Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Rising Sun

Cамая страшная игра

Рекомендуемые сообщения

Нет, не SH.
Это один уровень из Thief: Deadly Shadows.
Заброшенная, темная, сгоревшая психиатрическая лечебница.

Одна сцена на этом уровне поставлена так гениально, что кроет по напряжению SH2, 3 и 4 вместе взятые.
От первого лица ситуация воспринимается гораздо реальнее - отождествление с героем полное.
Тот факт, что врага на этом уровне нельзя убить насовсем, не позволяет расслабиться ни на миг.
Я думал, что монстра страшнее, чем школьники в SH1, уже не увижу. Но я ошибался. Пациенты психушки выглядят так, что от монитора отбрасывает в прямом сымсле этого слова. А уж звуки... когда внезапно у меня за спиной раздалось ЭТО, у меня чуть сердце не лопнуло.

Игра, вообще, шедевральная - лучшее, что было за 2004 год. Атмосфера и геймплей просто уникальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Rising Sun"]Нет, не SH.[/quote]
А почему сразу SH?
Лично я считаю самой страшной игрой RE (PSone), да, да, имеменно самый первый RE. В свое время (где-то 1997 год) игра меня пугала так, что я чуть со стула не падал.
Сейчас конечно ощущения уже не те, но именно эта игра мне запомнилась, как самая страшная :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не такой уж и маленький был, просто атмосфера страха была сделана грамотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда в лапах автомат и враги быстро убиваются, мне как-то совсем не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне "Запрещённая Сирена" понравилась по части "испугов". :D
Каждый четверг собирались с друзьями и играли (в темноте есессно)
8 недель это безобразие продалжалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Rising Sun"]Когда в лапах автомат и враги быстро убиваются, мне как-то совсем не страшно.[/quote]
А когда их много? Я вообще проходил ночью. Так вот, после трёх уровней за морпеха, я вздрагивал при писке motion detector'a. Немного спокойней было с smartgun. Страшно было в Doom3.
P.S. Хотя, самой страшной игрой я считал RE2 поскольку, это была первая игра из жанра survival horror в которую я играл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="MorLAN"]Мне "Запрещённая Сирена" понравилась по части "испугов". :D
Каждый четверг собирались с друзьями и играли (в темноте есессно)
8 недель это безобразие продалжалось...[/quote]
Да Forbidden Siren довольно страшная игра, жаль, что до уровня RE и SH не дотянула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, Вор 3 - это очень страшная игра.
Помнится, когда играл в психушке, зашел в какой-то проход между стенами и что-то вдалеко зашевелилось. Я приблизился поближе к монитору, чтобы рассмотреть, что там - и тут ба-бах, неожиданно из темноты прямо передо мной во весь экран вылез мертвец - я аж вздрогнул и рефлексорно резко отскочил от экрана со словами "*ляяя".

Вообще, в Воре 3 на этом уровне атмосфера сделана безподобно -вокруг слышатся посторонние звуки, шорохи, крики, шептания, даже эхо. Таинственная игра света и тени постоянно держат в напряжении, вызывая чувства, как-будто рядом кто-то есть, словно за нами следят или ждут где-то за углом в тени!Потрясающая атмосфера! Но, мы в течении пол уровня никого не встречаем. Как только расслабляемся и думаем, что тут на самом деле никого и нету, появляются мертвецы!!! Безподобно!

Имхо, самый страшный и атмосферный уровень не только в игре, но и в этом жанре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В последнем PC Gamer'e этому уровню несколько страниц посвятили. :) Интересные статьи получились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, уровень гениален, пока играла, все время хотелось обернуться, казалось, что кто-то за спиной стоит - благодаря гениальному звуковому ряду, наверно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут темка есть по игре - [url=http://forums.gamemag.ru/viewtopic.php?t=204030]http://forums.gamemag.ru/viewtopic.php?t=204030[/url]
Почитай, реши сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SeЯж
Согалсен стобой
Первый Резидент - самая страшня игра которую играл я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самая-Самая Страшная игра, это Пакемонов.......

Ну а по теме, скорее Киллинг тайм - на 3ДО....

Хотя наверно СХ, ну или ХЗ!.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="combine"]Наверное AvP2 за пехотинца.[/quote]

Поддерживаю!
И ещё-Silent Hill 1,RE2(PSOne),RE1(PSOne).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Resident Evil 1
Там так грамотно все сделано. Попробуйте после диалогов действовать по разному и вы увидите различные варианты развития событий.
Страшным был момент с запрыгивающими двумя собаками зомби в окна, а также кладовка с мертвяком на полу. Он лежит себе спокойно, но если пройти рядом, то тут же тебя схватит за ногу и с воплями начнет жрать и кусать.... жуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Silent Hill но только первая и очень немного 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Resident Evil: Gun Survivor на PSone (которая из глаз) очень сильное впечатление произвела на меня в свое время - после пары "прединфарктных" моментов (когда пытался взять пачку патронов на пульте управления, а через него вдруг ворвался тиран (или как там звали таких здоровых мутантов), а также, когда спокойно подойдя к двери, ее вышиб этот же монстр) сразу же забил на ее прохождении и больше никогда не включал (с тех пор у меня и не любовь к ужастикам на приставках). Видимо, вид от первого лица и неожиданное появление крутых монстров (вышибание дверей, стен и т.п.) сильно на меня повлияло.

В SH, RE играл примерно в одно и тоже время, но именно Ган Сурвайвл больше всего впечатлил, т.к. был самым "реальным" и страшным. А вот простой Резидент (3-я часть) не пугал - красивая графика и много явно заметных "мест пугания" не вызывали страха, хотя, момент с дверью почти в самом начале игры запомнился сильно (когда ее вдруг показывают крупным планом и через нее выбегает мужик, а за ним зомби). А вот первый SH совсем не пугал - прошел игру "запоем" за несколько дней, но никакого страха не чувствовал - была лишь жажда приключений, новых головоломок (про ноты было просто восхитительно) и стремление узнать продолжение истории о Гарри.

П.С. да и мало еще лет мне тогда было, сейчас так же сильно вряд ли что-то впечатлит. Хотя, психушка в третьем Воре чуть было не заставила бросить такую классную игру, но все-таки я ее с трудом, но прошел - специально этот уровень днем играл, а то вечером было очень страшно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда был маленьким, многое что пугало. В первую очередь Дум, когда не меня пёрли Hellknight'ы.
Ну а дальше Резик, который меня так напугал, что я решил больше не брать этот диск в руки.
Ну а теперь... почти ничего. Надо бы Forbidden Siren попробовать, уж больно хвалите смотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не ребят! Самое страшное это уровень в заброшеном особняке в Вампирах: Блуд ЛАйн! Это офигеть! Я даже видел там в подвале вот что: Если присесть и посмотреть через проем между трубами (ну там будет такое место) можно увидеть ноги которые крадуться к тебе. Я от страха выбежал и стал рвать когтями все что есть.... но ничего не было =) Я даже сестру просил пройти уровень - у нее нервы крепче чем у меня =) :scare:
А вообще страшно мне было в Сайлент Хиле 2 (я его так и не прошел из-за: нервы бы лопнули, из-за пиртаки я не мог узнать что написано в важной записки) Потом еще в Суфиринг (его я прошел) В Резидент Ивол он же БИОХАЗАРД я не играл.
Вообще классно с другом проходить такие игры! Очень хочу поиграть в Колл оф Ктулху (нет не кал =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Твой "Колл оф Ктулху" еще не вышел, и Бог знает когда выйдет вообще.
Наиболее сильное впечатление на меня оказала, как ни странно, SH3. Я так, правда, и не понял, почему, ведь такому натурального моральному разложению меня не подвергала ни одна игра. Третий Сайлент ввел меня в серую депрессию на месяца три, вывел же меня оттуда... The Suffering. Простенький такой хоррор без намеков на глубину, однако в плане атмосферы - истинный шедевр, каких мало.
Заставил меня попугаться в свое время RE3, ох, заставил... До сих пор отдается в застенках мозга голос Немезиды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×