Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

pihurov

Ps2: вопросы, проблемы, советы

Recommended Posts

TA_Rubedo ага есть, на Citta di Aria и Grand Canyon слышно зацикленные трёхсекундные гудки и шум толпы, так фигово

ветер хороший с видом от бампера если разгоняешься сильно, даже есть разница когда в туннель заезжаешь или слипстрим начинается

но в целом звук говнище конечно

в Subsistence скажем, я до сих пор поражён насколько чёткого позиционирования звуков удалось добиться

поворачивая камеру можно точно понять где квакает лягушка или поёт птица, я как раз сейф после обеда с Евой за водопадом загрузил, в туннеле такой мощный гул стоит и все капли воды из труб слышно

кстати GT4 пока последняя часть в которой полноэкранные повторы в 60фпс и пламя из выхлопной трубы отсвечивает на дороге

такой же отсвет ещё в Driveclub сделан красиво

но Driveclub особенно впечатляет когда ночью раскалённые тормозные диски начинают освещать алым светом внутренности колеса и отражаться на мокром асфальте

Чет угарнул и взял БУшную чипованую слимку. Мою когда-то отдал брат кому-то и она все, а там еще и световой пистолет был :57a8bd5ab4d94_FROG4: В общем, осталось найти телек под нее, компонентный кабель взять и почистить консоль от пыли, ибо забита страшно. Ну диски вроде читает, вставил древнюю болванку с блад мани, игра запустилась :57a8bd5c01dd0_FROG9:

Strok Посмотрел подобные шнуры на алике еще, а там в половине случаев отзывы что работает как композит лол. Есть опыт заказа такого шнура?

Только что, GrayHarvey сказал:

Strok Посмотрел подобные шнуры на алике еще, а там в половине случаев отзывы что работает как композит лол. Есть опыт заказа такого шнура?

Есть опыт сравнения шнура с алика и такого шнура для sega genesis и опыт использования оригинального нинтендовского шнура для wii (ну и композита для wii тоже).
Там по ссылке представлены скриншоты - вот такая разница в качестве сигнала по факту и есть.
Еще, конечно, важно на чем выводить. Я вывожу на жк-телевизор (4к) через китайский апскейлер в 720р - выглядит отлично (ну на сколько может выглядеть графика с родным разрешением 480р). Все пиксели на своих местах, ничего не мылится излишне.
Еще оч хорошо выводить на старые элт мониторы твшные от сони, ну или на любой моник у которого есть scart вход.

1 час назад, Strok сказал:

Лучше вот такой взять https://www.retrogamingcables.co.uk/sony-playstation-2-rgb-scart-cable-lead-sync-on-luma чем композитное мыло смотреть)

РГБ не поддерживает прогресивную развертку, в отличии от компонента.

О! Посоветуйте ргб кабель пс1-пс2 к PVM монитору через переходник скарт. Подешевле.

1 минуту назад, albedo сказал:

О! Посоветуйте ргб кабель пс1-пс2 к PVM монитору через переходник скарт. Подешевле.

Подешевле это лотерея. Так что можешь брать любой какой устроит по цене)

2 часа назад, albedo сказал:

лол, у них разные кабеля, потому что для ПС1 нужны резисторы впаянные, на ПС2 такой кабель тебе темную картинку даст. Так что тебе надо 2 разных. 

И что значит через переходник Скарт? Там либо скарт вход либо нет.

А так, на алике ищи с отзывами где люди пишут что именно нормальное РГБ, и заказывай.

Posted (edited)

За РГБ скарт я ничего сказать не могу.
Но свой компонентный кабель вместе с OSSC брал у этих ребят.
И к нему у меня никаких нареканий нет.

https://aliexpress.ru/item/4001247074970.html?spm=a2g0v.12010612.8148356.52.1a2621185k2MDB&_ga=2.206358997.750103185.1620808794-94693318.1577180926&_gac=1.154139978.1619075844.Cj0KCQjwvYSEBhDjARIsAJMn0lgB1ZA_hmNpeDTLvh66-ti6gUFXhmvSMZdsgdtxkAFE-D770SUTZ34aAsCZEALw_wcB&sku_id=10000015453643739

Edited by Pr8da21r

TA_Rubedo Да, тут ты прав.
Но вот тот же @GrayHarvey вполне может воспользоваться моей рекомендацией :trollface-new:

Pr8da21r Ну если есть желание и деньги, то да.

OSSC штука прелестная для ретро. Жаль времени нет на всю ретро коллекцию, ща вот ТоД режиссерскую версию потихоньку прохожу, уже почти 3 недели...

Posted (edited)

TA_Rubedo

Про время согласен, есть далеко не всегда.
Но мне греет душу сама возможность, если сильно так припрёт, без проблем поиграть во что-то олдовое и ламповое.
Эмуляторы меня не смущают, но в туже PS2 на них нормально не поиграть.
Тоесть, поиграть, конечно, можно, но только на игровом компьютере, которого у меня нет уже больше шестнадцати лет.
Поэтому, единственным вариантом для себя поиграть в PS2 тайтлы остаётся оригинальное железо.

Да, процесс поиска и настройки всего необходимого для комфортной игры в 2021 на родном железе не так тривиален и прост.
Но даже от него, от всей этой беготни и возни с настройкой всего я получал удовольствие :frog23:
Зато затем, когда все будет отлажено и готово к игре, наступает кайф и вечное блаженство.

Эпоху PS2 я вообще считаю лучшей в истории видеоигр.
И проёдет ещё ни один год, пока я не наверстаю все упущенную и просто любимое на ней.
Long live, малышка PS2.

Edited by Pr8da21r

Ну штош. Выцепил на авито телек Sony Wega, подрубил к нему плойку по кабелю, который советовал Pr8da21r ,залип часа на два в NFSU2 и в Black. Блэк до сих пор поражает своим драйвом и разрушаемостью, я все еще не понимаю как это работает на пс2. Радости полные штаны, наконец-то смогу пройти это дело до конца, и выходивший на пс2 R&C Size Matters тоже :frog26:

GrayHarvey рад, что помог с кабелем :frog23:
PS2 ваще консоль на века :frog30:

Posted (edited)

К слову, в той комиссионке где я брал б/у пс2 мне естественно дали в нагрузку китайский поддельный дш2, играть на котором очень неприятно. Стики тугие, явно имеют только два состояния, либо стик не вертит камеру, либо вертит на максимум, при этом сенса в том же блэк явно ниже нормальной, играть в шутеры и управлять тачкой в нфс просто больно. И тут я вспомнил что у меня пылится старенький Dual Trigger 3 in 1 от Thrustmaster, на котором 4 шифта, 2 триггера и разъем для пс2. Так вот, у него оказались отличные стики, легкие и хорошо показавшие себя в играх, триггеры по умолчанию дублируют крест и квадрат. Найти оригинальный дш2 сейчас очень тяжко, так что рекомендую такой пад, если понадобится для пс2, их сейчас хотя-бы на авито найти можно.

Edited by GrayHarvey