Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Roman

Resident Evil 5

Рекомендуемые сообщения

Trigger но всё же именно 4 часть закрыла «Амбреллу», а вместо неё показала другую страну, другие источники заражения и запустила этот весь глобальный масштаб. БОО и вирусы стали мировой проблемой, поэтому многие террористы в разных регионах ими и пользуются. 5 и другие части, какими бы хорошими или плохими играми они ни были, последовательно развивали то, что начала 4 часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запустил на свиче , похоже это лучшая версия по экспириенсу

:57a8bd5a0af02_FROG1:

Тут моушен прицеливание есть, в четверке поленились добавить, а тут прикрутили

:frog25:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Всеми любимый и уважаемый сказал:

Запустил на свиче , похоже это лучшая версия по экспириенсу

:57a8bd5a0af02_FROG1:

Тут моушен прицеливание есть, в четверке поленились добавить, а тут прикрутили

:frog25:

А фреймрейт нормуль? в демке было чуть ли не хуже, чем на пс3:frog39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FATEdoggFdFATEdoggFdFATEdoggFdFATEdoggFdна пс3 не играл, но в сценах на движке фпс пляшет, фреймрейт не залочен, по праздникам поднимается даже до 60, а так около 30. 

Кста, на что тратят очки после прохождения двух сюжетных длц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

89KpQFs.png

 

Цитата

RESIDENT EVIL 5 (LIMITED EDITION DELUXE TRIPLE VINYL)

LACED RECORDS

 

Album: Resident Evil 5 (Original Soundtrack)

Artist: Capcom Sound Team

Product Information:

 

– 50 tracks from the 2009 survival horror title

– Three-disc set in a deluxe triple gatefold sleeve

– Limited Edition featuring deluxe red gold discs,

 

Shipping Info: Orders Will Ship December

...................................

 

The horror doesn’t let up... Laced Records and Capcom present the music of Resident Evil™ 5 in a deluxe triple vinyl set. The release comprises 50 remastered tracks from the original soundtrack pressed to heavyweight LPs, presented in a deluxe triple gatefold sleeve.

 

First released in 2009, Resident Evil 5 brought the series shooting and screaming into HD, building on Resident Evil 4’s over-the-shoulder reinvention of the series with new co-op mechanics and thrilling boss encounters.

 

Delivering his first music for the series, Kota Suzuki led a composition team that included Hideki Okugawa, Akihiko Narita, Seiko Kobuchi, and Wataru Hokoyama. For the first time in a Resident Evil title, the soundtrack enjoyed live orchestral recordings thanks to the Hollywood Studio Symphony Orchestra.

 

Tracks have been specially mastered for vinyl will be pressed onto audiophile-quality, heavyweight 180g discs. These will be housed in a deluxe triple gatefold sleeve. Sleeve artwork was created by Capcom and Boris Moncel of Blackmane Design.

 

https://www.lacedrecords.co/collections/resident-evil/products/resident-evil-5-limited-edition-deluxe-triple-vinyl

https://www.lacedrecords.co/collections/resident-evil/products/resident-evil-5-deluxe-triple-vinyl

 

SZ9nYBn.png

1TVFQFb.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

tefjJ1C-16c.jpg?size=960x540&quality=96&

 

Что интересно, у книги про военную фотожурналистику была другая обложка, но название и шрифт те же самые. Видимо, это другое издание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.03.2020 в 17:13, zcativ сказал:

Trigger но всё же именно 4 часть закрыла «Амбреллу», а вместо неё показала другую страну, другие источники заражения и запустила этот весь глобальный масштаб. БОО и вирусы стали мировой проблемой, поэтому многие террористы в разных регионах ими и пользуются. 5 и другие части, какими бы хорошими или плохими играми они ни были, последовательно развивали то, что начала 4 часть.

Амбреллу закрыла не 4-я а гребаный фондовый рынок.

:57a8bd5a0af02_FROG1:

Изменено пользователем LeGaTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LeGaTo раз уж такая пьянка, то хотелось бы внести некоторую ясность.

 

Заставка 4 части, может, и говорит, что «Амбрелла» обанкротилась (и это, конечно же, чистая правда), но сама компания в игре всё-таки фигурирует:

 

EtOYAusXcAEabfI?format=png&name=small

 

В Resident Evil 4 «Амбрелла» стала подпольной организацией Альберта Вескера и даже сменила свой логотип (обратите внимание, что у восьмиугольника закрашены диагональные стороны, в отличие от оригинального логотипа «Амбреллы»).

 

Так как сам Альберт в это время занимал одну из руководящих должностей в неназванной организации, которая существовала в серии со времён первой части, он начал злоупотреблять своим положением, чтобы вербовать людей в свою «Амбреллу». Например, одним из таких адептов Вескера был Краузер:

 

u-d7cnGWnB8.jpg?size=640x340&quality=96&

 

Альберт также высоко ценил профессионализм Ады Вонг, поэтому хотел видеть её в рядах «Амбреллы», однако Ада ещё до событий первой части работала на ту же самую неназванную организацию и вела теневую игру с Вескером по указу её руководства:

 

8xwOMvsH8OQ.jpg?size=685x50&quality=96&p

 

Цитата из пятого отчёта Ады, который можно открыть в самой игре.

 

Даже образец, который она забрала у Леона под конец игры, не попал в руки Вескера. Руководство организации понимало, что Альберта понесло куда-то не туда, поэтому оно приняло соответствующие меры.

 

Именно поэтому в сообществе фанатов существует довольно редкая точка зрения, что 4 часть не слила «Амбреллу» по-настоящему, а придумала эту запутанную ситуацию, чтобы оправдать дальнейшее существование корпорации в условиях, когда инцидент в Раккун-Сити уже произошёл. Более того, игра даже обыгрывает каноническое противостояние «Амбреллы» со своим старым конкурентом: как «Амбрелла» Спенсера воевала с организацией, на которую работали Вескер и Ада, так теперь и «Амбрелла» Вескера воюет с этой же самой организацией, на которую работает Вонг.

 

Говоря о личной мотивации Вескера, он с давних пор мечтал узурпировать мир. Желание стать лидером «Амбреллы» — это лишь часть его глобального плана. Так как у Спенсера было своё собственное видение будущего, Вескеру пришлось воспользоваться конкурирующей организацией, чтобы выдворить старого пердуна с его пьедестала.

 

Конечно же, подпольный статус «Амбреллы» не удовлетворял Альберта, поэтому он и его адепты мечтали воскресить компанию, причём даже не просто воскресить, а сделать её ещё более могущественной, чем была «Амбрелла» Спенсера. Развитие этой сюжетной линии после 4 части взяла на себя серия Chronicles (The Umbrella Chronicles и The Darkside Chronicles). Как оказалось, Вескер намеренно помог всевозможным корпорациям и синдикатам влиться в индустрию биоорганического оружия, чтобы подготовить мир к «значительным переменам», частью которых является его «Амбрелла». Иными словами, Вескер стал причиной эры биотерроризма.

 

К сожалению, 5 часть полностью проигнорировала «Амбреллу» Вескера. Несмотря даже на конфликт из 4 части, Альберт всё равно каким бы то ни было образом захватил власть в этой неназванной организации, после чего как бы остался «доволен»:

 

h4IEyvwUJZo.jpg?size=640x90&quality=96&p

 

Авторы Resident Evil 5 придумали целую историю про «детей» какого-то доктора Вескера и запрограммированное «любопытство» к Спенсеру, из-за которого Альберт испытывал постоянное чувство дискомфорта. Ни о какой «Амбрелле» он больше не думал: он растратил ресурсы неназванной организации, чтобы найти Спенсера, а сам этот старый и могущественный конкурент времён классических частей попросту сгинул, оставив нас без возможности хотя бы узнать его наименование. Иными словами, некоторые фанаты именно 5 часть обвиняют в том, что она по-настоящему слила «Амбреллу».

 

Впрочем, на сегодняшний день подобные тезисы имеют действительно мало смысла, так как Umbrella Corps и 7 часть вернулись к этой сюжетной линии.

 

Сюжет Umbrella Corps (да, там есть сюжет) рассказывает о подпольной «Амбрелле», наёмники которой носят логотип с закрашенными диагональными сторонами восьмиугольника и спиралями, репрезентирующие вирус T. Как оказалось, эта подпольная «Амбрелла» уже существует довольно давно (как минимум, параллельно событиям 5 и 6 частей), имеет кучу спонсоров по всему миру и до сих пор подчиняется организации, руководитель которой имеет характер, опыт, знания, авторитет и даже голос Альберта Вескера. Тот факт, что сотрудники этой организации глубоко уважают и очень боятся своего руководителя, может отсылать к его адептам из старого конкурента «Амбреллы».

 

Но что это вообще за организация, от которой исследователям и наёмникам приходят директивы?

 

EtOYBUIWgAEjkxr?format=png&name=small

 

Ответ на этот вопрос как раз и показывает 7 часть, в которой оказалось, что «Амбрелла» была реорганизована ещё в 2007 году (незадолго после убийства Спенсера, когда Вескер как будто бы забил на свою «Амбреллу»), причём реорганизованная «Амбрелла» не только имеет те же самые закрашенные диагональные стороны и спирали, но и предоставляет членам BSAA оружейные разработки Альберта Вескера (все пушки «Амбреллы» даже названы в его честь).

 

M0uBIMJ_ZdY.jpg?size=460x283&quality=96&

 

Возвращаясь к старой сюжетной линии, события Resident Evil 7 ярко иллюстрируют то, что изначально задумывал Вескер: Эвелина стала возможна потому, что подразделение старого конкурента «Амбреллы», на которое работал Вескер (H.C.F.), помогло синдикату «Соединения», оказав ему техническую помощь. Данное сотрудничество произошло в начале нулевых, когда Вескер активно работал над тем, чтобы устроить эру биотерроризма. И теперь, когда «Амбрелла» реорганизована, компания совершает рейды на преступные организации, которым когда-то помог Альберт, чтобы наладить свою репутацию и расширить собственные полномочия. Это именно те самые «значительные перемены», о которых говорил Вескер в 4 части и The Umbrella Chronicles.

 

Для «Амбреллы» инцидент в Луизиане мог быть первым легальным полевым выходом после всевозможных санкций от ООН. Так как это американская частная военная компания, вряд ли у неё есть юрисдикция в других странах. По крайней мере, её точно не было на момент событий 7 части, однако это лишь вопрос времени: теперь воскрешённая «Амбрелла» будет уничтожать одну организацию за другой, разрастаясь в масштабах и превращаясь в огромную корпоратократию, какой когда-то была корпорация «Амбрелла» для серии.

 

Жив ли сам Альберт Вескер? Кто знает. Нам неизвестен предел его регенерации, но один специфический источник указывает, что Альберт смог бы восстановить себя даже из образца ткани. Впрочем, на то этот источник и специфический. Вполне возможно, что у Вескера может быть последователь. Нам остаётся только ждать и следить за контентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательная игра конечно. Вескера тут рад видеть снова как никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится мотивация Вескера в этой части, "Человечество уничтожает себя, я спасу его выпустив Уроборос". Какая штампованная хрень. Хотя сам по себе он очень крутой в этой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silent dream на самом деле, это всегда было его мотивацией. Он ещё в первой игре 1996 года восхвалял тирана как превосходящую Homo sapiens форму жизни, за что был высмеян Крисом.

 

Вескер, можно сказать, стал худшим воплощением того, что пытался добиться Спенсер. Если переживший мировые войны Освелл Спенсер мечтал создать утопию эволюционировавших людей, поэтому он основал, по сути, целую партию идейных евгеников, «Амбреллу», то Вескер считал, что человеческий генофонд должен быть полностью вычеркнут.

 

Но в своих суждениях Альберт начал сбавлять обороты, когда Крис каждый раз вмешивался в его планы. Тогда он подумал, что, стало быть, для человечества не всё потеряно, поэтому он использовал антитела Джилл, чтобы сделать Uroboros более адаптируемым для людей.

 

А после поражения Вескера его «Амбреллой» стал руководить некто, кто имеет его знания, репутацию, характер и даже голос. И за Вескера этот руководитель тоже выдаёт себя. Но кто он на самом деле — мы пока не знаем. Однако он тоже пытается построить новый мир, но в этот раз давая сотрудникам «Амбреллы» — Homo sapiens — проявить себя, поощряя сильнейших и отсеивая слабых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Silent dream сказал:

Мне не нравится мотивация Вескера в этой части, "Человечество уничтожает себя, я спасу его выпустив Уроборос". Какая штампованная хрень. Хотя сам по себе он очень крутой в этой части.

ну тут мягко говоря сюжет ни о чем

вся суть 5-го резака в пафосе и кинематографичности

вняиняй сюжет появился только в ревелейшнс 1, который благополучно просрали в Ревелейшнс 2

 

13 часов назад, zcativ сказал:

Silent dream на самом деле, это всегда было его мотивацией. Он ещё в первой игре 1996 года восхвалял тирана как превосходящую Homo sapiens форму жизни, за что был высмеян Крисом.

 

Вескер, можно сказать, стал худшим воплощением того, что пытался добиться Спенсер. Если переживший мировые войны Освелл Спенсер мечтал создать утопию эволюционировавших людей, поэтому он основал, по сути, целую партию идейных евгеников, «Амбреллу», то Вескер считал, что человеческий генофонд должен быть полностью вычеркнут.

 

Но в своих суждениях Альберт начал сбавлять обороты, когда Крис каждый раз вмешивался в его планы. Тогда он подумал, что, стало быть, для человечества не всё потеряно, поэтому он использовал антитела Джилл, чтобы сделать Uroboros более адаптируемым для людей.

 

А после поражения Вескера его «Амбреллой» стал руководить некто, кто имеет его знания, репутацию, характер и даже голос. И за Вескера этот руководитель тоже выдаёт себя. Но кто он на самом деле — мы пока не знаем. Однако он тоже пытается построить новый мир, но в этот раз давая сотрудникам «Амбреллы» — Homo sapiens — проявить себя, поощряя сильнейших и отсеивая слабых.

ну т.е у него мотивация уровня «я злодей»

не нужно пытаться оправдывать это

Вескер тут классический злодей за кадром, а сцена в вулкане лишняя

В 18.02.2021 в 09:06, zcativ сказал:

Жив ли сам Альберт Вескер?

максимум какой-ть клон

даже по меркам бреда резика, после падения в вулкан не выживают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.06.2022 в 10:17, Ligfip1 сказал:

ну т.е у него мотивация уровня «я злодей»

 

Превосходство своих генов над генами Homo sapiens и попытка навязать супремасизм через геноцид.

 

Не хочу указывать пальцем, но одна вполне реальная историческая личность писала ровно о том же в своей книженции.

 

Только ключевая разница между национал-социалистами и, как их называли в Gun Survivor, Umbrella people заключается в том, что нацисты видели супремасизм в арийской расе, поэтому реализовывали этнические чистки, а у «Амбреллы» не было предрассудков насчёт расы, пола и нации, однако супремасизм они видели в сверхлюдях, созданных агентами эволюции — вирусами.

Изменено пользователем zcativ
UPD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ты просто не понимаешь, что это все дебри и какие-то глубинные теории

играя в игру ты видишь театр абсурд и слив персонажа уровня AC3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Ligfip1 сказал:

максимум какой-ть клон

даже по меркам бреда резика, после падения в вулкан не выживают

 

Тиран выходил из чана расплавленной стали, например.

 

И то, что Вескеру голову снесло, тоже объяснить можно обычной регенерацией. Это что-то, что мы наблюдали у того же Джека Бейкера, например.

 

Сохранить свои воспоминания не сложно, потому что они во вселенной записаны в геноме.

 

3 минуты назад, Ligfip1 сказал:

да ты просто не понимаешь, что это все дебри и какие-то глубинные теории

 

Какие теории? Я его мотивацию обьясняю, которая была много раз раскрыта в серии.

 

А «Амбреллу» в серии с нацистами только так и сравнивают. Эшфорды с ними вообще буквально связаны.

Изменено пользователем zcativ
UPD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть желающий пройти в коопе на боксе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие же здесь потрясные катсцены, ммм, я серьезно считаю что за уже почти 14 лет никто так пока и не превзошел местные ролики по хореографии экшена. В 2009-ом я после прохождения игры в галерее их как какой нибудь крутой голливудский фильм смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Для Steam-версии Resident Evil 5 вышел патч — он вырезает Games for Windows Live и добавляет поддержку локального коопа.

Спустя почти 14 лет после релиза.

  • Апдейт для Steam-версии экшена стал доступен 28 февраля.
  • Помимо удаления сервиса Games for Windows Live и добавления локального сплит-скрина кооператива патч исправляет небольшие баги.
  • Фанаты поблагодарили Capcom за внезапный апдейт и отметили, что было бы неплохо увидеть нечто похожее для Lost Planet 2. Продажи шутера в Steam приостановили именно из-за проблем с Games for Windows Live.
  • Resident Evil 5 вышла в марте 2009 года на PS3 и Xbox 360, а порт на ПК стал доступен в сентябре 2009-го.

 

2xeIlL9.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×