lawyers: no doubt you're eager to rack up another billable hour by sending legal threats to me and my university. Before you go down that unhappy road, check out what happened the last time a large corporation tried to stop the mirroring of technical information here: The Gallery of CSS Descramblers. Have you learned anything in ten years?

David S. Touretzky
Research Professor of Computer Science
Carnegie Mellon University
Pittsburgh, PA 15213

[size=85][color=green]Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:[/color][/size]

:-))
Университет Карнеги (один из самых уважаемых в сфере) выложит на своем сайте ссылки на файлы геохота и тим фэйловерфлоу (сегодня они выложили ПОЛНОСТЬЮ ВЕСЬ свой инструментарий).

На сцене все кипят, почитайте, было предложено постить ссылки на файлы где только можно! Гермес достаточно разозлен, чтобы вернуться на сцену.

Сони только хуже себе сделает, НАМНОГО ХУЖЕ!!!!

Я являюсь профессиональным юристом и достаточно пожил в Америке, чтобы сказать вам - Сони НИЧЕГО НЕ СВЕТИТ!
И сделали они это не для того, чтобы наказать геохота, а чтобы спасти свою репутацию и показать разработчикам, что они не забили на это!! Только пошли они неправильным путем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
взлом такой же простой как на пк, даже проще. почему на пк большой % пиратства? из-за простого взлома.

вывод? :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]dotdroid[/b],



Сони пора делать новую консоль, и наконец то найдут потенциал и будет ТОКОЙ ТО ГРОФОН! :trollface:

Если серьёзно, сони относительно повезло, что консоль так вот ломанули спустя 4 года. Взломали бы её 2-3 года назад - последствия были бы возможно хуже. Впрочем, взлом не помешал ни DS ни PSP ни PS2 успешно продаваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все, у кого кого захватывает дыхание или начинает болеть причинное место при словах "взлом пс3", прошу - viewtopic.php?f=47&t=863410

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу "Сони убьет взломаные пс3!!!" естественно она не будет их брикать. я думаю будет как с виндой.

Включаешь консоль, а тебе мессага: "На вашей консоли установлено не лицензионная версия прошивки. Для дальнейшего пользования приставкой необходимо установить офф прошивку. Пресс Х ту ОК"

И запускаться не будет пока не обновишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Wodomon"]По поводу "Сони убьет взломаные пс3!!!" естественно она не будет их брикать. я думаю будет как с виндой.

Включаешь консоль, а тебе мессага: "На вашей консоли установлено не лицензионная версия прошивки. Для дальнейшего пользования приставкой необходимо установить офф прошивку. Пресс Х ту ОК"

И запускаться не будет пока не обновишься.[/quote]
Такое бы реализовали уже на боксе, но понимаешь сони не имеет право указывать как мне распоряжаться и использовать свою вещь, поэтому как и МС они просто забанят консоль в онлайне не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]raven2[/b], те мс винду пиратскую когда детектит и начинается требование активации вылезать, это она твои права нарушает? откровения в треде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Wodomon"][b]raven2[/b], те мс винду пиратскую когда детектит и начинается требование активации вылезать, это она твои права нарушает? откровения в треде[/quote]
Ха ха, не откровение для меня, что ты опять посты не читаешь, вопрос, почему в боксе это не реализовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]raven2[/b], не захотели, финансово не рентабельно, технически не выполнимо (нужное подчеркнуть) Права и свободы тут не причем. Эти понятия вообще фикция :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="nomadman"]ну я так же с самого начала говорил об этом - нет статьи запрещающей человеку модифицировать свою собственность ни в РФ, ни в США.[/quote]
[quote name="nomadman"]Я не юрист, но мне кажется что пока нет решения суда - это все демагогия.[/quote]
[quote name="nomadman"]Я не юрист[/quote]
Эксперты такие эксперты... :facepalm:

[quote name="AKTwilight"]Я являюсь профессиональным юристом [/quote]
У профессиональных юристов есть время сидеть на геймерских форумах? :-D

[quote name="raven2"]они просто забанят консоль в онлайне не более[/quote]
То есть, по вашему, банить всю консоль - это нарушение ваших свобод, а банить вас в онлайне - нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Wodomon[/b], на пк мне ничего не мешает заинсьталить убунту или другое ПО, в отличии от пс3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="PersonaUser"]У профессиональных юристов есть время сидеть на геймерских форумах? :-D [/quote]
Один профессиональных юрист - адвокат из Вашингтона, бывший задротом EVE Online, развалил самый крутой альянс в игровой вселенной, да еще и вывел их деньги в реал. А в мою бытнось игрока Lineage 2 у нас в конст-пати тоже был мужик из Москвы, то ли адвокат, то ли юр. консульт. Так что думаю у всех есть время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Всеми любимый и уважаемый[/b], потому что пк не является закрытым устройством, в отличии от пс3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Wodomon"][b]raven2[/b], те мс винду пиратскую когда детектит и начинается требование активации вылезать, это она твои права нарушает? откровения в треде[/quote]
ты покупаешь приставку и право пользования его ПО, значит отрубить тебе это ПО не могут

[size=85][color=green]Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:[/color][/size]

[quote name="Wodomon"][b]Всеми любимый и уважаемый[/b], потому что пк не является закрытым устройством, в отличии от пс3[/quote]
пс3 теперь тоже отрытое устройство :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Sangheli[/b], ты нарушил еулу. После этого никаких прав на пользование по у тебя уже нет и сони может как угодно его тебе блокировать. Собственно бан онлайна и есть блокирование функций по. так чем отличается от этого бан оффлайна? Ничем, разве что пиратчикам это очень не по душе и они начинают отрицать факты, чтобы не рушить себе прекрасную картинку вседозволенности и безнаказанности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Wodomon[/b], т.е. Сони будет управлять твоей консолью через инет? Как они сделают это предупреждение, если всё ПО теперь взломано и легко редактируется хакерами?

[size=85][color=green]Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:[/color][/size]

Вот ты привел пример с виндой, ну да, сделали и хакеры это своими кряками легко обходят, с PS3 то что по другому будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Wodomon"][b]Sangheli[/b], ты нарушил еулу. После этого никаких прав на пользование по у тебя уже нет и сони может как угодно его тебе блокировать. Собственно бан онлайна и есть блокирование функций по. так чем отличается от этого бан оффлайна? Ничем, разве что пиратчикам это очень не по душе и они начинают отрицать факты, чтобы не рушить себе прекрасную картинку вседозволенности и безнаказанности.[/quote]
кроме бана псн она ничего мне сделать не сможет :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Xenosag[/b], я не спорю что это трудно выполнимо) достаточно отключить консоль от инета и все, но можно же. По всем параметрам сони имеют на это право и некоторую степень возможности. Я про это говорю, а не про то что так будет палюбому смиритесь, никто не уйдет, лол. Просто такой смешной баттхерт, отказы верить что так можно, права свободы нарушены ппц :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Wodomon[/b], ну правильно, одни хотят идеализировать взлом, другие наоборот уверяют что сони навтыкают палок в колёса. А истина то она как обычно - по середине. Баны в PSN это скорее всего самое реальное и оно же самое максимальное наказание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Wodomon[/b],
По каким параметрам они имеют право? - да они погрязнут в исках от рядовых юзеров, и изрядно подмочат репутацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×