Рейтинг@Mail.ru
Jump to content
Sign in to follow this  
Rising Sun

Cамая страшная игра

Recommended Posts

Нет, не SH.
Это один уровень из Thief: Deadly Shadows.
Заброшенная, темная, сгоревшая психиатрическая лечебница.

Одна сцена на этом уровне поставлена так гениально, что кроет по напряжению SH2, 3 и 4 вместе взятые.
От первого лица ситуация воспринимается гораздо реальнее - отождествление с героем полное.
Тот факт, что врага на этом уровне нельзя убить насовсем, не позволяет расслабиться ни на миг.
Я думал, что монстра страшнее, чем школьники в SH1, уже не увижу. Но я ошибался. Пациенты психушки выглядят так, что от монитора отбрасывает в прямом сымсле этого слова. А уж звуки... когда внезапно у меня за спиной раздалось ЭТО, у меня чуть сердце не лопнуло.

Игра, вообще, шедевральная - лучшее, что было за 2004 год. Атмосфера и геймплей просто уникальны.

[quote name="Rising Sun"]Нет, не SH.[/quote]
А почему сразу SH?
Лично я считаю самой страшной игрой RE (PSone), да, да, имеменно самый первый RE. В свое время (где-то 1997 год) игра меня пугала так, что я чуть со стула не падал.
Сейчас конечно ощущения уже не те, но именно эта игра мне запомнилась, как самая страшная :).

Да не такой уж и маленький был, просто атмосфера страха была сделана грамотно.

Когда в лапах автомат и враги быстро убиваются, мне как-то совсем не страшно.

Мне "Запрещённая Сирена" понравилась по части "испугов". :D
Каждый четверг собирались с друзьями и играли (в темноте есессно)
8 недель это безобразие продалжалось...

[quote name="Rising Sun"]Когда в лапах автомат и враги быстро убиваются, мне как-то совсем не страшно.[/quote]
А когда их много? Я вообще проходил ночью. Так вот, после трёх уровней за морпеха, я вздрагивал при писке motion detector'a. Немного спокойней было с smartgun. Страшно было в Doom3.
P.S. Хотя, самой страшной игрой я считал RE2 поскольку, это была первая игра из жанра survival horror в которую я играл.

[quote name="MorLAN"]Мне "Запрещённая Сирена" понравилась по части "испугов". :D
Каждый четверг собирались с друзьями и играли (в темноте есессно)
8 недель это безобразие продалжалось...[/quote]
Да Forbidden Siren довольно страшная игра, жаль, что до уровня RE и SH не дотянула.

Согласен, Вор 3 - это очень страшная игра.
Помнится, когда играл в психушке, зашел в какой-то проход между стенами и что-то вдалеко зашевелилось. Я приблизился поближе к монитору, чтобы рассмотреть, что там - и тут ба-бах, неожиданно из темноты прямо передо мной во весь экран вылез мертвец - я аж вздрогнул и рефлексорно резко отскочил от экрана со словами "*ляяя".

Вообще, в Воре 3 на этом уровне атмосфера сделана безподобно -вокруг слышатся посторонние звуки, шорохи, крики, шептания, даже эхо. Таинственная игра света и тени постоянно держат в напряжении, вызывая чувства, как-будто рядом кто-то есть, словно за нами следят или ждут где-то за углом в тени!Потрясающая атмосфера! Но, мы в течении пол уровня никого не встречаем. Как только расслабляемся и думаем, что тут на самом деле никого и нету, появляются мертвецы!!! Безподобно!

Имхо, самый страшный и атмосферный уровень не только в игре, но и в этом жанре!

В последнем PC Gamer'e этому уровню несколько страниц посвятили. :) Интересные статьи получились.

Да, уровень гениален, пока играла, все время хотелось обернуться, казалось, что кто-то за спиной стоит - благодаря гениальному звуковому ряду, наверно))

Тут темка есть по игре - [url=http://forums.gamemag.ru/viewtopic.php?t=204030]http://forums.gamemag.ru/viewtopic.php?t=204030[/url]
Почитай, реши сама.

SeЯж
Согалсен стобой
Первый Резидент - самая страшня игра которую играл я.

[quote name="combine"]Наверное AvP2 за пехотинца.[/quote]

Поддерживаю!
И ещё-Silent Hill 1,RE2(PSOne),RE1(PSOne).

Resident Evil 1
Там так грамотно все сделано. Попробуйте после диалогов действовать по разному и вы увидите различные варианты развития событий.
Страшным был момент с запрыгивающими двумя собаками зомби в окна, а также кладовка с мертвяком на полу. Он лежит себе спокойно, но если пройти рядом, то тут же тебя схватит за ногу и с воплями начнет жрать и кусать.... жуть...

Resident Evil: Gun Survivor на PSone (которая из глаз) очень сильное впечатление произвела на меня в свое время - после пары "прединфарктных" моментов (когда пытался взять пачку патронов на пульте управления, а через него вдруг ворвался тиран (или как там звали таких здоровых мутантов), а также, когда спокойно подойдя к двери, ее вышиб этот же монстр) сразу же забил на ее прохождении и больше никогда не включал (с тех пор у меня и не любовь к ужастикам на приставках). Видимо, вид от первого лица и неожиданное появление крутых монстров (вышибание дверей, стен и т.п.) сильно на меня повлияло.

В SH, RE играл примерно в одно и тоже время, но именно Ган Сурвайвл больше всего впечатлил, т.к. был самым "реальным" и страшным. А вот простой Резидент (3-я часть) не пугал - красивая графика и много явно заметных "мест пугания" не вызывали страха, хотя, момент с дверью почти в самом начале игры запомнился сильно (когда ее вдруг показывают крупным планом и через нее выбегает мужик, а за ним зомби). А вот первый SH совсем не пугал - прошел игру "запоем" за несколько дней, но никакого страха не чувствовал - была лишь жажда приключений, новых головоломок (про ноты было просто восхитительно) и стремление узнать продолжение истории о Гарри.

П.С. да и мало еще лет мне тогда было, сейчас так же сильно вряд ли что-то впечатлит. Хотя, психушка в третьем Воре чуть было не заставила бросить такую классную игру, но все-таки я ее с трудом, но прошел - специально этот уровень днем играл, а то вечером было очень страшно).

Когда был маленьким, многое что пугало. В первую очередь Дум, когда не меня пёрли Hellknight'ы.
Ну а дальше Резик, который меня так напугал, что я решил больше не брать этот диск в руки.
Ну а теперь... почти ничего. Надо бы Forbidden Siren попробовать, уж больно хвалите смотрю.

Не ребят! Самое страшное это уровень в заброшеном особняке в Вампирах: Блуд ЛАйн! Это офигеть! Я даже видел там в подвале вот что: Если присесть и посмотреть через проем между трубами (ну там будет такое место) можно увидеть ноги которые крадуться к тебе. Я от страха выбежал и стал рвать когтями все что есть.... но ничего не было =) Я даже сестру просил пройти уровень - у нее нервы крепче чем у меня =) :scare:
А вообще страшно мне было в Сайлент Хиле 2 (я его так и не прошел из-за: нервы бы лопнули, из-за пиртаки я не мог узнать что написано в важной записки) Потом еще в Суфиринг (его я прошел) В Резидент Ивол он же БИОХАЗАРД я не играл.
Вообще классно с другом проходить такие игры! Очень хочу поиграть в Колл оф Ктулху (нет не кал =)))

Твой "Колл оф Ктулху" еще не вышел, и Бог знает когда выйдет вообще.
Наиболее сильное впечатление на меня оказала, как ни странно, SH3. Я так, правда, и не понял, почему, ведь такому натурального моральному разложению меня не подвергала ни одна игра. Третий Сайлент ввел меня в серую депрессию на месяца три, вывел же меня оттуда... The Suffering. Простенький такой хоррор без намеков на глубину, однако в плане атмосферы - истинный шедевр, каких мало.
Заставил меня попугаться в свое время RE3, ох, заставил... До сих пор отдается в застенках мозга голос Немезиды...