Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Roman

Resident Evil 5

Рекомендуемые сообщения

@Syst3m Divide Это разве вообще ремастер? Больше на банальное переиздание похоже. А уж бедный РЕ4, это будет 4-5 переиздание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Syst3m Divide сказал:

Боюсь представить, каким будет "ремастер" RE4

 

стилл беттер зен Дизонорт  "дефинитив" эдишн

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, TA_Rubedo сказал:

@Syst3m Divide Это разве вообще ремастер? Больше на банальное переиздание похоже. А уж бедный РЕ4, это будет 4-5 переиздание...

Я потому и написал в кавычках. Тупо порт, ещё и отсталый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже и забыл какой же высер Desperate Escape на ветеране/профи

хотя проходил же на пастгене в соло с тупорылым ии напарника :upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знает кто нибудь были ли заявления что все три части сборником на 1 диске выйдут? Думаю ждать или купить в сторе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.07.2016 в 19:23, UnreaL сказал:

я уже и забыл какой же высер Desperate Escape на ветеране/профи

хотя проходил же на пастгене в соло с тупорылым ии напарника :upset:

Тупой высер - это погоня в джипосе на проф. сложности(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.07.2016 в 19:23, UnreaL сказал:

я уже и забыл какой же высер Desperate Escape на ветеране/профи

хотя проходил же на пастгене в соло с тупорылым ии напарника :upset:

Мы с тобой же проходили

:frog22:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Trigger сказал:

Мы с тобой же проходили

:frog22:

 

 

две тысячи лет назад :57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Resident Evil 5, какая-же хайповая штука это была на момент анонса\релиза. После оглушительного успеха 4-ки за следующей частью уже смотрела не только фан база а и весь мир. Как сейчас помню на диске игромании этот трейлер

Я тогда просто афигел от того что увидел. Графон топ, Крис, совершенно новый сетинг. КРУТО! Но...к счастью или нет, от этого трейлера в конечном релиза остался только общий вид (как потом мы узнаем, этот трейлер строился ещё на изначальной версии от Миками, которую в конечном итоге завернули), но сейчас не об этом.

Возвращаясь к ожиданиям не могу не отметить первые превьюхи от всё той же игромании. Тогда появился этот ролик:

Я сейчас вспоминаю всё это с некоторым трепетом и разочарованием наверное. Там говорилось о совершенно новом игровом опыте в жанре ужасов. Делался акцент на игру свето-тени. Разработчики говорили что новая система освещения заставит пугать игроков даже в дневное время суток. Врагов обещали просто лютые толпы, и делалось это не ради экшена а ради испуга что ты вообще никак не сможешь им противостоять. Обещали доработать ближний бой (в том числе дать возможность использовать подручные средства чтоб хоть как-то выровнять шансы при нехватке патронов). А сюжет, сюжет то как интриговали. Скриншот с могилой Джилл тогда не обсасывал только ленивый. В интернетах этих ещё не было всяких спойлерных тем, да и инсайдеры не сливали всё подряд. Золотое было время...

Можно спросить - зачем всё это описание выше? Да потому что я хочу чтоб люди понимали что я ожидал от этой игры. Ибо как нам всем известно конечный результат стал...самую малость иным. Как можно описать эту часть максимально коротко? Как по мне ре4 на стероидах. 

Лас плагас как противник? Есть + новые формы + уруборос.

Знаковый гг с классики? Получите + ещё один + ещё Вескера вам как глав гада нате

Напарник? Теперь это полноценный партнёр + можно с живым человеком проходить

Вы ахренивали от катсцены с Краузером? Вот вам чуть ли не каждый важный сюжетный момент с крутой постановкой и кте.

В 4-ой части разрушили Амбреллу? А давайте в 5-ке мы вам опишем чуть ли не весь сюжет серии, скинем уйму роялей для фанатов и закончим по факту всю ветку которая началась с первой части.

3 локации в ре4? Получите целых 5!

И вот в этом вся ре5, она больше, она динамичней, она сюжетней. Геймплейная механика 4-ки доведена до абсолютного максимума. С неё реально выдавили всё что можно в контексте её условностей (стрельба с места, "классический" инвентарь, система модификации оружия и т.д.). Игра буквально держит тебя за яйца от начала и до конца, кооператив люто доставляет. Я до сих пор считаю эту игру лучшей сюжетной игрой для коопа (+- на равне гири вторые). Графика поражала на момент выхода, да и сейчас смотрится достойно. Разнообразных игровых ситуаций просто не сосчитать, буквально в каждой сцене игра пытается изменить механизмы своей работы.

Также не могу не отметить режим наёмников который заиграл новыми красками тут. Он дико крутой, он дико фановый и он просто люто залипательный.

А окончить это недоумение я хочу тем, с чего начал. Огорчением. Огорчением как фанат серии. РЕ5 это восхитительная игра, одна с моих любимых на прошлом поколении. Она абсолютно заслужено от меня имеет свои 9 балов, я вполне признаю что она может и 10-ку заслуживает если расценивать её как кооп-игра. Она правда отличная по всем параметрам кроме одного - она абсолютно всратый резак.

Те механики что работали в 4-ке на тонком балансе выживача и экшона тут сильно склонились в сторону последнего. Там где 4-ка брала саспенсом и атмосферой европейской глуши в вперемешку с готическим стилем тут залитые солнцем деревушки в вперемешку с довольно дневными болотами. Когда 4-ка удивляла тебя каждым новым типом врагов буквально изгаляясь лишь бы ты себя чувствовал максимально дискомфортно (даже под конец, сраные регенераторы, до сих пор стрёмаю эти туши) тут же у нас просто набор туш для избивания разными приёмами, они уже не пугают, тут они уже работают не на атмосферу а на динамику. И вот таких сравнений могу привести очень много. 

Я обожаю 5-ый резак за его идеальный ритм от и до, за его историю которая вносит много важного для лора, за графон который тут просто топ, за реализацию кооператива который не просто пришит лишь бы был а сам геймплей на него заточен, за режим наёмников.

Я ненавижу 5-ый резак за отсутствие любого подобия выживания (разве что в соло на максимальной сложности), за отсутствия даже намёка на хоррор составляющую, за то что он отошёл от концепта серии так далеко что попросту загнал сам себя в угол (о чём мы потом пожалели уже в 6-ке).

Это, как я уже говорил, 9\10 как игра. И это игра в которой не только умер главный символ злодейства сериала, в ней впал в кому сам дух\идея если позволите всей серии на долго лет после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту игру я проходил самое большое количество раз на своей памяти. 

Она тупо не надоедает в коопе.

Очень жаль, что в ремастере на актуальные консоли не прикрутили русский язык(

Уже не раз говорил о механике "выстрел в какую-либо часть тела и удар". Я от этого геймплея прям кайфую. Особенно, когда играешь с напарником и проводишь комбо-атаки  из трех ударов поочередно))) 

Прям захотелось перепройти)

 

Изменено пользователем Bogoroditsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogoroditsk перепроходи, механика абсолютный топ

С другом вот за сутки жахнули на одном дыхании

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с этой игрой вообще связано забавное воспоминание.

Игру покупал на релизе. Мне ещё знакомый аж с Москвы привез диск, а сам я из Тульской области.

В 2010 году мне провели интернет и я решил попробовать поиграть в онлайне. Спустя несколько сеансов я наткнулся на русского чувака и благодаря командам в игре мы быстро сыгрались и понимали друг друга так, будто играли с гарнитурами. После мы купили гарнитуры и просто раз за разом проходили игру и собирали все секреты и качали оружие. Так вот, мы с ним так скорешились, что решили расшаривать акк на двоих, при чем он был из Новосибирска а я из Тульской области)

Длилось это 9 лет)

Не могу даже объяснить, откуда была такая уверенность друг в друге.

В общем игра на века. Графика до сих пор ни капли не устарела. Постановка может заткнуть за пояс большинство игр и фильмов нынешнего времени. Реиграбельность просто феноменальная. Невозможность ходить во время прицеливания ни капли не смущает, а наоборот, предает какого-то шарма этой механики в купе с разговором на 180. Когда привыкаешь ко всему этому то просто получаешь удовольствие от действий на экране)

Изменено пользователем Bogoroditsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JIe0H Ну вот травишь душу, разрабы обещали изначально что это будет помесь RE4 и Black Hawk Down (и то и другое я просто обожаю) да еще и на новом поколении, эта игра стала одним из самых жестких разочарований для меня пусть и осталась клевып кооп выживачем, но это СОВСЕМ не то чего я ждал.

:frog39:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.05.2005 в 05:35, SATETO сказал:

Если тут идёт разгавор о резиденте то я магу сказать 4то он выйдет на соньке 2 по4ему сам незнаю не разрабо4ики не исто4ники нерасказывают ,на их месте я бы выпустил на 3 соньки там и графа лу4ши и возможнасти и так далие .

магу скинут картинку если хо4еш roman ?

скинь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх помню первые трейлеры...

казалось будет качественный сиквел ре4 с безумными толпами врагов

а в итоге добавили сраный неотключаемый кооп и в одиночку бот портил все впечатление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, dozensnake сказал:

эх помню первые трейлеры...

казалось будет качественный сиквел ре4 с безумными толпами врагов

а в итоге добавили сраный неотключаемый кооп и в одиночку бот портил все впечатление

Самый прикол что в игре изначально была механика уворот, и её край как не хватает в жестких замесах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще удивительно как порой капком рубит хорошие идеи и релизят кастрированные версии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резрабы же вырезали ГФВЛ!? Хочу с другом еще разок пройти в ко-опе.

Только вопрос если у меня есть длс с особняком, а друга не будет, мы все-равно сможем вместе рубиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, delete сказал:

Резрабы же вырезали ГФВЛ!? Хочу с другом еще разок пройти в ко-опе.

Только вопрос если у меня есть длс с особняком, а друга не будет, мы все-равно сможем вместе рубиться?

Тут только пробовать, обычная версия больше 10-ти лет назад вышла и вряд-ли кто помнит, а в ремастерах особняк по умолчанию идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже сейчас игруха выглядит и бодро и играется прекрасно, да больше экшона, но механика идеальная

единственное кте бесячие...но потом выше ре6:57a8bd5b52b45_FROG6:

ну и конечно всегда напоминаю, что ре4 ближе к концу были точно такие же зомби с автотами

так что миками сам сломал игру:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

ну и это мой первый резак, игра на некстген и тд и тп

Изменено пользователем Ligfip1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ligfip1 только пара полубоссов с миниганом и Краузер, зато в РЕ5 сотни негров с автоматами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×