Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Bending Unit 22

Обзор: Portal 2

Рекомендуемые сообщения

Согласен насчёт больших пространств. Очень бесячие уровни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласен с оценкой
8 в самый раз
игра одноразовый скучноватый но крутой головоломный атракцион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Кастет"] [quote name="Moscow_Sokol"]8? минус автоматом :brash:[/quote]
У человека мнение, отличное от других, и он привёл его в своём обзоре, зачем же сразу минус ставить? Обзор есть обзор, он отражает точку зрения автора и только.
Я также несогласен с выводами, 9.0-9.5 игра вполне заслужила.[/quote]
Он отражает точку зрения всего портала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни, моя точка зрения имеет четкую аргументацию. у вас сплошные эмоции.
ниже минусы:

- простые однообразные головоломки
- провальные большие уровни
- одно правильное решение уровня. у игроков нет выбора
- сюжетный провал в середине игры
- почти нет физических головоломок
- отсутствие шага вперед по сравнению с оригиналом

portal 2 не фпс - причем здесь крайзис неясно.
я не люблю хало вообще. я люблю якудзу, шин мегами и анчартед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не согласен с оценкой.
[quote name="xtr"]- почти нет физических головоломок[/quote]
инерция это не из физики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="xtr"]Парни, моя точка зрения имеет четкую аргументацию. у вас сплошные эмоции. [/quote]
Вот, положа руку на сердце, скажу, что больше эмоций наблюдается в твоих обзорах, когда при указанных недостатках, которую игру должны опустить до 7 минимум, ты ставишь итоговую оценку 9.
[quote name="xtr"]ниже минусы:

- простые однообразные головоломки[/quote]
Ну, это радоваться надо, что тебе, мне и многим пользователям гейммага эти загадки проблем не доставили, но я знаю тех, кто не смог пройти первую часть из-за его "сложности"... кхм...
[quote name="xtr"]- провальные большие уровни[/quote]
[quote name="xtr"]- отсутствие шага вперед по сравнению с оригиналом[/quote]
Как раз большие уровни и являются шагом вперёд по сравнению с замкнутыми тестовыми камерами из оригинальной игры.
[quote name="xtr"]- одно правильное решение уровня. у игроков нет выбора[/quote]
Наверное, именно поэтому на ютьюбе просто миллионы видео с различными способами прохождения уровней (с порталами, без порталов, с ящиками и т.д.)
[quote name="xtr"]- сюжетный провал в середине игры[/quote]
Ну, да... для меня середина игры как раз и стала моментом, когда я понял, что играю именно во вторую часть, а не в первую с новыми лабораториями, с той же самой глэдос и каким-то невнятным второстепенным персонажем.
[quote name="xtr"]- почти нет физических головоломок[/quote]
А что бы это означало? Как-будто цветных гелей мало.
[quote name="xtr"]portal 2 не фпс - причем здесь крайзис неясно.
я не люблю хало вообще. я люблю якудзу, шин мегами и анчартед.[/quote]
Видимо, всем пользователям показалось, что портал 2 присутствовал в этом опросе [url=http://gamemag.ru/news/itogi-oprosa-na-sayte-luchshiy-fps-karent-gena-64040]http://gamemag.ru/news/itogi-oprosa-na- ... gena-64040[/url] :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
целая А4 сплощного вранья

читайте номада, граждане

ну и продолжительность оценю в 12-16 часов, так что и здесь - ПРОВАЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов? да вы что! сингл 4 часа. кооп 2-30.
samson: ну на цвет и вкус. а что эйс ставмт в опросы - наверное это на чем-то основывается.
я рассматриваю игры по нескольким параметрам.

кстати в портале все тот же сурс энжин.
гелей для полноценой физики недостаточно.

ты мне обьясни почему девять а не восемь.
и я попробую понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="xtr"]сингл 4 часа. кооп 2-30.[/quote]
[url=http://www.howlongtobeat.com/gamebreakdown.php?gamename=Portal%202]http://www.howlongtobeat.com/gamebreakd ... Portal%202[/url]
lol, вы либо уберпро, либо лукавите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
терпеливо играл и пытался понять, в чем же, собственно, магия и прелесть, за что так любят и что же такого невероятного в portal... бросил играть где-то вот на этом моменте:
[img]http://img35.imageshack.us/img35/4449/spa3jumpintro0004.jpg[/img]
унылый набор унылых пазлов, которому и 5/10 было бы за глаза.. единственное положительное впечатление, это тот болтливый колобок :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]fist_exe[/b], средний уровень игроков. Я вот впервые вижу, чтоб кто-то кооп прошел за 2:30 :О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[b]xtr[/b],
[quote]12 часов? да вы что! сингл 4 часа. кооп 2-30.[/quote]
Стоп. ЧТО!? Я вроде при втором прохождении нигде не останавливался, проходил относительно быстро и только в таком случае игра была закончена примерно за 4 часа.

При первом прохождении было 6-7 часов однозначно. У многих, судя по форумам, и 9, и 10. Ни о каких 4 часах речи быть не может. 2 : 30 - кооператив? Тут уже совсем смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как по мне жанр головоломок уж очень специфичен для широких масс, потому 1я часть портала и была экспериментальной, людям ведь подавай битв и зрелищ, в итоге вывезли на концепции порталов и неординарном их применении в головоломках, другими словами своей популярностью портал 1 обязана инновациям, чего было достаточно что бы привлечь даже тех, кто далек от жанра головоломок. Во 2й части такую революцию совершить в принципе невозможно было, соответственно те, кто раньше велся только на эту революционность были разочарованы, ведь все что осталось- головоломки, какими бы интересными они ни были, ведь этот жанр просто не для них. Вся пичаль собственно как раз в том, что эти люди не понимают своего несчастья, и продолжают обливать грязью отменную головоломку силясь всем доказать, что в ней чего то не хватает, а не хватает то в ней одного- обожаемого подобного рода товарищами экшена а-ля cod, halo, GeoW и т.д. Признайте уже истину и не мешайте остальным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kilidi: ничего смешного. В коопе 45 уровней. Каждый если знаешь что делать проходится за 1 минуту. Если не знаешь за 3. В среднем. Сингл я прошел за 5 часов. При том что я внимательно все читал изучал и выбивал ачивки. Кооп мы вообще с ребенком проходили.

Головоломки бывают разные. Пандора бокс была шедевром. В портале нет революции, плюс нет челенджа и различных вариантов решения. А так игра на 8 баллов, что много. Если бы физики было больше, не было бы провала в середине и была бы множественность решений - была бы девятка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
господа, то,что рецензент в СВОЁМ обзоре не поставил ВАШУ оценку - это ВАША ЛИЧНАЯ проблема

всё правильно написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]мешок ноктей[/b]
Ну так это же даже рецензией назвать сложно. Автор то ли на Valve обиженный, то ли просто, извините уж за выражение, зажрался. По сути единственная в мире ААА головоломка с интересным сюжетом(!), сильной атмосферой(!), тоннами забавного(а порой и просто уморительного) юмора. И то, что несмотря на некое снижение сложности головоломок в угоду массам (как никак это уже не скромное дополнение, а полноценный ААА проект) разрабы смогли сохранить собственный стиль уже заслуживает большой похвалы. Ну и мастерство троллинга - парой фраз, рисунков и пасхалок вызвать такое активное обсуждение lore портала и half-life надо иметь талант)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не обзор. Это преступление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="xtr"]сингл 4 часа. кооп 2-30.[/quote]
:facepalm:
тут даже слов не нужно
[quote name="xtr"]кстати в портале все тот же сурс энжин. [/quote]
и чтооо?
[quote name="xtr"]гелей для полноценой физики недостаточно. [/quote]
а надо было как в армадилло ран делать(
ну или игры в постройку моста(
[quote name="Raggamuffin"]что же такого невероятного в portal[/quote]
атмосфера одиночества в сингле и осознание "чувства локтя" в коопе
шутки и персонажи, которые, видимо, не выжили при переезде на русский язык
ну персонажам точно перда, особенно уитли
[quote name="xtr"]- простые однообразные головоломки
- провальные большие уровни
- одно правильное решение уровня. у игроков нет выбора
- сюжетный провал в середине игры
- почти нет физических головоломок
- отсутствие шага вперед по сравнению с оригиналом[/quote]
ещё маленькая порция вранья
я даже не знаю, что тут можно комментировать! если играть в игру и пройти до конца, то такого написать вообще нельзя

[size=85][color=green]Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:[/color][/size]

[quote name="ChooPloо"] другими словами своей популярностью портал 1 обязана инновациям[/quote]
инновации - это нарбакуляр дроп и тэг. много ли славы и продаж они сыскали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FreeFCA: Конец отличный, но я смотрю на вещи с объективной, а не эмоциональной точки зрения. Если мне что-то нравится - это не значит, что это клево или не нравится. Я анализирую ситуацию. Вот и все. Я полагаю, что В обзоре все детально изложенно. А ваши девять десять - лишь пост эмоциональное состояние после прохождения игры. Те это не объективный подход. Я вижу отличный сиквел инновационной игры. Но сиквел не лучше оригинала, кроме коопа и стори. Причем стори в первом была не хуже.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 43 минуты 45 секунд:[/color][/size]

И еще порталы ставятся по невидимой размеченной решетке на подсвеченные поверхности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё раз скажу, мнение автора отражает лишь сугубо его точку зрения, можно соглашатся, можно нет, правды не найдём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×