Jump to content
Sign in to follow this  
Michael

вопрос по Skies of Arcadia

Recommended Posts

Кто-нибудь знает как запустить эту игру на эмуляторе дрима на компе?
А то у меня при попытке зайти в игру все виснет:((
версия игры у меня английская,
может какая-нибудь другая версия нужна или кто знает способ запуска английской версии?
надеюсь на помощь:)))

В оригинале все игры на дримкаст выходили на дисках особого формата емкостью 1Гбайт. Чтобы игры влезали на стандартную cd-болванку(700Мб), пираты обычно обрезали в играх видео, музыку и т.п. В случае со Skies of Arcadia сложилась уникальная ситуация:специально для этой игры ПИРАТАМИ!!! был написан особый архиватор. Запакованная им игра влезла на обычный сидюк без всяких потерь информации. Игра распаковывается на лету, но поскольку это очень ресурсоемкая операция, то все пиратские релизы Skies of Arcadia дико тормозят и глючат(иногда пропадает музыка и звук). И именно поэтому твоя версия игры, наверняка пиратская, не будет работать на эмуляторе. Выход - скачать оригинальные одногиговые образы дисков SoA.

Вопрос о совместимости игры с эмулятором тоже кстати остается открытым.

Простите ,а где б скачать образок ?или может у кого есть пиратка
порходимая на Дрим ?(версия от eshelon с читами имеет фатальный глюк на втором диске)

[quote name="dmitry_gf"]Простите ,а где б скачать образок ?или может у кого есть пиратка
порходимая на Дрим ?(версия от eshelon с читами имеет фатальный глюк на втором диске)[/quote]Какой глюк? Я ее на Дриме всю прошел как раз Эшелоновскую.

[quote name="dmitry_gf"]Простите ,а где б скачать образок ?или может у кого есть пиратка
порходимая на Дрим ?(версия от eshelon с читами имеет фатальный глюк на втором диске)[/quote]
Я проходил русскую версию от Вектора. Прошел всю от начала до конца со всеми квестами. Перевод практически идеален, зависаний за 50 часов игры не было ни разу.

а вот у мя тоже от Эшелоновской версии тормоз был,уже непомню как пещера называется,но было енто на 2CD когда должен в пещеру влететь,подлетаешь к ней и тут то все ВИСЛО :scare:

[quote]зависаний за 50 часов игры не было ни разу.[/quote]

А я смог этот процес на 92 часа растянуть, судя по таймеру игрового времени :-)
Да, знатная была игрушка.[/offtopic]

да фатальный глюк был именно при загрузке пещеры!
тёмный экран играет музыка и ВСЁ.

Подскажи пожалуйста как проникнуть к острову пирата на разорванной карте (Финой и Айкой) ???

Я уже всё осмотрел ненайду дорогу

Спасибо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

>Подскажи пожалуйста как проникнуть к острову пирата на разорванной карте (Финой и Айкой) ???

вроде остров в виде полумесяца это и есть он(по подробней опиши момент где ты застрял, а то я давно играл. тогда скажу точнее)

Вроде там на север от острова куда упал Вайс такая группа островов вряд висит ,где то посредине находится Остров Пирата

Нашёл. Остров находится чуть чуть правей,чуть чуть в верх, от того острова куда свалился виз.

нет не собираются, хотя кто их знает.
вобщем надежда есть но очень маленькая

Forev'ная игра...Из-за нее в свое время Dreamcast купил...ностальгия...раза 3-4 минимум прошел сл всеми заморочками...почти...там еще какой то секретный остров можно было с инета закачать...но....в то время сай игры уже не работал....версия игры от Kudos(2CD) - отцтой и виснет! а от Vector'а - отличная 2СD версия))) вотЪ...высказался... :razz:

вопрос к тем кто прошел игру:
в конце игры после того, как я первый раз побеждаю Рамиреса
начинается воздушная битва с серебрянным гигасом (Зелосом - последняя воздушная битва) -
подскажите, пожалуйста,
какая должна быть тактика, чтобы его победить :roll:
а то он все время меня выносит :cry:

Слуашай...ну босс это не сложный...тактики так не помню точно....команду нада собрать половоче навсякий, экипироваться ясное дело получше и все! фокусируешься, защищаешься на красных клетках, сакруленом лечишься!!!(ключ к победе 100%) и MoonStone Cannon Fire...собственно и вся стратегия...

$Mag всё правильно сказал, тока ещё надо все свободные ходы(когда со здоровьем впорядке) тратить на фокус, это позволит стрелять из лунной пушки чаще.

спасибо за советы :D
насчет фокусирования я догадался :) ,
просто, как Вам удавалось противостоять магии - Правосудие,
когда сразу за одно использование этой магии 22000 HP (60 % от общих HP) снимается :cry:
обычно после этого я проигрываю :sad:

а ты на перёд ставь лечение на 2-3 хода и на 1-2 фокус и всё получиться

У тебя эта магия что то очень много снимает...Кстати...я когда играл все апгрейды оставлял на Дельфинус и не тратил их на Малыша Джека!
Экипировался ты хорошо? Экипируй защитные модлуи, плюй на скоростные! один протиа магии и два против физ атак!
Сакрулен магию оч желательно прокачать на всю команду!
Еще подсказка! слушай внимательно стратегию:
1 этап: фокусируешься 3 хода, на 4 сакрулен, так несколько раз
2 этап. когда достаточнол фокуса накопилось - атакуй, фокусируя атаки на "щитиках" или же пушкой лунного камня
3 тап - начни опять с 1!

спасибо за советы и подсказки :agree:
2 часа пытался добить этого босса,
все-таки с пятого раза мне это удалось :D
за счет фокусирования, частого восполнения HP и орудия луна (классная вещь - один раз заряжаешь и стреляет она на 2-3 хода :fight: )
мне удалось выиграть :P
после этого с первого же раза победил последнего босса (Рамиреса)
кстати, мне показалось или он действительно легче, чем Рамирес в первой битве?

Очень доволен, что прошел такую классную игру!!! :love: