Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Man no name

Final Fantasy IX

Рекомендуемые сообщения

Любимая jRPG, прекрасно в ней абсолютно всё. :em50:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
господа, я перепрыгнул через скакалку 5256 раз, кто больше? :em23:

[media='']http://www.youtube.com/watch?v=hfBFnxl0QQo[/media]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=RD][/b], а что будет если достигнуть отметки в over9999??? Наверно, если бы игра вышла сейчас, то дали бы какой-нибудь трофей :trollface:
[spoil]Мой максимум я и не вспомню. Было так мало, да и давно тоже...[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=ZеT][/b], вот хз. хотел как раз овер 9999, но слил. в принципе, не сложно после 300 просто жмешь в такт со звуком приземления виви. но сбиться очень просто. тут я около часа скакал как идиот, два часа надо для 9999 ппц :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=RD][/b], ага. Значит ты ровно один час неподвижно, в такт со звуком жал на кнопку :rolleyes07:
Ппц, такие упражнения в концентрации в шаолинских монастырях практикуют :trollface_big:

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 23 минут 23 секунд:[/size][/color]
[b]по сабжу:[/b]
Девятая финалочка для меня особенна. Просто потому, что она у меня первая финалка вообще (о да я не с семерки начинал). Помню, что когда её запустил и впервые услышал интро Уемацу (а это было в 3 часа ночи), я забылся и сидел неподвижно минут пять с такими глазами. :happycry: Такой прекрасной музыки в играх я не слышал (Melodies of Life, Battle Theme, Vivi in Alexandria, да весь ОСТ, зачем перечислять).
Просто - волшебная игра c великолепным саундтреком. Таких финалок немного (у каждого своя), но игр такого уровня ещё меньше (для меня есть только одна, настолько же волшебная - Shenmue :icon_cool: ).Да, таких игр мало, :icon_sad: и такие игры надо ценить :icon_cry:
[b] P.S.[/b]
Лучшая вокальная композиция в финалках после Eyes on Me:

[media='']http://www.youtube.com/watch?v=weE_LfHHty8[/media] Изменено пользователем ZеT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=RD][/b], МУЖИК! Как кстати на ПС3 смотрится девятка? :) (у тебя большой телик?)
Ну ты маньяк), меж тем -- за 1000 прыжков получаешь последнюю награду: ключевой итем короля прыжков(не даёт ничего, кроме того что это своего рода трофей -- что ты сумел и всё получил)).

[b][member=ZеT][/b], :agree: да, там весь ОСТ волшебный! Сам слушаю время от времени его). Любовь к ФФ9 - это навсегда :em01: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=RD][/b],
Как,КАК,КААААК??!!
За 10 часов и без пропуска и всего пройти *___*
Ты могстер! :nice:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Taelsien][/b], [b][member=lordzer0][/b], спс братки. телек не оч большой, но хватает. все пс1 игры на пс3 смотрятся очень ок, поскольку апскейл фильтр довольно крутой. ключевые предметы мусор, да. никогда не понимал смысла коллекционировать их. гилгамеш тоже бессмысленную хрень дает за ранг S.

[b][member=lordzer0][/b], сложно конечно, но выполнимо. в некоторых сегментах игры приходилось рестартить раз по 20. я на ютубе полное прохождение выложил, так что можешь посмотреть, если хочешь. на пс3 разумеется сложнее всего получить меч, поскольку она не поддерживает аппаратного ускорения как ПС2, где можно было увеличить скорость диска и загрузок. здесь же просто игра работает на дефолтной пс1 скорости + никаким макаром ролики пропустить нельзя. только если играть с лицушного пс1 диска, но и тут я сомневаюсь, поскольку обычно при извлечении диска пс3 автоматом кидает тебя в меню ХМВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри за ап темы. У меня проблема с новым квестом, про который RD писал в новости. Я играю на пк эмуле и вернулся последний раз в убежище, чтобы получить кольцо. Но когда ящик открываю - игра виснет. Статичный экран, а музыка играет. Что делать? Эмуль ePSXe 1.70. Я про этот квест http://www.youtube.com/watch?v=o62e25RzHPo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробуй эмуль psX -на нем всяких плагинов и шейдеров -но совместимость лучше у мея на епсхе - висло после отлета из деревни Дали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя первая и самая любимая финалка, после нее в 7 ку очень тяжко было играть. Вот же я парился рай Чкобо искать, плюс еще Озму завалить никак не мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Виктор Дрочук' timestamp='1374666819' post='3465196'] А как Excalibur II получить? Кроме 12 часовой беготни. [/quote] никак. слышал только об альтернативном методе "обмана" игрового таймера. но для этого требуется не выключать игру больше года  :icon_mrgreen: 

[quote name='Arystan' timestamp='1374692637' post='3465881'] Моя первая и самая любимая финалка, после нее в 7 ку очень тяжко было играть. Вот же я парился рай Чкобо искать, плюс еще Озму завалить никак не мог. [/quote] Озма же легкая. даже без кормления спец зверьков.
самый сильный враг - френдли Ян 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Final-Fantasy-IX-855919.jpg

Сегодня в Японии в PSN на PS4 выходит порт FFIX. Билд будет такой же, как на Стиме в 2015.

Я так понимаю, по аналогии с портом ФФ7 будут какие-то ещё опции.

 

Энивэй, ура! Лучшая игра эва теперь и на ПС4!:troll_face_15:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Good Hunter Завезут конечно, куда они денутся, семёру же запилили. И до этого как раз был слух, что  PEGI (европейское рейт.агенство) зарегили трейдмарку ФФ9.

Ждём ппц как! Возьму как зальют. Нужно поддержать максимально любимое творение.

Вообще странно, ФФ7 появилась 5 декабря 2015 на Западе и 6-го в Японии. А тут наоборот сначала в Нихонии выходит >>...

 

UPD: ОМГ! Выложили в стор ФФ9!!!
1499 без плюса и 1199 с плюсом!!!

https://store.playstation.com/#!/ru-ru/игры/final-fantasy-ix-digital-edition/cid=EP0082-CUSA08918_00-FF9FORPS4BUNDLE1

HELL YEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEAH!:eq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

DKE4_bGW0AEQRKC.jpg
DKE5DAZWsAA_Cqw.jpg
DKE5HtiXoAAywoC.jpg
DKE5MN0X0AEXKBc.jpg
DKE5REUWAAAU5dv.jpg
DKE5VM_XUAEvCSC.jpg
DKE5ZFAU8AAtz0v.jpg
DKE5cbSVYAAabKo.jpg

Блин, но боевой интерфейс треш(. Надеюсь, сменить можно будет на старый, хочу как в старые-добрые:

FFIX_Battle_Pic_2.jpg

 

Тема:

10/10:troll_face_15:

Трофеи: https://www.exophase.com/game/final-fantasy-ix-psn/trophies/

Есть трофы на Озму, Экс 2 и через скакалку 1000 разиков прыгнуть. Всё, как вы и мечтали!:gigi:

 

Первые впечатления:

Цитата

This game has been on PC for a year, not just mobile. The UI is crisp. There is an option to speed up the battle intro, the videos ARE HD that's a fact. They're not up-ressed. The models are improved, although that's just aliasing and higher quality textures.

Even the background images are actually better quality than the originals. You wouldn't notice because they still look kinda crappy, but they essentially doubled up the resolution from the original.

This version is objectively better in many many ways. Not that everyone has to like it, but there have been multiple improvements.

Прекрасно, но блин, боевой интерфейс реально ппц =/, не понимаю, чего не завезли опцию смены, втф, в той же (не совсем корректный пример, но всё же) Ворлд оф ФФ можно ведь переключаться между своим и классическим, чего не додумались здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала глаза на лоб вылезли от скакалки и экскалмбур 2,но быстро вспомнил что эта версия с читами)

Всё равно,настоящий праздник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кэп Бустеры не отключают получение трофеев? Лол, если так, то реально читерство >_>.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, OkaRin сказал:

Even the background images are actually better quality than the originals. You wouldn't notice because they still look kinda crappy, but they essentially doubled up the resolution from the original.

Тут скорее вопрос не в разрешении, а в фильтрах. Ситуация с бэкграундами схожа с "ремастером" VI части. Когда якобы "сделали лучше", а фактически, уж лучше бы оригинальную картинку оставили. Местами нормально, но довольно часто то переосветлили, то затемнили слишком сильно, то переборщили с фильтрами при апскейле, из-за чего мутновато, либо слишком похоже на рисунок чуть ли не кистью. В итоге, на фоне апнутых моделек, контраст слишком велик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Otakon273 Я думаю, что фишка в том, что бэки нужно целиком перерисовывать, а это, видать, слишком затратно и муторно, вот и понакрутили по-быструхе.

Мне вот тоже неясно, в некоторых индюхах (и, например, ремастерах квестов Тима Шафера) есть возможность выбрать дефолтные и новые виды, завезли бы сюда такую возможность, такой огромной компании это ничего не стоит практически...

 

Посмотрел бустеры ПК-версии:

Цитата

- no encounters;
- speed up;
- everything hits for 9999;
- always full ATB, trance, HP and MP.

There are also three boosters that can be activated in the menu and they cannot be deactivated:
- infinite magic stones;
- all skills learned;
- max gil.

Я не вижу прикола в платине вообще, если они не отключают получение. Она практически полностью обесценивается.

 

Не спорю, что удобно в некоторых случаях те же рандомные бои отрубить или ускорить их, чтобы фарм шёл быстрее, но остальное просто ломающее игру читерство.

И да, можно пропускать CG-заставки, так что Экс 2 почти без проблем можно получить, если рассчитать всё и не фэйлиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со времён PSone я ФФ9 так ни разу и не перепроходил. Купил на PS3, но что-то как-то руки не дошли, а потом уже и подавно. А тут вот повод перепройти появился. Тем более юбилейный год финалки всё-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял претензий к новому интерфейсу, вроде почти такой же, чуть расширенный и выглядит вменяемо, может конечно чего то не заметил. Дисковую версию нигде нельзя найти? В каком нибудь японском амазоне заказать там, хочется хоть в каком нибудь виде лиц. диск на полку поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iLisiy Я бы тоже хотел на диске, но нет, как и семёрка только в цифре(.

Новый интерфейс закрывает порядочную часть экрана. Ты глянь, что я кидал, там Бланка (т.е. выбранного активного в данный момент героя) -- по большей части не видно!

И сравни с классическим, где GUI на полу, а всех персонажей видно.

2Q== vs 2Q==

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OkaRin Да пригляделся, понял что он занимает больше экранного пространства, согласен косяк.  Тоже не понял зачем так делать было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×