Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

DeepSilver

Подскажите недорогой смартфон

Рекомендуемые сообщения

Парни до 10-12к что-нибудь приличное можно купить, главное быстрый+музыка+батарея. Остальное опционально. 

Изменено пользователем prafesianal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kolian666 слишком большой, да и разница не косарь, а три с половиной. За 10 000р заказал, завтра должен придти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.07.2019 в 23:25, Увлажнитель сказал:

Заказал XIAOMI Mi A2 Lite. Слоупочите тут :57a8bd5c741d1_FROG11:

Топ за свои деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kolian666 ржачные они со своим упрямством в отношении nfc

скоро в любом тапке будет, кроме серии redmi :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kolian666 из Китая ждать слишком долго, да и гарантия  :frog27:

 

26 минут назад, JasonWU сказал:

Всем хорош, кроме яндекса :frog27:

Изменено пользователем Увлажнитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, JasonWU сказал:

ржачные они со своим упрямством в отношении nfc

В Китае (да и вообще в Азии) бесконтактные оплаты реализованы через QR-коды, поэтому видимо считают лишний чип в бюджетном телефоне лишним, но уже хотя бы в среднебюджетники начали ставить, может и до редмиков дело дойдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, kolian666 сказал:

В Китае (да и вообще в Азии) бесконтактные оплаты реализованы через QR-коды, поэтому видимо считают лишний чип в бюджетном телефоне лишним, но уже хотя бы в среднебюджетники начали ставить, может и до редмиков дело дойдет)

кто-то мне уже такое писал.

Чувак, такая байка уже не катит. Во-первых, почитай обзоры - многие недоумевают, что сяоми делают отличные аппараты и запихивают всего, но принципиально отказываются от nfc, мол, чтобы якобы отделить серию Mi. Они вообще-то не только для Китая их делают.

А, во-вторых, конкуренты давно не парятся по этому вопросу. Даже гнусмас расширяет присутствие в среднебюджетной линейке и в А20 за 11+ косарей ставит nfc и прочие ништяки.

Я уж молчу о хуавеях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JasonWU да я согласен, копеечный чип, скорее всего действительно маркетинг, Самсунги уже давным давно ставят их везде где можно, а вот сяоми и мейзу упираются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно в этой теме уже делал сравнение камер на Redmi 4A и LG G3. Взял себе Redmi Note 7, сравниваю с Redmi 4A теперь.

Если коротко, то огонь. Если вдаваться с детали, то не совершенство конечно, но все-таки весьма крутая камера. На экране смартфона так и вовсе смотрятся идеально. Фотки получаются просто на порядок лучше, а главное они с вероятностью в 99% получаются всегда с первого раза даже в сложных условиях и сам процесс происходит моментально даже в сложных условиях. Нажал - получил. Матрица у смартфона очень хорошо ловит свет, я умудрялся делать снимки уже чуть ли не в кромешной темени, там, где Redmi 4A вообще ничего не видит, Note 7 делает снимок и на нем все видно. Более того, Note 7 при меньшем значении ISO получает более светлый снимок, чем Canon EOS 600D, правда тут есть нюанс в виде диафрагмы, 1.8 у Note 7 против 3.5 у объектива EOS 600D, но все-таки, тем более если учесть, что этот параметр относительный, и как таковая дырка у объектива, как и сама матрица, у EOS 600D в разы больше, чем у Note 7.

Еще из заметного: у Note 7 присутствует гораздо более заметное боке от расстояния по сравнению с Redmi 4A.

 

Для объективности все снимки делаю в полностью дефолтном режиме, без всяких AI, HDR и прочих режимов, обычный автомат, в настройках стоит 16:9 и высокое качество. Каждый снимок делал исключительно по одному разу. Фото оригинал как есть, никаких правок и обработок.

 

Первое фото решил попробовать сделать на три устройства, Redmi 4A, Redmi Note 7 и Canon EOS 600D + 18-135. Правда на зеркалку снимок сделал уже на следующий день, т.к. стало интересно сравнить. Условия сложные, помещение, темный пасмурный день, шкаф в углу. Есть ощущение, что в день, когда снимал на EOS 600D было несколько темнее, так что это стоит держать в голове. Все остальные сравнения сделаны в одно и тоже время, так что условия равные.

 

Для удобства сравнения в правом нижнем углу нажмите полноэкранный режим, чтобы фотки не вылезали за пределы монитора. Особенно это касается вертикальных фоток.

 

Redmi 4A - Redmi Note 7

Redmi Note 7 - Canon EOS 600D

 

Далее сравнения уже только между Redmi 4A и Redmi Note 7, условия одинаковые.

 

Яркий дневной свет из окна. Самое простое, поэтому каких-то проблем тут даже у Redmi 4A не возникло, хотя разница в качестве все равно видна невооруженным взглядом. Мелкие детали и текст на Redmi 4A размыло даже при таких почти идеальных условиях.

 

И далее то, о чем я говорил, Note 7 ловит гораздо больше света и позволяет получать снимки в полумраке.

На улице темно, свет в помещении выключен, лишь свет из коридора пробивается. 

И еще один снимок, снятый в таких же условиях, что и предыдущий.

Фигурка внутри шкафа, полумрак. Здесь помимо прочего видна разница в боке, о которой я упоминал выше. Боксы на заднем плане у Note 7 размыло гораздо сильнее.

 

Опять же, полумрак, светит по сути только сам монитор. Здесь видна разница и в динамическом диапазоне. Redmi 4A и монитор пересветил, и окружение провалил. Note 7 не пересветил монитор, и окружение запечатлел достаточно неплохо, ближе к тому, как видит глаз. Видны все темные объекты в кадре: коврик, клавиатура, часы, акустика, учитывая то, что это все - черного цвета.

 

Ночь на улице. Тут в принципе комментировать нечего. Снято через окно, поэтому какие-то ореолы и пятна могут быть от капель и грязи на окне.

 

Искусственное освещение в комнате.

Те же условия, что и выше.

Те же условия, что и выше. Тут у Redmi 4A все плохо, динамический диапазон, баланс белого, детализация.

 

Пока так, сумбурно, наспех, но уже вполне достаточно и очевидно для понимания ситуации. Как я уже писал выше, дело не только в качестве снимков, но и скорости их получения. На Note 7 нажал - получил. На Redmi 4A взял в руки и понимаешь, что снимок без брака может получиться далеко не с первого раза.

Про видеосъемку говорить нечего, на Redmi 4A она даже для галочки малопригодна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. В этом году сонивские 48 мп очень хорошо поднял качество в бюджетном и среднем сегмент. Самый ходовой сейчас сенсор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что посоветуете в диапазоне 10-20 тыс.?

по сути телефон нужен только, чтобы в интернете посидеть, послушать музыку, изредка, что-нибудь пофоткать.

сейчас у меня гэлакси с5 (где-то 3-5 год), но он уже тупить начинает 

Изменено пользователем Lace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас анонсировали новый сяоми https://fast-inform.com/technology/5g-vsego-za-285-v-kitae-predstavili-smartfon-redmi-k30/

Судя по железу хороший телефон,который сможет тянуть все самые современные игры. И по цене не очень дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиг знает в какой теме спросить.
Умерла моя иксперия, хочу купить oneplus 8 pro. Понимаю, что в рф они все серые.
Но может кто посоветовать какой магазин в Мск?
Может кто-то в том же "Цифрусе" закупался и скажет как он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, CooLerSIK сказал:

Но может кто посоветовать какой магазин в Мск?

 

biggeek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит брать? По характеристикам в такую цену, лучше ничего нет.

Смартфон DIGMA CITI 653 64Gb

 

Или лучше взять этот?

Смартфон XIAOMI Redmi 9A 32Gb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ALF_9010 а есть возможность доплатить 1,5-2к? Просто есть очень хорошая модель realme c3, у которой проц в 2 раза производительней и матрица не тормозит. 

А так я бы доверился xiaomi, там и обновы регулярные, и багов с по явно поменьше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Qvasik 

 

Беру в рассрочку без процентов, если одобрят.

 

Попробую оформить realme c3, хотя у того вроде норм отзывы.

 

Как вариант такой ещё: Blackview A80 Pro, у меня был опыт с ними, только щас помирать стал A7 Pro (3 года почти был).

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил тут взамен своего почти умершего А6+ взять смарт, какой посоветуете в пределах 15-17 тысяч?

На али с 23-го августа распродажа большая как раз будет

Poco X3 за 14к

Poco X3 Pro за 16к

Redmi Note 10S за 13-14к

Realme Q3 Pro за 19к пока что, но люди пишут, что его на распродажах по 16к отдают, мб подвезут тоже

И еще всякие Realme 8/8 Pro примерно в этой же цене

 

Может кто-нибудь знает еще какие-то достойные варианты?

 

Сам я пока что больше всего склоняюсь к варианту с Q3 Pro (если он будет со скидоном), вроде бы самый напичканный аппарат за свои деньги, даже несмотря на отсутствие слота под SD-карту, NFC и гориллы. Может тут есть обладатели данного девайса? Больше всего в нем смущает наличие Амоледа - боюсь, что как и А6+ мой он через 3-4 года закончится, но возможно я зря волнуюсь:frog27:

Видел, что у JasonWU вроде бы Х3. Как тебе Чпоко ХЗ в эксплуатации?:frog32:

Как считаешь, стоит ли переплачивать за Про версию 2к, учитывая что там камера даже хуже чем в оригинальном ХЗ? Дрочить цифры в бенчмарках/играть в китайскую зельду не планирую, только серф в инете и мб парочку шедевров закину по типу Max Payne/VC/SA

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Gaiver сказал:

Видел, что у JasonWU вроде бы Х3. Как тебе Чпоко ХЗ в эксплуатации?:frog32:

 

минусы: здоровая дура. Но руки привыкнут.

Мне еще не нравятся уведомления в миуи. На локскрине их нихрена нельзя смотреть подробно, хотя настройки стоят.

Приходится анлочить каждый раз и смотреть. Так и не разобрался это глюк миуи или что... Это больше всего раздражает.

Еще трудно найти нормальное стекло на эту модель. Сяоми делает хренову тучу телефонов, что даже китайцы не поспевают стекла адаптировать.:rolleyes07: Поэтому практически все стекла будут чуток меньше экрана и черные рамки съедают 2-3 мм.

Я разве что дорогое стекло от нилкин не пробовал и есть вероятность что там тоже самое...

 

Плюсы:

поко - эдакий шкаф все в одном. Тяжелый. Тяжесть — это надёжно :57a8bd5a0af02_FROG1:

Два орущих динамика. Телефон вообще громкий, даже на разговорном динамике.

Отпечаток распознает моментально, сегодня это уже норма должна быть. По лицу тоже узнает.

Батарею из коробки держит пару дней. Я думал у меня акк на 6 тыщ, сейчас глянул, а там 5 с копейками ))

Плюс быстрая зарядка. Утром встал, пока завтракаешь, он уже зарядился на пол емкости, можно спокойно на работу идти, до вечера хватит.

Про камеру не скажу, я не задрот и не сравнивал. Это в обзоры.

В целом неплохой аппарат, а я очень придирчиво подбирал.

Есть также светодиод уведомлений, для меня это важно. При покупке надо сразу чехол брать, чтобы камеру скрывал, а то она там вообще беззащитным блоком выступает. Выглядит впечатляюще, но под чехол ))

 

Как раз недавно принудительно обновил до миуи 12.5, но они скоро сами обновят официально. Стало все плавней и на 11 андроиде, по-моему, батарею лучше держит.

 

Если выбирать между x3 nfc и pro, я бы наверное pro сейчас взял бы.

 

Но, еще прикол. У брата realme 7 и там экран лучше. И камера гораздо плавней работает ))

и оболочка другая :57a8bd5a0af02_FROG1:

 

5 часов назад, Gaiver сказал:

Сам я пока что больше всего склоняюсь к варианту с Q3 Pro (если он будет со скидоном), вроде бы самый напичканный аппарат за свои деньги, даже несмотря на отсутствие слота под SD-карту, NFC и гориллы.

лол, ват, что это за чудовище. Его нигде нет.

уж лучше тогда Realme 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, JasonWU сказал:

минусы: здоровая дура. Но руки привыкнут.

Мне еще не нравятся уведомления в миуи. На локскрине их нихрена нельзя смотреть подробно, хотя настройки стоят.

Приходится анлочить каждый раз и смотреть. Так и не разобрался это глюк миуи или что... Это больше всего раздражает.

Еще трудно найти нормальное стекло на эту модель. Сяоми делает хренову тучу телефонов, что даже китайцы не поспевают стекла адаптировать.:rolleyes07: Поэтому практически все стекла будут чуток меньше экрана и черные рамки съедают 2-3 мм.

Я разве что дорогое стекло от нилкин не пробовал и есть вероятность что там тоже самое...

 

Плюсы:

поко - эдакий шкаф все в одном. Тяжелый. Тяжесть — это надёжно :57a8bd5a0af02_FROG1:

Два орущих динамика. Телефон вообще громкий, даже на разговорном динамике.

Отпечаток распознает моментально, сегодня это уже норма должна быть. По лицу тоже узнает.

Батарею из коробки держит пару дней. Я думал у меня акк на 6 тыщ, сейчас глянул, а там 5 с копейками ))

Плюс быстрая зарядка. Утром встал, пока завтракаешь, он уже зарядился на пол емкости, можно спокойно на работу идти, до вечера хватит.

Про камеру не скажу, я не задрот и не сравнивал. Это в обзоры.

В целом неплохой аппарат, а я очень придирчиво подбирал.

Есть также светодиод уведомлений, для меня это важно. При покупке надо сразу чехол брать, чтобы камеру скрывал, а то она там вообще беззащитным блоком выступает. Выглядит впечатляюще, но под чехол ))

 

Как раз недавно принудительно обновил до миуи 12.5, но они скоро сами обновят официально. Стало все плавней и на 11 андроиде, по-моему, батарею лучше держит.

 

Если выбирать между x3 nfc и pro, я бы наверное pro сейчас взял бы.

 

Но, еще прикол. У брата realme 7 и там экран лучше. И камера гораздо плавней работает ))

и оболочка другая :57a8bd5a0af02_FROG1:

Мне Х3 Про по описанию и обзорам нравится практически всем, за исключением задней крышки:57a8bd5e46b2e_FROG18:Очень странная форма камеры, по-моему лучше бы сделали как на остальных редми и чпоко:frog27:

19 часов назад, JasonWU сказал:

лол, ват, что это за чудовище. Его нигде нет.

уж лучше тогда Realme 8

Это по сути Realme GT Neo для китайского рынка, там отличия у них копеечные

https://nanoreview.net/ru/phone-compare/oppo-realme-q3-pro-5g-vs-oppo-realme-gt-neo#specs

Но русский есть и Google сервисы поставить можно без проблем, поэтому и решил присмотреться еще и к этому варианту

 

При этом ценник у GT Neo в районе 23к без скидок, а у Q3 Pro - 20к

https://aliexpress.ru/item/1005002527455351.html

 

Это чуть ли не единственный смарт, который в схожем ценовой категорией с Х3 Про имеет относительно него больше плюсов, чем минусов )) Остальные без шансов всасывают чот внебрачному сыну Сяоми

https://nanoreview.net/ru/phone-compare/xiaomi-poco-x3-pro-vs-oppo-realme-q3-pro-5g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×