Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Bending Unit 22

Sony подали в суд на взломщиков PlayStation 3

Рекомендуемые сообщения

[b]Roman[/b], Неа, зато успешно судили пиратбеевцев, которые вообще ничего не ломали и не распространяли (за исключением файликов с хешсумами).
Вообще, забавно, что область IT - единственная область в которой победивший капитализм успешно обжигает себе руки и ломает зубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зря сони думают, что ВНЕЗАПНО хакеры обосруца, и что хакеры есть только в сша, ок лол. геохот дал начало и понимание куда двигаться дальше, это теперь только дело времени до полного и легчяйшего запуска всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Roman"][b]bad_man[/b], ну так я и говорю, самый простой, достойный сони :lol: :lol: :lol:[/quote]
Какая интересная ненависть к компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Just Enno[/b], с компанией у меня всё в порядке как раз, а вот с SCE не очень :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="wawankrutov"]Они не воровали, они дверь ворам открыли... в нашем УК это называется "пособничество"...[/quote]

ога, продал кухонный нож, которым убили человека - пособник! :trollface:

[size=85][color=green]Добавлено спустя 2 минуты:[/color][/size]

[quote name="al_noname"][b]Roman[/b], Неа, зато успешно судили пиратбеевцев, которые вообще ничего не ломали и не распространяли (за исключением файликов с хешсумами).
[/quote]

так успешно, что один год дали, а пиратбэй дальше работает :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Правдоруб[/b], Вась ты о чем вообще?
Продал незаренный пистолет тем у кого на него разрешения нет.
Чуешь разницу?

[size=85][color=green]Добавлено спустя 40 секунд:[/color][/size]

Мне то пофиг но геохот не нарушил закон лишь формально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="bad_man"]Нефига они не вправе делать со своими личными консолями все что угодно.[/quote]

ога. за сжигание в микроволновке срок не дают, за моддинг не дают, за поиск недостатков в софте дают :stupid:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие пистолеты, какие ножи, сравнение у вас ок :facepalm: :lol: в уголовном кодексе всё чётко и всё написано, при чём здесь сравнение с ножами лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Правдоруб[/b], не надо утрировать.

Реально не понимаю, почему многие так пытаются доказать праведность поступка геохота.
Если вам это выгодно, то это значит правильно?
Я не против пиратки. Играйте, экономьте. Ради бога, но зачем впадать в маразм, и говорить что взломал и научил миллионы, то это хорошо?

Медвежатника научившему миллионы вскрывать любые замки, вы тоже оправдание найдёте? Типа, купил замки, имеет право их взламывать и учить других, так что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="bad_man"][b]Правдоруб[/b], Вась ты о чем вообще?
Продал незаренный пистолет тем у кого на него разрешения нет.
Чуешь разницу?
[/quote]

это по твоему пособничество? играйте в игры, пожалуйста, и не фантазируйте на УК, очень прошу :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Just Enno"][b]Правдоруб[/b],

Медвежатника научившему миллионы вскрывать любые замки, вы тоже оправдание найдёте? Типа, купил замки, имеет право их взламывать и учить других, так что ли?[/quote]
сравнил :facepalm: :facepalm: :facepalm: геохот ничего ни у кого не крал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Roman[/b], тут похоже просто наболело у людей =) нашли козла отпущения, теперь не переубедить.
Всетки крайне интересно чем все закончится. Единственное в чем можно обвинить гх, как уже говорилось, это в нарушении условий использования. Другой вопрос какое наказание за это следует... Может по попе отшлепают и штраф в 15 баксов выпишут =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Chepunator"]программеры ещё не сказали своё слово[/quote]

Я за них скажу - есчо 150мб
:trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="ChooPloо"]Другой вопрос какое наказание за это следует... [/quote]
по идее бан и потеря гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Roman[/b], он лишь помог уменьшить прибыль компании.
Думаю если какой-то чел путём взлома твоей карты рубанёт тебе хотя бы несколько процентов твоих доходов, пусть даже ни себе в карман, а интереса ради и параллельно научил этому миллионы, ты бы его не защищал.

Но ты бы наверно не опустился до уровня Сони " :lol: :lol: :lol: ", а пытался иначе залатать дыру, не трогая самого умельца, и уж подавно не подавая в суд. А зачем нам лёгкие решения?
И зачем трогать толкового парня который даже не своровал, а нашёл всего лишь брешь в системе :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Just Enno"][b]Правдоруб[/b], не надо утрировать.
Реально не понимаю, почему многие так пытаются доказать праведность поступка геохота.
[/quote]

потому что мы покупаем законченный продукт.
он полностью наш и мы можем с ним делать что угодно.

а касаемо уязвимостей, то существует огромное количество организаций и людей, которые ищут ошибки в софте и сообщают о них, чем успевают воспользоваться хакеры и вирусописатели.
никого из тех, кто находит баги, не сажают за пособничество. это чушь.

наказывать можно только тех, кто этим пользуется и кто эти баги допустил

[size=85][color=green]Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:[/color][/size]

[quote name="Roman"]какие пистолеты, какие ножи, сравнение у вас ок :facepalm: :lol: в уголовном кодексе всё чётко и всё написано, при чём здесь сравнение с ножами лол.[/quote]

то был толстый совершенно очевидный сарказм, который нельзя было не заметить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Just Enno"][b]Roman[/b],
И зачем трогать толкового парня который даже не своровал, а нашёл всего лишь брешь в системе :facepalm:[/quote]
с этого и надо начинать, геохот не виноват в том, что у пыс3 защита - дырявое корыто. Сони могли вложить усилия в закрытие бреши, а не идти по пути показного судилища.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:[/color][/size]

и как я вообще понимаю никто никому не запрещает продолжать покупать лицензию :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Roman[/b], ну если у пс3 защита дырявое корыто, то про всех остальных вообще лучше не вспоминать.

п.с. И тем не менее если кто-то в угоду себе не видит состава преступления, это не значит что его там нет.

Но реально сомневаюсь что Геохоту присудят что-то серъёзное. Посмотрим, время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
школота хоть перестанет терроризировать своих родителей и в без того бедной стране :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Just Enno[/b],
Геохот делает все правильно - я купил устройство, и я вправе делать с ним все что хочу, бить кувалдой, ставить в микроволновку, запускать в космос, и как ни странно модифицировать тоже могу, по крайней мере законодательство США мне это разрешает, а законодательство рашки так вообще в этой области никак не прописано, а еще я хочу использовать полный потенциал железа, а не только те его части, что с барского плеча разрешила мне Сони.
Разумеется что вся ответственность за использование нелегального софта целиком и полностью лежит на человеке использующем моддинг, ровно как и право использовать купленный им лицензионный контент в виде запуска образа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Just Enno[/b], а при чём здесь остальные то лол?? :facepalm: :banghead: здесь тема вроде про взлом пс3, ну если ты так хочешь поговорить об этом, то я наапомню, МС ни на кого в суд не подавала. А просто закрывала доступ в лайв путём банов и меняя приводы на более новые всё более и более труднопрошиваемые модели, что собственно принесло свои плоды, много перешло только на лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Just Enno"][b]Roman[/b], ну если у пс3 защита дырявое корыто, то про всех остальных вообще лучше не вспоминать.[/quote]

у тебя как будто щимит что-то, когда пс3 задевают. будь равнодушным к технике и люби так людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пиратство это когда геохот взломал, собрал кастам прошивку, прошил ей купленные в соседнем бестбае две сотни консолей и начал их продавать - тут его в тюрьму упекут, это любому здравомыслящему понятно. Когда же он просто покопался в консоли и не важно там что с ней сделал - это НЕ пиратство! За какие-то интсуркции по взлому он опять же денег не брал, он лишь показал уязвимость - мол смотрите какие криворукие программеры у сони! И тут по здравому смыслу Сони должна закрыть дыру и все живут долго и счастливо.
А теперь внимание, ИМЕННО ТАК Сони и сделала, она удалила нафиг этот линукс и подумала мол проблема решена, как бы не так! Вот теперь пусть пожинают плоды своих криворукий программеров, судя по агонии там всё действительно печально у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×