Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Richy

Перестал определяться внешний диск на PS3 - нужна помощь!

Рекомендуемые сообщения

Друзья привет, очень нужна помощь – возможно, это обсуждалось или на зарубежных ресурсах где-то видели подобное, буду очень благодарен за совет-рекомендацию. Следующим комментом подробное описание проблемы, а пока вот кратко изложение сути:

PS3 вдруг полностью перестала видеть USB-флэшку на 64GB, отформатированную в FAT32 – хотя до этого ее прекрасно читала, как и продолжает читать сейчас другие флэшки (эту при этом все устройства, кроме PS3, тоже видят).

[size=85][color=green]Добавлено спустя 22 секунды:[/color][/size]

Подробнее:
[spoil]У меня со вчерашнего дня PS3 перестала видеть USB-флэшку Kingston DataTraveler R500. Объем 64ГБ, практически одна из самых быстрых флэшек на USB 2.0 в мире и очень надежная.

Что произошло – работала месяц, использую ее, чтобы видео смотреть. Вчера залил пару файлов, вставляю в PS3 – ноль реакции, просто не определяется приставкой. Вставил в компьютер – все на месте и работает. Вставил в PS3 другую флэшку – работает без проблем.

После этого чего только ни делал в общем. PS3 полностью выключал, флэшку форматировал (она изначально было в FAT32 разбита, я форматировал и полным форматом, и quick, и в начале полным в NTFS, а затем полным в FAT32), checkdisk'ом проверял, на других компьютерах и устройствах, поддерживающих только FAT32, смотрел – а PS3 ее не видит и все. Когда вставляешь – мигает синим индикатор на ней чтения/записи пару секунд и все. Спустя 5 секунд – опять мигает, и так постоянно. Ни один пункт меню при этом, связанный с флэшкой, не доступен, консоль как будто ее вообще не видит (похоже как если бы вставил флэшку в NTFS и т.п.).
Консоль PS3 Slim 320GB, последняя прошивка, ни разу не шитая и т.п. Проблема только с этой флэшкой (другие, даже полный ноунейм видит идеально) и возникла неожиданно, буквально все работал, записал на ее новый видео-файл, вставил в PS3 и перестала определяться.

На отечественных и западных форумах найти ответ не смог. Единственная мысль возникает – может была как-то нарушена файловая структура, когда из компа вытаскивал, а затем каким-то странный образом отформатировал ее не так, как надо (какой-то особенной уличной магией, которую не понимает почему-то только PS3).

Какие есть мысль, отформатировать чем-то другим (format /fs:fat32 из-под Vista не получается, поскольку флэшка больше 32Гб, пользовался HP USB Disk Storage Format Tool – кто чем пользуется, кстати?), ресетнуть PS3 (через восстановление настроек по умолчанию – это сейвы не убъет?), что-то еще? Менять флэшку на другую как-то не охота – стоит она дофига и реально быстрая очень. А постоянно использовать PS3 Media Server неудобно – по WiFi сильно тормозится перемотка в HD-видео, да и вообще постоянно держать включенным компьютер это не прикольно.

Буду благодарен за любой совет![/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Richy"]Друзья привет, очень нужна помощь – возможно, это обсуждалось или на зарубежных ресурсах где-то видели подобное, буду очень благодарен за совет-рекомендацию. Следующим комментом подробное описание проблемы, а пока вот кратко изложение сути:

PS3 вдруг полностью перестала видеть USB-флэшку на 64GB, отформатированную в FAT32 – хотя до этого ее прекрасно читала, как и продолжает читать сейчас другие флэшки (эту при этом все устройства, кроме PS3, тоже видят).

[size=85][color=green]Добавлено спустя 22 секунды:[/color][/size]

Подробнее:
[spoil]У меня со вчерашнего дня PS3 перестала видеть USB-флэшку Kingston DataTraveler R500. Объем 64ГБ, практически одна из самых быстрых флэшек на USB 2.0 в мире и очень надежная.

Что произошло – работала месяц, использую ее, чтобы видео смотреть. Вчера залил пару файлов, вставляю в PS3 – ноль реакции, просто не определяется приставкой. Вставил в компьютер – все на месте и работает. Вставил в PS3 другую флэшку – работает без проблем.

После этого чего только ни делал в общем. PS3 полностью выключал, флэшку форматировал (она изначально было в FAT32 разбита, я форматировал и полным форматом, и quick, и в начале полным в NTFS, а затем полным в FAT32), checkdisk'ом проверял, на других компьютерах и устройствах, поддерживающих только FAT32, смотрел – а PS3 ее не видит и все. Когда вставляешь – мигает синим индикатор на ней чтения/записи пару секунд и все. Спустя 5 секунд – опять мигает, и так постоянно. Ни один пункт меню при этом, связанный с флэшкой, не доступен, консоль как будто ее вообще не видит (похоже как если бы вставил флэшку в NTFS и т.п.).
Консоль PS3 Slim 320GB, последняя прошивка, ни разу не шитая и т.п. Проблема только с этой флэшкой (другие, даже полный ноунейм видит идеально) и возникла неожиданно, буквально все работал, записал на ее новый видео-файл, вставил в PS3 и перестала определяться.

На отечественных и западных форумах найти ответ не смог. Единственная мысль возникает – может была как-то нарушена файловая структура, когда из компа вытаскивал, а затем каким-то странный образом отформатировал ее не так, как надо (какой-то особенной уличной магией, которую не понимает почему-то только PS3).

Какие есть мысль, отформатировать чем-то другим (format /fs:fat32 из-под Vista не получается, поскольку флэшка больше 32Гб, пользовался HP USB Disk Storage Format Tool – кто чем пользуется, кстати?), ресетнуть PS3 (через восстановление настроек по умолчанию – это сейвы не убъет?), что-то еще? Менять флэшку на другую как-то не охота – стоит она дофига и реально быстрая очень. А постоянно использовать PS3 Media Server неудобно – по WiFi сильно тормозится перемотка в HD-видео, да и вообще постоянно держать включенным компьютер это не прикольно.

Буду благодарен за любой совет![/spoil][/quote]

Парень просто купи новую флешку и не парься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]vic_one[/b], не помогает. за сегодняшний вечер перепробовал 6 разных программ, включая его. даже перебрал восемь вариантов размера кластера -- прямо загадка. уже даже интересно понять почему же так :D

[size=85][color=green]Добавлено спустя 38 секунд:[/color][/size]

[size=85][color=green]Re: Перестал определяться внешний диск на PS3 - нужна помощь![/color][/size]
[b]tarasovmikh2009[/b], жалко флешку за 200 долларов -- мне она, собственно, ни для чего кроме PS3 и не нужна совсем :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, у меня тоже перестала читать внешний диск. что могло случиться? все игры там.помогите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="sadera" post="4171321" timestamp="1401122262"]Ребята, у меня тоже перестала читать внешний диск. что могло случиться? все игры там.помогите![/quote] Не пиратить :D А вообще это мало о чем говорит. На компе как определяется? В противном случае низкоуровневое форматирование решает все проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×