Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Bending Unit 22

Sony подали в суд на взломщиков PlayStation 3

Рекомендуемые сообщения

[quote name="ult"][b]Strange[/b], разница в том, что он распространяет.[/quote]
пусть попробуют доказать это в суде, там айпишники и прочее :trollface: если он накатал такой толмут в пдф, то об уликах он точно позаботился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ult[/b],
Что распространяет? Наркоту? Контент? - ничего он не распространяет кроме методов его бесплатных исследований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[b]Правдоруб[/b], [b]Roman[/b], сам лично вчера с его сайта качал парни. причем там были такие слезные слова, типо пиратство это скучно и подобное бла бла, но вместе с тем просьба не зеркалить. Слава парню рано или поздно боком выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто не может пиратить - они купят игру, но потом скинут на б/у рынок, издатель всё равно недополучит прибыль

все пс3шники, торгующие б/у играми, латентные пираты :trollface:

так какой смысл всей этой возни? сони только распилет бабло в юр.отделе и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[b]Strange[/b], не нервничай, я вообще рад любому взлому любой консоли всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ult[/b], ну значит он умный идиот :facepalm: в любом случае он ничего ни у кого не крал, по этому пункту обвинить не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[b]Roman[/b], по идее, он украл ключи которые являются собственностью сони и опубликовал ну или кто там из этих оверфлоувовцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Strange"]я купил устройство, и я вправе делать с ним все что хочу[/quote]
[quote name="Правдоруб"]он полностью наш и мы можем с ним делать что угодно.[/quote]
Ребята. вы не правы.

Он НЕ ваш. Он как был собственностью производителя, так и остался. А вы купили ПРАВО пользоваться им в рамках установленного соглашения. И если там прописано что с этим устройством вы делать что-то права не имеете, то, если вы нарушите эти условия, компания производитель в полном праве предьявить вам иск.

А дальше все зависит от ущерба компании от ваших действий. В случае с Геохотом это огромные финансовые потери. Соответственно за это их можно посадить очень на долго.

Не будьте детьми. Можете сколько угодно орать, но с юридической точки зрения Сони в полном праве их засудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего Сони не светит.
Недавно судили американца, прошивавшего 360-е (а если с джейлбрейком можно еще отмазаться хоумбрю, то привод прошивают исключительно, чтобы запускать бэкапы). Ну так вот, судья почти сразу отклонил дело, потому что у стороны обвинения не было доказательств того, что он прошивал чьи-то чужие консоли, а со своей он может делать, что хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="dotdroid"]а чо тут сами пираты на барикады вышли? :trollface:[/quote]

необязательно быть пиратом, чтобы отстаивать права на свою купленную собственность
это просто нездоровое начинание, когда производитель может подать в суд.

ко многим устройствам есть самописные пользовательские прошивки, которые работают лучше и дают больше возможностей - я бы хотел, чтобы эта возможность оставалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ult[/b],
Да я спокоен как танк :mrgreen:
[b]Digital Noise[/b],
Читали, все Ок, разче что ПСН не светит.
[b]Wodomon[/b],
Это ты не понел, это МОЁ устройство, я его купил и делаю с ним все что угодно, почитай законодательство на досуге и не будь сам ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственное, чего сейчас могут добиться Сони - это широкой огласки, благодаря чему у Геохота появится хороший адвокат, а о взломе узнают не только посетители игровых форумов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Roman[/b], читал [url=http://www.scei.co.jp/ps3-eula/ps3_eula_ru.html]http://www.scei.co.jp/ps3-eula/ps3_eula_ru.html[/url]

[quote]Настоящее Соглашение заключается с компанией SCE и является юридически обязывающим.[/quote]

[quote]Вы не вправе предоставлять напрокат или в аренду, сублицензировать, публиковать, модифицировать, адаптировать или переводить любую часть Системного программного обеспечения. В максимальной степени, допускаемой законодательством, вы не вправе осуществлять обратную разработку, декомпиляцию или дизассемблирование любой части Системного программного обеспечения, создавать производные работы или любым другим образом пытаться воссоздать исходный код Системного программного обеспечения из его объектного кода. Вы не вправе (i) использовать неразрешенное, незаконное, поддельное или модифицированное оборудование или программное обеспечение в сочетании с Системным программным обеспечением, в том числе для обхода или блокировки механизмов шифрования, защиты или аутентификации системы PS3™[/quote]

[quote]
Компания SCE и ее лицензиары оставляют за собой право на возбуждение судебного иска в случае нарушения настоящего Соглашения. Компания SCE также оставляет за собой право на участие в любом иске или расследовании государственного или частного характера в связи с вашими действиями.[/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Wodomon"] [quote name="Strange"]я купил устройство, и я вправе делать с ним все что хочу[/quote]
[quote name="Правдоруб"]он полностью наш и мы можем с ним делать что угодно.[/quote]
Ребята. вы не правы.

Он НЕ ваш. Он как был собственностью производителя, так и остался. А вы купили ПРАВО пользоваться им в рамках установленного соглашения. И если там прописано что с этим устройством вы делать что-то права не имеете, то, если вы нарушите эти условия, компания производитель в полном праве предьявить вам иск.
[/quote]

есть товарный чек, а договор аренды или пользования не составлялся

твоя проблема в том, что ты не сможешь доказать, что купленная мною пс3 не моя и не принадлежит мне

очередной юридический батхёрт

[quote]В случае с Геохотом это огромные финансовые потери. Соответственно за это их можно посадить очень на долго.[/quote]

уже выше говорилось, что дыркоискателей никто не может наказать
наказывают тех, кто дырками пользуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Вы не вправе предоставлять напрокат или в аренду, сублицензировать, публиковать, модифицировать, адаптировать или переводить любую часть Системного программного обеспечения. В максимальной степени, допускаемой законодательством, вы не вправе осуществлять обратную разработку, декомпиляцию или дизассемблирование любой части Системного программного обеспечения, создавать производные работы или любым другим образом пытаться воссоздать исходный код Системного программного обеспечения из его объектного кода. Вы не вправе (i) использовать неразрешенное, незаконное, поддельное или модифицированное оборудование или программное обеспечение в сочетании с Системным программным обеспечением, в том числе для обхода или блокировки механизмов шифрования, защиты или аутентификации системы PS3™[/quote]
Ни одна из этих строк не была нарушена Геохотом, либо недоказуема, а законодательство США в полной мере разрешает процедуру модификации, плюс прецедентное право, которое гарантирует решение суда в пользу Геохота, т.к. тот уже выйграл аналогичный суд Эппл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Wodomon[/b], да да, я купил право пользование этим устройством и даже не могу если чего разбить его кувалдой :lol: :lol: :lol: МНЕ ЭТО НЕ ДАСТ СДЕЛАТЬ РУКА КАЗА С НЕБЕС

[img]http://www.komplettblog.ie/wp-content/uploads/kaz_hirai_laughing.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Digital Noise[/b], есть прецеденты? От того что ты нажал х, то стал юридически обязанным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Shen."]От того что ты нажал х, то стал юридически обязанным?[/quote]
вот именно, ты нигде не расписавался, юридически тоже не зафиксированно что именно ты принимал соглашение, так что куку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×