Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

pihurov

Ps2: вопросы, проблемы, советы

Рекомендуемые сообщения

В 24.04.2019 в 20:31, Alecsejj13 сказал:

А есть ли сегодня магазины с продажей лицензионных игр?

Или легче прочиповать и не париться?

Есть но не в РФ. Придется заказывать все с ебея или амазона (1 диск с доставкой выйдет в среднем в 1000р) если хочешь быть тру лицушником, проще прочиповать, консоль все равно уже давно не актуальная, хоть всю лицушную библиотеку скупи, разработчикам не упадет ни цента. Мультиплеер работает только пиратский, банить тебя никто не будет. Лучше потрать деньги на чиповку и HDMI адаптер

Изменено пользователем SilentGera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тэкс, товарищи, какая есть приблуда для подключения пс2 к фулл хд монику?

Желательно еще чтобы картинку не сильно говнило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.10.2020 в 14:29, Knuck Knuck сказал:

Тэкс, товарищи, какая есть приблуда для подключения пс2 к фулл хд монику?

Желательно еще чтобы картинку не сильно говнило

Прошу прощения за некропост.
Самый дешевой приблудой для подключения PS2 к любому устройству с HDMI входом будет ps2 to hdmi.
Стоит от 300 до 500 рублей
-.jpg


Но качество сигнала от этой приблуды варьируется от "жить можно" до "моим глазкам совсем бобо".

Тут всё зависит от того, какой тип конвертера тебе попадётся.
Существует совсем дешманские образцы, но бывают попадаются и хорошие экземпляры.
Тут никогда не угадаешь, какой попадётся тебе.


Лучший вариантом вывода картинки на HDMI устройство будет великий OSCC
maxresdefault.jpg

Картинку OSSC выдаёт потрясающую, но и стоит на том же АЛИ примерно 10000 рублей :57a8bd5b86f1c_FROG7:
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу данные пост специально для @Serene на тему годноты обязательной к прохождению на PS2 :frog23:
1)
007 Everything or Nothing - отличный TPS и лучшая оригинальная игра по вселенной Джеймса Бонда от будущих разработчиков Dead Space.
В 2021 году немного необычным может показаться отсутствие свободного прицеливания, но автонаводка отлично справляется со своей задачей.
Если понравится Everything or Nothing, тогда советую ознакомиться и с их следующей игрой по лицензии 007, From Russia with Love.

2) Castlevania: Lament of Innocence и Castlevania: Curse of Darkness.
Два отличных представителя своей франшизы, в отличие от первых попыток на N64, прекрасно адаптировавших серию в 3D.
Lament of Innocence создавалась под сильным впечатлением от первого Devil May Cry, а вот Curse of Darkness уже сделана заметно оригинальнее.
Обе игры правда страдают от скупого левел дизайна, когда каждая комната представляет из себя обычный квадрат или прямугольник :frog34:
3) Extermination - классический сурвайвал хоррор выпущенный на заре жизни консоли, поэтому многими незамеченный.

4) Urban Reign - жемчужина трёхмерных битмапов.
Апогей развития жанра, и до сих пор непревзойденная по своей крутизне игра.
Если такие игры как Streets of Rage, Golden Axe и Final Fight тебе не безразличны, играть в Urban Reign нужно непременно.

5) Darkwatch - эксклюзивный консольный хоррор шутер.
Сеттинг представляет собой дикий коктейль из вестерна и историй о вампирах и оборотнях.

Список будет дополняться...
:frog30:

P.s.
Бери толстушку PS2.
Докупишь к ней потом на Алишке Network адаптер под sata диск (может быть ещё Free McBoot карту памяти) и сможешь аки царь пулять во всё с жесткого диска.
Придётся немного повозиться с установкой игр, зато затем будешь кайфовать

 

 

Изменено пользователем Pr8da21r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы.

 

Из списка игр. Названия знакомые. Играл ведь во всё это по-любасу. Но скачал 1.1. 1.2. и 3 и 5. Посмотрим.

 

Посмотрел предложения на Авито за последний месяц по PS2. Такую дребедень предлагают. Ни одного нормального варианта. Всё дохлое и полуразвалившееся. Посмотрю потом на GBX (вспомнил там свой давнишний ник и пароль) - может, там больше повезёт.

 

Нее. Я не люблю танцы с бубном (это по поводу запуска игр с HDD). Я хочу, чтобы всё было как-будто играешь в лицензии (но на деле всё записано на болванки). И вкладывать большие деньги в PS2 тоже не намерен. Это касательно этого чудо-устройства OSSC. Его мало того, что нет на Авито... Даже Яндекс о нём почти ничего не знает. 10000? Да ну, на фиг. Что это мне даст? 4k, 16x фильтрацию и трассировку?))) А не проще ли купить телек 29 дюймов с компонентным входом за 1500 тысячи? Чтобы всё было по-олдскульному... ?
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что Кастлы достаточно специфические, по крайней мере мне не зашли.

Extermination неожиданно было видеть упомянутым, про игру наверное не многие знают, она прикольная, да.

Urban Reign крутая по механике и геймплею, наверное одна из самых мясистых боевок, но там набор арен, это не классическая схема, когда идем вперед, бьем морды, идем дальше. Этим к примеру меня она тпугнула.

Darkwatch очень прикольный, хотя местами утомляет. Там единственный весомый минус сейчас - инпутлаг, если абстрагироваться от возраста игры.

А вообще, Darkwatch пожалуй один из самых ярких шутеров платформы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serene ты смотришь PS2 на Авито только в своём городе?
Попробуй по всей стране порыскать.
 

OSSC можно заказать на Алишке, у нас им никто не торгует.
OSSC незаменим при игре на современных HDMI телевизорах.
Он идеально, без гоустинга и других артефактов преобразует аналоговый сигнал старых консолей в цифровой.
Плюс он способен умножать количество строк выдаваемых подключенным к нему устройством и таким образом повышать разрешение.
Лично я пуляю в PS2 на 4K телике в разрешении 1440 x 960 :frog30:

На моём телике умножение строк ещё и сильно осветляет картинку, что делаёт её гораздо приятнее.
Но, если есть желание и позволяет пространство, купить подержанный CRT телевизор с компонентным входом будет лучшим решением.
Лично я для себя такой вариант не рассматривал, поэтому остановился на OSSC.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И никаких танцев с бубном при игре в PS2 игры с HDD не существует.
Главное всё подготовить, настроить и установить должным образом.
Да, установка множества игр на HDD может занять прилично времени, но все эта процедура не сложнее записи болванок с играми.
Зато потом будешь только кайфовать и ни о чем не думать :57a8bd5a43147_FROG2:
Я вот в свою толстушку воткнул жесткий на терабайт с 3 сотнями игр и настроил через OPL в качестве основного контроллера DualShock от PS3 :trollface-new:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... просто у меня руки не из того места растут.

Если б приехал ко мне специалист и показал бы... хотя бы на примере одной игры... я бы по накатанной и остальные игры залил бы на HDD.

 

Насчёт OSSC подумаю.

На Авито его купить нереально?

И... всё равно не понимаю. Картинка ведь не будет лучше, чем на CRT с компонентным? Или всё будет максимально сглажено и подтянуто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... просто у меня руки не из того места растут.

Если б приехал ко мне специалист и показал бы... хотя бы на примере одной игры... я бы по накатанной и остальные игры залил бы на HDD.

 

Насчёт OSSC подумаю.

На Авито его купить нереально?

И... всё равно не понимаю. Картинка ведь не будет лучше, чем на CRT с компонентным? Или всё будет максимально сглажено и подтянуто?

А с флешки можно заместо HDD? Там же игры почти ничего не весят. Залил с десяток, прошёл, удалил. Или так не получиться?

Как Дуал 3 подключить? Дуал 4 нельзя? А Дуалсенс?

Зачем какая-то особенная карта памяти?

 

....

 

Если ли на всё это какая-нибудь подробная, пошаговая инструкция?

Ну... типа, совсем для чайников?

Изменено пользователем Serene

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Serene сказал:

Насчёт OSSC подумаю.

На Авито его купить нереально?

На Авито его не купишь.
Тут надо идти на ebay за оригиналом, либо на Али за репликой.

2 часа назад, Serene сказал:

И... всё равно не понимаю. Картинка ведь не будет лучше, чем на CRT с компонентным? Или всё будет максимально сглажено и подтянуто?

Картинка на CRT с подключенной по компоненту консолькой будет лучше.
НО, если ты планируешь играть на современном телике, у множества из которых уже просто нет компонентного входа, OSSC - лучший выбор хозяйки.
OSSC не добавляет сглаживаний и прочего, он просто преобразует картинку из аналога в цифру с возможностью умножения вертикальных линий развертки.

 

2 часа назад, Serene сказал:

А с флешки можно заместо HDD? Там же игры почти ничего не весят. Залил с десяток, прошёл, удалил. Или так не получиться?

Можно пулять в игры и с флешки, но у всех PS2 стоит древнейший USB 1.1 из-за чего при игре с флэхи в играх могут заикаться ролики и случаться другие казусы.

2 часа назад, Serene сказал:

Как Дуал 3 подключить? Дуал 4 нельзя? А Дуалсенс?

Игры с флешки, как и с жесткого диска, запускаются через специальную программу лоудер.
Самой известной и популярной является OPL (Open PS2 Loader).
Если ты купишь любой USB bluetooth адаптер ( и немножко подшаманишь настройки OPL, ты сможешь играть во все игры, запускаемые через OPL, на Dualshock'ах от PS3 и PS4.
В будущих обновлениях программы возможно добавится поддержка DualSense :troll_face_22:

2 часа назад, Serene сказал:

Зачем какая-то особенная карта памяти?

Карта памяти нужна для того, чтобы была возможность запуска любого несертифицированного ПО на консоли. Того же лоудера.
При наличии такой карты памяти ты можешь пулять в игры с флешки и жесткого диска даже не чипуя консоль.
ЕСЛИ КОНСОЛЬ У ТЕБЯ УЖЕ ПРОЧИПОВАНА, то такую карту можно сделать самому в домашних условиях.
Но всё файлы, необходимые для запуска нужного ПО, откушают примерно половины места на карте, поэтому лучше сразу готовить ещё одну чистую карточку только для игровых сейвов.

Изменено пользователем Pr8da21r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Serene сказал:

Как Дуал 3 подключить? Дуал 4 нельзя? А Дуалсенс?

Не стоит этого делать. Человек не достаточно тестировал игр с ним, видимо. Или не знает как игры должны работать.

Плагин который эмулирует ДШ3 и 4 обычно режет игру по звуку или чему-то еще, т.к. ресурсы надо где-то взять.

Для примера, можно забыть о вибрации и звуках в том же Бурнаут 3 и КХ2(это сразу же нарвался). Итд. Не во всех играх наверно, но зачем рисковать и портить впечатления.

 

4 часа назад, Serene сказал:

Картинка ведь не будет лучше, чем на CRT с компонентным?

CRT с компонентом всегда лучше. Т.к. там нет лага вообще и нативное разрешение.

 

Плюс о работе с ХДД. Там есть свои нюансы, не каждая игра будет идеально работать, поэтому там предусмотрено 6 режимов совместимости и еще 6 режимов скорости чтения. Для примера, МГС2 субсистенс. на заставке будет виснуть если без твика этих вещей включать на OPL.

Но вот что точно хорошо, это возможность в OPL дать части игр прогрессивную развертку. Опять же многие не поддерживают, но многие и поддерживают.

 

5 часов назад, Pr8da21r сказал:

Плюс он способен умножать количество строк выдаваемых подключенным к нему устройством и таким образом повышать разрешение.

Мы в другой теме тогда общались. Он не повышает разрешение игры же. Просто выводимая картинка множится по строкам. И зависит видимо от ТВ, т.к. на моем 4к картинка замтно менее четкая чем через режим прохода в родном разрешении. Зависит видимо от того, как сам ТВ апскейлит и убирает интерлейсинг из игр.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, TA_Rubedo сказал:

Не стоит этого делать. Человек не достаточно тестировал игр с ним, видимо. Или не знает как игры должны работать.

Плагин который эмулирует ДШ3 и 4 обычно режет игру по звуку или чему-то еще, т.к. ресурсы надо где-то взять.

Для примера, можно забыть о вибрации и звуках в том же Бурнаут 3 и КХ2(это сразу же нарвался). Итд. Не во всех играх наверно, но зачем рисковать и портить впечатления.

Вот про это я впервые слышу :57a8bd5f05fbe_FROG21:
Сегодня вечером специально попробую в третий Burnout поиграть.
В десятке других тайтлов, которые я пулял на DS3, всё работало прекрасно.

59 минут назад, TA_Rubedo сказал:

Плюс о работе с ХДД. Там есть свои нюансы, не каждая игра будет идеально работать, поэтому там предусмотрено 6 режимов совместимости и еще 6 режимов скорости чтения. Для примера, МГС2 субсистенс. на заставке будет виснуть если без твика этих вещей включать на OPL.

Но вот что точно хорошо, это возможность в OPL дать части игр прогрессивную развертку. Опять же многие не поддерживают, но многие и поддерживают.

Тут ты всё правильно расписал, но я решил парня раньше времени такими деталями не грузить :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pr8da21r Я по началу думал глючил опл или типа тогда, потом полез искать и PANDEMU(или как там этот плагин зовется) всему виной стал. В бурни почти не ощутимое вибро становится и нет либо музыки либо звуков у авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TA_Rubedo Я пулял в Dominator на DualShock'е и там все было хорошо.
Завтра отпишусь как себя ведёт Takedown.
 

В большинстве игр мне на самом деле пофиг, на каком геймпаде пулять, но вот в гонки, из-за особенностей второго DualShock на возможность учитвания силы нажатия кнопок, я прям не могу.
Ради того, чтобы машинки ехали во весь опор, приходится так вдавливать кнопку газа, что моему пальцу становится некомфортно.

Изменено пользователем Pr8da21r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pr8da21r Мож дело еще в версии ОПЛ и плагина. Я использую дневной билд от марта. Мож у тебя более стабильная версия что все ок.

 

Да и я в общем понял что лучше играть на родных падах от каждой из систем. Благо у меня есть родные ДШ2 в отличном состоянии.

 

В гонках на ПС2 я всегда использую правый стик для газ/тормоз. Все таки аналог и можно регулировать степень газа и торможения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, и вот.

Меня окончательно ЗАПУТАЛИ!!!

 

Если раньше у меня было более-менее сносное представление, с чем иметь дело.

А именно.

PS2. 30 NTSC игр на английском скачал и закатал на DVD-R. Приставку, чипованную (по возможности новую или почти) подрублю по PS2-HDMI к OLED LG. Пройду игры, напишу шпаргалки-ревьюшки и забуду о PS2.

PS3. 20 игр (в основном, редких) купил на лицензиях. Приставку, нечипованную (опять же по возможности новую или почти) подрублю по HDMI. Пройду, напишу шпаргалки-ревьюшки и забуду о PS3.

 

На этом мой план заканчивался, касательно навёрстывания упущенного (или же повторения пройденного) на ретро.

 

А теперь я вообще в непонятках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serene План хороший :)

Да и PS2 to HDMI адаптеры свою функцию делают. Просто придется смириться с тем что цвет-кор там не очень(и может быть лаг), что это не оптимальный вариан. Который, выйдет значительно дороже и возможно не имеет смысла, если ты планируешь лишь пройти эти игры и забыть.

А то можно пойти дальше и приобрести из японии framemeister за 30000р)))

(в общем-то поэтому и появился дешевый аналог в виде OSSC от китайцев).

Изменено пользователем TA_Rubedo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно пробило пройти PS2 игры, но почитав какие предложения на Авито (диски не читаются, карты памяти нет, 4к рублей) пошел читать гайды по запуску PS2 игр на PS3.

 

 Serene если сильно хочется играть на болванках обрати внимание что бы лазер был не севшим (что часто встречается у консолей 20 летней давности), иначе опять всё сведется к USB. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Beren сказал:

Недавно пробило пройти PS2 игры, но почитав какие предложения на Авито (диски не читаются, карты памяти нет, 4к рублей) пошел читать гайды по запуску PS2 игр на PS3.

PCSX2 на любом калькуляторе летает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, El Shadda1 сказал:

PCSX2 на любом калькуляторе летает

Я последнюю PS2 игру вообще на Xbox’e играл, лишь бы с ПК не связываться. 
Но вообще, обратка на PS3 оказалось в целом лучше чем я ожидал и задачу пройти все Сайлент Хиллы выполнила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, El Shadda1 сказал:

PCSX2 на любом калькуляторе летает

Эмуляторы для плебеев же. :57a8bd5a43147_FROG2:

Да к тому же с глюками графическими в части игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, TA_Rubedo сказал:

Да к тому же с глюками графическими в части игр.

всё уже давно до блеска отполировано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beren Я свою 3ю по счету пс2 взял за 500р вообще без всего, ни проводов, ни падов, причем корпус в безобразном состоянии был, по нему словно нождачкой прошли. По описанию объявы приговорил лазер, чисто пальцем в небо так сказать. Пришел домой, разобрал, там шлейф лазера перетерло, поменял за десять минут, перекинув защиту алюминиевую с другой консоли т.к шлейф к ней приклеен, поменял корпус и все работает.

В принципе, если лазер сейчас продается, то его поменять - дело пяти минут, только распаять антистатику, просто сняв припой с замкнутых контактов.

Мне кстати знакомый на днях предлагал пс2. Я ему говорю, мол у меня есть, он говорит, да хоть на запчасти возьми, я говорю на запчасти у меня такая же лежит)

Правда я так и не спросил за так или нет. Если за так, то можно и взять:troll_face_19:

Изменено пользователем SENEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×